Jump to content

Recommended Posts

 

On 28.03.2017 at 10:19 PM, Vodka.Bear.and.Balalayka said:

Может кто скинуть билд на фроста? А то в интернете ничего нового не нашел, все темы датируются 15-ым годом

http://prntscr.com/eqlnzl

На каждый день.

Билд на ледяную броню, лучше конечно с зенуриком.

Edited by Dillet
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Dillet said:

 

http://prntscr.com/eqlnzl

На каждый день.

Билд на ледяную броню, лучше конечно с зенуриком.

Маленькая зона поражения, не фулл ЭЭ, нет стального волокна, много силы, стоит поток, хитрое течение, перенаправление и фулл мимолётка.

Бедный фрост.

ТС, даже не думай сделать с ним что-то подобное, и тем-более не гони его полностью в силу.

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, BlackBard- said:

Маленькая зона поражения, не фулл ЭЭ, нет стального волокна, много силы, стоит поток, хитрое течение, перенаправление и фулл мимолётка.

Бедный фрост.

ТС, даже не думай сделать с ним что-то подобное, и тем-более не гони его полностью в силу.

Фул ЭЭ серьезно? В 2017 году при зенурике?

Куда позволь спросить ты тратишь всю эту энергию. У меня даже мили на чанелинг урон заточено. Но броско сказал, молодец. Возьми с полки пирожок.

По поводу зоны поражения, ее как раз хватает для того чтобы во фроста после ульты никто не стрелял. 4 соседних зала как правило не интересны.

И тут внезапно выясняется, что сила становится очень приятной, получая с каждой ульты по 700-2000 ледяной защиты по кд на всех вокруг с имуном к контролю и убивая все до 40 уровня с нее же.

И как вишенка на торте http://prntscr.com/eqohtz

Снижение армора всем вокруг на 70+% просто после ульты или на 80+% после прока растущей мощи.

Ну зачем нужно снимать в этой игре армор, абсолютно ведь бесполезно, верно? Лучше взять 15% ЭЭ и бегать как придурок с фул маной под зенуриком.

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Dillet said:

Фул ЭЭ серьезно? В 2017 году при зенурике?

Куда позволь спросить ты тратишь всю эту энергию. У меня даже мили на чанелинг урон заточено. Но броско сказал, молодец. Возьми с полки пирожок.

По поводу зоны поражения, ее как раз хватает для того чтобы во фроста после ульты никто не стрелял. 4 соседних зала как правило не интересны.

И тут внезапно выясняется, что сила становится очень приятной, получая с каждой ульты по 700-2000 ледяной защиты по кд на всех вокруг с имуном к контролю и убивая все до 40 уровня с нее же.

И как вишенка на торте http://prntscr.com/eqohtz

Снижение армора всем вокруг на 70+% просто после ульты или на 80+% после прока растущей мощи.

Ну зачем нужно снимать в этой игре армор, абсолютно ведь бесполезно, верно? Лучше взять 15% ЭЭ и бегать как придурок с фул маной под зенуриком.

Тебе для этого нужен поток, мне нет. Вот и вся разница между фулл ЭЭ, и не фулл. Ты ведь в курсе что стальное волокно даёт броню не только тебе, а еще твоему куполу, да к тому же больше, чем усиление.
Да, снимать броню ультой фроста - обязательное явление при пати с 4 коррозийками. :clem:
А если ты вдруг скажешь, что с твоей силой тебе достаточно одной коррозийки - это не верно, эти проценты не стакаются, иначе я бы давно так бегал.
Контроль у тебя тоже хромает, ибо заморозка длится  на несколько секунд меньше, а значит тебе приходится чаще юзать всё ту же ульту, что значит меньше уделять внимание другим занятиям, типа стрельбы. :clem:
 700-2000 ледяной защиты я получаю и со 125% силы, без прока растущей мощи, так как задеваю большее количество мобов.
Трэш на вылазке умирает с одного/двух кастов ульты. Особенно если корпус :clem: 
Для всего остального, включая 200-300 лвла мобов, есть купол, который, благодаря опять же фулл радиусу, гораздо дальше задевает, а значит и толкает, мобов.
Что до хитрого течения, я бы поменял на силовое, ибо 15% радиуса тебе дают, ммм, 2 метра(?), и поток на стальное волокно, от чего поднимется твоя, выживаемость на "40 лвл мобах".
Но дело твоё. Просто я свой билд делал под любую ситуацию, еще до апа нулей, и до сих пор им доволен, ибо прошел весь это ваш "эндгейм" с ним, включая последний ивент "дефект миролюбия". Изменилась лишь аура.

Чет стена текста, сорь. :clem: 

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, BlackBard- said:

Тебе для этого нужен поток, мне нет. Вот и вся разница между фулл ЭЭ, и не фулл. Ты ведь в курсе что стальное волокно даёт броню не только тебе, а еще твоему куполу, да к тому же больше, чем усиление.
Да, снимать броню ультой фроста - обязательное явление при пати с 4 коррозийками. :clem:
А если ты вдруг скажешь, что с твоей силой тебе достаточно одной коррозийки - это не верно, эти проценты не стакаются, иначе я бы давно так бегал.
Контроль у тебя тоже хромает, ибо заморозка длится  на несколько секунд меньше, а значит тебе приходится чаще юзать всё ту же ульту, что значит меньше уделять внимание другим занятиям, типа стрельбы. :clem:
 700-2000 ледяной защиты я получаю и со 125% силы, без прока растущей мощи, так как задеваю большее количество мобов.
Трэш на вылазке умирает с одного/двух кастов ульты. Особенно если корпус :clem: 
Для всего остального, включая 200-300 лвла мобов, есть купол, который, благодаря опять же фулл радиусу, гораздо дальше задевает, а значит и толкает, мобов.
Что до хитрого течения, я бы поменял на силовое, ибо 15% радиуса тебе дают, ммм, 2 метра(?), и поток на стальное волокно, от чего поднимется твоя, выживаемость на "40 лвл мобах".
Но дело твоё. Просто я свой билд делал под любую ситуацию, еще до апа нулей, и до сих пор им доволен, ибо прошел весь это ваш "эндгейм" с ним, включая последний ивент "дефект миролюбия". Изменилась лишь аура.

Чет стена текста, сорь. :clem: 

Слушай ты все правильно говоришь, просто постарайся разобраться в билде прежде чем язвительно проезжаться. 

Если говорить конструктивно, то да твои позиции имеют основания, но мое мнение:

Купол и так достаточно силен. При силе 200 и обычной броне он ничуть не уступит твоему при силе 90. По крайней мере его достаточно для любого вылета.

Про радиус и силу ледяной защиты тоже верно, но это довольно слабый аргумент, так как при прочих равных я получаю таки больше, ты приукрашиваешь. Но допустим сопоставимо.

Про выживаемость на 40 лвл мобах - довольно смешно, постарайся не опускаться на уровень школьных передергиваний. Я выживаю фростом везде и на любом вылете. Как надеюсь и ты.

И вот мы доходим до сути. Ты очень ловко приписываешь мне какие то "а если ты вдруг скажеш..." затем пишешь глупости и мощно их забарываешь, уровень дискуссии - низкопробно. Затем ты зачем то упарываешься в 4 корозийки... когда с пугами ты последний раз видел 4 корозийки? Соло ты тоже три с собой в карман берешь? Давай все таки будем реалистами и ты признаешь что 80%+ снижения брони моба это отличный плюс и на этом остановимся. Для меня он перевешивает 15% энергоэффективности и даже(о боже) излишний радиус.

По поводу же потока к которому ты цепляешься то он нужен мне только для того, чтобы приятно махать своим заряженным сияющим осколком войны с новым скином. Его конечно можно заменить и на волокно и на что угодно. Хоть макс ЭЭ. Зачем только оно до сих пор не понял.

Неочевидный плюс билда в том, что для частого спама брони с Леденящей Лавины, мне нужна низкая длительность, я надеюсь ты понимаешь о чем я.

В целом не отметай сразу то, что тебе не понятно, попробуй. Будешь приятно удивлен.

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Dillet said:

Слушай ты все правильно говоришь, просто постарайся разобраться в билде прежде чем язвительно проезжаться. 

Если говорить конструктивно, то да твои позиции имеют основания, но мое мнение:

Купол и так достаточно силен. При силе 200 и обычной броне он ничуть не уступит твоему при силе 90. По крайней мере его достаточно для любого вылета.

Про радиус и силу ледяной защиты тоже верно, но это довольно слабый аргумент, так как при прочих равных я получаю таки больше, ты приукрашиваешь. Но допустим сопоставимо.

Про выживаемость на 40 лвл мобах - довольно смешно, постарайся не опускаться на уровень школьных передергиваний. Я выживаю фростом везде и на любом вылете. Как надеюсь и ты.

И вот мы доходим до сути. Ты очень ловко приписываешь мне какие то "а если ты вдруг скажеш..." затем пишешь глупости и мощно их забарываешь, уровень дискуссии - низкопробно. Затем ты зачем то упарываешься в 4 корозийки... когда с пугами ты последний раз видел 4 корозийки? Соло ты тоже три с собой в карман берешь? Давай все таки будем реалистами и ты признаешь что 80%+ снижения брони моба это отличный плюс и на этом остановимся. Для меня он перевешивает 15% энергоэффективности и даже(о боже) излишний радиус.

По поводу же потока к которому ты цепляешься то он нужен мне только для того, чтобы приятно махать своим заряженным сияющим осколком войны с новым скином. Его конечно можно заменить и на волокно и на что угодно. Хоть макс ЭЭ. Зачем только оно до сих пор не понял.

Неочевидный плюс билда в том, что для частого спама брони с Леденящей Лавины, мне нужна низкая длительность, я надеюсь ты понимаешь о чем я.

В целом не отметай сразу то, что тебе не понятно, попробуй. Будешь приятно удивлен.

У меня 125% силы, без учета растущей мощи. Про Мобов 40 лвл ты сам сказал, в сообщении что ты их ультой убиваешь. Я не приукрашиваю ничего, за 3 года фрост у меня стоит на втором месте по использованию(на первом зефир, не спрашивай как :clem: ). Хоть, на самом деле, это и не показатель.

80% =/= 100%. Эффект от этих 80% такой-же, какой и от трёх коррозиек, то-есть никакой. :clem: 
 Возможно ты и получишь больше ледяной брони, но, ты видел сколько ледяной брони даёт мод? 60. С разницей в силе 50%, у нас разница в "коже" будет на 1 выстрел моба лвла эдак 60.

Была как-то тема, в которой обсуждалась полезность силы в куполе. После "пары" страниц пришли к выводу, что с фулл ЭЭ, НР купола разгоняется куда больше, чем с силой, ибо кастов делается гораздо больше. Если учесть полную независимость от триньки, я могу держать купол вообще неуязвимым хоть час. 
Опять же, ты говоришь что поток тебе нужен для мили. Но мы разбираем не билд мили, а билд фроста. А обязательное использование мили в билд фроста не входит, вот совсем. (да и заряженное мили в этой игре такое себе удовольствие, дамаги мало в сравнении с крит билдами, но это уже другая тема и тут можно поспорить.)
То-есть ты предложил человеку билд, заточенный под мили, не сказав об этом. Вот он бы и ходил считай со свободным слотом, в котором могло бы поместиться что-нить более полезное.
Опять же, забыл про мод на щиты, на фросте он тоже не нужен, ибо там, как минимум, ледяная броня, и как максимум, собсно купол. Тебя в принципе бить не должны на фросте, с его то контролем.
А так, мой билд чуть-чуть похож на твой, просто слегка наоборот. Там где у тебя радиус, у меня сила, а там где сила - собсно радиус. :clem: 
К слову, кратковременное у меня тоже стоит, просто мимолётка у меня на 4, ибо выше только минус даёт, при использовании с обтекаемостью.

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, BlackBard- said:

Если учесть полную независимость от триньки, я могу держать купол вообще неуязвимым хоть час.

Мозоли не натри о купол, пока держать будешь

Petrosyan_eugene_vaganovich.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, SeaUrchins said:

Мозоли не натри о купол, пока держать будешь

 

  Reveal hidden contents

Petrosyan_eugene_vaganovich.jpg

 

Spoiler

была такая игра, где мне один раз пришлось раскидывать 65535 статов в ручную, это 65535 кликов мышки. Ни о каких макросах и речи быть не могло. Так что, после того случая мне уже ничего не страшно. xD



Но не надо отходить от темы. :clem: 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 31.03.2017 at 9:12 AM, BlackBard- said:

Маленькая зона поражения, не фулл ЭЭ, нет стального волокна, много силы, стоит поток, хитрое течение, перенаправление и фулл мимолётка.

Бедный фрост.

ТС, даже не думай сделать с ним что-то подобное, и тем-более не гони его полностью в силу.

Любезный, если Вы так категорично советуете ТСу не использовать данный билд, то будьте так же любезны предоставить свой. Он в конце концов спрашивал о том какой билд ИСПОЛЬЗОВАТЬ, а не о том какой НЕИСПОЛЬЗОВАТЬ.

Link to comment
Share on other sites

Вот это мой фрост на контроль ибо фрост-варфрейм поддержки http://prntscr.com/ewd3k0. Думаю можно мимолетку поставить вместо хп или щитов и силовое течение вместо хитрого, но тогда и телосложение ставить обязательно.

А вот то мой самый-топ-тру-соло-мега-нагибатор меркурия, какой вы тут и обсуждаете http://prntscr.com/ewd97m

БМ не ставил. С эгидой,барьером и броней(даже на 300 хп) и так хватает

Edited by sovoklopata
Link to comment
Share on other sites

On 12.04.2017 at 9:40 PM, lnfeligo said:

Любезный, если Вы так категорично советуете ТСу не использовать данный билд, то будьте так же любезны предоставить свой. Он в конце концов спрашивал о том какой билд ИСПОЛЬЗОВАТЬ, а не о том какой НЕИСПОЛЬЗОВАТЬ.

Что интересно, ты написал еще менее полезный коммент, чем я.
Если бы ты читал всё полностью, понял бы что я несколько раз в своих сообщениях написал что, и вместо чего, лучше поставить.
 

1 hour ago, sovoklopata said:

Вот это мой фрост на контроль ибо фрост-варфрейм поддержки http://prntscr.com/ewd3k0. Думаю можно мимолетку поставить вместо хп или щитов и силовое течение вместо хитрого, но тогда и телосложение ставить обязательно.

А вот то мой самый-топ-тру-соло-мега-нагибатор меркурия, какой вы тут и обсуждаете http://prntscr.com/ewd97m

БМ не ставил. С эгидой,барьером и броней(даже на 300 хп) и так хватает

Зачем, зачем вы всегда ставите эти два бесполезных мода на фроста? Я сейчас про НР и щиты. 
"Фрост-варфрейм поддержки", сказав это, дал ссылку на билд без леденящей лавины, с 130% ЭЭ и 40% силы. Для такого фроста-поддержки, нужна будет своя поддержка в виде триньки-варфрейма поддержки. Мистики эти на фросте, разве что, как ты и выразился, для меркурия. В других местах эти 6% и 4% тебя не спасут.
Вместо них лучше подумать о приобретении мистического шлема "шквал", хотя можно обойтись и без 15% к силе, в принципе.

 

Spoiler

b994dd757a24.jpg

Зенурик полностью избавляет вас от зависимости от триньки. Ауру можно менять исходя из предпочтений пати.
Возможность завершать любую вылазку с 0% полученного урона по всей пати. (особенно заходит против гринир, против корпуса надо быть на чеку, ибо поломанные техники, а точней их супры, да. ) 
В предвкушении "мало продолжительности, билд ниочинь"... 6.2 секунды "чистой" заморозки при 4 энергии в секунду.

Почему силовое вместо хитрого? 2 метра особой роли не играют.

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

 

1 hour ago, BlackBard- said:

Зачем, зачем вы всегда ставите эти два бесполезных мода на фроста? Я сейчас про НР и щиты. 
"Фрост-варфрейм поддержки", сказав это, дал ссылку на билд без леденящей лавины, с 130% ЭЭ и 40% силы. Для такого фроста-поддержки, нужна будет своя поддержка в виде триньки-варфрейма поддержки. Мистики эти на фросте, разве что, как ты и выразился, для меркурия. В других местах эти 6% и 4% тебя не спасут.
Вместо них лучше подумать о приобретении мистического шлема "шквал", хотя можно обойтись и без 15% к силе, в принципе.

Либо хп и щиты, либо быстрое мышление, но на 400 энергии как то рука не поднимается. Без выживаемости будешь падать от каждой случайной пульки уже через 40 мин акси выживания, а еще 1к щита от ульты, на который не распространяется броня, не спасет. Тринька на резист спасет, но это же самостоятельный билд. А суть поддержки в контроле 40 метров (37.5)  заморозкой на 15 сек. С зарядкой и тринька не нужна. И я уже писал, что можно поставить мимолетку туда.

Если идти до сотни например на выживание на вылазку барьер с эгидой вполне себя оправдывают в таком билде (PS пока эгида активна щиты не уменьшаются от входящего урона); а если рассматривать большие уровни, то сила не играет абсолютно никакой роли; не вижу принципиальной разницы куполу выдержать 1 или 2 попадания бомбера. По мне только 2 пути: держать все вокруг в постоянном контроле или жить под норамоном, что не является заслугой фроста.

P.S нет смысла фростом ходить на большие уровни вообще)

P.S.S. для разных задачь нужны разные билды

А и еще про снижение брони... Неужели не хватает урона ручками убивать?

 

Edited by sovoklopata
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, sovoklopata said:

 

P.S нет смысла фростом ходить на большие уровни вообще)

P.S.S. для разных задачь нужны разные билды

А и еще про снижение брони... Неужели не хватает урона ручками убивать?

 

С твоим билдом - да.
Для чего разные билды, если мой без всяких сторонних зарядок и прочих третьих лиц вполне может держать всё в постоянном контроле, держать купол, перезаряжать собек :clem:,  и отдыхать от урона по себе.
Для снижения брони хватает и 4 коррозиек. С моим билдом не достигнуть 100% снижения брони через ульту. И сила там не для снижения брони, а скорее неплохой бонус куполу и ульте с леденящей лавиной.
И да, не всегда у тебя получится убивать ручками через броню.

Link to comment
Share on other sites

Just now, BlackBard- said:

С твоим билдом - да.
Для чего разные билды, если мой без всяких сторонних зарядок и прочих третьих лиц вполне может держать всё в постоянном контроле, держать купол, перезаряжать собек :clem:,  и отдыхать от урона по себе.
Для снижения брони хватает и 4 коррозиек. С моим билдом не достигнуть 100% снижения брони через ульту. И сила там не для снижения брони, а скорее неплохой бонус куполу и ульте с леденящей лавиной.
И да, не всегда у тебя получится убивать ручками через броню.

Вижу только балабольство и ничего конструктивного для помощи создателю топика.

Через броню всегда можно убивать разрезом например...... Мне правда нужно говорить об этом?

Лучше напишу что мой билд самый лучший. Мой билд самый лучший.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, sovoklopata said:

Вижу только балабольство и ничего конструктивного для помощи создателю топика.

Через броню всегда можно убивать разрезом например...... Мне правда нужно говорить об этом?

Лучше напишу что мой билд самый лучший. Мой билд самый лучший.

Ну как ты и сказал. Мой билд не для меркурия. Что бы понять принцип его работы, нужно им играть. Например взять хотя-бы твои 15 секунд заморозки. Ты же понимаешь, что 2-3 моба пришедшие после каста ульты, вынудят тебя снова применить заморозку(здравствуй фулл ЭЭ)? Так какой смысл в 15 секундах, если хватает и 6?
Пока "это" видно только от тебя. А на мой билд никто не жаловался с момента реворка фроста.

Человеку, который говорит, "нет смысла фростом ходить на большие уровни вообще)", нет смысла появляться в темах с обсуждением фроста.
Если будут вопросы, обращайся. По дальнейшему обсуждению "лучшего билда для меркурия" прошу не обращаться, ибо это уже скатывается во флуд.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, BlackBard- said:

Ну как ты и сказал. Мой билд не для меркурия. Что бы понять принцип его работы, нужно им играть. Например взять хотя-бы твои 15 секунд заморозки. Ты же понимаешь, что 2-3 моба пришедшие после каста ульты, вынудят тебя снова применить заморозку(здравствуй фулл ЭЭ)? Так какой смысл в 15 секундах, если хватает и 6?
Пока "это" видно только от тебя. А на мой билд никто не жаловался с момента реворка фроста.

Человеку, который говорит, "нет смысла фростом ходить на большие уровни вообще)", нет смысла появляться в темах с обсуждением фроста.
Если будут вопросы, обращайся. По дальнейшему обсуждению "лучшего билда для меркурия" прошу не обращаться, ибо это уже скатывается во флуд.

Передергивание. Не можешь расковырять броню, а 6 сек достаточно для убийства группы мобов. Опять про фулл ЭЭ и продолжительность. Ты читаешь посты других людей? То же про меркурий.

Я наверное очень глупый если считаю, что фрост не обладает механикой для больших уровней. Наверное стоило им ходить на последний ивент "дефект миролюбия" с твоим билдом и тогда возможно у меня получилось бы спасти больше 700 гринировцев.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, sovoklopata said:

 

Я наверное очень глупый если считаю, что фрост не обладает механикой для больших уровней. Наверное стоило им ходить на последний ивент "дефект миролюбия" с твоим билдом и тогда возможно у меня получилось бы спасти больше 700 гринировцев.

Таки мы решили пройти его не стандартно, в 2 трини и 2 фроста.(ледяной эскорт, лул) И теперь у меня в клановой лабе есть игнис призрак. :clem: 
И довольно таки легко, те-же пиявки при надобности убивались отшвыриванием в стену с помощью купола. Только не говори мне, что ты не вкурсе, что его купол годится и для такого. Единственной проблемой для врыва в "топ" стало время, которое этот ивент "кушал" тоннами.
 Не вижу больше смысла продолжать, пускай сам решит, чей билд лучше, от человека, который считает что фросту на высоких лвлах делать нечего, или от того, кто фростом эти высокие лвла проходит чуть-ли не каждый день.

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, sovoklopata said:

возможно у меня получилось бы спасти больше 700 гринировцев

2 Фроста и 2 Лимбо вывели те самые рекордные 3К гренок. И именно Фросты там осуществляли контроль+убийство мобов.

Link to comment
Share on other sites

Извращение каждый по своему определяет, но Фрост был одним из лучших на событии для соло прохождения, поскольку при правильной экипировке он мог обеспечить урон+контроль+хил, а при прямых руках и некотором везении потолка для него в принципе не было по очкам. По механике он обходил как Рони, так и Вована, поскольку позволял зарабатывать "легитимные" убийства сферой и не бояться счетчика.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...