Jump to content

Размышления по поводу прайм хранилища


k22222
 Share

Recommended Posts

Хотел бы предложить вашему вниманию и суду свое предложение.
Все мы знаем богом забытую бездну, а так же капусту которая добывается очень быстро и так же быстро тратится. Давайте представим если ДЕ переосмыслят эти две вещи и сделают следующие:

1. Бездна 

700?cb=20150723114847&path-prefix=ru

Для чего мы сейчас ходим в бездну, зачем она нам?  Если на первую часть вопроса мы можем ответить, что для фарма кристаллов аргона, то на вторую  мы просто пожмем плечами  или скажем, что это память о былых временах. А былые времена были очень хорошими. Вспомним ка как мы зависали часами на оборонах 3-4 или на тех же выживаниях в поисках нужных частей и кусков фреймов. Но наша великая бездна утратила свою популярность после ее реворка и введения ее как обычную планету с миссиями.

Мое  предложение касающееся Бездны: Убрать из нее все реликвии и добавить реликвии из прайм хранилища (локи, рино, эмбер, фрост, никс, эш, вольт, мег, нова и с ними сопутствующие вещи). Но в бездну можно было бы пойти только с экипированной реликвией. То есть для фарма Эмбер прайм нам нужно:

  • 1) экипированная реликвия с любой вещью
  • 2) миссия в бездне на которой падает реликвия с эмбер прайм в листе дропа ( допустим это Ukko захват 30-35 уровня) и методично выбивать эту реликвию тратя при этом другие реликвии.

 

  • 3) Посоле того как выбили реликвии  с эмбер мы отправимся все в ту же бездну но теперь на любую другую миссию и начинаем открывать эти реликвии. А если людям не нравиться бездна, то разрывы никто не отменял =) 
    Таким образом мы сможем получить любого фремй, любое оружие  всего лишь потратив некоторое время на фарм, что мы и делаем каждый день. 
    Так же у этого способа есть один интересный плюс, ДЕ могут сделать открытым прайм магазин  в котором будет все вышедшие прайм доступы ( как это сделано в КИТАЙСКОМ ВАРФРМЕЙМЕ). Данная система позволила бы игрокам получить то чего они хотят и это было бы плюсом для самой компании ДЕ.

 

 

2. Реликвии(капуста) 

Как мной было сказано выше убрать имеющиеся реликвии из бездны и поместить туда реликвии прайм хранилища, а на остальных миссиях просто добавлять реликвии. У людей будет больше реликвий, больше миссий будет проходиться, будет удержание игроков, станет проще в наблюдать за ходом развития игроков и их желания добыть что то ценное. 

В последнее время вижу тенденцию ходить только на бесконечные миссии разрывов (выживание, перехват, оборона) и нет людей на таких миссиях как спасение, захват, диверсия и т.д.,  а ведь это  очень обидно, можно было бы пересмотреть систему вознаграждения на данных типах миссий дабы заинтересовать игроков ( допустим на диверсиях можно с ящиков добыть еще одну прайм вещь (только на разрывах) или за спасение и выполнение внутренних заданий (убийство стражи) так же получать доп. вещь или еще чего нибудь.  А так интерес у игроков отпадает после пары тройки заходов на такие миссии.
Согласен, тут выходит больше рассуждений, а не предложение но прошу принять это. 
 

 

Итог: 

  1.  Бездна не играбельна.
  2.  Реликвии вещь хорошая, но не продумана до конца.
  3. ДЕ теряют деньги в отличии от своих коллег в Китае( да, им наверное идет процент от продаж, но все же).

Просьба не судить строго за такое высказывание, я уважаю ДЕ и их труд, но они немного исковеркали игру реликвиями, можно было бы оставить ключи и на них применить технологию реликвий, я думаю было бы куда лучше нежели так. 

P.S.: За орфографию приношу свои извинения. Я двоечник =) 
Удачного всем  время препровождения во вселенной.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, k22222 said:

Так же у этого способа есть один интересный плюс, ДЕ могут сделать открытым прайм магазин  в котором будет все вышедшие прайм доступы ( как это сделано в КИТАЙСКОМ ВАРФРМЕЙМЕ). Данная система позволила бы игрокам получить то чего они хотят и это было бы плюсом для самой компании ДЕ.

Давно жду реализации этого у нас, даже темку соответствующую поднимал:

Абсолютно не логичная, отнимающая у самих же ДЕ дополнительный фин. профит, концепция. В итоге мне приходится ждать возвращения Эдо Прайм брони и Велорум Прайм сигила неопределенное количество времени вместо того, чтобы приобрести их в сей же момент. Некоторые петушки орут за эксклюзивность, но какая тут к черту эксклюзивность, раз все так или иначе вернется.

Link to comment
Share on other sites

Сделать как в Китае? А давайте. И платину за покраску. И продление пушек за платину. Ну или крафтить + полярить каждые 3 дня по новой. И прайм доступы по 5к рублей... Без возможности купить аксессуары отдельно. Все как в Китае.

34 minutes ago, InnerAbysm said:

Абсолютно не логичная, отнимающая у самих же ДЕ дополнительный фин. профит, концепция.

Сори но ты уверен что ты понимаешь все финансовые аспекты обоих подходов? Нынешняя система искусственно увеличивает ценность прайм украшений.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Я лично хочу чтобы в бездну ввели Умбра фреймов,и чтобы мы бегали туда за фармом именно умбра фреймов,а праймы останутся в разломах.Ибо бездна,локация очень хорошая,да и фармить там в разы проще(АФК новка в трубе с тигрисом и чёрной энергией на ускор=),да и сеттинг корпус/гринир/заразники как то надоели

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, kylaksqw123 said:

Нынешняя система искусственно увеличивает ценность прайм украшений.

Ну, общий доход за покупку определенного прайм доступа без ограничения по времени может и не принесет в течении 30 дней столько же денег, сколько месячный аналог (ввиду ажиотажа), но на долгосрочной перспективе обгонит его не один раз. 

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще лично мне нравится идея с фармом старых реликов в бездне. Однако есть 2 проблемы.

1. Вещи которые можно получить только в определенный период времени стоят дороже. Так что для ДЕ это выгодней.
2.  Постепенной вернемся к тому от чего бежали. А конкретней "фиг выбьешь то что надо".

Ну и не то что бы проблема... Но выходит лично для меня бездна просто выпадет из жизни. Если там перестанут открываться разломы. + Торговать старыми кучками не выйдет. А ими торгуют не только барыги. Хотя лично я вообще не торгую.

5 minutes ago, InnerAbysm said:

Ну, общий доход за покупку определенного прайм доступа без ограничения по времени может и не принесет в течении 30 дней столько же денег, сколько месячный аналог (ввиду ажиотажа), но на долгосрочной перспективе обгонит его не один раз. 

Ты в этом уверен? Прости но я считаю иначе. Порой человек который купил бы "эксклюзивный товар" не купит "дорогую побрякушку" которую можно приобрести когда угодно. И в то же время человек который бы и хотел но не может... Мигом купит когда товар вернется из хранилища ибо он понимает что такая возможность есть не всегда.

Так что именно в долгосрочной перспективе ДЕ и в плюсе.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, kylaksqw123 said:

2.  Постепенной вернемся к тому от чего бежали. А конкретней "фиг выбьешь то что надо".

А от этого никто не убежал.
Сейчас "фиг выбьешь новый релик" и "фиг выбьешь с этого релика то что надо" 
Раньше хоть не приходилось выбивать новые ключи, с каждым новым прайм лутом.
Единственное, от чего удалось убежать, так это от однообразия башен орокин.

Link to comment
Share on other sites

Ну да,очевидные вещи, то что бездна стала менее актуальной - да, в основном ходят на бесконечные миссии разломов - да,меньше смысла ходить на захваты,диверсии и т д - да.

Ну поговорим мы об этом,про траву поговорим,которая была зеленее раньше,а дальше что?

Кто-нибудь может припомнить с десяток предложений за 4 последних года, с RU ветки,на которые обратили внимание и воплотили в жизнь? Я не могу это припомнить.

Не путайте обновления разработчиков,которые совпали с предложениями игроков.

Я вообще ни разу не видел,что бы хоть один из разработчиков писал что-либо в нашей ветке,видимо не интересно. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, BlackBard- said:

А от этого никто не убежал.
Сейчас "фиг выбьешь новый релик" и "фиг выбьешь с этого релика то что надо" 
Раньше хоть не приходилось выбивать новые ключи, с каждым новым прайм лутом.
Единственное, от чего удалось убежать, так это от однообразия башен орокин.

Ты совершенно не понимаешь о чем я. Я говорю вовсе не о "беспощадном рандоме". (Хотя если честно в легкую все выбивал за пару/тройку дней с тех пор как релики ввели. Так что и тут я бы поспорил)

Я говорю о том что каждый новый прайм предмет будет уменьшать вероятность получить тот который нужно. Мы от этого бежали. Для этого ввели хранилища. А релики в свою очередь позволили сохранить возможность выбить нужный предмет из хранилища. (Ибо их никто не отнимает)

Предположим что вот мы запихнули релики из хранилищ в бездну. Окей. В хранилище сейчас не так много прайм лута. (Там примерно половина +-) Но время будет идти... И в бездне будет все больше и больше реликов. Все реже будут падать нужные... Сейчас этой проблемы нету.

Link to comment
Share on other sites

Чем больше реликвий в дроп листе, тем ниже шанс на одну определенную реликвию
Конкретно у ДЕ распределние наград относительно шанса: 100/на кол-во реликвий или наград в целом
4 награды - 25% каждая
10 наград - 10% на каждую
100 наград - 1% на каждую нараду.
И будешь ты эти 1% фармить вечность.
Ну наполнишь ты Бездну реликвиями, а место будет заканчиваться. И ты будешь выбитьвать 1 реликвиию пару дней. А они улетучиваются быстрее,чем фармятся.
У меня есть концепт улучшения рандома, но об этом пока не буду писать. Возможно этот концепт спасет рандом беспощадный.

Edited by Paradigm_Revolution
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Paradigm_Revolution said:


У меня есть концепт улучшения рандома, но об этом пока не буду писать. Возможно этот концепт спасет рандом беспощадный.

"Рандом" спасёт полный отказ от системы ключей/реликвий, или перевод их в состояние похожее на то, что сотворили с ядрами синтеза.(Эндо)
И добавление активностей, с определённым дропом в них(возможно с боссов в них), а не на реликвиях.
Это как минимум спасёт от двойного фарма. 
Если слишком "имба", то можно ограничить количество походов в одну и ту-же активность в сутки. По примеру мморпг. Ну или сделать по примеру здешних рейдов.

Это всё, в принципе, может оживить и башни орокин, и луну, которая нужна только для квеста и парочки модов.



Каждый раз, когда речь заходит о шмоте из хранилища, все начинают говорить про проценты и их уменьшение. Когда решение до ужаса простое.(выделил в тексте выше, зачем повторять)

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, BlackBard- said:

"Рандом" спасёт полный отказ от системы ключей/реликвий, или перевод их в состояние похожее на то, что сотворили с ядрами синтеза.(Эндо)
И добавление активностей, с определённым дропом в них(возможно с боссов в них), а не на реликвиях.
Это как минимум спасёт от двойного фарма. 
Если слишком "имба", то можно ограничить количество походов в одну и ту-же активность в сутки. По примеру мморпг. Ну или сделать по примеру здешних рейдов.

"Активности"? Это что? Что то по типу рейда? А рандома от этого что меньше станет? Или что? Ты предлагаешь ввести 100500 таких рейдов? Ты конкретней говори что ты предлагаешь.

Эндо? Ты баджи предлагаешь? Ну типа что бы прайм шмот можно было переплавлять в валюту (Дукаты?) и потом за нее покупать нужные праймы? Ага... Накопил ты такой баджики... И больше никуда ничего фармить не ходишь. Так что ли?

Link to comment
Share on other sites

Напомнило ситуацию моих двух укуренных предложений по изменениям бездны и то, как их захейтили :laugh:

На деле, логичных/здравых решений много по становлению бездны и прумфарма адекватными, но они так сказать не слишком выгодны для DE.

P.S

То самое, укуренное...

 

Save the Void!!!:

  • Привязка лута прайм чертежей-частей к системе квестов. На активацию каждого квеста свой ключ, состоящий из различных компонентов, причём квест будет давать 100%но тот предмет, который должен быть получен по выполнению квеста.
  • С фреймами (как обычными так и прайм) как раз система квестов бы помогла...первое - не нужно будет придумывать-выдумывать новых боссов под каждого фрейма, перекидывать старых боссов незнама куда (в пример Вэй Хек, Форид). Второе - освободится место в башнях, в итоге фармить пухи будет куда проще.
  • Квесты обычных фреймов закрепить на обычных локациях (в пример Мираж), квесты праймов закрепить в башнях. Меньше будет мозголомства и беготни.

 

Save the Void 2!!!:

  • Убрать дроп чертежей и компонентов прайм иб башен, и заменить их "фрагментами технологий Орокин" и "фрагментами данных Орокин". С помощью второго, изучаются чертежи необходимого оружия-фрейма в Лисете и Додзё (как вариант и в Додзё...дабы не нужно было постоянно прыгать в Лисет, да и групповой Додзё-вариант технически похож на изучение оружия-фреймов в лабораториях), а с помощью первого ведётся крафт уже изученного чертежа и/или компонента. Остальным дропом будут формы и пара ресурсов, дабы "разбавить" дроп. Как это будет:
  • К примеру, оборона 2. На 5ой волне падает три фрагмента технологий Орокин, а на 10ой 1 фрагмент данных Орокин. После, отправляемся в Лисет, и изучаем чертёж и компоненты Глефы к примеру, за 10 фрагментов данных. Затем, крафтим компоненты Глефы за 15 фрагментов технологий.
  • Дроп фрагментов во всех видах миссий башен. Таким образом, добавление хоть миллиона различного прайм снаряжения нисколь не нанесёт вред дропу в башнях, и фармо-гриндинга будет существенно меньше. Редкость какого либо предмета достаточно создать, завысив требования для изучения и крафта.

P.S
Насчёт кол-ва получаемых и необходимых фрагментов это чисто "на глаз", не более.
Шанс дропа, как и получаемое кол-во сегментов (и кол-во, идущее на крафт и изучение) могут вполне меняться, в угоду чему либо.

Edited by Jasia
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, Jasia said:

Save the Void!!!:

  • Привязка лута прайм чертежей-частей к системе квестов. На активацию каждого квеста свой ключ, состоящий из различных компонентов, причём квест будет давать 100%но тот предмет, который должен быть получен по выполнению квеста.
  • С фреймами (как обычными так и прайм) как раз система квестов бы помогла...первое - не нужно будет придумывать-выдумывать новых боссов под каждого фрейма, перекидывать старых боссов незнама куда (в пример Вэй Хек, Форид). Второе - освободится место в башнях, в итоге фармить пухи будет куда проще.
  • Квесты обычных фреймов закрепить на обычных локациях (в пример Мираж), квесты праймов закрепить в башнях. Меньше будет мозголомства и беготни.

Система квестов? 100500 квестов на каждый предмет? Эм. Ну проблему рандома то оно решает. Но идея стремная... Потому что качество таких квестов будет на том же уровне что сейчас релики например. Хотя скорость фарма конечно же заметно увеличится. Правда я не уверен что это хорошо. ИМХО конечно же.

51 minutes ago, Jasia said:

Save the Void 2!!!:

  • Убрать дроп чертежей и компонентов прайм иб башен, и заменить их "фрагментами технологий Орокин" и "фрагментами данных Орокин". С помощью второго, изучаются чертежи необходимого оружия-фрейма в Лисете и Додзё (как вариант и в Додзё...дабы не нужно было постоянно прыгать в Лисет, да и групповой Додзё-вариант технически похож на изучение оружия-фреймов в лабораториях), а с помощью первого ведётся крафт уже изученного чертежа и/или компонента. Остальным дропом будут формы и пара ресурсов, дабы "разбавить" дроп. Как это будет:
  • К примеру, оборона 2. На 5ой волне падает три фрагмента технологий Орокин, а на 10ой 1 фрагмент данных Орокин. После, отправляемся в Лисет, и изучаем чертёж и компоненты Глефы к примеру, за 10 фрагментов данных. Затем, крафтим компоненты Глефы за 15 фрагментов технологий.
  • Дроп фрагментов во всех видах миссий башен. Таким образом, добавление хоть миллиона различного прайм снаряжения нисколь не нанесёт вред дропу в башнях, и фармо-гриндинга будет существенно меньше. Редкость какого либо предмета достаточно создать, завысив требования для изучения и крафта.

Да да. Баджи. Всем хороша такая идея. Но есть 1 единственная проблема. Баджи можно копить... Что в этом плохого? Кто не понимает тому не объяснить. Я пытался.

П.С. Я если честно вообще не понимаю зачем бороться с рандомом... Ну да ладно. Дело каждого.

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, kylaksqw123 said:

 Я если честно вообще не понимаю зачем бороться с рандомом... Ну да ладно. Дело каждого.

Я не с рандомом бороться решил, ибо он меня устраивает, а с двойным фармом ради одной шмотки.(сначала релики, потом шмот с них)
Да и решил ли я бороться... заскочил так, мнение высказать.
Баджи? Да не дай бог. И что плохого в них? Мне на ум приходят только баджи с ВоВ, так что я ничего плохого сказать про них не могу.
Активности - не значит исключительно рейды. 
Так же, как и возврат шмота из хранилища, не значит срезание процентов остального дропа. 
Мыслить шире надо. Система дропа, штука не только про проценты.

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

Just now, BlackBard- said:

Мыслить шире надо.

Люди мыслят далеко не одинаково. Поэтому я и попросил тебя уточнить. Чего ты к сожалению не сделал.

Just now, BlackBard- said:

Так же, как и возврат шмота из хранилища, не значит срезание процентов остального дропа. 

Если поменять систему фарма кардинально то не значит.

1 minute ago, BlackBard- said:

Активности - не значит исключительно рейды. 

Конкретней. Квест? Алерт.? Что то новое? Что?

2 minutes ago, BlackBard- said:

И что плохого в них? Мне на ум приходят только баджи с ВоВ, так что я ничего плохого сказать про них не могу.

Могу повторить.

59 minutes ago, kylaksqw123 said:

есть 1 единственная проблема. Баджи можно копить... Что в этом плохого? Кто не понимает тому не объяснить. Я пытался.

Ну ты понял.

3 minutes ago, BlackBard- said:

а с двойным фармом ради одной шмотки.(сначала релики, потом шмот с них)

Есть мнение что шмотки фармятся примерно так как хотят ДЕ. Если в грубой форме вырезать 1 из этапов то ДЕ просто снизят шанс для другого. Прикол в том что для игры важно что бы на фарм тратилось оптимальное количество времени. Что бы и не надоедала как можно дольше и что бы слишком быстро не терялась цель. Хотя конечно простой игрок редко задумывается о таком.

Разовый фарм или двойной... Да хоть матрешкой фарми. Напрямую на скорость фарма это не влияет. Или тебя бесит то что приходится скакать туда сюда? Ну дело то твое. Лично мне это не мешает. Но люди разные бывают.

Link to comment
Share on other sites

Вот у меня если честно болтание по часу на выживалках и оборонах и на других миссиях на которые мне идти абсолютно не хотелось не вызывало никаких положительных эмоций и я искрене рад что эта дебильная система канула в лету...... И воскрешать ее хоть в каком то виде я определенно не хочу.......... Хотя логичным шагом было бы увеличить шанс дропа реликов в бездне и руинах.............

Link to comment
Share on other sites

Автор хочет сделать легкий дроп определенных реликвий. Поскольку их - меньше, то таким образом, пойдя в Бездну их можно будет гораздо легче нафармить.

Ну и плюс к тому - какой сиысл тогда в этом прайм хранилище? Автор не понимает очевидного. Того, что хранилище это должно отжимать деньги с игроков. В определенный период времени.

В любом случае, идея автора не делает Варфрейм игрой менее скучной и более интересной, чем она есть сейчас. Просто переливание одного гринда в другой.

Edited by zsNULLsz
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, kylaksqw123 said:

Есть мнение что шмотки фармятся примерно так как хотят ДЕ. Если в грубой форме вырезать 1 из этапов то ДЕ просто снизят шанс для другого.

Опять же. Мы видим только шанс дропа, почему-то говорим только про один тип баджей, почему-то принимаем "добавление активностей" только за один "квест".

Да взять хотя-бы все прошедшие ивенты, если их добавить в игру на постоянной основе, как миссии в которых будут добываться эти самые баджи, для покупки прайм шмота - их уже хватит, что бы не запихивать еще как минимум парочку прайм сетов в прайм хранилище.

Опять-же, почему нельзя мыслить шире. Не понимаю. Вариантов изменить эту систему двойного фарма - просто тонны. 

Ты сказал: "Прикол в том что для игры важно что бы на фарм тратилось оптимальное количество времени"
А ниже говоришь: "Напрямую на скорость фарма это не влияет."

 

Просто.... ты серьёзно? То-есть по твоему, фармить 5 часов реликвии, что бы потом пролететь их за пару часов, не выбив нужную вещь - это не влияет на скорость фарма нужной тебе вещи?
Как по мне, эти реликвии и есть самый настоящий искусственно созданный на коленке "стоп-кран". Без которого вполне можно обойтись. А если правильно всё сделать, то и на скорость добычи это не повлияет. Но уберёт, как я и сказал, двойной рандомный фарм.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, BlackBard- said:

почему-то принимаем "добавление активностей" только за один "квест".

Я еще раз повторю. Нужна конкретика.

3 hours ago, BlackBard- said:

Да взять хотя-бы все прошедшие ивенты, если их добавить в игру на постоянной основе, как миссии в которых будут добываться эти самые баджи, для покупки прайм шмота - их уже хватит, что бы не запихивать еще как минимум парочку прайм сетов в прайм хранилище.

Баджи? Я уже сказал в чем проблема баджей.

А добавление все старых эвентов... А тебя не смущает что почти все старые эвенты введены в виде регулярных миссий?

3 hours ago, BlackBard- said:

Опять-же, почему нельзя мыслить шире. Не понимаю. Вариантов изменить эту систему двойного фарма - просто тонны. 

Но кто сказал что они хорошие...

Если среди этой тонны есть хорошие то в студию их. Эти способы предлагали и раньше. И тогда и сейчас они имеют кучу проблем.

3 hours ago, BlackBard- said:

Ты сказал: "Прикол в том что для игры важно что бы на фарм тратилось оптимальное количество времени"
А ниже говоришь: "Напрямую на скорость фарма это не влияет."

Да и да. Я это говорил. Только что это значит ты не понял да? Количество "этапов фарма" не влияет на его скорость. Количество этих этапов не влияет на "оптимальное количество затрачиваемого времени". Что тут противоречивого? Мы фармим с такой скоростью с какой хотят ДЕ. Примерно конечно же.

3 hours ago, BlackBard- said:

Просто.... ты серьёзно? То-есть по твоему, фармить 5 часов реликвии, что бы потом пролететь их за пару часов, не выбив нужную вещь - это не влияет на скорость фарма нужной тебе вещи?

1. Лично у меня цифры куда скромнее. Мы как правило фармим релики где то пол часика а потом за часик их проматываем. И чаще всего выбиваем нужные предметы. (Естественно за прайм пак мы делаем несколько таких заходов. 3-6) Но конечно же это частные случаи.
2. Эти условные 5 и 2 часа которые ты тратишь на фарм укладываются в задуманную скорость фарма. То есть если убрать этам на который ты тратишь 5 часов сделают так что бы ты тратил на оставшийся все 7... Так понятней? Так что да. Непосредственно количество этапов не влияет на скорость фарма.

Проще говоря ты тратишь столько времени на фарм не потому что этапа 2. А потому что предполагается что ты должен потратить столько времени.

3 hours ago, BlackBard- said:

Как по мне, эти реликвии и есть самый настоящий искусственно созданный на коленке "стоп-кран". Без которого вполне можно обойтись. А если правильно всё сделать, то и на скорость добычи это не повлияет. Но уберёт, как я и сказал, двойной рандомный фарм.

Да. И будешь ты делать тоже самое. И фармить столько же. И фармить там же... Здорово правда?

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, kylaksqw123 said:

Система квестов? 100500 квестов на каждый предмет? Эм. Ну проблему рандома то оно решает. Но идея стремная... Потому что качество таких квестов будет на том же уровне что сейчас релики например. Хотя скорость фарма конечно же заметно увеличится. Правда я не уверен что это хорошо. ИМХО конечно же.

Да да. Баджи. Всем хороша такая идея. Но есть 1 единственная проблема. Баджи можно копить... Что в этом плохого? Кто не понимает тому не объяснить. Я пытался.

П.С. Я если честно вообще не понимаю зачем бороться с рандомом... Ну да ладно. Дело каждого.

То самое укуренное придумывалось ещё до того, как бездну того...изменили (в момент, когда DE сообщили о её "большом буме"), так что давно не дорабатывалось/менялось.

Собственно, одно из ограничений таких баджей (как раз примерно так, как сделали DE с реликвоулучшалками) - хранение в ограниченном кол-ве. Так, чтобы хватало изучить часть/чертёж самой дорогой прайм вещи и скрафтить (опять же самую дорогую часть). Единственное, что получится накопить при таком ограничении - один кусочек вещи. Опять же, цифры "от балды", так что можно менять значения ограничения.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Jasia said:

Собственно, одно из ограничений таких баджей (как раз примерно так, как сделали DE с реликвоулучшалками) - хранение в ограниченном кол-ве. Так, чтобы хватало изучить часть/чертёж самой дорогой прайм вещи и скрафтить (опять же самую дорогую часть). Единственное, что получится накопить при таком ограничении - один кусочек вещи. Опять же, цифры "от балды", так что можно менять значения ограничения.

Только вот при таком раскладе задалбаешься дукаты фармить... После кажой N волны бежать до точки обмена на прайм шмотки... К тому же постоянно будет немного сгорать. (Что неприятно) Да и все равно можно будет накопить на 1 самую редкую шмотку из грядущего доступа.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, kylaksqw123 said:

Только вот при таком раскладе задалбаешься дукаты фармить... После кажой N волны бежать до точки обмена на прайм шмотки... К тому же постоянно будет немного сгорать. (Что неприятно) Да и все равно можно будет накопить на 1 самую редкую шмотку из грядущего доступа.

Одна шмотка - не шибко много и выгодно. Да, маленький бонус при накопительстве. Как ни крути, рандом уже давно заколебал, и его всё больше и больше - моды, прайм, собр фреймов, ривены, награды вылазок, награды рейдов.

Насчёт дукатов - я вообще без понятия, как при таком "праймкрафте" их можно будет добывать. Быть может, сделать отдельной валютой (независимой от необходимости сбыта прайм мусора)...в пример падающей в тех же башнях с мобов/определённых контейнеров/при определённых ситуациях (к примеру, с каких нибудь подобий "кувососов" ("банк" (хранилище) дукатов, рандомно появляющийся на миссии который можно открыть имея ключ (ключ создаётся из этих самых баджей (к примеру). Кол-во дукатов будет рандомным с закреплённым минимумом и максимумом (опять же как у "кувососов") (на чём DE будет чем нажиться, ибо ускорители в помощь).

Link to comment
Share on other sites

Рандом конечно всех заколебал... Задолго до варфрейма. Но как ни крути это проверенный способ. Хотя разумеется это не повод пихнуть его всюду.

Например по мне так ривен моды должны быть кастомными. И причем замечу я бы РЕАЛЬНО часто на них делал - отдача там или + скорость перезарядки. (Разумеется минус статы в такую концепцию не вписываются иначе все бы просто стали в минус то чего у оружия нету) Но это уже оффтоп.

Лично я не вижу пока что смысла менять систему реликов. Одна достаточно простая и разнообразная. Явных недостатков не имеет. Не фонтан конечно но едва ли можно придумать что то лучше. (Я еще пока ничего лучше ни от кого не услышал)

Единственная адекватная идея всегда были баджи. Но... Только вот провести условные 10 часов на разных миссиях за разных фреймов или провести их в одной миссии выфармливая баджи... И ладно еще если это будет бесконечная миссия. А если что то вроде кувы... Нет спасибо. Хотя в варфрейме всегда существовали ребята которые стояли по 4-5 часов на выживании. Им наверное второе больше понравится. 

Это все ИМХО конечно же.

П.С. Я стал ненавидеть куву уже на 3 день.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, kylaksqw123 said:

Я стал ненавидеть куву уже на 3 день.

Та норм же. Где еще найдешь фулл-комбо из сотых толстых теток, древних Локи и пачки техников под щитами нулей? Вот это уже ближе к инд-гийму, чем всякие там выползки :laugh:
...а, еще и Амби могут привезти, чтоб уж точно гости дорогие не скучали.

Edited by --VLP--Ijenius
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...