Jump to content

Прошедший Теннокон.


ArtDEAD
 Share

Recommended Posts

14 hours ago, -MElHiOR- said:

в бородатом прошлом, что бы выбить фрема нужно было пустить коту под... кхм... допустим хвост в среднем месяц

Ну зато теперь, в светлом будущем настоящем, выбивание Эквинокса, Сарины и не к ночи будь помянут, Экса запросто может занять и пару-тройку. Не, если 24/7 задротить арены и Амби, то может и можно уложиться в пару недель.

Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, --VLP--Ijenius said:

Ну зато теперь, в светлом будущем настоящем, выбивание Эквинокса, Сарины и не к ночи будь помянут, Экса запросто может занять и пару-тройку. Не, если 24/7 задротить арены и Амби, то может и можно уложиться в пару недель.

ой да ладно, на два комплекта экви потребовалось всего то 20 заходов :clem:

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, -MElHiOR- said:

Видимо сей оратор играет вообще мало, ибо не знает, что в бородатом прошлом, что бы выбить фрема нужно было пустить коту под... кхм... допустим хвост в среднем месяц, т.к. части фремов раньше падали с боссов аля моды и умели выпадать сквозь текстуры земли/пола/прочего и не было в те времена ещё носителя с его сосалом.

А по поводу пряника... Дружище, тут за 500 дней логина дают весьма нишевую и такую себе пукалку, в виде Зенита, а ты хочешь что бы новичкам давали катализаторы/реакторы за первую прокачку пушки/фрема. Больно нагло получится уже хотя бы по отношению к старожилам, которые честно вдонатили/дождались соответствующего алерта-вторжения. Варфрейм можно сделать интересным, не спорю. Для этого авторам игры надо просто сесть и вдумчиво, логически представить, чего именно они хотят от своей игры, в отношении жанровой принадлежности. Ибо сейчас, Warframe ну никак не ассоциируется с лозунгом Ninjas play free, уже хотя бы благодаря всяким Ведроидам, Октавиям, Титаниям, Оберонам и прочим уродцам из больного ларца с сознанием ДЕ.

В плане чертежей сложнее всего было с Банши - на момент, когда ульта сносила всё живое, Банши была "только для элиты" ибо получить её можно было сугубо рандомом с N шансом при выполнении рейда-зачистки и ещё чего то. Потом явился багованный Раптор, пихавший чертежи Новы под карту в 80% случая (и пресимпатишный баг, при котором редкий ресурс падал как снег в Сибири...при помощи которого немало народа за пару дней набрало ресурсов "про запас").

Нагло по отношению к "старожилам"...а не нагло то, что "старожилам" пришлось и приходится как и всем дейлилогиниться для "награды", хотя немалая их доля просидела куда больше, чем 100/200/300 дней? Одна картошка и реактор один раз это ведь тааак много и таааак жирно да? (конечно у старожил нет 20+ катализов и реакторов...и примерно столько же форм, ага).

P.S

Ты мне не друг, приятель :D

 

Edited by Jasia
Link to comment
Share on other sites

On 13.08.2017 at 8:37 PM, Jasia said:

Сделать интересный геймплей, а не упор на спецЫффекты при каждом вздохе. Борда в пример

Нет, я, конечно, могу ошибаться, но геймплей WF - прям-таки родной брат Борды. А Борда - вообще Дьябло-шутер. Вот сюжет - да. В Борде (особенно во второй) создано много качественно проработанных персонажей (одна Tiny Tina чего стоит), интересный сюжет, оригинальный графический дизайн, скрытые боссы. Что есть у WF? :clem:? Он классный, вопросов нет, а дальше что?

Насчёт пряников. Взять те же сигилы. Вполне можно было к ним привязать небольшие логичные бонусы, как сделано с синдикатской репой. Отразил вторжение Фоморианца? Молодец! Вот тебе сигил +10% урона по Ядру. Мелочь, а приятно. И так далее.

Картохи, формы, моды в подарок - это неплохо. Вот только кто бы ещё объяснял как этим добром пользоваться. В той же Борде всё интутивно понятно. Её можно пройти и без гайдов. Варфрейм? Фигушки. Я с самого начал играть соло Вольтом. Застопорился на Рапторе. Тупо не мог убить. Ладно, на то и MMO, вышел в паблик и паровозом прокатился с третьего раза. Тогда уже озадачился пушкой, гайдами, модами, понял зачем формы (до этого свято верил, что они нужны только для Додзё и крафта пушек) и картохи (мы говорим тебе спасибо, YouTube). Про Рино я вообще не понял, что его собрать можно. Да и вообще, что нужно. Меня Вольт вполне устраивал, пока Раптор мне люлей не навешал. Когда понял, дела резко пошли на лад, потому что я продолжал играть соло. ))) Да что уж там, я ранг до второго апнуть не мог, пару дней тупил, потом догадался в вики поискать. Я играю меньше года. Что раньше было... Снимаю шляпу перед терпеньем старичков. Тут юзабилити на обе ноги хромает, а вы о картохах. )) Отмена крафта была до недавнего времени только через ТП. :facepalm:

Всё, что я написал в абзаце выше, на мой взгляд, стоит оформить в виде простеньких квестов. Можно и попроще. Как моды разлома открываешь. Такой же экран после первого убийства Шакала. "Поздравляем! Вы впервые убили босса Шакал и получили чертёж части варфрейма Рино. Отберите у Шакала чертежи оставшихся двух частей и соберите нового варфрейма." А чертёж самого Рино давать в награду за узел Меркурия. Про рандом не будем. Сам систему Атласа выбивал дольше, чем всю Экви. Про Нидуса вообще молчу. Я из Аллодов-то в своё время ушёл, когда слил кучу кристаллов на лотерею с главным подарком в виде маунта: какого-то Хреногрива, уже не помню (первый маунт вроде после лошадки). Получил болты вместо маунта и забил на игру.

Вообще цикл жизни в WF - примерно полгода. За это время можно получить почти всё (без Хранилища Праймов). Собственно и полгода-то (даже меньше вроде цикл, не помню уже) нужно только на товары Баро, если не покупать их за платину. А крупные обновления, которые могут удерживать игроков - раз в год (плюс-минус). Полтора месяца уже после обновы с Хэрроу, и даже вот ма-а-ахонькой операции не сделать, причём, с наградой, которая будет особенно полезна в новой обнове. Типа, ждите Равнины, там её примените по полной.

Радует пока только то, что силы брошены на новую локу, а не очередного фрейма. Будет это играбельно или Равнины ждёт судьба Арчвинга, покажет время. 

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Jasia said:

Одна картошка и реактор один раз это ведь тааак много и таааак жирно да? (конечно у старожил нет 20+ катализов и реакторов...и примерно столько же форм, ага).

Вот только, ты сам сказал. Картошку за первую прокачку оружки (то бишь каждую (посчитай-ка теперь товарищЧ сколько их, пушек, угу)) и фрема (опять же ты наверняка подразумевал каждого) И отсюда вывод. Жирно, Карл, да ещё как, ибо кто-то в своё время ждал алерт/вторжение, сутки крафта, а тут Опа! Молодец! Прокачал! Держи картоху/реактор. Обойдутся новички, таким пряником, а не то жир из ушей вылезет от наглости.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Conveer said:

Нет, я, конечно, могу ошибаться, но геймплей WF - прям-таки родной брат Борды. А Борда - вообще Дьябло-шутер. Вот сюжет - да. В Борде (особенно во второй) создано много качественно проработанных персонажей (одна Tiny Tina чего стоит), интересный сюжет, оригинальный графический дизайн, скрытые боссы. Что есть у WF? :clem:? Он классный, вопросов нет, а дальше что?

Борда состоит из мобомясорубки, приправленной рандомом, некоторым гриндофармом (выбей нужную уник. пушку с нужными статами) и неплохим сюжетом - это весело. Мобы поумней/понаглей/разнообразней, безбашенные не просто куча хп/брони/щитов/и того и другого - с них и опыта больше, и лут веселее (а что с WFовскими эскимосами? тупо жир и шанс получить очередную трёхсотую часть Оберона. Про то, что энергососуны сосут энергию и при этом усасывают её в космос (видимо) я вообще молчу, ибо после смерти она даже не остаётся в луте (как минимум в одной игре есть подобные мобы, но они оставляют натыренную энергию/хп если их убить).

В WF мобомясорубка завлекает поначалу. После 100500 убитых мобов, это уже становится привычным делом (вполне вероятно, это одна из причин того, что новички её (WF) бросают)..прибавить к этому гриндофарм (фреймы из 8 частей, фреймы по ключам и т.д), однотипных мобов, однотипно идущих на меч и получаем то, что имеем - чаша сытости этим рано или поздно заполняется, и новички идут в другую игру.

Бывает, в WF попадается новенькая пушка (редко уникальная, ака недавняя Закти) или неплохой фрейм (Нидус/Окта из недавнего), с которыми можно поиграться, пополярить...но всё это на том же фоне мобомясорубки и гриндофарма.

В итоге, часть старожил сидит в игре (не знаю как...вероятно шорты Стива до сих пор творят Стивомагию, удерживая таких старожил на месте), а остальные сидят в других играх в ожидании обнов. Получили обнову -> вернулись на 3-5 дней (зависит от степени приправленности обновы гриндофармом, дабы "растянуть" обнову и вынудить игроков посидеть подольше) и...снова в другие игры.

С новичками ситуация ещё хуже, ибо не все они готовы к такому (и не все из них знают о таком "истинном мире WF"), в итоге немалая доля новичков из за описанного выше либо уходит, либо забивает на WF "до поры до времени".

P.S

Насчёт сигилов со статами действительно неплохой вариант :D

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Jasia said:
Spoiler

 

Борда состоит из мобомясорубки, приправленной рандомом, некоторым гриндофармом (выбей нужную уник. пушку с нужными статами) и неплохим сюжетом - это весело. Мобы поумней/понаглей/разнообразней, безбашенные не просто куча хп/брони/щитов/и того и другого - с них и опыта больше, и лут веселее (а что с WFовскими эскимосами? тупо жир и шанс получить очередную трёхсотую часть Оберона. Про то, что энергососуны сосут энергию и при этом усасывают её в космос (видимо) я вообще молчу, ибо после смерти она даже не остаётся в луте (как минимум в одной игре есть подобные мобы, но они оставляют натыренную энергию/хп если их убить).

В WF мобомясорубка завлекает поначалу. После 100500 убитых мобов, это уже становится привычным делом (вполне вероятно, это одна из причин того, что новички её (WF) бросают)..прибавить к этому гриндофарм (фреймы из 8 частей, фреймы по ключам и т.д), однотипных мобов, однотипно идущих на меч и получаем то, что имеем - чаша сытости этим рано или поздно заполняется, и новички идут в другую игру.

Бывает, в WF попадается новенькая пушка (редко уникальная, ака недавняя Закти) или неплохой фрейм (Нидус/Окта из недавнего), с которыми можно поиграться, пополярить...но всё это на том же фоне мобомясорубки и гриндофарма.

В итоге, часть старожил сидит в игре (не знаю как...вероятно шорты Стива до сих пор творят Стивомагию, удерживая таких старожил на месте), а остальные сидят в других играх в ожидании обнов. Получили обнову -> вернулись на 3-5 дней (зависит от степени приправленности обновы гриндофармом, дабы "растянуть" обнову и вынудить игроков посидеть подольше) и...снова в другие игры.

С новичками ситуация ещё хуже, ибо не все они готовы к такому (и не все из них знают о таком "истинном мире WF"), в итоге немалая доля новичков из за описанного выше либо уходит, либо забивает на WF "до поры до времени".

P.S

Насчёт сигилов со статами действительно неплохой вариант :D

 

 

    Про выбивание оружия с нужными характеристиками - у нас, собственно, полно оружия-клонов, отличающихся только видом и статами. А если у них меняться они будут, то и разница между стволами пропадёт. Да и мне не нравится перспектива фарма оружия в огромных количествах, чтоб получить повыше шанс крита. В борде, на сколько я помню, не нужно в придачу ставить моды и прокачивать оружия. Система модов мне нравится, но слишком уж одинаковы билды. Или под крит, или под урон. Хотя вроде обещали годик назад сделать зазубрины встроенными в прокачку оружия. Плюс ривены, от части, это выбивание нужных статов.

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Durandalle said:

    Про выбивание оружия с нужными характеристиками - у нас, собственно, полно оружия-клонов, отличающихся только видом и статами. А если у них меняться они будут, то и разница между стволами пропадёт. Да и мне не нравится перспектива фарма оружия в огромных количествах, чтоб получить повыше шанс крита. В борде, на сколько я помню, не нужно в придачу ставить моды и прокачивать оружия. Система модов мне нравится, но слишком уж одинаковы билды. Или под крит, или под урон. Хотя вроде обещали годик назад сделать зазубрины встроенными в прокачку оружия. Плюс ривены, от части, это выбивание нужных статов.

Да не, я не о том, чтоб делать выбивание пух с рандомными статами...я о том, чтобы дать уникальность каждой пухе (на манер Акрида-Закти и т.д). У нас (в WF) тьма оружия, которая просто является как ты уже сказал "отличающимися только видом и статами", что не есть хорошо.

Ежели каждое оружие будет отличаться, то это уже какое то движение в сторону разнообразия. Ну и ессно статы нужны разумные, дабы всё оружие, которое станет уникальным, можно было использовать с толком и полезностью, а не "в ранг". Да и народ подстегнёт покупать слоты под пушки, что не есть плохо.

Да, прокачивать там ничего не нужно (кроме как самого персонажа. Хотя, в первой борде есть прокачка типов оружия...тобиш, стреляем из пистолета - качаем владение пистолетами; стреляем из инопланетных пушек - качаем владение инопланетными пушками. Владение даёт бонусы к статам (урон и т.д). Моды по сути есть, но они "одиночки" - один слот под один мод, который даёт бонус к статам, какую нибудь уникальность (в случае с уник. модификаторами) и бонус к навыкам. Само оружие не нужно напихивать чем либо (кроме патронов x) ).

On 15.08.2017 at 0:19 PM, -MElHiOR- said:

Вот только, ты сам сказал. Картошку за первую прокачку оружки (то бишь каждую (посчитай-ка теперь товарищЧ сколько их, пушек, угу)) и фрема (опять же ты наверняка подразумевал каждого) И отсюда вывод. Жирно, Карл, да ещё как, ибо кто-то в своё время ждал алерт/вторжение, сутки крафта, а тут Опа! Молодец! Прокачал! Держи картоху/реактор. Обойдутся новички, таким пряником, а не то жир из ушей вылезет от наглости.

Сообщение не заметил :clem:

Нет, имелась в виду именно первая прокачка (прокачал впервые оружие до 30го ранга - получил раз катализ. Прокачал впервые фрейма до 30го ранга - получи раз реактор.)...я конечно упоротый, но согласись - не стал бы я предлагать картошку-реактор за каждого прокаченного фрейма и пуху, ибо необходимость в покупке/поиске картошек бы полностью отпала. Сия реактор/картошка помогут новичку поначалу (главное чтобы их не использовали на брейтоны)...достаточно вспомнить, какими бомжами начинали все мы - ни оружия толкового, ни фрейма, ни модов. Воткнуть моды... втыкаются, да вот место закончилось.

А сейчас...учитывая вас, старожил (никогда себя таковым не считал) запас в 20 катализов/реакторов и под 30-40 форм у вас не удивителен. Да и модов по несколько копий и почти все/все собраны, прайм моды, ресурсы с горкой и т.д.

Edited by Jasia
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Jasia said:

Нет, имелась в виду именно первая прокачка (прокачал впервые оружие до 30го ранга - получил раз катализ. Прокачал впервые фрейма до 30го ранга - получи раз реактор.)...я конечно упоротый, но согласись - не стал бы я предлагать картошку-реактор за каждого прокаченного фрейма и пуху, ибо необходимость в покупке/поиске картошек бы полностью отпала. Сия реактор/картошка помогут новичку поначалу (главное чтобы их не использовали на брейтоны)...достаточно вспомнить, какими бомжами начинали все мы - ни оружия толкового, ни фрейма, ни модов. Воткнуть моды... втыкаются, да вот место закончилось.

А сейчас...учитывая вас, старожил (никогда себя таковым не считал) запас в 20 катализов/реакторов и под 30-40 форм у вас не удивителен. Да и модов по несколько копий и почти все/все собраны, прайм моды, ресурсы с горкой и т.д.

Так на то и выделяют 50 стартовой платины, которая не передаётся через трейд. Так что опять же беспонтово. Вообще, да, награда за достижение чего-то это конечно неплохая идея, но проблема в том, что награда в виде картох/катализов/форм, это такая уж себе инициатива. Но опять же, ДЕхам пора бы уже задуматься над этим грамотно, а не так как предлагается. Мне лень ждать алерт/вторжение, хАчу картоху за первую прокачку оружки, реактор за первую прокачку фремы. Одной картошкой и одним реактором сыт точно не будешь, а отложив на будущее забудешь про него и то, ради чего именно ты отложил этот реактор/катализатор. К тому же, come on man! ты говоришь про новичка в игре. Прокачает он первую пушку и получив картоху засунет тут же в стартового братана. Прокачает первого фрема и так же ткнёт в него. Так что награда эта бессмысленна изначально ибо не стоит выеденного яйца.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, -MElHiOR- said:

Прокачает первого фрема и так же ткнёт в него. Так что награда эта бессмысленна 

Ну, учитывая невозможность получения праймового Экса вообще и несколько затрудненное - Вольта и Мег, то не так уж и бессмысленна.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, --VLP--Ijenius said:

Ну, учитывая невозможность получения праймового Экса вообще и несколько затрудненное - Вольта и Мег, то не так уж и бессмысленна.

Из всего моего текста видно только про бессмысленность награды... Ну, ок чё.

Но пожалуй я напомню о 50 платины в стартовой копилке нового аккаунта. Да, тратить их на реактор/катализ это опять же, бесполезная их трата, лучше прикупить те же слоты. Но серьёзно? Вот с позиции новичка, ЛИЧНО ТЫ, остался бы в игре, где за первую качку одного из 49 фремов тебе вручат каталик, а за первую качку первой из ... (мне лень считать сколько суммарно оружия сейчас в игре) ... тонны оружек, пушки картошку? Серьёзно? Если ты, то как новичок ты очень заинтересован в игре чем-то ещё, но никак не ХАЛЯВНЫМИ 40 платинами по верх 50 стартовых.

Ребят, вот вы серьёзно, не вкуриваете. Новички дропают варф не потому что им чего-то не выделяют или потому что у "папок" полные карманы реакторов/катализаторов/форм. Новеньким игрокам больно осознавать то, что ради того, что бы скрафтить новую пукалку нужно сделать не один забег на какую-то миссию (при том желательно что бы попался добрый "папка" в клане, у которого есть тащерский негрос с осквернением). Новеньким игрокам даже не интересно стоять на тех же выжах/оборонках свыше 5/10 минут, потому что во-первых они физически из скудного набора модов/маленьких уровнях фремов/оружек не могут быть наравне с теми же "папками", а во-вторых, потому что выж/оборонка однообразна, а новичок хочет хотя бы развлечения, в меру своих возможностей. Вот и получается, в варфе остаются только те, кто отбит и прожжён на столько, что есть полные карманы картох/реакторов/форм/эксилусов, а новичок приходит. Играет от силы неделю. Понимает размах и масштаб беспощадного гриндинга и сматывая удочки уходит туда, где интересней/не настолько упорото-напряжно/веселее. И ваши конченые 1 катализатор и 1 реактор не вызовут интерес разорвавшейся бомбы, что бы новенький игрок задержался хотя бы на 3-4 месяца в игре. Потому что варфрейм синоним однообразно. Меняются болванчики, меняется обёртка, а суть одна и та же. Зачистка, выж, оборона, моборона, захват, диверсия, шпионаж, сопровождение ананаса/баги. Всё. А дальше запаршивевшая за три года процедурная генерация уровней и набор тайлсетов. У варфа нет изюминки (кроме разве что антуража космоса и своеобразного "подобия на звёздные войны"). Сюжет идёт через пень колоду и притом в 75% случая это прикрученная в довесок опциональность, а не то, что НУЖНО ПРОЙТИ что бы попутно развиваться самому и вникать в сюжет одновременно с этим. В этом проблема. Если бы квесты были бы органично вписаны и плавно перетекали бы из одного в другой, на всём протяжении продвижения по солнечной системе, от меркурия, до бездны, то да, ещё бы возможно новеньким игрокам было бы интересно. Сейчас же, есть лишь условные опциональности и жёсткий стопор в виде "хочешь проходить вылазки? пройди квест."

Вот как-то так, да.

Edited by -MElHiOR-
Link to comment
Share on other sites

On 15.08.2017 at 6:07 PM, Jasia said:

Да не, я не о том, чтоб делать выбивание пух с рандомными статами...я о том, чтобы дать уникальность каждой пухе (на манер Акрида-Закти и т.д). У нас (в WF) тьма оружия, которая просто является как ты уже сказал "отличающимися только видом и статами", что не есть хорошо.

Уоу-уоу, полегче. Если начать переделывать всё оружие, то Умбру мы, ну, году к 20-му может и дождёмся. Да и вообще, с пух (не праймы) монетизация никакая. Есть, как минимум, одна пушка (Гема :highfive:), которую проще купить за платину, если желание есть. С фреймами также. Кстати, с Нидусом я погорячился. Собрал вчера вечером за пару часов запчасти.

В Борде 2 не так уж и много уникальных интересных пушек. На все тонны хлама (оружие, точнее его статы, являются генерируемыми), приходится 10-20 пушек, которые стоящие. Навскидку вспомню Пустынный ястреб, Грог, Инфинити, Нюкем, Гарольд. Особенно Грог. Эффект опьянения от пушки! Это ж, блин, крутотень неописуемая! )) Кстати, первый раз вообще увидел, что для получения крутой пухи нужно взять, но не сдавать квест. Вот это сильно! Не знаю, было ли так задумано геймдизами.

В Равнины же собираются добавить крафт ближки. Посмотрим, будет это пшик или что-то интересное. Плохо лишь то, что ближка и так сейчас на коне. И все читы там, типа Смертоносной скрытности.

2 hours ago, -MElHiOR- said:

Если бы квесты были бы органично вписаны и плавно перетекали бы из одного в другой, на всём протяжении продвижения по солнечной системе, от меркурия, до бездны, то да, ещё бы возможно новеньким игрокам было бы интересно. Сейчас же, есть лишь условные опциональности и жёсткий стопор в виде "хочешь проходить вылазки? пройди квест."

Сейчас специально посчитал: 19 квестов. Из них 9 на фреймов. И только "Серебряная роща" даёт чем заняться после получения очередной рамки. ))

Кстати, это хорошо про вылазки и квест. Я долго не проходил Войну внутри, считая её тупо сюжетным квестом да ещё и последним. Неохота было игру "заканчивать". В итоге мне надоело ограничение на вылазки, я прошёл квест и понял, что не зря. Так что резон есть.

Edited by Conveer
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, -MElHiOR- said:

Из всего моего текста видно только про бессмысленность награды...

Извиняйте, но это был единственный более-менее похожий на аргумент тезис. Рассуждения же про то, кто чем сыт или о чем забыл - по логической связанности на уровне "в огороде бузина, а в Киеве дядька".

4 hours ago, -MElHiOR- said:

ЛИЧНО ТЫ, остался бы в игре, где за первую качку одного из 49 фремов тебе вручат каталик ... Серьёзно? Если ты, то как новичок ты очень заинтересован в игре чем-то ещё, но никак не ХАЛЯВНЫМИ 40 платинами по верх 50 стартовых.

 

4 hours ago, -MElHiOR- said:

ваши конченые 1 катализатор и 1 реактор не вызовут интерес разорвавшейся бомбы, что бы новенький игрок задержался хотя бы на 3-4 месяца в игре

...но способны послужить кирпичиками в фундаменте некоторого интереса к игре. Особенно у наиболее распространенных геймеров-накопителей.

Впрочем, все эти обсуждения один фиг толчение воды в ступе и подсчет ангелов на конце иглы, предлагаю остаться при своих.

Edited by --VLP--Ijenius
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...