Jump to content

Дефект "Миролюбие"


 Share

Recommended Posts

Just now, Reifnir said:

Во-первых, наличие рейда, который крайне неохотно поддается "спидранам" половинным составом подтолкнет как минимум, Ghost-кланы к комплектации этих самых 8-ппл рейдов.

Госты- это конечно хорошо, но кроме них в Рамке есть ещё теневые, штормовые, горные и лунные )

Just now, Reifnir said:

Это еще надо учесть, что в консте из 8 человек маловато места для маневров с заменами.

Ну как-то собирали консты по 12 человек в одной ммошке в которую я играл и нормально жили. А в клане ещё и срач за места в составе будет. Не всегда можно ровно по 8 человек разбиться, да и на замене не шибко хочется сидеть тем, кто может фармить вкусный контент.

Just now, Reifnir said:

Он еще и награды должен иметь соответствующие (система токенов, мать их!), чтобы оправдать усилия по прохождению, ага. 

Награды не могут быть шибко имбовыми, так как произойдёт "ущемление" пресловутых новичков, за которых ДЕ (да и многие здесь) так радеют. То есть или рвать пятую точку ради чуть более хорошей награды или забить, решив, что трудозатраты не оправдываются.

Just now, Reifnir said:

достаточно вспомнить WoW времен WoTLK и рейды на 10 и 25 тел.

Тут вам не здесь. Вов - это хорошо... Но к сожалению шанс того, что сессионный шутер будет ровняться на ПвЕ-ммопрг - крайне мал...

Just now, Reifnir said:

В третьих, если браться за ПвЕ контент всерьез, разработчик без вариантов влезает в гонку - успеть выпустить свежий контент пока предыдущий не начали проходить с завязанными глазами на контроллере от Guitar Hero.

Мечты, мечты... Даже Близарды не успевают делать новый контент быстрей, чем его заиграют до дыр...

Just now, Reifnir said:

Если выбирать, чем в итоге станет Варфрейм - тупой гриндилкой с вывеской "приходи на новый евент, не забудь развестись, уволиться, отключить телефон и поставить комп возле унитаза!" или ПвЕ-игрой, я бы предпочел второе. Потому что тенденция наводит на мысли, что в Варфрейм который про Хему и эвенты а-ля "Пацифисты" я попросту не захочу играть. 

Я конечно не буду говорить, что ивен был такой распрекрасный... Но на унитазе с компом он сидеть не требовал... У нас к примеру Штормовой клан и состав в 51 человек. Из которых ещё далеко не все активны. При этом на готовый Игнис не добрали 1500 очков всего : ( У убер задротов у нас нет. Максимальный результат по клану 2240 очков.

В общем я понимаю куда ты клонишь... Сделать из Варфрейма ММО аля рейд-убей босса. И это в разумных пределах даже наверно было бы не плохо. Но дело тут не в лени разработчиков... Я уже говорил выше, что направленность и жанр игры другие. Совсем.

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Mantrida said:

Я уже говорил выше, что направленность и жанр игры другие. Совсем.

Кто бы это еще разработчикм объяснил. А то вместо того, чтобы развивать казуальный кооп-слешер\шутер малого формата они вводят "контент" предполагающий фарм-сессии с высочайшим процентом посещаемости. Спрашивается, а накой ляд лидерам кланов (в большинстве своем) такая немаленькая, в общем-то головная боль с организацеий этой самой посещаемости, если гринд в игре как был самоцелью, так и остался?

В той же лодве, которая Lineage II, не к ночи быдь помянута, народ качался сутками не потому, что где-то висел лидерборд с рейтингом, а потому, что не прокачаешься, не нафармишь на шмот - и в ПвП будешь мальчиком для битья, да и на осаде от тебя толку будет ноль целых ноль десятых. 

В ВоВе народ неделю за неделей фармил (и фармит) рейды потому что нужно одеваться, учиться играть своим классом, учить механику босса и топать обламывать зубы об очередной героик\мифик (или что там сейчас) энкаунтер. Ну или фармить хонор и аренку, наивно надеясь хотя бы в этом сезоне пролезть в топ. 

В варфрейме герои, нафармившие на Victory Tier получили... Эээ... Не поддающуюся покраске альтернативную версию далеко не самой топовой, хоть и попсовой пушки. И ноль целых, ноль десятых контента, на котором результаты "Пацифистов" сколько-нибудь значительно сказались. Разве что считать таковым фарм полимеров на Уране. 

 

Это я к тому, что DE явно хотят, чтобы их игра была про массовость и обязаловку, только делают это так, что удаление гланд через прямую кишку кажется на фоне их действий простым и логичным делом. 

Edited by Reifnir
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Reifnir said:

Не поддающуюся покраске альтернативную версию далеко не самой топовой, хоть и попсовой пушки.

Все ж есть пара фич - цвет пламени в зависимости от элеманталок и немного другой звук.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, --VLP--Ijenius said:

Стоп. А был ли мальчик? Квазары вышли на 3008-м из-за капа, а не потому что посчитали набранные очки достаточным?

Плохо я смотрел, да, там же 8 тел убитых, они же в минус шли, значит кап я сам придумал, твоя правда.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, SeaUrchins said:

Плохо я смотрел, да, там же 8 тел убитых, они же в минус шли, значит кап я сам придумал, твоя правда.

Мертвые вообще то не засчитываются в счетчик эвакуированных. Они просто засчитываются в счетчик трупов. На очки они не влияли же. Сколько эвакуировали столько очков и получали. Даже если умерли все 10.

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, kylaksqw123 said:

Мертвые вообще то не засчитываются в счетчик эвакуированных. Они просто засчитываются в счетчик трупов. На очки они не влияли же. Сколько эвакуировали столько очков и получали. Даже если умерли все 10.

Эвакуировали мы 207 человек,умерло 7-получили 776 очков.(не 800,а 776).Так,что смерти болванчиков влияют на результат,только здешнюю математику я особо не вкуриваю.(правда особо и не заморачиваюсь по этому поводу))

Link to comment
Share on other sites

Just now, siegesx said:

Эвакуировали мы 207 человек,умерло 7-получили 776 очков.(не 800,а 776).Так,что смерти болванчиков влияют на результат,только здешнюю математику я особо не вкуриваю.(правда особо и не заморачиваюсь по этому поводу))

Странно... Очень. Мы эвакуировали 202 человека в первый раз. Умерло 4 человека. Получили 808 очков... Очень странно.

Link to comment
Share on other sites

Спрашивается. К чему был весь это ивент, если чертеж Игниса теперь можно продавать?

Получается - создали халявный приработок кланам из ТОП-10, с большим бананасом для всех остальных? Блин! Я уже не знаю, как хочу попробовать это волшебное канадское пиво!

С другой стороны. Если будет фикс с отменой продаж, взрывы пуканов потрясут этот мир.....

Edited by zsNULLsz
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, zsNULLsz said:

Спрашивается. К чему был весь это ивент, если чертеж Игниса теперь можно продавать?

Получается - создали халявный приработок кланам из ТОП-10, с большим бананасом для всех остальных? Блин! Я уже не знаю, как хочу попробовать канадское пиво!

Так на то и расчёт, что бы кланы могли завлечь возможностью нонстоп транжирить плотину с тех, кому ивент был фиолетовым.

Вот помнится был ивент, там выдавали самую классную наплечную нашлёпку в виде энергетических тентаклей... До сих пор вспоминая что я его просрал хочется немного всплакнуть.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, SeaUrchins said:

мертвые не просто не засчитывались, а шли в минус

Так и есть, я вынес 681 тело, это 2 724 очка, из которых я получил 2 708, т.е. на 16 очков меньше, а убитых у меня было 8, т.е. за каждого убитого был штраф 2 очка.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, -MElHiOR- said:

Так на то и расчёт, что бы кланы могли завлечь возможностью нонстоп транжирить плотину с тех, кому ивент был фиолетовым.

На данный момент, кланы с этим самым игнисом теперь не знают, как бы так придумать, чтобы Игнис не стал центром вселенной в клане.
У нас к примеру половина чёрного списка, которые ещё месяц назад клялись, что они нас всех вертели, вдруг резко передумали и вообще "вы бест оф зе бест, возьмите обратно, плиз". И это на самом деле, не сильно поддающаяся решению проблема, видимо придётся вход в лабу с ним баррикодировать )))

5 minutes ago, SeaUrchins said:

Так и есть, я вынес 681 тело, это 2 724 очка, из которых я получил 2 708, т.е. на 16 очков меньше, а убитых у меня было 8, т.е. за каждого убитого был штраф 2 очка.

За каждого убитого бомжа на третьем этапе, отнимали столько же очков, сколько он и приносил. Конкретно 4 и это была с самого старта и до самого конца.
Не исключаю, наличие багов или ошибки в подсчётах, потому что иногда мы и по 12-16 бомжей одновременно запускали. Но это уже редкость.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, SeaUrchins said:

Так и есть, я вынес 681 тело, это 2 724 очка, из которых я получил 2 708, т.е. на 16 очков меньше, а убитых у меня было 8, т.е. за каждого убитого был штраф 2 очка.

И при этом на том видео с 12к очками умерло 8. И они довели 3008... Хм. Всего было 3 фикса. И конечно же об этом не сказано ни в 1 из них. Блеск)

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, -SW-MaNiaCSPeC said:

За каждого убитого бомжа на третьем этапе, отнимали столько же очков, сколько он и приносил.

Да, чет я опять коряво подсчитал выходит 685 тел, 681 довел (хоть сколько довел записал), 4 профукал и штраф 4*4=16.

А кроме отрицательных очков за бомжей был еще 60-ти секундный таймер слива миссии, который периодически запускался если не убивать мобов. Об этом тоже ничего не было сказано в описании события и много кто сливал миссии именно из-за него.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SeaUrchins said:

А кроме отрицательных очков за бомжей был еще 60-ти секундный таймер слива миссии, который периодически запускался если не убивать мобов. Об этом тоже ничего не было сказано в описании события и много кто сливал миссии именно из-за него.

 Это старый АФК таймер введённый для зачисток. Он уже давно в тихом режиме включается на событиях и проваливает миссию, если в течении определённого времени не совершать убийств мобов.
 Конкретно в ивенте, убирал возможность собрать всех мобов в одной комнате и заблочить её мед башнями (ну или просто бесконечно держать их в стане), закрывая тем самым возможность мобам заного респауниться и повышать свой уровень.

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, -SW-MaNiaCSPeC said:

 Это старый АФК таймер введённый для зачисток. Он уже давно в тихом режиме включается на событиях и проваливает миссию, если в течении определённого времени не совершать убийств мобов.
 Конкретно в ивенте, убирал возможность собрать всех мобов в одной комнате и заблочить её мед башнями (ну или просто бесконечно держать их в стане), закрывая тем самым возможность мобам заного респауниться и повышать свой уровень.

Маня, ты сам понял что написал?

Link to comment
Share on other sites

Я в первый день события пытался их закрыть капсулами в одной комнате, стоило пробежать 1-2 тайла от них, как они все начинали телепортироваться из заточения.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...