Jump to content

Части непонятного лора, что? куда? и почему? (мое мнение и умозаключения)


Fantom_As_Bear
 Share

Recommended Posts

Предисловие

Я заметил что большинству кому интересен лор варфрейма, просто путается в нем или не понимает. Ну или те кто собирает весь лор по кусочкам просто выкидывает те части которые задают неудобные вопросы (пример я приведу позже). По этому я создал этот пост, где попробую пояснить фрагменты лора которые были непонятны (хоть и попыток такое сделать было сотня). Я прочитал практически всю информацию до которой смог добраться, но если вы заметите что я что то упустил и вы имеете информацию получше, прошу поделится, мне будет интересно почитать. Я принимаю любую конструктивную критику (только без матов, давайте соблюдать правила). Внимание будут СПОЙЛЕРЫ и МНОГА БУКВ)).

Ну что начнем с старого и нового лора, а там как пойдет.

Старый и Новый лор 

Spoiler

Старый лор практически ничем не отличается от Нового лора. Фактические отличия в том что в Старом лоре считалось что тенно используют варфреймов как костюмы (аки железный человек), это можно проследить до квеста "Второй сон". Где рассказывается о том что мы управляем варфреймами с помощью переноса сознания. DE с вводом квеста "Второй сон" как бы "уничтожила" Старый лор. Для чего это было сделано? Все просто: в старом лоре игроки думали что игра Dark Sector и варфрейм в одной вселенной (кто играл тот поймет), естественно DE это не нравилось и они хотели что бы варфрейм была единственной вселенной. Я считаю что это все глупость, так как есть один персонаж который ломает Новый лор. Старый и так уже сломали.

 Старая война и что же пошло не так

Spoiler

Ну сначала краткое описание старой войны: На Орокин напали Владеющие разумом (ВР). Объединенные силы Корпуса и Гринир, сдерживали натиск ВР, но Орокин понимали что это не надолго выпустили на свет свое секретное оружие, вирус техноцит (появление зараженных). Зараженные в свою очередь стали атаковать всех подряд. Рубилово было по всей солнечной системе. В это время Орокин не сидели зря, понимая что пушной зверек все ближе и ближе подбирается к ним, разрабатывали новое оружие против ВР. ВР были сильны и единственная их слабость это была сама бездна и её энергия, об этом знали Орокин и решили этим воспользоваться так как у них был что то что могло использовать энергию бездны, так появились Тенно. Для Тенно были созданы варфреймы которыми они могли управлять с помощью переноса.Так же для их быстрого перемещения были созданы лисеты и цефалоны управляющие лисетами, в свою очередь была создана система общей координации действий (неизвестно кем она была создана, орокин или общими усилиями цефалонов с лисетов) которая в будущем будет саботирован. Оказалось что варфреймы были очень эффективны как против ВР так и против зараженных. После того как наступление ВР было отбито, а практически вся солнечная система была очищена от зараженных, Орокин стукнуло в голову провести парад победителей. Но когда парад был на самом пике, варфреймы напали на Орокин и стали их уничтожать, такое происходило по всей солнечной системе. Когда было все окончено все варфреймы отправились в криосон. Что же эта была краткая история старой войны но давайте подробней остановимся на том что же пошло не так. Все пошло не так когда ВР узнали о системе общей координаций Тенно а точнее о том что все варфреймы были подключены к ней. ВР был разработан план по которому они подключатся к системе и с помощью варфреймов уничтожат всех Орокин. Владеющим разумом по имени Хунхау (главный командующий искусственный интеллект, который управлял нападением на солнечную систему), с целях секретности была создана дочерний ИИ по имени Ната цель которой и было подключение и захват системы. С этой задачей Ната справилась на отлично, после этого поместила варфреймы в криосон. О том кто такая Ната и что с ней произошло узнаете в квесте "Ната". (Дальше будут мои догадки) Но Ната сделала еще одну вещь это перекодировала систему свой-чужой в башнях орокин которые находились в бездне. "Зачем она это сделала?" спросите вы, все очень просто. Орокин не были глупцами и придумали план Б. По этому плану если они проиграют то попробуют скрыться на уже заранее подготовленных кораблях находящихся в бездне, для того что бы ВР не пошли за ними. Орокин хоть и были бессмертными, но были они такими только по факту так их бессмертие заключалось в клонировании. Технология клонирования Орокин было развита намного лучше чем у тех гринир, так как каждый клон Орокин не имел никаких генетических мутаций и отклонений, в то же время у гринир такие ошибки были заложены в генетическом коде, а заложены они были самими Орокин что бы гринир не восставали против их воли. Орокин были бессмертны не только за счет клонирования но и сохранения своего сознания. Эта технология была известна как "полный перенос сознания", т.е каждый раз когда кто то из Орокин умирал, его сознание переносилось в новое клонированное тело. Эта часть объясняет сам ордис в своих воспоминаниях (если собрать все части цефалона на всех планетах).

Эти 2 части как затравка, дальше больше и интереснее а сами темы будут такими: "Откуда взялись Тенно?", "Варфреймы и перенос сознания", "Зараженные", "Последние представители Орокин", "Система Тау, бездна и ВР", "Тот кто сломал Новый лор". Если кому то будет это интересно я продолжу + есть возможность выбрать какие 2 темы будут написаны дальше, просто напишите их в комментариях.

Edited by Fantom_As_Bear
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Fantom_As_Bear said:

Это будет в теме "Варфреймы и перенос сознания"

Ты не понял. Эта тема обсуждения ВСЕГО ЛОРА. ТС начал ее задав пару вопросов а потом модераторы сделали ее общей темой обсуждения лора.(Название как видишь тоже поменяли)
Так же есть еще вот такая тема.

 

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, kylaksqw123 said:

Ты не понял. Эта тема обсуждения ВСЕГО ЛОРА. ТС начал ее задав пару вопросов а потом модераторы сделали ее общей темой обсуждения лора.(Название как видишь тоже поменяли)
Так же есть еще вот такая тема.

 

АААА теперь я понял, пойду почитаю что ле, там явно будет что то интересное (может там парочку вещей опишу)))

Link to comment
Share on other sites

"Старый лор практически ничем не отличается от Нового лора"

За сим читать далее не стал.

К сведению "Старый" лор создавался игроками.

PS

Морковь и помидор - разные овощи.Белый цвет и чёрный тоже различаются.

Разговор окончен.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...