Jump to content

Пойдут ли Тенно на рыбалку?


Ayawaska
 Share

Recommended Posts

 

На протяжении долгого времени, меня преследовала идея об игре про рыбалку в фантастическом сеттинге. И вот прошел ТенноКон нам показали совершенно безумную вещь от которой текут слюни, а именно большая открытая лока, куда могут спокойно входить все Тенно и дышать свежим воздухом после тысяч часов потных коридоров. Для меня кроме всего прочего стало настоящим подарком то, что в этом открытом пространстве, будет рыбалка. Но в то же время начали закрадываться сомнения насчёт того насколько этот элемент геймплея будет развит, не станет ли он незначительным придатком который забудется после релиза в кратчайшие сроки.

Эта тема меня крайне будоражит и возможность просто приходить к водоёму на часик другой чтобы выловить что то интересное и добавить себе в коллекцию чертовски привлекает. В этом плане, сеттинг игры предоставляет широкие возможности, первое и самое важное, это практически ничем не ограниченная возможность добавлять в игру сотни вид рыб и иных существ которых можно было бы вылавливать игрокам. Не берусь говорить за других, но думаю найдётся много игроков которым подобная рыбалка зайдёт. К тому же этот дополнительный элемент геймплея может предоставить внушительный пласт великолепного контента.

К сожалению пока что непонятно чем именно будет являться эта рыбалка, возможно всего лишь побочными квестами при заходе на локу, вероятно жители будут давать задания по типу "Сходи вылови мне десяток нурглят, а я тебе а я тебе кристалл скоропортящегося Аргона" что было бы слегка печально.

Конечно странно было бы видеть брутального Рино стоящего с удочкой у речки, да и вряд ли на самом деле они там будут, ведь нам показали быстрые и эффективные мужицкие гарпуны , да и вообще это может вызвать нездоровые ассоциации со всякими корейскими гриндилками в которых так же имеется рыбалка. Но только представьте насколько крутые девайся для ловли можно придумать, одним гарпуном сыт не будешь, а если рыбка маленькая, от неё же мокрого места не останется от такой бандуры. Крафт различных футуристичных удочек, тех же гарпунов, улучшения для них, всякие доп апгрейды, чтобы была палка на любой вкус и цвет.

Хотелось бы узнать мнение комьюнити на эту тему. Может кто то так же ждёт не только открытый мир но и собственно рыбалку.

Как сказала Ребекка "What is an open-world game without fishing?"

Edited by Ayawaska
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Ayawaska said:

не станет ли он незначительным придатком который забудется после релиза в кратчайшие сроки.

Будет удивительно если не станет. А что вообще можно ожидать от рыбалки?

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, kylaksqw123 said:
27 minutes ago, Ayawaska said:

нет ли он незначительным придатком который забудется после релиза в кратчайшие сроки.

Будет удивительно если не станет. А что вообще можно ожидать от рыбалки?

Ну это я к тому говорил, что данный контент возможно будет прикручен в весьма посредственной форме, аля "подорви столько то гриниров за пять секунд" такое естественно все забудут через пару месяцев как новизна угаснет и придёт осознание бессмысленности.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, kylaksqw123 said:

А что вообще можно ожидать от рыбалки?

Ну как же. Выловил рыбку, скормил кубрау, тот на 3 минуты превратился в какого-нить пустынного ската :clem:

Link to comment
Share on other sites

Ну это же шутан. Рыбалка и не претендует на полноценную полезную профессию. Это скорее что то на уровне фрагментов цефалона или курий. Если не ниже уровнем. Смотря будет ли хоть какая то награда типа картинок или украшалок на корабле. А может информации о "рыбе". Ну ты понял.

Ну как же. Выловил рыбку, скормил кубрау, тот на 3 минуты превратился в какого-нить пустынного ската :clem:

И тут мне вспомнилась целая свора диабло образных игр. От фейта до торчлайта...

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Ayawaska said:

куда могут спокойно входить все Тенно и дышать свежим воздухом после тысяч часов потных коридоров.

В группе от 1 до 4 человек.

Что все так сума сходят с этого "опен-ворлда". Как кто-то тут выразился, это будет обычное реле с  навигацией и просто большая карта. Вот квесты и лор - куда более интересней, если конечно это не будет что-то типа "принеси подай", ну и собственно новая механика крафта оружия тоже зацепила.

Что до рыбалки - скорее всего, будет что-то типа счастливой зефирки, максимальный улов в профиле и уход в забвение.

Поживем - увидим.

Edited by AnarchyChan
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, AnarchyChan said:

Что все так сума сходят с этого "опен-ворлда". Как кто-то тут выразился, это будет обычное реле с  навигацией и просто большая карта

Тут надо учитывать эстетическую составляющую. Как бы эти локации не назывались и чем бы не являлись, они дадут возможность встать с табурета стоящего возле окна и выйти в дверь, вместо того чтобы смотреть на кусочки мира через слегка приоткрытое окошко. Это даст чувство того, что мир игры действительно большой, так же положительно скажется на общих ощущениях от игры для тех кто только придёт в неё.

Я просто хочу сказать, что Plains of Eidolon это важная веха в развитии игры, и залог для последующего интересного контента.

Edited by Ayawaska
Link to comment
Share on other sites

Говорилось же, что рыба будет одним из новых ресурсов. Может конечно не в прямом смысле - не крафтить же новые пушки из рыбы :) - а скорее будет обмен рыбы у аборигенов на какие-то компоненты/чертежи и т.п.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Gorthaur said:

Говорилось же, что рыба будет одним из новых ресурсов. Может конечно не в прямом смысле - не крафтить же новые пушки из рыбы :) - а скорее будет обмен рыбы у аборигенов на какие-то компоненты/чертежи и т.п.

Главное что бы рыба не превратилась в очень нужный постоянно ресурс. Ну типа как нитаин или аргон. (В меньшей степени) Или не дай бог как кува...

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, kylaksqw123 said:

Главное что бы рыба не превратилась в очень нужный постоянно ресурс. Ну типа как нитаин или аргон. (В меньшей степени) Или не дай бог как кува...

С рыб будут дропаться моды разлома с шансом 1% )

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ArtDEAD said:

С рыб будут дропаться моды разлома с шансом 1% )

Пф... Я да я бы неделю не вылазил из речки с таким гигантским шансом. (Не сарказм)

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Gorthaur said:

Говорилось же, что рыба будет одним из новых ресурсов. Может конечно не в прямом смысле - не крафтить же новые пушки из рыбы :) - а скорее будет обмен рыбы у аборигенов на какие-то компоненты/чертежи и т.п.

Именно.

Стив в твиттере подтвердил, что будет обмен с npc.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Gorthaur said:

Говорилось же, что рыба будет одним из новых ресурсов. Может конечно не в прямом смысле - не крафтить же новые пушки из рыбы :) - а скорее будет обмен рыбы у аборигенов на какие-то компоненты/чертежи и т.п.

А чем тебе рыба как оружие не подходит...а? А? А? "смайл сурового взгляда сурового норда".

Забить противника рыбой до сметри, метнуть рыбу-меч в противника и пригвоздить его к стене. Устроить гренкам бомбёжку из жалящих медуз, метнуть скорпионше осьминога на голову, чтоб ей не повадно было своим тросиком в нас тыкать.

Edited by Jasia
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Jasia said:

А чем тебе рыба как оружие не подходит...а? А? А? "смайл сурового взгляда сурового норда".

Забить противника рыбой до сметри, метнуть рыбу-меч в противника и пригвоздить его к стене. Устроить гренкам бомбёжку из жалящих медуз, метнуть скорпионше осьминога на голову, чтоб ей не повадно было своим тросиком в нас тыкать.

Где то я уже такое видел... Хм.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, kylaksqw123 said:

Где то я уже такое видел... Хм.

В рейдерз было, в дс-дст вообще куском мяса сражаются. И наверняка это ещё не всё.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Jasia said:

А чем тебе рыба как оружие не подходит...а? А? А? "смайл сурового взгляда сурового норда".

Забить противника рыбой до сметри

Видел я уже когда-то такое в айоне - там внешка для двуручей была в виде рыбки)

Link to comment
Share on other sites

-"И взял тогда Гервант из Рыблии своего тунца-колдунца и пошел наказывать супостатов теплокровных." Смерть сухопутным!!!

Spoiler

total_war1390910364_naga-royal-guard-by-

 

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ayawaska said:

Обсуждение зашло куда то не совсем туда :crylaugh:

Просто обсуждать особо нечего. Нам показали как на гарпун поймали 1 рыбку. К ней прилагалась справка и вес.Предположим будут существовать таблица лидеров с самой тяжелой рыбой. Предположим можно будет повесить. рыбку себе в лисет. (Как трофей) Ну можно будет ее сдавать неписям за награду. И эти 3 вопроса даже особо не по обсуждаешь ибо ничего толком не известно)))

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, kylaksqw123 said:

И эти 3 вопроса даже особо не по обсуждаешь ибо ничего толком не известно)))

Да, придётся ждать и надеяться на что то интересное.

Link to comment
Share on other sites

Можно еще предположить, что в одном из следующих обновлений после PoE введут рыболовную сеть, которая будет ставиться на планету вместо экстрактора)

Link to comment
Share on other sites

Just now, Gorthaur said:

Можно еще предположить, что в одном из следующих обновлений после PoE введут рыболовную сеть, которая будет ставиться на планету вместо экстрактора)

Я бы предпочел кидать метать ее во врагов)))

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...