Jump to content

Предложения по игре


_Loner_Fox_
 Share

Recommended Posts

Доброго времени суток, Тенно! Данный топик создается для того, чтобы высказать все свои предложения по игре, которые, вполне вероятно, могут помочь игре. Поехали.

1. привязать Смите удачу по таймеру, как Адарзе.

Я тут ничего про это писать не буду, т.к текущее положение у Смиты просто отвратительное. Бывает бонус раз в 5 минут, а бывает вообще за всю миссию ни одного.

Исправление ситуации: добавить таймер запуска удачи, 2-3 минуты Кд. Лучше время, чем вообще ничего...

 

2. Дополнение к 3 скиллу рино "рев"

Так как у Рино есть Рев и сложно определить, получит ли союзник бафф, можно сделать на самим скилле (как на прочности кожи) цифру кол-ва игроков, которые могут быть баффнуты скиллом.

 

3. Добавить около показателя брони процент поглощенного урона. Тоесть выглядит так: Броня Х, а теперь будет Броня: Х (Х%)

 

4. (предложение не мое, но дополню) добавить счетчик таймера комбо счетчику. необязательно делать иконку баффа, можно сделать полоску, которая постепенно исчезает или под комбо счетчиком добавить таймер в сек.

 

5. Разобраться с "где Симэрис и Дарво"

Даже после вода быстрого перемещения проблема с провождением наших уважаемых новичков осталась прежней. В реле Ларунда мы пообщались на эту тему (Пузя, Воин, я,EXP и еще кто-то, ивините, если забыл) мы посоветовались и выводим наши варианты:

а) добавить НПС, который синхронизируется только к каждому игроку, который может провести игрока в нужное место.

б) Добавить путеводитель в реле (где план эвакуации?)

в) добавить что-то типа стрелочек, куда нужно идти (во время активного квеста)

г) доработать быстрое перемещение...

 

6. Застревания.

Порой бывают такие застревания, в которых ты постоянно тп-шишься после неудачного падения в тоже место, откуда и падал. происходит замкнутый круг, чат открыть невозможно.

Решение проблемы: Доработать систему возврата, сделав либо сочетаниями клавиш, либо назначением специальной кнопкой (не все клавиши забиндены в игру)

 

7. Прокачка модов в Симуляриуме.

Если во время теста на полигоне необходимо прокачать мод, надо выходить из Симуляриума, выходить из реле и т.д... предлагаю сделать прокачку модов в этом же симуляриуме.

 

8. Симуляриум... доработки.

а) сделать зону (где находится арсенал и ресурсы для теста) бессмертной. тоесть персонаж там будет бессмертным. иначе происходит такой бред.

Spoiler

80827c9c18cf.jpg

Про остальной бред молчу...

Spoiler

f234a693bf73.jpgfa150c5cb413.jpg

Ибо после таких смертей в арсенале приходится перезапускать игру, выбора больше нет...

 

9. Оружие. Предложение по ношению.

у нас существует основное, вторичка и милишка. а почему бы не разнообразить это дело? Ибо не все игроки таскают и то и то. Предложение в том, что можно будет выбирать так:

милишка- милишка- недоступно (расположение милишек ведь можно менять)

основное-пистолет-милишка (стандарт)

основное- пистолет - пистолет

основное-основное - недоступно

пистолет- пистолет- недоступно.

схемы можно разнообразить...

 

10. снаряжение А В С (с окраской тоже самое)

Суть предложения. возможность менять снаряжение А В С без собирания билда с 0. например мне не нравится А, но собран В, чтобы не заниматься махинацией модов, можно просто перенести билд без переустановки модов. С окраской аналогичная ситуация.

 

11. Копирование окрасок с одного фрейма на другого.

Аналогичная система, как с оружием, но возможность копировать цвета с предыдущих персов, выбрав самого перса и "снаряжение" окраски А В С.

 

На этом у меня пока все... Ожидаю критики и Ваших дополнений к предложениям.

 

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, --VLP--_Black_Fox_ said:

1. привязать Смите удачу по таймеру, как Адарзе.

Я тут ничего про это писать не буду, т.к текущее положение у Смиты просто отвратительное. Бывает бонус раз в 5 минут, а бывает вообще за всю миссию ни одного.

Исправление ситуации: добавить таймер запуска удачи, 2-3 минуты Кд. Лучше время, чем вообще ничего...

У этой способности есть КД.(30 секунд) И смита юзает ее по КД. Только тут есть 1 НО. У этой способности есть ШАНС срабатывания.

17 minutes ago, --VLP--_Black_Fox_ said:

2. Дополнение к 3 скиллу рино "рев"

Так как у Рино есть Рев и сложно определить, получит ли союзник бафф, можно сделать на самим скилле (как на прочности кожи) цифру кол-ва игроков, которые могут быть баффнуты скиллом.

А это здравая мысль. И не только рино а вообще всем аналогичным скилам с бафами было бы неплохо.

18 minutes ago, --VLP--_Black_Fox_ said:

3. Добавить около показателя брони процент поглощенного урона. Тоесть выглядит так: Броня Х, а теперь будет Броня: Х (Х%)

И это хорошая идея. Правда я думаю что она из те которые ДЕ не воплощают ибо мелочь. Может дойдут когда нибудь. Однако все равно не будет известно сколько резистов при бафах и скилах. Так что поможет не сильно

19 minutes ago, --VLP--_Black_Fox_ said:

4. (предложение не мое, но дополню) добавить счетчик таймера комбо счетчику. необязательно делать иконку баффа, можно сделать полоску, которая постепенно исчезает или под комбо счетчиком добавить таймер в сек.

ДЕ уже заикались на эту тему. Было в планах. но видимо забыли они как то.

20 minutes ago, --VLP--_Black_Fox_ said:

5. Разобраться с "где Симэрис и Дарво"

Даже после вода быстрого перемещения проблема с провождением наших уважаемых новичков осталась прежней. В реле Ларунда мы пообщались на эту тему (Пузя, Воин, я,EXP и еще кто-то, ивините, если забыл) мы посоветовались и выводим наши варианты:

а) добавить НПС, который синхронизируется только к каждому игроку, который может провести игрока в нужное место.

б) Добавить путеводитель в реле (где план эвакуации?)

в) добавить что-то типа стрелочек, куда нужно идти (во время активного квеста)

г) доработать быстрое перемещение...

А вот сейчас не понял. А в чем собственно проблема? Быстрое перемещение работает вполне нормально.

21 minutes ago, --VLP--_Black_Fox_ said:

6. Застревания.

Порой бывают такие застревания, в которых ты постоянно тп-шишься после неудачного падения в тоже место, откуда и падал. происходит замкнутый круг, чат открыть невозможно.

Решение проблемы: Доработать систему возврата, сделав либо сочетаниями клавиш, либо назначением специальной кнопкой (не все клавиши забиндены в игру)

На "Q" где нибудь в район эмоций добавить и норм будет. В SF работает на ура.

23 minutes ago, --VLP--_Black_Fox_ said:

8. Симуляриум... доработки.

а) сделать зону (где находится арсенал и ресурсы для теста) бессмертной. тоесть персонаж там будет бессмертным. иначе происходит такой бред.

  Reveal hidden contents

80827c9c18cf.jpg

Про остальной бред молчу...

  Reveal hidden contents

f234a693bf73.jpgfa150c5cb413.jpg

Ибо после таких смертей в арсенале приходится перезапускать игру, выбора больше нет...

Это просто лечить надо.

23 minutes ago, --VLP--_Black_Fox_ said:

9. Оружие. Предложение по ношению.

у нас существует основное, вторичка и милишка. а почему бы не разнообразить это дело? Ибо не все игроки таскают и то и то. Предложение в том, что можно будет выбирать так:

милишка- милишка- недоступно (расположение милишек ведь можно менять)

основное-пистолет-милишка (стандарт)

основное- пистолет - пистолет

основное-основное - недоступно

пистолет- пистолет- недоступно.

схемы можно разнообразить...

Не пойдет. Тогда нет смысла в разделении на основу/вторичку/мили... ИМХО.

24 minutes ago, --VLP--_Black_Fox_ said:

10. снаряжение А В С (с окраской тоже самое)

Суть предложения. возможность менять снаряжение А В С без собирания билда с 0. например мне не нравится А, но собран В, чтобы не заниматься махинацией модов, можно просто перенести билд без переустановки модов. С окраской аналогичная ситуация.

Тут как бы да но блин это такая мелочь что даже заморачиваться смысла нету... ИМХО опять же.

26 minutes ago, --VLP--_Black_Fox_ said:

11. Копирование окрасок с одного фрейма на другого.

Аналогичная система, как с оружием, но возможность копировать цвета с предыдущих персов, выбрав самого перса и "снаряжение" окраски А В С.

А смысл? Фрейм то фигово покрасится... У них у всех разные цветовые схемы...

Link to comment
Share on other sites

Ну я лично не раз с таким вопросом в чате сталкивался - "где стоит Дарво/Симерис/ ... ?".

Ну не догадываются люди нажать Esc и выбрать "Быстрое перемещение" в меню.

З.Ы. кстати не помешало бы в это меню добавить еще и перемещение к обычным синдикатам, а на реле Земли перемещение к Мэру.

Edited by Gaikotsu1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Gaikotsu1 said:

З.Ы. кстати не помешало бы в это меню добавить еще и перемещение к обычным синдикатам, а на реле Земли перемещение к Мэру.

К Мэру то зачем? Единственный НПС на базаре, которого пропустить/не заметить - нужно очень постараться.

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Gaikotsu1 said:

Ну я лично не раз с таким вопросом в чате сталкивался - "где стоит Дарво/Симерис/ ... ?".

Ну не догадываются люди нажать Esc и выбрать "Быстрое перемещение" в меню.

З.Ы. кстати не помешало бы в это меню добавить еще и перемещение к обычным синдикатам, а на реле Земли перемещение к Мэру.

Spoiler

 

 

а сами они что-нибудь делать будут эти новички?

Edited by Vilmera
Link to comment
Share on other sites

Давайте просто сделаем пусть все неписи стоят в ряд в лисете, так никто не заблудится. И планета пусть одна будет :crylaugh:

Если кто два метра не в состоянии пройти в поисках персонажа (а реле не такое уж и большое), то он ему и не нужен.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

По поводу Шанса смиты. Кулак, не держи меня за идиота. Канадский рандом беспощаден. либо дается бнус раз в 5 минут, ибо он вообще за всю миссию ни разу не появляется. надеюсь ты суть уловил?

Еск-быстрое переремещение пишут все отвечающие. Это тоже не дело вообще... Пузя вообще хорошую идею толкал по поводу НПС, водящий игрока туда, куда надо. Поддержал бы его идею.

 

Edited by --VLP--_Black_Fox_
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, SeaUrchins said:

Я фигею без баяна, новички Дарво не могут найти? Это каким же куском трамвая нужно быть?

есть такое. его хоть в самом ангаре размещай, приветствующий хлебом и солью.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, SeaUrchins said:

Давайте просто сделаем пусть все неписи стоят в ряд в лисете, так никто не заблудится. И планета пусть одна будет :crylaugh:

Если кто два метра не в состоянии пройти в поисках персонажа (а реле не такое уж и большое), то он ему и не нужен.

по моему достаточно в ангаре вешать специальную навигационную карту около выхода из ангара, желательно в стиле деад спейс. очень удобная карта...

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, --VLP--_Black_Fox_ said:

По поводу Шанса смиты. Кулак, не держи меня за идиота. Канадский рандом беспощаден. либо дается бнус раз в 5 минут, ибо он вообще за всю миссию ни разу не появляется. надеюсь ты суть уловил?

Такого не бывает. Разве что очень редко. А вот то что она дает не тот баф что тебе нужно конечно часто.
Суть то твоей "проблемы" я уловил. Но что ты предлагаешь? Вместо шанса увеличить КД? Я категорически против... Рандом будет и так(Ибо бафы у нее разные) зато ждать уже гарантировано надо будет дольше... "канадский рандом" хоть и беспощадный но подчиняется тем же правилам.

2 hours ago, --VLP--_Black_Fox_ said:

Еск-быстрое переремещение пишут все отвечающие. Это тоже не дело вообще... Пузя вообще хорошую идею толкал по поводу НПС, водящий игрока туда, куда надо. Поддержал бы его идею.

В чем проблема то??? Я так и не понял. Новички не могут в интерфейс? Так эту проблему решать надо иначе... Если вообще решать стоит.

Link to comment
Share on other sites

да все мы раньше не знали, где и кто стоит. но как пелось в одной песне "все приходит с опытом"
дарво вообще бесполезный нпс, продающий магазинные пукалки. если уж новичок не в состоянии это скрафтить, то нужно задуматься, а действительно вся проблема в расположении нпса?
забыли времена, когда новички спрашивали, как выйти с реле?

Edited by Zuberbuller
Link to comment
Share on other sites

Кулак, еще как бывает. если бы такого не было, такого бы не писал...

Да, новички не могут в интерфейс. Сам не понимаю, как они не могут догадаться нажать ЕСК

2 hours ago, Zuberbuller said:

да все мы раньше не знали, где и кто стоит. но как пелось в одной песне "все приходит с опытом"
дарво вообще бесполезный нпс, продающий магазинные пукалки. если уж новичок не в состоянии это скрафтить, то нужно задуматься, а действительно вся проблема в расположении нпса?
забыли времена, когда новички спрашивали, как выйти с реле?

на счет выйти с реле это полный абсурд. Дарво иногда и в правду всякий шлак толкает. ни разу не видел картошку, катализатор, формы со скидкой. скорее всего просто редко посещаю его?

помните скидку 50% на вобана? раскупили, аж и не заметили.

На счет Смиты: либо сам мод иногда творит чудеса, либо придется еще раз проверить и в случае чего отправлять багрепорт. Смита самый бесполезный "класс" в игре. Это мое мнение.

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, --VLP--_Black_Fox_ said:

Смита самый бесполезный "класс" в игре.

Этот бесполезный "класс" может тебе с потока кувы по 10к вывозить, как пример

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Dem0nEater said:

Этот бесполезный "класс" может тебе с потока кувы по 10к вывозить, как пример

тогда сидеть часами и ждать нужного бонуса, который еще черт когда сработает? я не требую от себя "давайте меняйте, я так решил".

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Dem0nEater said:

Этот бесполезный "класс" может тебе с потока кувы по 10к вывозить, как пример

Ага, когда планеты выстроятся в ряд, раз в столетие. Лично у меня такого ещё не было. Максимум х2.

Было бы приятно, если бы исправили у смиты отключение бафа на удвоение когда ты в оператор-режиме. Ходила в соло на куву, думала что баф убрали. Оказалась там своя система, благо на вики люди отписали как она работает.

Link to comment
Share on other sites

Just now, -Mirax- said:

Ага, когда планеты выстроятся в ряд, раз в столетие. Лично у меня такого ещё не было. Максимум х2.

Было бы приятно, если бы исправили у смиты отключение бафа на удвоение когда ты в оператор-режиме. Ходила в соло на куву, думала что баф убрали. Оказалась там своя система, благо на вики люди отписали как она работает.

Но, если у тебя этого не было, то это не значит, что у всех так. И вот мне теперь даже интересно стало: а какая собственно разница между котом и любым пылесосом на той же куве? Или уже шанс на халявный буст нас не устраивает?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, --VLP--_Black_Fox_ said:

на счет выйти с реле это полный абсурд

да, находились и такие игрАки

1 hour ago, --VLP--_Black_Fox_ said:

ни разу не видел картошку, катализатор, формы со скидкой. скорее всего просто редко посещаю его?

это не так уж и дорого, чтобы ждать скидку. быстрее прайм хлама нафармить и продать

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Dem0nEater said:

Но, если у тебя этого не было, то это не значит, что у всех так. И вот мне теперь даже интересно стало: а какая собственно разница между котом и любым пылесосом на той же куве? Или уже шанс на халявный буст нас не устраивает?

А я и не утверждала, что мой опыт это последняя инстанция. Я привела пример из своей игры.

Повезет если этот халявный буст прокнет и прокнет вовремя, но после многочисленных неудовлетворительных забегов с котярой, отдаю свой голос платному 100% удвоению из шопа. Халява халявой, а время не безгранично.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, --VLP--_Black_Fox_ said:

Кулак, еще как бывает. если бы такого не было, такого бы не писал...

6 hours ago, kylaksqw123 said:

Разве что очень редко.

Есть люди которые не понимают истинного значения цифр. Статистически способность работает так как задумано. Общая картина не меняется даже если вам кажется что она ничего не дает/дает редко/то что не нужно.

Проще говоря смита работает так как должна. Считаешь что она должна давать бафы чаще? Почему? А может она наоборот дает полезные эффекты чаще чем рассчитывали разработчики? Может порезать тогда?

Нет ей богу как ребенок. Тебе кажется что тебе не везет на ее проки. Ни более. Люди обращают внимание на невезение. Однако когда все идет как и должно быть люди не обращают на это внимание...

П.С. Смита один из самых полезных компаньонов. Это мое мнение. Но Ты считаешь иначе. Твое право. Но не надо в данном случае говорить за всех.

2 hours ago, --VLP--_Black_Fox_ said:

Да, новички не могут в интерфейс. Сам не понимаю, как они не могут догадаться нажать ЕСК

Если эту "проблему" действительно нужно решить то можно просто донести до новичков о такой возможности. Но по мне так никакой проблемы нет... И решать ее не нужно.

 

Link to comment
Share on other sites

В общем еще раз перетестил смиту...

некоторые миссии она не дает бафф. а на одной миссии бафф на баффе был. не понимаю, в чем прикол рандома.

Назрела мысль... если мы можем таскать основу, вторичку и милишку, то почему бы не иметь возможность подраться кулаками? просто убарть все оружие "в кобуру" и немного подраться.

Link to comment
Share on other sites

Кулак, вернемся к теме новичков. Не собираюсь вечно про это спорить, но я и другие игроки вынесли свои предложения по улучшению системы "провода" к Дарво и Симэрису.

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, --VLP--_Black_Fox_ said:

Назрела мысль... если мы можем таскать основу, вторичку и милишку, то почему бы не иметь возможность подраться кулаками?

По той же причине, по которой оператор не может с вертушки в щи или с левой в торец - функционала нет, даже кастеты имеют анимацию зачехления, что абсурдно по сути, учитывая что они все время на руках. И прикладом не впаять по той же причине.

Но пипл хавает, есть быстрая атака бб и пуха при ней магически прячется за спину, все довольны.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО самое главное что нужно для оружия - одну пушку в два слота. А то сейчас целый пласт оружия, которое "не в своей тарелке" - мы имеем боевые посохи, которые почему-то первичка и хреново стреляют, которыми мы не можем "прикладом огреть" (хотя тотже джавлок будет гораздо внушительнее хлипкого бо по виду, плюс это же гринирская пушка, она поддерживает опции "бить людей" и "открывать консервные банки"), и милишку-ганблейды, которая неплохо стреляет, но хреново милишит, и из-за консольного рака управления приходится тарабанить по клавиатуре безумные соло чтобы заставить ее выстрелить, да еще и в нужную сторону.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, T-362 said:

 милишку-ганблейды, которая неплохо стреляет, но хреново милишит, и из-за консольного рака управления приходится тарабанить по клавиатуре безумные соло чтобы заставить ее выстрелить, да еще и в нужную сторону.

Опять консоли во всем виноваты... да и не нужны там никакие соло, не надо врать.

Edited by ArtDEAD
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...