Jump to content

Укр. локализация


LARIKON
 Share

Recommended Posts

Ку, народ. Могут ли ДЕ подогнать укр. локализацию под сервак евро ист + рус ибо на своем никогда ни кого нету....просто зачем переводить непопулярную ветку локализации...сделайте ей общий чат и трейди с рус серваком или иглиш сервом(мож ингнлиг начнут учить))))...пока невижу смысла в ней ибо там 3 калеки..все сидят рус\инг....

Edited by LARIKON
Link to comment
Share on other sites

@LARIKON Объединять ничего не нужно, как минимум потому, что это два разных языка, а как максимум — отсутствие какого-либо онлайна в укро-клиенте, к сожалению.

На сколько я знаю, ее вообще хотели удалить, из-за нецелесообразности содержания.

Spoiler

Так же в свое время свою лепту внесла "команда переводчиков", ныне распущенных на сколько я знаю, но мною еще хранимых в памяти, которая была настолько плоха и слаба, что брала переводы уже с ру-версии(вместо оригинала) и суржиком адаптировала(как и забирала допущенные ошибки перевода с ру) все это в укро-клиент, и которая при существовании критического бага в укро-клиенте, имея возможность фидбэка, даже не удосужилась протрубить о проблеме. 

 

Link to comment
Share on other sites

Ну к английскому чату вас никто не подключит. А к русскому могут. Теоретически. Но станут ли не знаю.
У меня вопрос. А русская локалиция не вариант? (Только не закидывайте тапками) Русский вроде ты вполне понимаешь.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, SeaUrchins said:

Не нравится украинская локализация — чемодан-вокзал-Россия выбираешь русский в лаунчере. Хай будет какая есть.

Це зрада...

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, LARIKON said:

Ку, народ. Могут ли ДЕ подогнать укр. локализацию под сервак евро ист + рус ибо на своем никогда ни кого нету....просто зачем переводить непопулярную ветку локализации...сделайте ей общий чат и трейди с рус серваком или иглиш сервом(мож ингнлиг начнут учить))))...пока невижу смысла в ней ибо там 3 калеки..все сидят рус\инг....

Я не раз отвечал по этому вопросу, не вижу смысла отвечать вновь, хотя... Во всём виновата целиком и полностью предыдущая команда, ввиду своей безынициативности и действий спустя рукава, впрочем были и кое-какие другие причины, на корню подорвавшие отношение ДЕ.

Половину проблем исправлял вообще я, да какой половину, будем говорить честно, 90% проблем исправлял я (ладно, исправлял громко сказано, скорее их исправляли по-моему "докладу"), возникающих ввиду их криворукости, хотя вообще не должен этим заниматься (т.к. даже не знаю украинского языка). Под проблемами я подразумеваю не только перевод, но и другие баги только украинской версии клиента.

В конечном итоге я забил, заглохла и работа в этом плане. Я не думаю что когда-либо украинский перевод будет возрождён.
 

Ввиду описанного выше - никто объединять ничего ТОЧНО не будет.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, LARIKON said:

просто зачем переводить непопулярную ветку локализации...

А ее никто и не переводит, судя по увиденному в укр.клиенте  - уже года 2 как перевод не обновлялся.

6 hours ago, STARL1GHT said:

На сколько я знаю, ее вообще хотели удалить, из-за нецелесообразности содержания.

Может у ДЕ еще живет надежда на то, что все-таки найдутся люди умеющие нормально как в английский так и украинский? Удалить проще всего.

5 hours ago, SeaUrchins said:

Не нравится украинская локализация — чемодан-вокзал-Россия выбираешь русский в лаунчере.

Трудно судить "нравится-не нравится" о том, чего по сути и нет. Переведено где-то 30% (про качество самого перевода лучше умолчать), а остальное - на английском. Трудно такое назвать локализацией.

Онлайна в укр. клиенте нет потому что там перевод никакой. А может тут палка в 2-х концах - им и заниматься никто не хочет из-за низкого онлайна.

п.с. А вообще как обозвали рідну мову при выборе языка в ланчере - такой и перевод в клиенте.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Gorthaur said:

Может у ДЕ еще живет надежда на то, что все-таки найдутся люди умеющие нормально как в английский так и украинский? Удалить проще всего.

 

 

Честно говоря, я бы впрягся за мову, при условии что мне предоставили бы диктаторские полномочия тестирования, отбора и исключения подопечных ^3^

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, SeaUrchins said:

Честно говоря, я бы впрягся за мову, при условии что мне предоставили бы диктаторские полномочия тестирования, отбора и исключения подопечных ^3^

Из тебя диктатор плохой :(

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SeaUrchins said:

Честно говоря, я бы впрягся за мову, при условии что мне предоставили бы диктаторские полномочия тестирования, отбора и исключения подопечных ^3^

ДЕ наверно не пойдут на такое, они же демократы :)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SeaUrchins said:

Честно говоря, я бы впрягся за мову, при условии что мне предоставили бы диктаторские полномочия тестирования, отбора и исключения подопечных ^3^

хочешь быть В.В. Урчин для укросегмента варфрейма? :crylaugh:

Link to comment
Share on other sites

Не в том соль, необходимо осуществлять проверку лингвистической компетенции кандидатов (чтобы не говорить "владение языком") и контроль качества перевода. Кто-то должен этим заниматься и, соответственно, либо корректировать работу волонтеров, либо устранять их за несоответствие требованиям. Если подобные функции никто не выполняет, то вполне возможна ситуация с группой шалопаев и так сойдет переводом.

Без диктаторских полномочий подобное практически невозможно, так как в случае каких либо исправлений будет начинаться аппелирование к "благозвучности", "так говорят" и прочей чепухе.

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, SeaUrchins said:

Не в том соль, необходимо осуществлять проверку лингвистической компетенции кандидатов (чтобы не говорить "владение языком") и контроль качества перевода. Кто-то должен этим заниматься и, соответственно, либо корректировать работу волонтеров, либо устранять их за несоответствие требованиям. Если подобные функции никто не выполняет, то вполне возможна ситуация с группой шалопаев и так сойдет переводом.

Без диктаторских полномочий подобное практически невозможно, так как в случае каких либо исправлений будет начинаться аппелирование к "благозвучности", "так говорят" и прочей чепухе.

Такого тебе никто не даст, ввиду отсутствия лимита доверия(сейчас я говорю просто про доверие, т.е. не относится к тому, что было ранее) + у ДЕ скорее всего нет человека, который мог бы тебя контролировать, т.е. знающего украинский язык.

Ввиду этих двух пунктов описанное тобой невозможно - из тебя плохой диктатор.

Link to comment
Share on other sites

Отсутствие лимита доверия как бы подразумевает безграничное доверие. Не? Или я как-то не так понимаю термин лимит?

2 hours ago, DryMind said:

Такого тебе никто не даст, ввиду отсутствия лимита доверия(сейчас я говорю просто про доверие, т.е. не относится к тому, что было ранее) + у ДЕ скорее всего нет человека, который мог бы тебя контролировать, т.е. знающего украинский язык.

Ввиду этих двух пунктов описанное тобой невозможно - из тебя плохой диктатор.

 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Kennary said:

Отсутствие лимита доверия как бы подразумевает безграничное доверие. Не? Или я как-то не так понимаю термин лимит?

 

В принципе то что практически всё хоть и иногда, но всё-таки то то и оно ясно нормально, а не якобы вот тебе и пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, SeaUrchins said:

Честно говоря, я бы впрягся за мову, при условии что мне предоставили бы диктаторские полномочия тестирования, отбора и исключения подопечных ^3^

и зарплату в пару косарей баксов

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, DryMind said:

В принципе то что практически всё хоть и иногда, но всё-таки то то и оно ясно нормально, а не якобы вот тебе и пожалуйста.

7.jpg

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Gorthaur said:

Может у ДЕ еще живет надежда на то, что все-таки найдутся люди умеющие нормально как в английский так и украинский? Удалить проще всего.

Найти то можно, в принципе. Много украинцев играют на ру-версии игры, кто-то да обязательно бы подошел по требованиям, но вопрос в другом: для кого переводить? Для 3.5 землекопа? Дело такое себе, на самом деле.

Как уже писал выше Драй, нет человека, который бы нормально мог контролировать украинскую команду, а без надзора будет то, по моему личному мнению, что было раньше. Учитывая это, лучше уж никак, к сожалению, чем как было.

 

Бонус:

Spoiler
23 hours ago, DryMind said:

Я не раз отвечал по этому вопросу, не вижу смысла отвечать вновь, хотя... Во всём виновата целиком и полностью предыдущая команда, ввиду своей безынициативности и действий спустя рукава, впрочем были и кое-какие другие причины, на корню подорвавшие отношение ДЕ.

Половину проблем исправлял вообще я, да какой половину, будем говорить честно, 90% проблем исправлял я (ладно, исправлял громко сказано, скорее их исправляли по-моему "докладу"), возникающих ввиду их криворукости, хотя вообще не должен этим заниматься (т.к. даже не знаю украинского языка). Под проблемами я подразумеваю не только перевод, но и другие баги только украинской версии клиента.

В конечном итоге я забил, заглохла и работа в этом плане. Я не думаю что когда-либо украинский перевод будет возрождён.

:D

Spoiler

Greek-Diety-Atlas-Carrying-the-World-on-

 

 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, STARL1GHT said:

Бонус:

  Reveal hidden contents

:D

  Reveal hidden contents

Greek-Diety-Atlas-Carrying-the-World-on-

 

 

В данном конкретном случае так и было, и выгнали их всех из-за меня. Можете меня ненавидеть :clem:

Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, STARL1GHT said:

но вопрос в другом: для кого переводить? Для 3.5 землекопа? Дело такое себе, на самом деле.

Ну как я и писал выше - это палка в 2-х концах: без перевода -нет игроков, без игроков - нет перевода.

При наличии перевода те 3.5 землекопа со временем могут превратиться в 350...в 3500...

 

Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, DryMind said:

Можете меня ненавидеть

К кому обращаешься? :D

9 minutes ago, Gorthaur said:

При наличии перевода те 3.5 землекопа со временем могут превратиться в 350...в 3500...

Баг давно пофиксили, но онлайна не прибавилось. Так что нет.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...