Jump to content

Ребаланс оружия? Да неужели? (Нерф тонкора и симулора включен)


ChesterChest
 Share

Recommended Posts

1 hour ago, kylaksqw123 said:

Фраза осталась в конектсе беседы. Разве что у Вас с Вильмерой свои счеты. Но в таком случае контекст попросту сокрыт для нас.

я без понятия кто это и из какого "контекста" ты вырывал его фразы, но выглядит его позиция слегка инфантильно

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, westway said:

вам разве плохо, когда человек с тем же симулором или тонкором где нибудь на обороне держит направление, раскидывая по быстрому врагов?

Ключевое тут где-нибудь. Симулоры, тонкоры и болтесы облюбовали всякие коридорные герои-цифрофаги, которые оч хотели ногебат и нострелят больше всех в группе. Фактически понту с них не было, только дроп раскиданный на сотни метров вокруг цели обороны, который неудобно собирать, да и репы с них тоже как с козла молока из-за того что они далеко убегают.

Все когда-то полярили что-то, что потом попало под нерф и становилось бесполезным или менее полезным, это обычное дело для WF, поэтому жалобы и крики о возврате форм/ресурсов/лучших годов не более чем нытье.

Link to comment
Share on other sites

On 23.03.2017 at 10:54 AM, Paradigm_Revolution said:

Обожаю изменения от ДЕ поэтапно :D
Сначала убрать подкидывание других фреймов, потом убрать подкидывание, когда "стоишь в другом фрейме", а теперь и вовсе сделать селф-демедж. :3 

Осталось лишь фрэндли файр добавить. Для полной картины. Ато ИШЬ!! Расслабились тут))

Link to comment
Share on other sites

Just now, kylaksqw123 said:

Был. Из за жалоб игроков убрали...

Жаль. Была бы кровавая баня на рейдах и гора матов, превышающая по высоте даже марсианские))

Link to comment
Share on other sites

Just now, Twoheaded said:

Жаль. Была бы кровавая баня на рейдах и гора матов, превышающая по высоте даже марсианские))

Его ввели как модификатор на кошмарные миссии. Так что на кошмарном рейде его не было.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Twoheaded said:

Осталось лишь фрэндли файр добавить. Для полной картины. Ато ИШЬ!! Расслабились тут))

Вводили в итоге уникумы стали специально друг друга перебивать, потом начинали удивлятся что им грозятся репортами, но они продолжали это делать и гоаорить, что это весело. При этом направляя их в конклав, они скаали, что там скучно нас там нагибают.

НУ у пушки, понерфили, да понерфили не понимаю всего этого бума. Игра не кончается на симулоре и тонкоре.
Для противников нерфов и любителей одной кнопкой проходить мобов 100 уровня с акрытыми глазами, вы статистикой набиваете очень много ресурсов, т.е. чем больше ресурсов вы выбиваете, тем больше вы можете скрафтить и значит меньше оружия купить за платинуc :)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kanelldragon said:

Для противников нерфов и любителей одной кнопкой проходить мобов 100 уровня с акрытыми глазами, вы статистикой набиваете очень много ресурсов, т.е. чем больше ресурсов вы выбиваете, тем больше вы можете скрафтить и значит меньше оружия купить за платинуc :)

Справедливости ради - симулор вообще-то работал в минус для дропа, поскольку стягивал мобов в воронку - а летающее гуро некроса осквернять не обучали. Точно также и для тонкора - большая часть фрагов испарялась в воздухе не подвергаясь осквернению.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Kanelldragon said:

Вводили в итоге уникумы стали специально друг друга перебивать, потом начинали удивлятся что им грозятся репортами, но они продолжали это делать и гоаорить, что это весело.

Сам-то скок зарепортил таких челов?

Link to comment
Share on other sites

В общем всё. Симулор понерфили окончательно. Теперь - всё как и задумывалось. Сферы стакаются, вихри вихрятся, только урон отсутствует.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, zsNULLsz said:

В общем всё. Симулор понерфили окончательно. Теперь - всё как и задумывалось. Сферы стакаются, вихри вихрятся, только урон отсутствует.

Теперь их взрывать надо...

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, kylaksqw123 said:

Теперь их взрывать надо...

Да знаю я. Не первоклассник.

Фишка была в том, что до сегодняшнего фикса при подрыве кучи шариков прокал по отдельности статус каждого из них, включая те, что при мультивыстреле сделаны были один в другом. И соответственно - криты каждого из шариков складывались в один общий мегашанс, правда без учета модов на шанс крита.
Получался гарантированный красный крит после 10 выстрелов в кучу. Плюс - практически 20 проков статуса.
Но нет - наметившуюся было интересную механику не стали развивать, а просто почикали.
Мой Симулор окончательно удален из инвентаря....
Edited by zsNULLsz
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, zsNULLsz said:

Да знаю я. Не первоклассник.

Фишка была в том, что до сегодняшнего фикса при подрыве кучи шариков прокал по отдельности статус каждого из них, включая те, что при мультивыстреле сделаны были один в другом. И соответственно - криты каждого из шариков складывались в один общий мегашанс, правда без учета модов на шанс крита.
Получался гарантированный красный крит после 10 выстрелов в кучу. Плюс - практически 20 проков статуса.
Но нет - наметившуюся было интересную механику не стали развивать, а просто почикали.
Мой Симулор окончательно удален из инвентаря....

Копиаст коммента с вики LUL.

Link to comment
Share on other sites

On 26.03.2017 at 5:42 PM, SeaUrchins said:

Ключевое тут где-нибудь. Симулоры, тонкоры и болтесы облюбовали всякие коридорные герои-цифрофаги, которые оч хотели ногебат и нострелят больше всех в группе. Фактически понту с них не было, только дроп раскиданный на сотни метров вокруг цели обороны, который неудобно собирать, да и репы с них тоже как с козла молока из-за того что они далеко убегают.

Все когда-то полярили что-то, что потом попало под нерф и становилось бесполезным или менее полезным, это обычное дело для WF, поэтому жалобы и крики о возврате форм/ресурсов/лучших годов не более чем нытье.

после нерфа картина с "героями" ни сколько не изменилась. все от людей зависит. кто-то на сокомандников как ложил,так и ложит по прежнему. кто то играет грамотно. от оружия тут не зависит, и не зависело ничего. сваливать манеру поведения на оружие полный бред. только теперь этих самых героев еще и бегать поднимать приходится. и нытья никакого не было. просто это как минимум несправедливо, получить форму за все те усилия, что были вложены. если вы когда нибудь купите машину за 2 миллиона и через 2 недели ее заберут на какой нибудь техосмотр и вернут вам другую, стоимостью миллион. вы будете считать что это в порядке вещей? или будете "ныть"?)

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, westway said:

если вы когда нибудь купите машину

Машина — собственность, на нее есть соответствующие документы. Симулор и даже твоя учетная запись не твоя собственность, а DE, и ты сам подписался под этим при регистрации, как и при том, что они могут делать с твоей учеткой что захотят в плоть до бана без причин.

Аналогия не уместна и логически хромает на все конечности.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, westway said:

просто это как минимум несправедливо, получить форму за все те усилия, что были вложены.

У меня были нормально отполярены симулор и тонкор, болтэсами, правда, не баловался, просто прокачены были. В итоге я получил за них 3 формы. Думаешь, я расстроился? Хы. Да нифига. Этими пухами пользоваться было не в кайф. Вот, например, брэйтон мне приносит покой и умиротворение от вида разлетающихся на куски мобов, особенно с новым звуком. А эти перекаченые пукалки были как-то неочень. Зато я просто дико счастлив от того, что теперь у меня перед глазами ничего не мельтешит. Да и не требуется там каких либо сверхчеловеческих усилий для прокачки. Особенно сейчас, когда в голую пуху можно напихать модов под свой уровень. Одел ее, пробежал пару-тройку уровней по своим делам, прокачалась... Какие усилия?

Link to comment
Share on other sites

On 28.03.2017 at 7:07 PM, westway said:

от оружия тут не зависит, и не зависело ничего.

Как всегда, убивает не оружие, убивает человек, который его использует. И как были мираже-симулорщики, так и продолжат выжигать глаза, просто использовать для этого теперь будут (дальше то что лично видел в рандоме) игнис призрак, кванту вандал, соникор, фаг. А вот ранее годные и используемые пушки просто лягут на полку. Внезапно, к ним снова присоединится Пента, которую я только-только успел полюбить всей душой, благодаря моду она не только ещё лучше контролила группы мобов, она ещё и НЕ подрывала мой пукан каждый первый раз как я пытался кого-то убить.

Так что я лично присоединяюсь к скорбящим по быстро_разбитым_ящикам_по_всей_карте, благодаря телос болтесу, что позволяло опытным игрокам (потому что нужно было накрабить фулл размах прайм, как минимум, а новичкам это сделать ой как не просто с ходов) быстрее проходить миссии синдикатов, найдя все медальоны синдикатов. А тем, кто любит поныть про нытиков, могу лишь посоветовать не ныть про нытиков, разорвав тем самым этот глупый порочный круг, ваше нытье, поверьте, читать ничуть не интереснее и не приятнее, чем их нытьё, но их нытье хотя бы по делу, ради которого мы здесь собрались.

А ещё, может немного не в кассу будет вопрос, поэтому почётче отделю его от остального...

_________________________________________________________________________________________

Перевода собственно самой 20 обновы у нас нет, только её последующих хот-фиксов, читать простыню англ текста пока лень (а там реально нереальное кол-во текста, поэтому я даже понимаю, почему перевод запаздывает) хотя скорее всего в итоге уже этим и займусь. Так собственно на что я бы хотел обратить внимание: мне показалось, что абсолютно всё оружие в игре стало определенным образом слабее, наносит меньше дамага? Мобы стали толще, урон стал больше, 40ая пулеметчица (ОДНА!!!) стала снимать моего Фроста с 1 куполом средней прочности суммарно за 5 секунд. Рино с 200 силы и фулл стальным волокном терял свою кожу за один (sic!) единственный выстрел 100-ого корпусяцкого детронщика. Секура лекта на выживании против 40 уровней со старта... кхм, да раньше минуты до 60ой не испытывал никаких проблем даже если на всё пати дамажил один некрос с лектой, а теперь простоял 20 минут и уже вижу, что мобы довольно уверено стоят под моими атаками, да что там стоят, доходят до меня. Раньше такое случалось минуте выживания эдак на 100 (привет непонерфленной тогда ещё лекте) и то пожалуй только с эксимусами, а у уж чтобы бомбер просто ваншотнул всю пати радиусом взрыва через стену так и вовсе только около 160-ой минуты, против того, что тоже самое произошло на 30-ой минуте сейчас, всего-то 110-ти примерно левельный бомбер. Пати просто полегло от удивления. И есть ещё примеры. Я боюсь, что с таким подходом теперь на полку ляжет вообще 90% всего оружия, потому что уже против 40 мобов, я сегодня тестил кое-какую оружку из тго что тестил недавно до 20-ой обновы, оно уже показывает себя крайне неубедительно, то есть оно будет практически не годно для вылазок, рейдов, долгих миссий. Если я не ошибаюсь и это не поправят, я боюсь мы ещё с радостью будем вспоминать те времена, когда у нас был выбор, что взять с собой на тяжелую миссию против хай-лвл мобов: тонкор, симулор или болтесы. Так со временем вовсе можно прийти к тому, что вообще весь рандом будет бегать чуть ли не с идентичным более-менее эффективным сетапом.

 

On 29.03.2017 at 5:08 PM, 0UT51D3R said:

мне показалось, что абсолютно всё оружие в игре стало определенным образом слабее, наносит меньше дамага?

Отставить панику, вышел новый хотфикс (#DE_ни_дня_без_хотфикса) и всё снова стало нормально, те как раньше, ну или ПОЧТИ как раньше.

Но всё таки, что это было, некачественные грибы (или же, наоборот, очень качественные) у Аутсайдера (да знаю, говорить о себе в третьем лице моветон, однако что поделать, приходится отвечать самому себе), обычная ошибка... или проскользнувшие грядущие изменения 3.0?

Edited by 0UT51D3R
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...