Jump to content

3 темы: 1. Что с шансом дропа в Реликвиях произошло? 2. Первая и Вторая способность Октавии - как работают? 3. Форма и Мантис дропнулись из моба?


 Share

Recommended Posts

Первая тема. Что с шансом дропа в Реликвиях произошло?
Тут все предельно просто и понятно. За день сиялок (не говоря уже про другие) 20-30 открыл (включая чужие) и все шмотки были максимум серебряные и в большей части бронзовые. Что за бред происходит? Даже во времена Башни такого бреда с дропом не было.

Вторая тема. Первая и Вторая способность Октавии - как работают?
Третья способность работает довольно понятно: 4 сектора, в которых, чем больше стоит аккордов в одном, то во время движения в такт будет даваться\сниматься меньше очков. При одном аккорде дается почти 100.
А вот что с Молотом и Шариком? Судя по наблюдениям, если кинуть только Молот и уйти в инвиз, то мобы, которые замечают способность, начинают стрелять в нее и сразу же получают урон, который зависит от нанесенного врагами урона по способности. А также я замечал, что урон просто так повышается без всяких внешних источников. Еще замечал, что Молот именно агрит, хоть и слабо, т.е. даже без инвиза они начинают стрелять именно в него, но агрит он реже, чем не агрит, что часто становится печально на высоких уровнях, т.к. упал из-за пустяка.
И на счет Шарика. Как я понял, тупая беготня мобов за ним - не баг. Правда, частенько бывает такое, что много мобов вокруг просто внезапно встают и так до смерти или какого-то иного отвлекающего маневра. Также хочу подметить, что урон союзников тоже периодически повышает урон от Молота, но это лишь при активированном Шарике, который вскоре подобрал Молот. И урон повышается не из-за стрельбы по Шарику, а из-за стрельбы по мобам. Способности не увеличивают урон.
Еще несколько вещей:
"Враги получают урон только когда находятся на одной плоскости с Молотом." (инфа с ру вики) - это далеко не так. Видимо, баги, т.к. кто-то впритык подходит и абсолютно игнорит, а кто-то на 2 этажа выше и получает урон. К примеру, на карте Гидрона, если кинуть Молот рядом с капсулой на терминал, который на 2 этаже, то мобы, которые бегут снизу, получают урон, если уже почти до лестницы добежали.
Урон со временем падает.
Действует в качестве обычного урона, а не урона способностями, т.е. уничтожает сферы ледяных Эксимусов, а после лупит самих мобов, а также ломает купол Нуля, что, кажется, перестало работать после какого-то из самых последних фиксов. (Либо очередная проблема клиент\хост)

Третья тема. Форма и Мантис дропнулись из моба?
Форма готовая, а не чертеж. Случилось это на 58-59 минуте на выживании в Бездне и при открытии Реликвий. Я сидел в трубе и вырезал всех Некром с Ортоса. Так как одному из моей группы уже совсем надоело тупо сидеть и раз в 5 минут вылетать за Реагентами, мы решили выйти на 60 минуте. На 58-59 минуте я вылетел, чтобы полностью всех вырезать и без всяких смертей спокойно добежать до выхода (у двоих нулевой ранг фрейма и шмот не намного лучше), и при убийстве КОГО-ТО на воде под мостиком (еще там же, рядом с трубой) вылетает часть Мантиса и готовая Форма. Я даже видел этот момент, как вылетает из этого КОГО-ТО это все. Правда, кто этот КТО-ТО я сказать не могу, т.к. вообще не обращал на того, кого вырезаю. Меня волновало только то, Древний ли это или нет.
Чтобы вы не говорили о том, что я ящик сломал, из которого это все дропнулось, уточню, что я до этого момента не меньше 15 раз вылетал и зачищал все живое и не живое, что находилось в комнате с трубами, след-но, я не мог выйти, сломать ящик, который не сломал до этого и собрать это все.

 


Не знаю, зачем скрин, но пусть будет.
Nm7PbCt.jpg



В основном, мне в этой теме хотелось бы точно узнать про то, как конкретно работает Молот и каким способом можно хорошо настакивать урон. И можно ли самому или с помощью союзников это делать.
А также хотелось бы узнать на счет 3 темы. Может быть, появился моб какой-то особенный или этот редкий ящик научился появляться просто так на пустом месте?
Буду рад вашей помощи!
 :
3

P.s. Хотел еще подметить такую абсолютно не важную штуку, но вдруг с этим может быть связан дроп Формы и Мантиса: на момент убийства я настакал 8000 или 9000 ударов для комбо-счетчика. (Не помню точно)
P.p.s. Посмотрел свой скрин и вспомнил еще кое-что. Точно не помню, но, вроде бы, еще и бустер на кредиты выпал, т.к. до этого у меня его не было. 

Edited by zxzDeathLordzxz
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, zxzDeathLordzxz said:

Тут все предельно просто и понятно. За день сиялок (не говоря уже про другие) 20-30 открыл (включая чужие) и все шмотки были максимум серебряные и в большей части бронзовые. Что за бред происходит? Даже во времена Башни такого бреда с дропом не было.

Рандом друг. Мы например вчера пошли за стволом вепря на перехват и в течении 4 раундов каждый из нас по очереди выролил рарную шмотку. (о есть после 4 раунда мы свалили с 4 рарками)

5 hours ago, zxzDeathLordzxz said:

Третья тема. Форма и Мантис дропнулись из моба?

Вы просто сломали ящик и не заметили... Он не появился на пустом месте. Просто нужно внимательнее быть. Форма/мантис/бустер на кредиты. Это дроп рарного ящика.

Вторая тема. Первая и Вторая способность Октавии - как работают?

Ру вики частенько ошибается. Тут ничего нового.

Касательно работы молота. Его работа предельно проста. Ты его кидаешь.Враги его дамажут. Он начинает дамажить в ответ. Чем меньше нот активировано тем большее будет бить но реже. "Беспричинно" он не дамажит. Если он начал дамажить без дамага из вне значит кто то все таки надамажил. Снайпер/шальная пуля/АОЕ...

Если честно то шар лучше не использовать в комбинации с молотом. Многие враги перестают стрелять в него и просто идут... Урона становится меньше. Хотя можно конечно зарядить его ДО шарика. Но все равно не очень эффективно.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, -10no-KiWad said:

Под мостом за решеткой спавнится ящик иногда

На самом деле, меня это уже как-то раздражать начало... Я сказал, что я всю комнату зачищал огромное кол-во раз. Т.к. у меня был Вакуум, ресурсы я тоже все собирал. И я видел, как он ВЫПАЛ из кого-то, а не притянулся или из ящика вылез, которого там быть не могло.
Домой приду и скрину место, на котором я увидел, как он вылетел из моба или чего-то еще.

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, zxzDeathLordzxz said:

На самом деле, меня это уже как-то раздражать начало... Я сказал, что я всю комнату зачищал огромное кол-во раз. Т.к. у меня был Вакуум, ресурсы я тоже все собирал. И я видел, как он ВЫПАЛ из кого-то, а не притянулся или из ящика вылез, которого там быть не могло.
Домой приду и скрину место, на котором я увидел, как он вылетел из моба или чего-то еще.

Друг... Тебе сказали что это невозможно. А вот то что вы сломали ящик случайно позже или например просто не заметили это запросто. Стало быть именно это и произошло. Ты можешь быть уверен на все 100% что он выпал из моба. Ты даже можешь быть уверен в том что ты видил как он выпал из моба. Но это совсем не значит что именно это и произошло... Так устроен человеческий мозг.

И никакой скрин места не докажет что он выпал из моба...

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, zxzDeathLordzxz said:

На самом деле, меня это уже как-то раздражать начало... Я сказал, что я всю комнату зачищал огромное кол-во раз. Т.к. у меня был Вакуум, ресурсы я тоже все собирал. И я видел, как он ВЫПАЛ из кого-то, а не притянулся или из ящика вылез, которого там быть не могло.
Домой приду и скрину место, на котором я увидел, как он вылетел из моба или чего-то еще.

Заодно проверь датамайны все на дропы с мобов) Варфрейм, конечно, тот еще багфрейм, но чтоб так..

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, kylaksqw123 said:

Друг... Тебе сказали что это невозможно. А вот то что вы сломали ящик случайно позже или например просто не заметили это запросто. Стало быть именно это и произошло. Ты можешь быть уверен на все 100% что он выпал из моба. Ты даже можешь быть уверен в том что ты видил как он выпал из моба. Но это совсем не значит что именно это и произошло... Так устроен человеческий мозг.

И никакой скрин места не докажет что он выпал из моба...

Молот - место, где был я, когда махнул; точка - место, где я увидел шарик.
Да, ты прав, именно в этом месте я уничтожил ящик. (Сарказм, естественно)

As9QGSj.jpg

12 hours ago, kylaksqw123 said:

Рандом друг. Мы например вчера пошли за стволом вепря на перехват и в течении 4 раундов каждый из нас по очереди выролил рарную шмотку. (о есть после 4 раунда мы свалили с 4 рарками)

Ру вики частенько ошибается. Тут ничего нового.

Если он начал дамажить без дамага из вне значит кто то все таки надамажил. Снайпер/шальная пуля/АОЕ...

Если честно то шар лучше не использовать в комбинации с молотом. Многие враги перестают стрелять в него и просто идут... Урона становится меньше. Хотя можно конечно зарядить его ДО шарика. Но все равно не очень эффективно.

Третий день подряд такая хрень? Что ты на это скажешь? Тоже рандом?

Скорее всего, именно так и должно быть, как написано, но баги...

Более 30 секунд постоянного увеличения урона из-за какого-то моба, аое или шальной пули? Учитывая то, что аое не было, а мобы даже подходить не успевали.

"Также хочу подметить, что урон союзников тоже периодически повышает урон от Молота, но это лишь при активированном Шарике, который вскоре подобрал Молот. И урон повышается не из-за стрельбы по Шарику, а из-за стрельбы по мобам. Способности не увеличивают урон."

Edited by zxzDeathLordzxz
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Madimonster said:

Вероятнее всего был бронированный ящик, который не разбился сразу при "зачищал огромное количество раз". Точно не моб.
 

У меня стоят моды и ауры на обнаружение врагов\ресурсов, так что хватит уже говорить про "не заметил" и тому подобное...

Edited by zxzDeathLordzxz
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, zxzDeathLordzxz said:

У меня стоят моды и ауры на обнаружение врагов\ресурсов, так что хватит уже говорить про "не заметил" и тому подобное...

Ты пытаешься убедить людей в том, что в принципе произойти никаким образом не может :facepalm: какой реакции ты ожидаешь?

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, zxzDeathLordzxz said:

Третий день подряд такая хрень? Что ты на это скажешь? Тоже рандом?

Да хоть сотый... Ты когда нибудь слышал о теории вероятности? Могу посчитать для тебя вероятность такого события.

21 minutes ago, zxzDeathLordzxz said:

 

  Hide contents

As9QGSj.jpg

  Hide contents


Молот - место, где был я, когда махнул; точка - место, где я увидел шарик.
Да, ты прав, именно в этом месте я уничтожил ящик. (Сарказм, естественно)

19 minutes ago, zxzDeathLordzxz said:

У меня стоят моды и ауры на обнаружение врагов\ресурсов, так что хватит уже говорить про "не заметил" и тому подобное...

Мне еще раз повторить? (К слову. Я вижу ауру на врагов. Но не вижу ауры на ресы... Ну возможно поблизости у тебя там просто нет этих ресурсов)

5 hours ago, kylaksqw123 said:

Ты даже можешь быть уверен в том что ты видил как он выпал из моба. Но это совсем не значит что именно это и произошло

Я повторю. Для человека это в порядке вещей. Так работает человеческий мозг. Такова психология.

Если тебе недостаточно этого то еще кое что. Предположим есть моб/забагованный моб с которого есть дроп ящика. Тогда где еще подобные случаи?
Случись такое форум бы уже пестрел темами... Не русский так английский точно.

Есть 2 варианта. Ты супер везучий человек который встретил уникальный баг который никогда более не повторялся... Ты просто что то перепутал. Ввиду того что человеку свойственно путать/ошибаться а такое "супер везение" КРАЙНЕ(ОЧЕНЬ) маловероятно разумеется выбирается второе.

А теперь вопрос. Ты будешь продолжать настаивать на своем или примешь то что тебе сказали и перейдешь к более важным вопросам?

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, kylaksqw123 said:

 

 (К слову. Я вижу ауру на врагов. Но не вижу ауры на ресы... Ну возможно поблизости у тебя там просто нет этих ресурсов)

перейдешь к более важным вопросам?

Как бы я и не Октавией сидел... Я за нее просто пришел, чтобы скрин сделать.

Например?

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Dzecar said:

Ты пытаешься убедить людей в том, что в принципе произойти никаким образом не может :facepalm: какой реакции ты ожидаешь?

В нашем мире может быть все.

Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, zxzDeathLordzxz said:

В нашем мире может быть все.

Но не дроп айтемов, которых нету в прописанном(не на вики, а на сервере) дроп листе мобов. А если бы такое и случилось, поверь, даже с шансом 0.3%, на форуме про это было бы уже тем ~10.
К слову, место где ты подобрал, находится рядом с мостом, под которым есть "секретка" с несколькими ящиками, в которой может быть и редкий.
 

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, zxzDeathLordzxz said:

Например?

Пункт 1 и пункт 2? Хотя технически первый вопрос примерно там же где и третий...

7 hours ago, zxzDeathLordzxz said:

В нашем мире может быть все.

Ничего в мире не происходит просто так...Дело в том что теоретически МОГУТ произойти вещи в которые невозможно/трудно поверить. Однако даже если такие вещи произойдут то только по какой то причине. Как так получилось что дроп ящика оказался прописан у моба?
Баг? Баги не происходят просто так. Если есть баг то есть и причина. Значит есть и закономерность. А значит есть и повторные инциденты. А у нас пока что как бы "уникальный случай".
Предусмотрено разработчиками? Ну тут тем более случай бы повторился. 

Link to comment
Share on other sites

Обожаю искать секретные контейнеры и ящики. Так вот, пару раз было так, что контейнер появлялся на карте, когда пробегала по уже посещённым местам. С мобов этот дроп не выпадает, а вот появиться через энное количество времени контейнер может. Думаю, что это как раз тот случай.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, -SF-Babulia said:

Обожаю искать секретные контейнеры и ящики. Так вот, пару раз было так, что контейнер появлялся на карте, когда пробегала по уже посещённым местам. 

Знаю только один похожий случай. После прохождения музыкальной головоломки в одной из комнат появляется редкий контейнер.(не тот что на верху) 
Более подобного нигде и никогда не встречал.

Максимум, ящик может прогрузиться не сразу, но это из разряда плохой хост/интернет/компухтер. Да и то, я об этом только слышал :clem: 

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

Я тоже думаю, что так бывает, когда с инетом проблемы. Так было на Луа, в самом начале карты, контейнер появился под мостом, когда я вернулась за пакетом данных (забыла взять). Пропустить контейнер  я не могла. Все звуки в игре на мин., а звуковые эффекты на макс. Видео не снимала. Играю, в основном, соло.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, -SF-Babulia said:

Я тоже думаю, что так бывает, когда с инетом проблемы. Так было на Луа, в самом начале карты, контейнер появился под мостом, когда я вернулась за пакетом данных (забыла взять). Пропустить контейнер  я не могла. Все звуки в игре на мин., а звуковые эффекты на макс. Видео не снимала. Играю, в основном, соло.

1. Если ты играешь в соло интернет не виноват...
2. "Я не мог/не могла пропустить/не заметить/забыть/ошибиться" не катит. У нас тут полный форум таких а потом все приходят и говорят "ой и правда"...

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, -SF-Babulia said:

Обожаю искать секретные контейнеры и ящики. Так вот, пару раз было так, что контейнер появлялся на карте, когда пробегала по уже посещённым местам. С мобов этот дроп не выпадает, а вот появиться через энное количество времени контейнер может. Думаю, что это как раз тот случай.

А вот это инфа очень ценная, которая может оправдать мой случай. Правда, все же место появления шарика уж слишком не совпадает с местом, в котором ящик мог появиться, но эту деталь опустим.

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, kylaksqw123 said:

1. Если ты играешь в соло интернет не виноват...
2. "Я не мог/не могла пропустить/не заметить/забыть/ошибиться" не катит. У нас тут полный форум таких а потом все приходят и говорят "ой и правда"...

Когда играю на ноуте, инет вай файный, тааакие чудеса в локациях мне рисуются). И фрейм без головы и непроходимые текстуры-стены и не исчезающие трупики мобиков,...

Можешь не верить)

Link to comment
Share on other sites

On 22.04.2017 at 11:07 PM, zxzDeathLordzxz said:

У меня стоят моды и ауры на обнаружение врагов\ресурсов, так что хватит уже говорить про "не заметил" и тому подобное...

Чисто логически он ну никак не мог выпасть с моба,часть мантиса и форма ну никак не дропаются на пустом месте в каком нить мобе.Это не скимитар.Скорее всего у тебя слегка забагалась карта,и ты просто не заметил его,ибо баг такой может произойти,и когда ты ударил его с ортоса,ящик и сломался.Ну в мобе он не как не может быть.Хоть сколько пытайся нас убеждать,но чисто логически это не может быть,дроп это так же подтвердит

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, -SF-Babulia said:

Когда играю на ноуте, инет вай файный, тааакие чудеса в локациях мне рисуются). И фрейм без головы и непроходимые текстуры-стены и не исчезающие трупики мобиков,...

Можешь не верить)

В соло интернет никак не влияет ибо ты сам себе сервер. Значит проблемы у тебя не с интернетом... С процессором/оперативой/видеокартой... с чем угодно. Но не с интернетом. Кроме того "непроходимые текстуры" это баг. (К интернету не относится)

Это не дело "верить/не верить". Ты просто не понимаешь о чем говоришь.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...