Jump to content

Нормальный.


Kennary
 Share

Recommended Posts

Итак в качестве вводных тезисов вспомним Малышеву и Джигурду. Вопрос интересный, интересные вопросы обсуждались в кульке, но кулек в архиве бикоз интересных моментов продолжительное время не появлялось.

Что по-Вашему нормальный клан? Какие критерии собсна у нормальности? С одной стороны - ну вроде как малые сообщества вменяемых людей. Тут вечно просится слово адекватный, но его сперва по больнице стоило бы определить. Поскольку на розовом форуме адекватно постить ванильные цитаты, в чате доты адекватно формировать отцовско-материнские связи. Что есть адекватно в вф - то есть типичная форма поведения в кланах/чатах варфрейма  я вот, откровенно говоря, имею смутное представление. Разве что адекватность полярна - либо тусовки в зергокланах, либо в мертвых, поскольку малые сообщества тру-задротов-призраков де факто в сотни и тысячи раз меньше тех же Зонтов, С-ворриорс, Сенсеков и прочих лунатиков. Сидеть в призраке быть может разумно, резонно, выгодно - но это не общая практика для большинства, чтобы формировать норму и соответственно адекватность. Имея не самый удачный опыт-эксперимент по расширению клана до Тени и 26 членов экипажа, в один прекрасный момент оказалось что ивент с каворцами пришлось тащить силами одной пати, как и до этого треклятую Гему. В следствие чего держать мертвую тень оказалось бессмысленно и беспощадно. Поэтому так сказать вероятно что из категории нормального быть может мое малое сообщество и выпало.

Итак повторюсь в тезисах. Что по-Вашему нормальный клан в вф, как его определить, и как воспитывать неофитов, чтобы они не дропнули варфрейм к следующему ивенту?

Link to comment
Share on other sites

Благодарю всех, кто уделил минутку на прочтение топика и нахмурил лоб о чем-то задумавшись. Судя по единодушному молчанию каких-то альтернативных мнений на сию злободневность ни у кого не возникло.

Link to comment
Share on other sites

достаточно точно обрисовал - дальше нахмуренного лба и легкой задумчивости по прочтении дело не пошло.

думается мне что пока клановый функционал болтается в районе нуля определять какие-то рамки в данном случае мало толку

Link to comment
Share on other sites

WF неинтересен на постоянной основе, здесь нечего поделать. Игру дропают не потому, что клан не держит, просто в игре скучно когда уже все собрал, или просто надоело все собирать.

Link to comment
Share on other sites

мой ответ касается первого тезиса. про новичков толковых мыслей нет, потому что практически любая помощь в клане сокращает личный опыт новенького и приближает дроп игры

Link to comment
Share on other sites

Ну ладно.

Пожалуй распишу,может кому интересно будет.

Изначально вопрос о том, что такое "Нормальный" клан - это вещь субъективная, кто-то считает нормальным бухим в дитё общаться с другими такими же в клане людьми, кто-то считает нормальным шуточки про мамок и родителей, кто-то мнит из себя "илиту" и рассуждает о том какие все кланы вокруг плебеи и неучи. Всё дело в том,что в этой игре игрок сам себе находит клан под стать своих интересов,развития,чувства юмора.

Ну хочет человек рыгать в микрофон в пьяном угаре - он найдёт себе подобное сообщество, хочет человек играть молча изредка списываясь и говоря с соклановцами - он найдёт и такое сообщество.

Топик Стартер скорее поднял вопрос о том - Что для каждого из нас Нормальный клан, а само понятие "Нормальный" у каждого из нас своё, вот и впали люди в ступор, потому что ответ настолько очевиден, что о нём и писать не стоит.

Вы скажете - "Ну есть же общепринятые морально-этические нормы, не стоит поносить других игроков, не стоит мешать другим людям играть"

Да отчасти - это правда,наверное, я не знаю - это моё мнение и оно такое, что всем людям в реальной жизни хватает правил и ограничений,хватает запретов,норм,законов и именно поэтому, условный, доктор философских наук Очкариков Николай Сергеевич 40ка лет от роду, зайдя в игру материт людей в войс чате 7ми этажным матом.

"Нормальный человек" ведёт себя в игре так же как и в жизни и вообще Дартаньян - он весде Дартаньян?

А вот думаю, что нет. Пусть лучше видео игры станут местом выплеска эмоций, ненависти, злобы, нежели реальная жизнь. Ведь так просто нажать две кнопки и замутить нежелательный вброс сознания, а порой можно и послушать улыбнувшись.

Хотя мы отошли от темы.

Что такое нормальный клан - Это клан в котором ТЕБЕ уютно и спокойно, это клан в котором ТЫ нашёл людей, которые мыслят как ты,дабы отдохнуть от реальности.

А "илита" ну им наверное в жизни не очень повезло и они хотя бы в виртуальной реальности хотят себя преподнести возвышенно сидя дома в семейках и наплевав на судьбы своих детей.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Для меня нормальный клан,это адекватный и умный глава.Для меня нормальный клан как выразились  выше это то,где можно отдохнуть и поговорить,это то место,где могут задаром подарить ненужный МР,и что нить достать из другого синдиката.Бывают проходняки,и периоды когда хочется игру забросить,и главное чтобы глава понимал это,ибо есть кланы где "Нам пофигу что ты будешь делать,главное сиди онлайн и активничай в голосе".Хорошо что  я просто нашёл свой клан(точнее он нашёл меня,а ещё точнее,одна из помощниц главы меня нашла=)

Edited by -GF-DIPPER
Link to comment
Share on other sites

это все хорошо, но в данный момент клантех это единственный атрибут клана. а, ну и значок еще

в остальном кланы представлены совершенно разношерстным сбродом, если, конечно, не состоят из 2-4 игроков

Link to comment
Share on other sites

On 13.07.2017 at 9:09 AM, Kennary said:

Итак повторюсь в тезисах. Что по-Вашему нормальный клан в вф, как его определить, и как воспитывать неофитов, чтобы они не дропнули варфрейм к следующему ивенту?

Чувак, люди своих собственных детей воспитать не могут нормально, а ты собрался воспитывать незнакомых тебе личностей в компьютерной игре?)

Нормальный клан - это тот, в котором состоишь, понимаешь?)

Edited by knife007
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...