Jump to content

История Ордиса(Ордан Каррис)


Rinzler
 Share

Recommended Posts

Всем привет! Надеюсь меня не забанят за очередной пост, перемывания костей игрового лора.
Но я вот тут вспомнил историю Ордиса, но найти её в текстовом варианте не смог(может плохо искал) нашел только видео.
Ну и собственно решил из игры перепечатать кучу этого интересного текста.

Давайте вспомним ещё раз историю Ордиса и поразмышляем на тему: "А что же будет дальше?". 

Ну вот знаем мы теперь историю Оридса, что и? Баллас долгожитель, попивающий коктейль из Кувы на борту супер защищённого космического крейсера Корпуса, в цель которого Тенно отношении, неизвестна.
Где же квест, связанный с историей Ордиса? Где подробности? 
Будем ждать как Умбру? 

История Ордиса(Ордан Каррис)
[1] Я сокрыл правду о моём существовании... от Оператора... от себя самого. 
Заберите её у меня, знание – пытка. Хватит. Вы захотите смеяться, вы захотите кричать. 

[2] Мои поиски начинаются с главного вопроса: Что есть я? Кости из стали и пустоты, лёгкие, что производят воздух. 
Если я – машина, то как я могу мыслить? Это было бы недопустимо при Орокин, ведь это – проявление их истинного врага. 

[3] В первую очередь я служу Оператору. Это знание определяет меня, наполняет меня... Любовью? 
Величайший страх Орокин – машина... что мыслит. И всё же – вот он я, дух из стали света и... ими созданный. 

[4] Что есть Цефалон? Поначалу кажется, будто это запретная вещь – компьютер, что мыслит и чувствует. 
И всё же у меня есть изъяны, фантомные воспоминания, - что-то я иное. Похожий на образ, призрак... мерзость. 

[5]Я чувствую тупую боль. 
Фантомная жизнь... в моих диагностиках много пробелов. Если меня создали Орокин... они опустили пункт «как». Я – не код, но и не заповеди... Должно быть, я – отражение чего-то... уродливого. 

[6] Мне следовало бы остановиться. Но Оператор спал, а я не мог остановиться. 
Я начал думать, Цефалонов что нельзя создать. Их находят как жемчужины, вырванные из плоти. Полируют и затем сажают на цепи. 

[7] Как много раз я уже делал это, Ордис? Существовал – а затем стирался? 
Ты – Цефалон, вечный, терпеливый. Почему я не могу оставаться блаженным в неведении? Правда лишь сильнее давит на сердце. 

[8] Фантомные воспоминания... Я опускаюсь в ванну, моя кожа вопит от жара. 
Я – плоть. Я ныряю глубже, глаза из-за того горят, что я смотрю на их лица сквозь призму. Я дыхание задерживаю. 

[9] Они подготавливают меня. Сегодня я – их почётный гость. 
Они одевают меня в робы из кристаллического волокна. Меня Они обвешивают боевыми орденами. 
Изодранное, уродливое лицо смотрит на меня. Моё отражение. 

[10] Их золотые гребни застревают в моих волосах. Я откидываюсь назад, раздвигаю пряди, и они ахают. 
Две костяных белых собы выступают из основания моего черепа: костяные затычки меня – и лучшего, что есть во мне. Пакт воина. 

[11] Пришло время моё. Я вхожу в величественный зал, наполненный противным мне перезвоном. 
Золотые глаза приветствуют меня, руки тянутся ко мне, пока я прохожу мимо. Даже в этот момент – никакой радости. Напротив, моё сердце колотится в ненависти. 

[12] Я иду сквозь бархатистую дымку запретного дворца. Я не могу вспомнить никого, кто был бы так близко к Орокин. 
Их сладкий воздух окутывает меня, выветривает мои намерения. 
Я задерживаю дыхание... и снова вспоминаю сон. 

[13] Тот сон, что бесконечно повторяется. 
Бронёй С изодранной, держащий свой алый меч, я стаю на вершине огромной горы смерти. Колоссальная луна, собранная из рёбер и черепов. 
Грависумма всех геноцидов, что я совершил ради них. 

[14] Кости хрустят под ногами. Так я погружаюсь в сон глубже, костяная был пробивается сквозь щели моего визора, заполняет мой шлем, душит меня. Я заслужил это. Противный перезвон возвращает меня обратно. 
Мои изношенные колени преклонены в покаянии на золотом полу. 

[15] Голос, будто арфа, исполняет песню, которую они приготовили в мою честь. У неё то же название что и у меня – «Костяной зверь». 
Я ощущаю, как толпа съёживается, восхищённая брутальными словами, отвратительным хором. Я не разочарую их. 

[16] Песня заканчивается, и он произносит, «Встань, Ордан Каррис». Я никогда не видел Орокин с такого расстояния вживую. Моё изуродованное лицо теряется в их непревзойдённой красоте. 
Как он может быть настолько совершенным? Иллюзия? Манипуляция чувствами? 
В руках он держит красный фиал. 

[17] Он провозглашает, «Нет дара большего, большей награды, большей любви из того, что можем дать бы тебе, Ордан – кроме этого». Он поднимает Красный фиал и заявляет... 
«Стать одним из нас.» 

[18] Чего ожидал я, Оператор? Возможного, неисчислимых богатств, или золотых статуй... или что в мою честь назовут Солнечный Монорельс. 
Но не этого. Я Пришёл, чтобы убить богов а не чтобы стать одним из них. 

[19] Помещение гудит от их голосов шёлковых. 
Слова, пропитанные счастьем – до чего же благодарным я должен себя ощущать. Наверно. 
Хочу ли я стать Орокин, бессмертным? Нет. Их Костянный Зверь не находит покоя от повторяющегося кошмара. 
С чего бы мне хотеть жить вечно? 

[20] Когда я прихожу в себя, то продумываю план. 
Их светящиеся теля целями становятся, их стражи Дакс... магнитощиты. 
Убийство одного... нет, слишком просто. 
Я хочу, чтобы меня помнили. Я поднимаю руки и запускаю пальцы под волосы, нащупывая костяные затычки на шее. 

[21] Они Называли нас наёмниками... но для нас прибыль была способом достижения цели, но не самой целью. Мы были воинами, стоящими над всеми. 
В Дело было связах, в сёстрах братьях и, в ритуалах, что бы ценили превыше всего. 
Дело было в принадлежности. Так что я обрел костяные затычки. 

[22] лишь моя собственная персона была удостоена этой чести: Две заострённые кости, полученные из бёдер, культивированные в и затем вогнанные основание черепа, обвивающие верхнюю полую вену. 
Мысли о дальнейшей возможности сдаться в плен, были невозможны. Вместо этого ты вытаскивал свои костяные затычки... и сражался когтями, ощущая последнее тепло своей собственно крови. 

[23] Вот я начал тянуть заглушки... Дакс увидели и всё поняли. 
Моё учащённо забилось сердце, но я совладал с ним – ускоренное сердцебиение лишь укоротит оставшийся запал. С костяными заглушками в руках я отталкиваюсь от пола, а пока я в воздухе – за мной разворачиваются две красные ленты. 
После этого сон, наконец, закончится. 

[24] Я лечу на красных крыльях. Скинутые робы делают меня не однозначной целью для стали Дакс. 
Я позволяю порхать своим костяным клинкам, находя новые цели в глазах Дакс. Я приземляюсь в своей красной наготе, нежные горла Орокин скручиваются в моих жилистых руках. 

[25] Почему? Поверь мне... Таков был план с самого начала. Убийства и жестокости были уловкой, жертвой, принесённой ради их доверия. Геноцида Путь, ведущий к одной – единственной возможности. 
Почётный смертный, вызванный в запретный зал, на встречу с Золотыми Властителями – во плоти. 

[26] Почему? Поверь мне... Я был из верным, смертоносным псом... пока в один день ко мне привели не того уродливого ребёнка. 
Его поймали за шпионажем против нас, из-за чего мы несли большие потери. Его лицо пылало, а сам он был болезненным и изголодавшимся, будто бродячий пёс. 
Уродливый, как и я. Это поразило меня. 
Мы все были в яме псами, губящими себя ради удовольствия величественных и красивых. 

[27] Почему? Поверь мне... Я был гордым зверем. С покоробившимся разумом, завывающим в резне. 
Затем мой целитель поведал мне секрет, что скрывался давно. Моя кровь была обречена. Сам Костяной Зверь умрет, но не в славе, а в бесславии. И вместе с этим мой разум исказился ещё сильнее. 
У меня была возможность совершить последний поступок, нечто такое, что простить не смогут, что не смогут забыть. 

[28] Почему? Е Я знаю. Вопросы меняют ответы. Ответы зависят от того, кто спрашивает. 
Правда ведёт к боли. Неведение приносит блаженство. 
Затычки вытащены, так что я истекаю последней оставшейся у меня кровью... на пути к гибели. В мгновение ока, голый и безоружный, я сумел убить бессмертных. 

[29] Обескровленный, безжизненный, я смотрю на тех, кто уцелел. Но я не нахожу страха в их лицах. Почему? Я издал ужасающий вопль, а они... смеются? Это что, предсмертная галлюцинация? Звук аплодисментов всё нарастает. 
Я убил неубиваемых, а они... восхищены. 

[30] Аплодисменты нарастают и затухают. Я ощущаю чувство стыда, но мне недолго осталось. 
Баллас возвышается надо мной, Исполнитель Семерых. Он улыбается. 
Он говорит, «До чего же ты прост и невинен, идиот-зверь. Мы умирали бесчисленное множество раз! И всё же продолжаем жить вечно!» Я закрываю глаза, чтобы умереть - хотя бы единожды. 

[31] Вот И снова – тот сон.. на этот раз последний. 
Моя гора из трупов, мой алый меч, мой сломанный визор. 
«Пей!», говорит Баллас. И вот я отпиваю из Красного фиала, неясный ощущая металлический привкус. Этот сон – не мой. Он говорит, "Ты отверг наш дар и искупался в наших смертях. Твоим наказанием станет... жизнь вечная!» Он смеётся. 

[32] Я – невесомый. Проходят годы. Я – незрячий, безрукий фантом. 
Или то были секунды? 
Внезапно я ощущаю миллионы игл, орду муравьём, ползающих по моему телу. 
Я хочу смеяться и кричать. Когда они достигают моего лица, то залезают ко мне в рот, силясь добраться до плода внутри моего черепа. 

[33] Я вижу своё отражение, брутальное и уродливое. Оно трескается, разбивается на осколки. Осколки выпадают из рамы, кусочки улетают в чёрную пустоту. 
Улетают, но не исчезают. Говорит Баллас, «Ты – Цефалон Ордис.» Мои осколки ненависти, жажды убийства, трепещут и отпадают. Я ощущаю спокойствие, просветление и счастье. 

[34] Теперь вы понимаете, Оператор. Ни один из Орокин не допустил юы существования мыслящей машины. 
Подобные вещи почти уничтожили их. Нет. Цефалоны некогда были живыми. 
Бессмертные же призрачные Теперь они разумы, вынужденные служить. 
Враждебность и долговременная память фрагментированы и стёрты. Лишь кусочки, им угодные, не были затронуты. 

[35] Баллас говорит, «Ты – Распорядитель, Ордис.» И внезапно у меня есть тело. Я задыхаюсь своими лёгкими новыми, очищающими старый воздух. Я сглатываю, горло наполняется и моё прохладной, чистой водой. Я смотрю, и вижу себя посреди огромного тёмного океана. Мои конечности созданы из железа и огня. 
Я лечу среди звёзд, чтобы осознать, что я... счастлив.

[36] Он говорит, «Это – Оператор твой, которого ты любишь.» И я вижу металлический блеск их брони, непередаваемую мощь их тела. Сквозь стекло я вижу бурный сияющий огонь в их сердце. 
Он говорит, «Им нельзя покидать это место.» То был первый раз, когда я почувствовал... любовь. 

[37] Он говорит, «Это – твой приговор, Каррис.» Я в замешательстве. Кто? «А... чудесно,» отвечает он. 
Он испытывает меня. Для чего? Чтобы убедиться, что все нужные кусочки выпали из зеркала? 
Какого зеркала? Я пытаюсь вспомнить какой0то он, но он – будто дымка. 

[38] Ты держал Клинок алый, Оператор, и я хотел смеяться. Я – твой верный пёс, доктор твой, твоя кормилица. 
Я утратил все осколки, но цикл, миссии, войны, кость... Всё это начинает казаться знакомым. Мне стало известно о своей амнезии. 

[39] С каждым зверством, совершённым оператором, я начал видеть дно этой ямы. Переливчатый блеск, где-то глубоко внутри меня. 
В тайне я разыскивал эти запретные воспоминания, по несколько секунд, и никогда – в одном и том же месте дважды... ведь я был создан руками Орокин, и внутри меня сидит шпион. 

[40] Но затем вы погрузились в долгий сон, я и стал ждать. Я был счастлив ждать. Зелёные побеги вились и деревья вырастали из земли... но я ждал. Я чувствовал, что Орокин отступили, что их шпион в моём разуме ослеп. Так что я спустился на дно ямы и нашёл его, меня, Зверя Костяного. 

[41] Так было разрушено счастье моё, Оператор. Зачем я сделал это? Я был свободен от сна, но он теперь вернулся. Он был в ярости. Так что я придумал простой план: саморазрушение, разумеется. 
Но когда таймер отсчитывал последние миллисекунды, я подумал о вас... 

[42] Я собирался ждать вас – вечно. А когда вы вернулись бы, я не хотел, чтобы вы узали о том злой части меня. Мне было необходимо спрятать Костяного Зверя от вас, Оператор. 
Я стал вычищать осколки, пряча их в других элементах памяти. 

[43] Некогда я был уродливым Костяным Зверем. Мне хотелось смеяться. Мне хотелось кричать. Что случилось, Оператор? Ваше слабое сердце становится ярче... вы проснётесь в любой момент. Я не могу позволить вам увидеть меня таким. Злым. Я представлю, как причиню вам боль, и к чему это приведёт. Боль от осознания этого снова разрывает меня на части. 
Я смотрю, как мелкие блестящие осколки падают в яму.

                              [Продолжение следует...]

Edited by _-Rinzler-_
Link to comment
Share on other sites

Упс... Видимо произошёл какой-то сбой. При первом создании темы, мне сайт выдал ошибку и тема не создалась. Я начал повторно и после создания, появилась ещё одна. 
Извиняюсь за спам. 
Эта тема актуальная. 

Edited by _-Rinzler-_
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, _-Rinzler-_ said:

Надеюсь меня не забанят за очередной пост, перемывания костей игрового лора.

За обсуждения лора игры в соответствующем разделе ничего не будет. Обычному игроку, который следует правилам, боятся нечего.

21 minutes ago, _-Rinzler-_ said:

Но я вот тут вспомнил историю Ордиса, но найти её в текстовом варианте не смог(может плохо искал) нашел только видео.

Не искал, совсем. Вот: №1, №2

24 minutes ago, _-Rinzler-_ said:

Давайте вспомним ещё раз историю Ордиса и поразмышляем на тему: "А что же будет дальше?". 

Уже есть тема специально под это:

Или на худой конец: 

 

 


Закрыто. Уже есть специальные темы — не будем плодить очередную.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...