Jump to content

Мендаккорд имеет свои пределы


Alekto2505
 Share

Recommended Posts

Собственно сейчас разобрался с тем что мендаккорд ограниченная тема из за того что включает в себя 5 нот (DFGAC) я конечно все понимаю но что насчет расширения возможностей? что насчет долгожданных E и B? что насчет снижение/повышения ноты на пол тона? Что насчет легато? А стоккато? Это планируется? 

Спасибо.

Edited by Alekto2505
Link to comment
Share on other sites

Касательно количества нот согласен. Но видимо у ДЕ есть какие то ограничения. Кто знает.
Касательно повышения/понижения на пол тона... Ну как бы и сейчас можно. Добавив ноту ниже  или выше.

А вот легато/стаккато и прочие думаю слишком. У нас не музыкальный симулятор а это всего лишь вспомогательный элемент.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, kylaksqw123 said:

Касательно количества нот согласен. Но видимо у ДЕ есть какие то ограничения. Кто знает.
Касательно повышения/понижения на пол тона... Ну как бы и сейчас можно. Добавив ноту ниже  или выше.

А вот легато/стаккато и прочие думаю слишком. У нас не музыкальный симулятор а это всего лишь вспомогательный элемент.

между D и F - 1.5 тона между F и G ; G и A  по 1 тону между A и C - 1.5 тона. И с этим сделать ничего нельзя если мы добавим к D F то мы не получи МИ(E) мы получим лишь интервал, малую терцию. Если мы добавим к G A то мы получим большую секунду, мы не получим G#(диез) или Aь(бимоль). И это большое упущение помимо диезов и бемолей у нас отсутствуют МИ(Е) и СИ(B) И это прискорбно. Нет ну Главную тему из Ассанинов вторых(начало) я запилил НО блин этим сыт не будешь. 
Инструменты дают лишь звучание.

К слову некое подобие легато можно провернуть с инструментом типа голос.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, kylaksqw123 said:

Касательно количества нот согласен. Но видимо у ДЕ есть какие то ограничения. Кто знает.

Наверное ограничение в количестве серого вещества...

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Alekto2505 said:

Собственно сейчас разобрался с тем что мендаккорд ограниченная тема из за того что включает в себя 5 нот (DFGAC) я конечно все понимаю но что насчет расширения возможностей? что насчет долгожданных E и B? что насчет снижение/повышения ноты на пол тона? Что насчет легато? А стоккато? Это планируется? 

Спасибо.

Легато, стоккато... Они хотя бы элементарно длительности нот сделали...

На счет интервалов. Тут в принципе логика понятна. Сделано так, чтобы люди далёкие от музыки не делали откровенно диссонансных мелодий, от которых уши будут вытекать у сопартийцев.

Собираются ли ДЕ что-то менять ? Ну тут одному Стиву известно )

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Mantrida said:

Легато, стоккато... Они хотя бы элементарно длительности нот сделали...

На счет интервалов. Тут в принципе логика понятна. Сделано так, чтобы люди далёкие от музыки не делали откровенно диссонансных мелодий, от которых уши будут вытекать у сопартийцев.

Собираются ли ДЕ что-то менять ? Ну тут одному Стиву известно )

Собираются ли они сделать АРЧИ нужными и интересными? Собираются ли они как-то улучшить ВЫЛАЗКИ кроме тупорылого паверкрипа и мутаторов? Собираются ли они что-то придумать с ФОКУСОМ что уже вот как полтора/два года в БЕТЕ? Собираются ли они... Ай ладна... Кого я обманываю, нет конечно же. Прикрутили и забили.

Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, -MElHiOR- said:

Собираются ли они сделать АРЧИ нужными и интересными? Собираются ли они как-то улучшить ВЫЛАЗКИ кроме тупорылого паверкрипа и мутаторов? Собираются ли они что-то придумать с ФОКУСОМ что уже вот как полтора/два года в БЕТЕ? Собираются ли они... Ай ладна... Кого я обманываю, нет конечно же. Прикрутили и забили.

И так сойдет. Новички облизываются.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, -MElHiOR- said:

Собираются ли они сделать АРЧИ нужными и интересными?

Добавят их в вылазки.

1 hour ago, -MElHiOR- said:

Собираются ли они как-то улучшить ВЫЛАЗКИ

Добавят в них арч Насыплют еще больше всяких больших унайрушек и форм.

31 minutes ago, GefestXXL said:

Собираются ли они что-то придумать с ФОКУСОМ

Понерфят инвиз нарамона, реген зенурика, бонус урона мадурая и т.п

Вы все еще недовольны? Тогда реворки идут к вам! :clem:

Link to comment
Share on other sites

Для меня писать музыку в Мендаккорде - ад наяву.
Лучше б расшири как - нибудь Мендаккорд. Вроде б хочется написать музыку,  а не выходит.
Слишком мало нот. Да и регулировки скорости проигрыша строк с нотами нет.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Paradigm_Revolution said:

Для меня писать музыку в Мендаккорде - ад наяву.
Лучше б расшири как - нибудь Мендаккорд. Вроде б хочется написать музыку,  а не выходит.
Слишком мало нот. Да и регулировки скорости проигрыша строк с нотами нет.

скорость проигрыша можно руками подвинтить. Вот в чем секрет. всего 16 нот так? то есть одна нота - шестнадцатая. Если  поставить 2 ноты рядом(с инструментом типа голос) то получится некое подобие легато и восьмая как следствие...то же самое 4 ноты - четверть,8 нот - половинная, 16 - целая. я так музыку из ассасинов вторых зафигарил. То же и с длительностью пауз. Но а так да пока это деревянно.

Edited by Alekto2505
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, --VLP--Ijenius said:

Понерфят инвиз нарамона, реген зенурика, бонус урона мадурая и т.п

Да вот как-то пофиг на всё вот это вот. Я игрок старой закалки и мне не сложно играть без фокуса. (благо ресурсов и таблеток от скуки накрафчено столько, что можно всю звёздную систему обмазать)

Я бы понял если бы фокусом оказалась бы какая-то система альтерации оружия/фремов/стражей/котособакомутантов. Но нет... Унылая пятая Обилка из выбора одЫн из пЙАти, которая в большинстве случаев даже выстрелить не успеет, прежде чем миссия закончится.

Арчи на вылазках? Не ну ок. Народ ещё больше будет забивать на "хай" "энд" контент, найс решение чё.

Link to comment
Share on other sites

On 10.04.2017 at 8:51 PM, Alekto2505 said:

скорость проигрыша можно руками подвинтить. Вот в чем секрет. всего 16 нот так? то есть одна нота - шестнадцатая. Если  поставить 2 ноты рядом(с инструментом типа голос) то получится некое подобие легато и восьмая как следствие...то же самое 4 ноты - четверть,8 нот - половинная, 16 - целая. я так музыку из ассасинов вторых зафигарил. То же и с длительностью пауз. Но а так да пока это деревянно.

Хм... Интересно. Попробую как нить так, спасибо ;)
Хотел воссоздать что-то из этого:

Spoiler

 

Но я даже на Ударные, басы и мелодию разобрать все это не могу...

 

 

Edited by Paradigm_Revolution
Добавил еще трек, который хотел бы воссоздать в Мендаккорде с:
Link to comment
Share on other sites

сдается мне, что вы слишком много хотите: легато, стоккато и прочие непонятные слова. это, в первую очередь, игра по космических ниндзь и симулятор фарма, а не симулятор музыканта/композитора

Хотел воссоздать что-то из этого

ох, игра детства

Edited by Zuberbuller
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...