Sign in to follow this  
Followers 0
mv.ua

Лимбо получает "стихийный" урон находясь в разломе.

16 posts in this topic

Миссия Оборона в Крепости Кувы локация Garus. На вылазке Лимбо и оперативник оба в разломе получали урон от автоматических турелей, т.е. проходил урон от огня, электричества и ядовитого газа.

2

(тут должна быть картинка а-ля где_пруфы_билли.jpg, но мне лень). 

Блин, Лугару, я в курсе что у тебя лично все и всегда работает как надо, даже если у всех остальных все плохо, но ё-моё, имей совесть, а?

Этот баг (игнорирование механики рифта т.н. Environmental Hazards) в игре аж с 2015 года, на англоязычном форуме таких тем - воз и маленькая тележка. Рифт в разное время пробивали и электризованная вода на дереликте, и угольки на полу и черт знает что еще. Даже Кела преспокойно убивает цели в рифте гранатами, потому что прописаны взаимодействия рифта с непрямым уроном просто отвратительно. Подавляющее большинство этих багов до сих пор нетронуты, кстати.

Конкретно на игнорящие рифт ловушки на Kuva Fortress Defense жалуется каждый второй как только эта миссия попадается на вылазке, потому что чертов лемминг не просто в них забредает, он, дрянь такая, обожает в них стоять\лежать и глумливо хихикать, глядя как в тех же ловушках мрут пытающиеся его реснуть игроки. 

Одна надежда на грядущий реворк - авось хоть часть косяков подлатают. 

6

6 minutes ago, Reifnir said:

Блин, Лугару, я в курсе что у тебя лично все и всегда работает как надо, даже если у всех остальных все плохо, но ё-моё, имей совесть, а?

Этот баг (игнорирование механики рифта т.н. Environmental Hazards) в игре аж с 2015 года, на англоязычном форуме таких тем - воз и маленькая тележка. Рифт в разное время пробивали и электризованная вода на дереликте, и угольки на полу и черт знает что еще. Даже Кела преспокойно убивает цели в рифте гранатами, потому что прописаны взаимодействия рифта с непрямым уроном просто отвратительно. Подавляющее большинство этих багов до сих пор нетронуты, кстати.

Конкретно на игнорящие рифт ловушки на Kuva Fortress Defense жалуется каждый второй как только эта миссия попадается на вылазке, потому что чертов лемминг не просто в них забредает, он, дрянь такая, обожает в них стоять\лежать и глумливо хихикать, глядя как в тех же ловушках мрут пытающиеся его реснуть игроки. 

охх, я тоже там лежал, жесть. И вообще для меня самые адские испытания это шпионаж луа и оборона кувы на вылазке.

Как бы там стив не "шептал" нам про направление в сторону развития хардкора. Но простите, хардкор это когда сложно по механике, а не когда сложно потому что баги.

2

1 hour ago, Reifnir said:

Имейте совесть вы. Тема, закреплённая наверху сабфорума, написана не просто так.

Чтобы ДЕ исправили баг, они должны знать, как именно его воспроизвести. Скриншоты, а лучше видео, наилучшим образом для этого подходят.
Лично у меня не всегда есть время, чтобы пойти и лично проверить наличие или отсутствие бага. Тем более, что подобное уже фиксили.
Поэтому имейте совесть вы и оформляйте багрепорты грамотно.

1

Присоединяюсь ко всему вышесказанному, чьёорт побьери - это был адский ад. пруфы.jpg

зы, самолично создавал тему на данную (каламбур) тему в англоветке, смысла нет - только тп, только хардкор, билли (не забудь пруфы, аминь).

Edited by Dorlix
0

7 hours ago, mv.ua said:

Миссия Оборона в Крепости Кувы локация Garus. На вылазке Лимбо и оперативник оба в разломе получали урон от автоматических турелей, т.е. проходил урон от огня, электричества и ядовитого газа.

1 hour ago, White_Lugaru said:

Имейте совесть вы. Тема, закреплённая наверху сабфорума, написана не просто так.

Чтобы ДЕ исправили баг, они должны знать, как именно его воспроизвести. Скриншоты, а лучше видео, наилучшим образом для этого подходят.
Лично у меня не всегда есть время, чтобы пойти и лично проверить наличие или отсутствие бага. Тем более, что подобное уже фиксили.
Поэтому имейте совесть вы и оформляйте багрепорты грамотно.

Иконка есть, а урона нет. Да, Лугару?

0

А еще Лимбо горит в аду от бочек в комнате Рука.

Пруф 0:46-0:50 и еще пара моментов в этом же видео.

Spoiler

Так что в урон от газа и прочей враждебной окружающей среды через разлом я склонен верить даже на слово.

Edited by SeaUrchins
2

2 hours ago, SeaUrchins said:

А еще Лимбо горит в аду от бочек в комнате Рука.

Пруф 0:46-0:50 и еще пара моментов в этом же видео.

Reveal hidden contents

Так что в урон от газа и прочей враждебной окружающей среды через разлом я склонен верить даже на слово.

кстати, а ведь в каком-то из патчей "исправляли" получение стихийного урона в разломе. вот точно помню что было

0

4 minutes ago, Vilmera said:

кстати, а ведь в каком-то из патчей "исправляли" получение стихийного урона в разломе. вот точно помню что было

http://warframe.wikia.com/wiki/Limbo/Patch_History

Исправляли (а точнее, заявлили что что-то исправили) в общей сложности по-моему более десяти раз, но так и не исправили до конца. 

0

Они что-то действительно исправили, но не все. Например, справили огненную волну гиен, которая лупила сквозь разлом. Но по состоянию на сегодня точно остались как минимум (спецом для @White_Lugaru кинохроника прилагается):

• ракеты шакала;
  • бочки Рука;
  • огненная волна Крила;
  • магнитный прок Гиен;
  • мины в крепости.
Spoiler

0

19 minutes ago, SeaUrchins said:

спецом для @White_Lugaru кинохроника прилагается

Это не для меня, а для ДЕ.

Я вот не пойму, чего вы агритесь на меня и на то, что я всё время прошу и требую выкладывать пруфы, ведь чтоб баг исправили/начали исправлять, нужно ткнуть носом: вот смотри, актуальный патч, вот этот баг, вот он так происходит. Это ведь наиболее эффективный метод.

0

14 minutes ago, White_Lugaru said:

ведь чтоб баг исправили/начали исправлять, нужно ткнуть носом: вот смотри, актуальный патч, вот этот баг, вот он так происходит. Это ведь наиболее эффективный метод.

Если разработчика нужно "тыкать носом", да не просто так, а каждый раз мороча себе голову с видеозахватом, это очень ленивый разработчик, если что. Тем более, что баг не новый, проблемы у рифт-механики уже третий год тянутся - и всплывают во всей красе как только в игре появляется что-нибудь новое. Переработали Гиен - привет, баг. Переработали Келу - здрасьте, я ваша тетя. Добавили Куву - привет, ловушки.

Это говорит только о том, что у них отдел тестирования совсем мышей не ловит, потому что адекватный разработчик зная о том, что механика проблемная обязательно добавил бы тест-кейс "проверить взаимодействие рифта с новыми противниками\локациями" в список проверок билда, идущего на релиз-кандидат, а уж при жалобах от игроков не требовал бы пруфы, а бежал трясти кодеров на предмет "что за бредятина творится в коммите, который ушел на продакшен". Да-да, у нас все еще бета, но я за годы насмотрелся на то, как ДЕ предпочитает делать вид, что проблемы нет или она "не приоритетная" и гробить человекочасы на новые рюшечки и свистелко-перделки вместо того, чтобы додавливать баги.

Собственно, отсюда и негатив, тот самый "агр", когда вот такое расп... Гхм, разгильдяйство начинают выгораживать отдельные оптимисты. Доходчиво излагаю?

Edited by Reifnir
4

Да я не агрюсь, у меня наоборот надежда теперь тлеет, я помню про исправление иммунитета к взрыву после рагдолла.

Да, это годами, Лимбец просто никому не нужен. А вот баг броска Зенистара из разлома пофиксили почти сразу ^3^

Edited by SeaUrchins
0

6 minutes ago, Reifnir said:

-snip-

Я не хочу повторяться, тем более в этой теме, но какое-то время назад мной уже разжёвывалось, почему видео/скриншоты важны и нужны. Кратко говоря: причина даже для схожих визуально багов может быть совсем разная и чтобы её - причину - выяснить и устранить, необходимо в точности знать, как воспроизвести этот баг, вплоть до того, где именно встать в тайле. Вот почему.
А "тыкать носом" - это гипербола.

Далее, пожалуйста, только по теме - для дискуссий есть ЛС или возможность создания отдельной темы.

0

19 hours ago, White_Lugaru said:

Пруф где?

Думаю пруфов было предостаточно. Но все же вот вам скриншет  ссылка

0