Jump to content

разница в покупке платины


 Share

Recommended Posts

1 hour ago, --VLP--Ijenius said:

Если бы сам факт разницы меду "ip, с которого постоянно играю" и "ip, с которого совершались покупки" был поднадзорным делом, то в Стиме не было бы возможности выбирать страну и валюту кошелька в принципе.

Он поднадзорный, есть логи и они хранятся. Причин для выбора и существования такой возможности много, можете почитать соответствующее обсуждение...  помимо России и Америки в мире ещё очень много стран, где не всё так просто и очевидно.

В стиме с этим проще, хотя риск всё равно сохраняется.
Во-первых многие игры при изменении географического положения перестанут работать.
Во-вторых как я говорил при выявлении чёрных ip, все контактировавшие с ним аккаунты попадают под автоматическую блокировку.
В-третьих скорее всего, на единичный случай индивидуального использования закроют глаза. Но как только одного человека из России попросят совершить подобную покупку уже 10 человек, как ты думаешь, что с ним сделают?

Edited by -SW-MaNiaCSPeC
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, -SW-MaNiaCSPeC said:

Во-вторых как я говорил при выявлении чёрных ip, все контактировавшие с ним аккаунты попадают под автоматическую блокировку.

Достаточно иметь официально зарегистрированный способ оплаты в России.(Например в случае моего друга это карта Visa) И проблема с "черными" ip просто отпадает. Я думаю найти друга в России не проблема. (Если его конечно еще нет)

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, kylaksqw123 said:

Достаточно иметь официально зарегистрированный способ оплаты в России.(Например в случае моего друга это карта Visa) И проблема с "черными" ip просто отпадает. Я думаю найти друга в России не проблема. (Если его конечно еще нет)

Это была речь о Steam.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, kylaksqw123 said:

И я о нем же...

Ааа... ну так это не имеет значения, если вы к примеру проживаете в америке, а оплачивать будет Visa зарегистрированной в россии вы:
А. Приобретёте продукт который по CIS работает только в регионе приобретения.
B. Оплатите стоимость, соответствующего региона, вне зависимости от валюты, даже если это буду юани.

То есть нельзя купить продукт по финскойй карточке, за валюту китайцев, проживая в америке, по цене русского региона и чтобы продукт работал в любом другом регионе, кроме того, в котором покупка была сделана. Такие игры, конечно есть... CIS не ко всем продуктам привязан и но там во многих случаях, цена от региона не различается. Исключения, всё те же внутриигровые покупки, но тут есть нюанс - за все эти внутриигровые покупки стим не делает возвратов, не несёт за них ответственность и весь геморой их существования ложится на плечи продавца, а продавец может опять же... с небольшим шансом на все эти нюансы глаза как закрывать, так и не закрывать... но как только проблема станет массовой, тут уже очевидно, какие будут последствия.

Edited by -SW-MaNiaCSPeC
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, -SW-MaNiaCSPeC said:

Ааа... ну так это не имеет значения, если вы к примеру проживаете в америке, а оплачивать будет Visa зарегистрированной в россии вы:
А. Приобретёте продукт который по CIS работает только в регионе приобретения.
B. Оплатите стоимость, соответствующего региона, вне зависимости от валюты, даже если это буду юани.

То есть нельзя купить продукт по русской карточке, проживая в америке, по цене русского региона и чтобы продукт работал в любом другом регионе. Такие игры, конечно есть... CIS не ко всем продуктам привязан и во многих случаях, цена от региона не различается. Исключения всё те же внутриигровые покупки, но тут есть нюанс, за все эти внутриигровые покупки стим не делает возвратов и весь геморой их существования ложится на плечи продавца, а продавец может опять же... с небольшим шансом на все эти нюансы глаза как закрывать, так и не закрывать... но как только проблема станет массовой, тут уже очевидно, какие будут последствия.

Система подарков.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Solonya said:

Система подарков.

Опять же, приобретая игру в россии, подарив её американцу, тот с радостью обнаружит, что подарок не будет работать в его регионе. Внутриигровые покупки, нельзя сделать подарками.
 

Spoiler

 

698b35103fc9.jpg

0eee2bcd700a.jpg

 

 

Edited by -SW-MaNiaCSPeC
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, -SW-MaNiaCSPeC said:

Ааа... ну так это не имеет значения, если вы к примеру проживаете в америке, а оплачивать будет Visa зарегистрированной в россии вы:
А. Приобретёте продукт который по CIS работает только в регионе приобретения.
B. Оплатите стоимость, соответствующего региона.

То есть нельзя купить продукт по русской карточке, проживая в америке, по цене русского региона и чтобы продукт работал в любом другом регионе. Такие игры, конечно есть... CIS не ко всем продуктам привязан и во многих случаях, цена от региона не различается. Исключения всё те же внутриигровые покупки, но тут есть нюанс, за все эти внутриигровые покупки стим не делает возвратов и весь геморой их существования ложится на плечи продавца, а продавец может опять же... с небольшим шансом на все эти нюансы глаза как закрывать, так и не закрывать... но как только проблема станет массовой, тут уже очевидно, какие будут последствия.

Если речь идет конкретно на покупку платины(Через стим) и скинчики(Через стим) то тут все ровно. Ведь у тебя "все документы в порядке". Ты чист. Другое дело что в принципе о данной ситуации могут задуматься... Но в таком случае обязательно предупредят. И самое главное что изменить эту ситуацию может только стим. А стим всегда чуть ли не за месяц начинает поднимать вой о подобных изменениях...

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, kylaksqw123 said:

Если речь идет конкретно на покупку платины(Через стим) и скинчики(Через стим) то тут все ровно. Ведь у тебя "все документы в порядке". Ты чист. Другое дело что в принципе о данной ситуации могут задуматься... Но в таком случае обязательно предупредят. И самое главное что изменить эту ситуацию может только стим. А стим всегда чуть ли не за месяц начинает поднимать вой о подобных изменениях...

Нет, стим в данном случае и выступает формой оплатой. В этом случае, он не возвращает товар обратно и впринципе не несёт за него ответственности  и не будет тебя предупреждать, что DE могут тебя за эти финты забанить... единственный момент, он берёт на себя 18% налог, что не делают любые другие сервисы оплаты или магазины продаж.

Тем не менее, продавцу он предоставляет все данные, включая как, где и кто совершил покупку. Будет заморачиватся с этим реальный продавец, это уже другой вопрос. Если это единичные случаи скорее всего не будут, если это носит массовый характер, будьте уверены заморочатся.

Вы серьёзно думаете, что о подобных простых решения никто не знает. Деньги любят все и те кто их зарабатывает, как минимум в состоянии их подсчитать. Как только финансовая ситуация потребует каких либо действий, если будет надо изменят и стоимость в русском регионе, и разберутся со всеми покупками совершёнными через vpn, и расстреляют всех кого не лень, кого посчитают нужным. Чаще всего, для подобных штук достаточно привлечь внимание к своей персоне.

Edited by -SW-MaNiaCSPeC
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, -SW-MaNiaCSPeC said:

Нет, стим в данном случае и выступает формой оплатой. В этом случае, он не возвращает товар обратно и впринципе не несёт за него ответственности  и не будет тебя предупреждать, что DE могут тебя за эти финты забанить... единственный момент, он берёт на себя 18% налог, что не делают любые другие сервисы оплаты или магазины продаж.

Тем не менее, продавцу он предоставляет все данные, включая как, где и кто совершил покупку. Будет заморачиватся с этим реальный продавец, это уже другой вопрос. Если это единичные случаи скорее всего не будут, если это носит массовый характер, будут... будьте уверены.

Вы серьёзно думаете, что о подобных простых решения никто не знает. Деньги любят все и те кто их зарабатывает, как минимум в состоянии их подсчитать. Как только финансовая ситуация потребует каких либо действий, если будет надо изменят и стоимость в русском регионе, и разберутся со всеми покупками совершёнными через vpn, и расстреляют всех кого не лень, кого посчитают нужным.

Лучше я прошу. Ты серьезно думаешь что кому то есть дело до того где твое тело находится сейчас? Ты оплачиваешь через русскую карточку. И даже если твой ip не русский это не значит что ты живешь не в России. Человек в любом случае может ездить туда сюда. Может провайдер крутится как то. Может ты вообще оперой пользуешься в режиме турбо. А прописка будет где то.(К которой и привязана карта)
Можно конечно банить всех у кого ip не соответствует региону оплаты. Только вот есть ряд причин по которым этого делать не стоит... Как минимум потому что под горячую руку попадут и невиновные. Очень много невиновных. Ведь отличить их сложно даже при ручной проверки. А при автоматической просто невозможно.
И скажи мне. Эти невиновные равно как и виновные(Они ведь тоже платят) станут платить вновь? Едва ли...

П.С. К тому же я если честно думаю что цены для Украины не справедливые. Экономическая ситуация у них схожа с нашей.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, kylaksqw123 said:

Лучше я прошу. Ты серьезно думаешь что кому то есть дело до того где твое тело находится сейчас? Ты оплачиваешь через русскую карточку. И даже если твой ip не русский это не значит что ты живешь не в России. Человек в любом случае может ездить туда сюда. Может провайдер крутится как то. Может ты вообще оперой пользуешься в режиме турбо. А прописка будет где то.(К которой и привязана карта)
Можно конечно банить всех у кого ip не соответствует региону оплаты. Только вот есть ряд причин по которым этого делать не стоит... Как минимум потому что под горячую руку попадут и невиновные. Очень много невиновных. Ведь отличить их сложно даже при ручной проверки. А при автоматической просто невозможно.
И скажи мне. Эти невиновные равно как и виновные станут платить вновь? Едва ли...

Дело ваше... такие невиновные уже весь стим и форум исписали... как минимум форум ты читаешь. Стим как правило, вообще не париться с объяснениями причин блокировки, исключения есть всегда, но на то они и исключения. DE прячет концы в воду примерно так же. Это просто вопросы времени.

Правда жизни другая... невиновных не бывает. Бывают шибко умные, которые почему то решили, что они не виновные и с ними ничего не будет.

Edited by -SW-MaNiaCSPeC
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, -SW-MaNiaCSPeC said:

Дело ваше... 

Мое? А я то тут причем?) я в России живу XD

8 minutes ago, -SW-MaNiaCSPeC said:

такие невиновные уже весь стим и форум исписали... как минимум форум ты читаешь.

Такие? Таких не видел. Ни разу не видел что бы на форум писал человек которого забанили за использования прокси или покупки через стим...

9 minutes ago, -SW-MaNiaCSPeC said:

невиновных не бывает.

Да ну? Я перечислил как минимум 3 категории выше. Хоть кто то из них был бы виновен в подомном бане?

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, kylaksqw123 said:

Мое? А я то тут причем?) я в России живу XD

Такие? Таких не видел. Ни разу не видел что бы на форум писал человек которого забанили за использования прокси или покупки через стим...

Да ну? Я перечислил как минимум 3 категории выше. Хоть кто то из них был бы виновен в подомном бане?

 Ммм... тогда вопрос, о каком ещё друге из России ты говоришь, если сам живёшь в России ?

 Тем не менее, блокировка чёрных IP/VPN и улучшение систем безопасности как в Steam, так и возможно в DE ведётся не только с целью решения гемплейных или технических проблем, но и целью решения проблем так называемой "Упущенной выгоды". Если для на единичные случаи закрывают глаза, то на характер торговали или массовую проблему врятли закроют.

 И полюбуйтесь, эти извещения регулярно получают владельцы и посетители различных магазинов Steam на сторонних ресурсах. До введения CIS данные штуки ловили, особо умные, которые закупали товар для ЕУ по заниженным ценам с целью продажи. Среди последних был и я, когда обменялся двумя копиями какой то скидочной игры в обмен на Dragon Age, правда в нашем случае это была автоматическая блокировка и мы в принципе смогли доказать, что не олени. Да и случай, у нас был единичный.
 

Quote

0319dd575a26.jpg


 

Edited by -SW-MaNiaCSPeC
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, -SW-MaNiaCSPeC said:

Ммм... тогда вопрос, о каком ещё друге из России ты говоришь, если сам живёшь в России ?

Мой друг из Украины. (Это я друг из России)

11 minutes ago, -SW-MaNiaCSPeC said:

Тем не менее, блокировка чёрных IP/VPN и улучшение систем безопасности как в Steam, так и возможно в DE ведётся не только с целью решения гемплейных или технических проблем, но и целью решения проблем так называемой "Упущенной выгоды".

Угу. Но можно же не пользоваться черными ip а пользоваться вполне легальной и реальной картой visa.

11 minutes ago, -SW-MaNiaCSPeC said:

И полюбуйтесь, эти извещения регулярно получают владельцы и посетители различных магазинов Steam на сторонних ресурсах. До введения CIS данные штуки ловили, особо умные которые закупали товар для ЕУ по заниженным ценам. Среди последних был и я, когда обменялся двумя копиями какой то скидочной игры в обмен на Dragon Age, правда в нашем случае это автоматическая блокировка и мы в принципе смогли доказать, что не олени. Да и случай был единичный.

Но мы говорим о покупке внутреигровых предметов. Вы не будете пользоваться никакими черными ip. Как в игре так и в стиме.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, kylaksqw123 said:

Но мы говорим о покупке внутреигровых предметов. Вы не будете пользоваться никакими черными ip. Как в игре так и в стиме.

Ааа... я видимо нить диалога потерял.

Слушай, так ведь при оплате VISA сайт выставит цену соответствующую твоему регионе (в данном случае Украина и в долларах) и если оплачивать этим способом, сумма просто конвертируется в рубли, но никак не станет меньше. Какой в этом смысл?

Как бы, если честно я не пробовал в украине сделать оплату через карточку, но более чем уверен... если я купив в одном магазине пылесос за 1000 рублей, приеду в другую страну и скажу, что у меня русская кредитка в рублях и поэтому этот же пылесос в этой стране тоже должен стоит 1000 рублей и именно рублей, скорее всего, это не прокатит. Вы что то недоговариваете или не знаете как оформленная на вас карточка используется.

Без подмены IP, обойти региональные ограничения в этом случае теоретически не возможно... по идее.

Я ещё раз объясню вашу логику... получается мы можем без препятствий покупать платину и продавать её к примеру америкосам за пол цены, снимая сливки. Мы можем? Вполне, именно это и предполагает в большинстве случаев найти "друга из России". Причём не обязательно доказывать, каким образом кто то из вас обошёл региональные ограничения... из желания помочь другу или наживиться, значения не имеет.
К сожалению, таких умных очень много и всех продавцов, как и покупателей, регулярно расстреливают. То что, у вас это будет единичный случай, может и прокатит, но как бы не стоит надеяться, что это вам не аукнется при случае или в обозримом будущем.

Edited by -SW-MaNiaCSPeC
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, -SW-MaNiaCSPeC said:

Слушай, так ведь при оплате VISA сайт выставит цену соответствующую твоему регионе (в данном случае Украина и в долларах) и если оплачивать этим способом, сумма просто конвертируется в рубли, но никак не станет меньше. Какой в этом смысл?

Ну этот момент я не знаю. Мой друг говорит что так цены русские.

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, kylaksqw123 said:

Ну этот момент я не знаю. Мой друг говорит что так цены русские.

Аааа... я понял. Тут другой момент, в России и Украине цены для Warframe одинаковые, валюта разная.

Ну тут как я и сказал:

4 hours ago, -SW-MaNiaCSPeC said:

Не самая хорошая идея делать покупки через друзей из другой страны и весьма глупо это советовать, на этом уже не один человек погорел оставшись без денег и друга. У всего есть своя цена, чаще всего и у дружбы ))) Но пока, это единственный, более ли менее, надёжный способ.

 

Edited by -SW-MaNiaCSPeC
Link to comment
Share on other sites

1. Через ВПН создаёшь русский акк, регистрируешь игру на него, и через систему подарков сливаешь себе купленные в магазе шмот на основной акк. Также можно и платину передавать себе.

2. Читал отзывы игроков, которые покупали игру через русский акк Стима и в отпуске спокойно играли в неё находясь в Европе. Но это было давно, как сейчас не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...