Jump to content

разница в покупке платины


 Share

Recommended Posts

Всем привет я с Украины

недавно мне выпала скидка 75%, захожу на сайт и смотрю что 1000 платины я могу купить за 12.50 долларов (это около 700 рублей или 340 гривен)

мои друзья в клане говорят что в России со скидкой 75% платину можно купить за 350 рублей (это около 155 грн)

получается те кто живет в России в 2 раза дешевле могут купить платину 

Теперь вопрос, можно ли в Украине покупать платину за такую же цену как в России ?

 

 

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, PandaASV said:

Можно, через VPN - выбираешь российский айпи, под ним заходишь на сайт и покупаешь.

зачем изобретать велосипед ?

ведь во многих играх страны "СНГ" получают скидку, просто было бы неплохо добавить УКРАИНУ в скидочную группу

Link to comment
Share on other sites

Тут не совсем "скидочная группа". Скорее "скидочная валюта".

Дело в том что мы всегда оплачивали в рублях. Вы всегда оплачивали в долларах. Рубль упал. Цены остались прежними. Вот если бы вы платили в гривнах... Но вы платите в долларах. Не знаю в Xsolla(Платежная система) ли тут проблема или в чем то еще... Но что то мешает оплачивать в гривнах. 

Насколько я знаю(Несколько друзей из Украины есть) в стиме у вас точно та же проблема.

5 minutes ago, .CenturioN. said:

зачем изобретать велосипед ?

Действительно. Так зачем изобретать велосипед? Уже сейчас можно платить рублями.(И всегда было можно) Так вперед.

П.С. Если честно вопрос достаточно щекотливый. Если начать с ним стучаться к ДЕ то может получится совсем даже наоборот) У нас подорожает XD

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, kylaksqw123 said:

Действительно. Так зачем изобретать велосипед? Уже сейчас можно платить рублями.(И всегда было можно) Так вперед.

как мне платить рублями если у меня счет выставлен только в долларах

и нажимая на ту или иную скидку и выбирая платежный способ с меня списывается только доллары а не рубли

если бы можно было бы выбрать валюту с которой можно оплачиват то было бы другое дело
 

Link to comment
Share on other sites

Just now, .CenturioN. said:

как мне платить рублями если у меня счет выставлен только в долларах

и нажимая на ту или иную скидку и выбирая платежный способ с меня списывается только доллары а не рубли

если бы можно было бы выбрать валюту с которой можно оплачиват то было бы другое дело
 

14 hours ago, PandaASV said:

Можно, через VPN - выбираешь российский айпи, под ним заходишь на сайт и покупаешь.

 

 

Link to comment
Share on other sites

В стиме уже давно можно изменить страну и валюту, в клиенте правый верхний угол, кликаешь по своему нику - об аккаунте.

cfWVKr?1488814380

Если warframe привязан к стиму, то думаю должно получиться)

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, MyTimeKill said:

В стиме уже давно можно изменить страну и валюту

Поправка: давно можно было. Еще году так в 14м пробовал - фиг вам, физически находясь не в РФ, выбрать ее и рубли нельзя. Заходишь через русский впн - получилось. Другое дело, что по правилам Стима это низзя и может банхаммером по аккаунту прилететь.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, MyTimeKill said:

Если warframe привязан к стиму, то думаю должно получиться)

Для этого нужно залогинится в стиме под российским айпи. Так просто страну не сменить.

1 hour ago, .CenturioN. said:

не привязан

Только VPN или покупка платины другом из России с последующей передачей ввиде покупки чего-то... но я бы выбрал VPN, это менее стремный и испытанный вариант.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, .CenturioN. said:

можно поподробней как VPN пользоваться ?

Ставишь клиент, включаешь. VyrpVPN вроде раньше хорошо работал. CyberGhost вообще идеал, но там нет айпишников из РФ.

Link to comment
Share on other sites

Spoiler

HideMe.ru VPN - название программы.

35 или 33 рубля в сутки, принимают карты и вебмани, другими способами не платил. Огромный выбор айпишников, включая российские. Бесплатные норм варианты не нашел или плохо искал в свое время.
 

Edited by PandaASV
Link to comment
Share on other sites

VPNGate неплохой сервис, есть win-клиент. Русские айпи попадаются, список - на главной странице сервиса [тридабл'ю]vpngate[точка]net. Относительно шустрые впн, играл в ВФ с ним. Бесплатен.

Edited by vtehnik
Link to comment
Share on other sites

    Я штук 6 разных ВПН пробовал, со всеми(почти) стим писал что я в России, но не было вообще кнопки подтверждения. Т.е. никак через них не мог сменить валюту. Попросил соклановца из России и он за 5 минут всё сделал. У него кнопка отобразилась. Так что если жалко времени, но есть надёжные люди, то проще быстрее и надёжнее(в плане вероятности успешного исхода) будет попросить их.

Link to comment
Share on other sites

Хотите покупать в рублях ,заводите хороших друзей из России , с которыми долго играете или хорошо общаетесь или просто у вас есть хороший друг из РФ . Если человек вообще не играл в ВФ , скачиваете ему игру , логинитесь под собой ( при этом ему придётся дать ваш аккаунт ) и уже через него производить покупку . Либо мучайтесь с VPN и похожими прогами :) Вообще ничего сложного в этом нет. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 06.03.2017 at 6:10 PM, --VLP--Ijenius said:

Поправка: давно можно было. Еще году так в 14м пробовал - фиг вам, физически находясь не в РФ, выбрать ее и рубли нельзя. Заходишь через русский впн - получилось. Другое дело, что по правилам Стима это низзя и может банхаммером по аккаунту прилететь.

пффф, что мешает постоянно сидеть на росийском ВПН?

On 14.03.2017 at 11:58 AM, Zuberbuller said:

а вообще, еще лучше фармить платину в игре. да, долго, но это придаст некую мотивацию и азарт

+
 

VPNGate неплохой сервис, есть win-клиент. Русские айпи попадаются, список - на главной странице сервиса [тридабл'ю]vpngate[точка]net. Относительно шустрые впн, играл в ВФ с ним. Бесплатен.

а беспаливен ли?

Edited by Neko911
дополнение
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Neko911 said:

пффф, что мешает постоянно сидеть на росийском ВПН?

Жаба/лаги.

И наличие хорошего подключения к адекватному провайдеру, само собой.

Edited by --VLP--Ijenius
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, --VLP--Ijenius said:

Жаба/лаги.

И наличие хорошего подключения к адекватному провайдеру, само собой.

Платные ВПН почти не падают, а адекватный провайдер лично у меня есть, ну относительно адекватный, 1-2 раза в месяц вырубаеться сеть как минимум на сутки, но за отсутствием альтернатив это терпимо

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Neko911 said:

Платные ВПН почти не падают

Ну дык потому я и написал через дробь =)

Бесплатные впн потому и бесплатные, а тратить лишние деньги просто так - жаба не даст. Даже Ориджин аксесс и то выгоднее купить будет.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, --VLP--Ijenius said:

Ну дык потому я и написал через дробь =)

Бесплатные впн потому и бесплатные, а тратить лишние деньги просто так - жаба не даст. Даже Ориджин аксесс и то выгоднее купить будет.

я смотрю ты просвещён в ценах на ВПН))
честно говоря давно не смотрел сколько они тсоят, ибо задрот FTP и ф топку донат))

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Neko911 said:

а беспаливен ли?

Ну, при его использовании пропадала надпись "строгий нат" и можно шарится по сайтам, заблокированным Роскомнадзором.

Link to comment
Share on other sites

On 23.03.2017 at 0:57 AM, vtehnik said:

Ну, при его использовании пропадала надпись "строгий нат" и можно шарится по сайтам, заблокированным Роскомнадзором.

Это значит, только что, айпи за Натом, а заблокированные Роскомнадзором сайты можно и в опере смотреть, достаточно нажать галочку Опера-Турбо.

Вопрос безпаливности, это не решает... рано или поздно айпишник пометят чёрным, как результат есть большой шанс поймать блокировку в стиме и "вероятно" небольшой шанс поймать блокировку в Варфрейме. Всё скрытое, рано или поздно становится явным... в любом случае, если оплата делается из России, а сам игрок постоянно играет к примеру в Америке, это так же может заинтересовать... а в EULA эти моменты прописаны, как и любые передачи своих данных, вторым лицам.
Не самая хорошая идея делать покупки через друзей из другой страны и весьма глупо это советовать, на этом уже не один человек погорел оставшись без денег и друга. У всего есть своя цена, чаще всего и у дружбы ))) Но пока, это единственный, более ли менее, надёжный способ.

Всё это слишком просто и палевно, если это прокатит один раз и даже второй, это не значит, что об этом никто не узнал или не узнает в будущем, скорее всего не стали заморачиваться. А если проблема станет массовой, будьте уверены её решат и всем всё вспомнят, DE такие финты не раз показательно прикрывали.

Edited by -SW-MaNiaCSPeC
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, -SW-MaNiaCSPeC said:

в любом случае, если оплата делается из России, а сам игрок постоянно играет к примеру в Америке, это так же может заинтересовать

Если бы сам факт разницы меду "ip, с которого постоянно играю" и "ip, с которого совершались покупки" был поднадзорным делом, то в Стиме не было бы возможности выбирать страну и валюту кошелька в принципе.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...