Jump to content

Пойдут ли Тенно на рыбалку?


Ayawaska
 Share

Recommended Posts

А если серьёзно - то из рыб вполне может выйти как бронька, так и оружие.

Особо крепкие кости, из которых можно сделать кинжал/меч...чешуя/часть кости, используемая в качестве нагрудника. Отравленный кинжал из рыбьей кости, пропитанный ядом рыбы/с ядовитым плавником/шипом и т.д. Как никак, рыба "инопланетная" из будущего с обкуренной стилистикой (не говоря о вариации размеров рыб).

Свезёт, если помимо мелочёвки, будет глубокое озеро/озёра/?море?, в котором можно будет вылавливать и улов, размером с...хм, кита?

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Jasia said:

Свезёт, если помимо мелочёвки, будет глубокое озеро/озёра/?море?, в котором можно будет вылавливать и улов, размером с...хм, кита?

Ну Цетус находится на берегу озера или широкой реки, по ролику не понять. Но только вместо кита там скорее Эйдолон будет обитать.

 

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, kylaksqw123 said:

Предположим можно будет повесить. рыбку себе в лисет. (Как трофей)

Лисет :clem:

Уже вижу безумных восьминогих роботов, построенных на Орбитере, из пойманной рыбы.

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, kylaksqw123 said:

Земля же не? Она скорее мутант)

Нужен гарпун по больше...

Ну мало ли, вдруг с другой планеты завезли :D (да, отговорка...не запомнил я, что лока на Земле будет).

Да, река есть. Но ничто не мешает появиться/быть большому, глубокому озеру (подземному?), ибо показали не всю карту. Пещеры, руины, бла бла бла.

С "крупной" рыбалкой на озере вообще можно нафантазировать - убиваем несчастного моба (живность...ибо гренки всякой гадостью напичканы), берём с собой его тельце. Вызываем арч, летим на середину (к примеру) глубокого озера. Вспарываем брюхо живности и кидаем в воду. На кровь приплывает какая нибудь гигантская хищная вундервафля и начинается охота на неё с помощью аналога гарпунного ружья (или чего то пожёстче).

Либо долетаем до середины озера, лезем в воду и приманиваем вундервафлю...собой. Затем, начинаем охоту в воде и над водой всё той же "гарпуньей пушкой". (да, Водный мир напомнил). И т.д и т.п.

"Мелкая рыбалка" будет профитна (относительно) и медленна в определённом смысле (как кол-ве и кач-ве рыбы, так и в "цене" обмена). А крупная может давать больше "профита" (больше-реже вундервафля = больше мяса = ценнее обмен), но при этом она естественно рискованней (ибо рискуешь собой).

Иной вопрос в том, как сделать подобную "крупную" рыбалку действительно рискованной и сложной, а не плодить очередной "мобос геноцидус".

Link to comment
Share on other sites

On 13.07.2017 at 8:09 PM, Jasia said:

А если серьёзно - то из рыб вполне может выйти как бронька, так и оружие.

Особо крепкие кости, из которых можно сделать кинжал/меч...чешуя/часть кости, используемая в качестве нагрудника. Отравленный кинжал из рыбьей кости, пропитанный ядом рыбы/с ядовитым плавником/шипом и т.д. Как никак, рыба "инопланетная" из будущего с обкуренной стилистикой (не говоря о вариации размеров рыб).

Прям деградация какая-то - от плазменных мечей и глеф, к палкам-копалкам  с наконечником из рыбьих костей ;3

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, AnarchyChan said:

Прям деградация какая-то - от плазменных мечей и глеф, к палкам-копалкам  с наконечником из рыбьих костей ;3

Скажи это оружию/броне из драконьих костей. Если дракона можно, то чем рыба плоха?

Дискриминация по отношению к костям рыб, однако.

P.S

У нас давно уже есть костяные Миос, Сколиак.

Link to comment
Share on other sites

по мне так им просто не хватает витамина ебц, в следствии чего выпускают чушь.  следующая тема "будут ли тенно вышивать крестиком?"

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Jasia said:

Скажи это оружию/броне из драконьих костей. Если дракона можно, то чем рыба плоха?

Дискриминация по отношению к костям рыб, однако.

P.S

У нас давно уже есть костяные Миос, Сколиак.

Логика нарушена. Дракон представляет собой венец творения в фентезийную доиндустриальную эпоху. Ремесленичество в данном случае уместно. А рыба же плавает в постпостбионанотехнологичной эпохе, где рулит три-де принт, а не ремесло. Тот же миос, сколиак, майр, эмболист - представляют собой в первую очередь оружие биотехнологий так или иначе связанных с техноцитом, а не поделку из спичек и желудей.

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, Kennary said:

Логика нарушена. Дракон представляет собой венец творения в фентезийную доиндустриальную эпоху. Ремесленичество в данном случае уместно. А рыба же плавает в постпостбионанотехнологичной эпохе, где рулит три-де принт, а не ремесло. Тот же миос, сколиак, майр, эмболист - представляют собой в первую очередь оружие биотехнологий так или иначе связанных с техноцитом, а не поделку из спичек и желудей.

Что мешает рыбе быть опаснее...ну не знаю кого (в вф особо опасным кого либо трудно назвать?). Чем она не "венец творения" в таком случае...тем, что рыба? Будто у такой рыбы не может быть кости-аналога драконьей.

И опять же, кто говорит о поделке из палки и косточки?

Edited by Jasia
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Jasia said:

Что мешает рыбе быть опаснее...ну не знаю кого (в вф особо опасным кого либо трудно назвать?). Чем она не "венец творения" в таком случае...тем, что рыба? Будто у такой рыбы не может быть кости-аналога драконьей.

И опять же, кто говорит о поделке из палки и косточки?

Тем что эволюция штука слепая, а технический прогресс вещь целенаправленная. У рыбы кости явно не из фуллерена или искусственного алмаза, а из того, чем в ее болоте можно было покушать. Рыба вообще может болеет и у нее кости хрупкие. А может у рыбы нет естественных врагов и ей не нужны сверх прочные кости. Слоновью кость вытеснила пластмасса, ворвань вытеснили нефтепродукты, рыбий пузырь вытеснило стекло. Что ты выберешь? Кевларовый бронежилет с металлокерамикой или кольчугу из щучьей чешуи?

Я совершенно не отрицаю того, что из рыбы в варфрейме можно сделать оптикор, но тут логика будет скорее не в том, что это вменяемо, а скорее аналогом "тенноWAAAGH". То есть если тенно силой бездны будут настолько верить что броня из чешуи, а секира из рыбьего хвоста  тру-годнота воевать против химических энергетических защит и вооружений, то это и будет тру-годнотой. Но это скорее повод поржать, чем хоть мало-мальски воспринимать всерьез. Вместо рыбы можно вставить лягушек, креветок, пиявок, кубрау, каватов и из всего этого тоже можно сделать крутую пушку или броню. Давно мечтаю о глушителе из кавата.

@SeaUrchins

или такое

 

Edited by Kennary
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kennary said:

 

Тем не менее, ничто не мешает взять у рыбины что либо, выделяющее яд (шип/мешок/бла бла бла) и прилепить к почти готовому кинжалу (к примеру). Мало ли :D

А насчёт того, из чего рыба/какая она - выдуманная вселенная с выдуманными событиями, зверьём и прочим. Где к примеру можно встретить пустынного ската, плюющегося песком? Поэтому, воля фантазии моГёт всё.

P.S

Я не говорю, что я всеми руками за введение подобного - я это к тому, что это вполне возможно в реалиях вф. А вот "крупную" рыбалку я не прочь увидеть (охоту на особо гигантских вундервафлей). Опять же...то, что не прочь увидеть я, не означает, что это не прочь увидеть и другие.

P.P.S

Я понимаю, кэтбрау конечно не красавцы...но за что желать из них глушитель? :( Ладно бы из кубриков.

Edited by Jasia
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Jasia said:

Тем не менее, ничто не мешает взять у рыбины что либо, выделяющее яд (шип/мешок/бла бла бла) и прилепить к почти готовому кинжалу (к примеру). Мало ли :D

А насчёт того, из чего рыба/какая она - выдуманная вселенная с выдуманными событиями, зверьём и прочим. Где к примеру можно встретить пустынного ската, плюющегося песком? Поэтому, воля фантазии моГёт всё.

P.S

Я не говорю, что я всеми руками за введение подобного - я это к тому, что это вполне возможно в реалиях вф. А вот "крупную" рыбалку я не прочь увидеть (охоту на особо гигантских вундервафлей). Опять же...то, что не прочь увидеть я, не означает, что это не прочь увидеть и другие.

P.P.S

Я понимаю, кэтбрау конечно не красавцы...но за что желать из них глушитель? :( Ладно бы из кубриков.

Выдуманное зверье - типо кубры или кавата - в первую очередь подверглось генетической модификации причем не меньше двух раз и технологическому апгрейду чтобы использовать модификации - зверье аугментировано от вибриссов до кончиков хвоста. А в болоте плавает просто рыба, пусть даже мутант. А из плюющегося ската, ланкса до сей поры ни один гринир не сделал себе ни брони, ни ядовитого кинжала. Это и есть ответ на вопрос "а чем плоха рыба?". Тем и плоха  - что это просто рыба. Во вселенной ВФ есть куда более смертоносные вещи завязанные на техноците. Техноцитовый яд подразумевает токсичность не только для мяса, но и для роботизированной техники. И в таком контексте - пугать Зануку ножиком из рыбы фугу - несерьезно. Да, миос и сколиак сделаны из костей и сухожилий - но эти кости и сухожилия имеют техноцитовую природу. Если рыба в болоте техноцитовая - то все норм. Если нет - то это просто рыба.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, kylaksqw123 said:

А если это гигантская рыба-дракон?

Против гигантской рыбы-дракона я выставлю лазераптора. И он попросту ее испепелит. Гигантским существам не нужен яд - киты, акулы, манты - неядовиты. Ядовитые драконы обычно тоже в "живой" "природе" не встречаются. Ядовитые драконы это что-то вроде 678122330.gif

Но во-первых эта штука уже представитель нежити - а это можно расценивать как техноцитовую трансформацию. А во-вторых это просто кощунственно из подобных штук делать оружие. Это же шикарный пет!

Допустим в качестве исключения - комодский дракон. Здоровый и ядовитый. Но его яд это все-таки результат диеты, и опять же слишком медленный яд. Оружие тенно не предполагает сидеть на берегу реки и ждать пока проплывет насмерть летально отравленный мертвый труп убитого покойника.

В конце концов, нафига нам стремные кинжалы из карасей-мутантов, когда мы могли бы получить - косу лефантиса, шипоплевалку джагернаута, крюк древнего.

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, kylaksqw123 said:

А это не одно и то же?

Нет, не одно... кубрики - зло, а каваты просто павлины-страхолюдины.

 

12 hours ago, SeaUrchins said:

Вангую два квеста по рыбалке — Ух ты, говорящая рыба и В синем море, в белой пене.

Выдающая в качестве награды любой лут? От выбранного ривена до ручной Зануки? :D

Link to comment
Share on other sites

Just now, Jasia said:

Нет, не одно... кубрики - зло, а каваты просто павлины-страхолюдины.

Это типа значит что ты кошатник? Я конечно тоже но к собакам отношусь куда лояльнее)

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, kylaksqw123 said:

Это типа значит что ты кошатник? Я конечно тоже но к собакам отношусь куда лояльнее)

Ну да, "кошатник" :)

Учитывая "взаимную" любовь собак ко мне (так же и в обратную сторону), любить их как то не вариант. Не говоря о кубриках, извечно тупящих и застревающих где попало.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Jasia said:

Ну да, "кошатник" :)

Учитывая "взаимную" любовь собак ко мне (так же и в обратную сторону), любить их как то не вариант. Не говоря о кубриках, извечно тупящих и застревающих где попало.

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...