Jump to content

Платина.


FAtKat
 Share

Recommended Posts

Итак. 

Тема весьма актуальная. Я как игрок хочу ясности по некоторым вопросам, а я хочу их задать, вкладка - Общий форум, и именно в этой вкладке я бы хотел узнать ответы на свои вопросы. Я ведь имею право задавать вопросы?

Итак вопросы к людям, которые курируют Русскоязычный форум, да и в целом вопрос к людям, которые имеют связь с разработчиками.

1. В последнее время увеличилось количество тем на русскоязычном форуме по поводу блокировок аккаунтов из-за отрицательного количества платины на счету. Можно ли как-либо урегулировать данный вопрос, ведь по моему скромному мнению, честный игрок не виноват в сложившейся ситуации. В связи с чем есть предложение пересмотреть систему наказаний, наказывая того человека, который передавал платину, которая была заработана нечестным путём.

2. Русскоязычное коммьюнити сильно обеспокоено банами за отрицательное количество платины на счету, и поэтому боятся торговать с другими игроками, и это влияет на игровой рынок.

3. Прошу принять скорейшие меры по борьбе со сторонними сайтами, которые продают платину в обход официального разработчика.

Тема размещена и на иностранном форуме.Надеюсь или тут,или там решение будет принято.

Заранее спасибо.

Edited by FAtKat
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, FAtKat said:

Прошу принять скорейшие меры по борьбе со сторонними сайтами, которые продают платину в обход официального разработчика.

чисто теоретически: как ты представляешь себе эту борьбу?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Vilmera said:

чисто теоретически: как ты представляешь себе эту борьбу?

 

Чисто теоретически - это работа, работа с закрытием сайтов.

Я вот муфты кабельные ставлю, пуско-наладочные работы на подстанциях выполняю, чисто теоретически ты в курсе как поставить соединительную муфту на кабель из сшитого полиэтилена?

Я думаю это вопрос не к игроку,а к разработчику, я просьбу написал, а ответ уже ДА или НЕТ - это результат, и не важно каким он будет, есть люди более грамотные в плане блокировки сторонних сайтов по продаже платины и лезть я туда не буду, просто потому что не знаю как это работает, а проблему решать нужно, как - дело специалистов.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, FAtKat said:

Чисто теоретически - это работа, работа с закрытием сайтов.

спасибо, кэп. пост с подобной просьбой(кстати почему здесь?) по идее подразумевает, что ты достаточно осведомлен о технической возможности ее выполнения. иначе зачем вообще писать? вот я и спрашиваю, потому что мне подобное предложение видится как призыв к борьбе с ветряными мельницами

Link to comment
Share on other sites

Насчёт третьего - это элементарный идиотизм игроков, покупающих платину/донат любой другой игры на таких "официальных сайтах по продаже донат-валюты". Не спорю, когда эта "недоплатина" переходит в руки игрокам (путём торговли), которые даже и не в курсе "недоплатиновости" этой платины DE в таком случае наказывают обе стороны, что не есть хорошо.

Самое элементарное решение сия проблемы - написать большим жирным красным шрифтом на оф.сайте WF "покупайте платину только на официальном (этом) сайте. Покупка платины с других сайтов является нарушением и будет строго караться баном аккаунта...бла бла бла". Также, сию надпись нужно и на странице покупки платины на оф.сайте и на форуме в самой-самой верхней закреплённой теме в каждом языковом разделе форума (англ-рус-укр и т.д).

Плюс, время от времени в игровых чатах (регион-торг-пати/кланпоиск-клановый чат) также сообщать об этом через оповещение раз в ? минут.

Эти меры элементарны, и они уже уберегут тех, кто умеет читать. Остальные же (те, кто не умеют читать...и те, кто плюют на всякие предупреждения) будут и дальше страдать и передавать страдания другим.

P.S

Ну или в стиме :D Хотя писать на оф.сайте "покупайте платину либо на оф.сайте, либо в стиме" явно не вариант.

Edited by Jasia
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Jasia said:

покупайте платину только на официальном (этом) сайте. Покупка платины с других сайтов является нарушением и будет строго караться баном аккаунта...бла бла бла

Даже если написать огромными буквами и жирным шрифтом на загрузочном экране варфа и в лаунчере - игроки интеллектом обделенные все равно будут искать халявы и искренне(!) удивляться - "а за что бан, я не виноватый, оно само".

P.S. - даром только за амбаром.

 

А по поводу борьбы с сайтами "левой" платины - уже все придумано, платину изымают, халтурщиков карают, механизм в принципе "работает".

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, FAtKat said:

3. Прошу принять скорейшие меры по борьбе со сторонними сайтами, которые продают платину в обход официального разработчика.

Тема размещена и на иностранном форуме.Надеюсь или тут,или там решение будет принято.

 

Пиши в Роскомнадзор.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, UfasaTheLion said:

Даже если написать огромными буквами и жирным шрифтом на загрузочном экране варфа и в лаунчере - игроки интеллектом обделенные все равно будут искать халявы и искренне(!) удивляться - "а за что бан, я не виноватый, оно само".

P.S. - даром только за амбаром.

 

А по поводу борьбы с сайтами "левой" платины - уже все придумано, платину изымают, халтурщиков карают, механизм в принципе "работает".

С каких это пор сайты-"голдселлеры" предлагают свои "услуги" на халяву? У них (внезапно) есть свои расценки, о чём любой бугор любой ммо знает (ибо почти в любой ммо есть перволевельные персонажи на новых акках, сидящие 100% времени в чате и пишущие ботом/автотекстом (или как там эта хрень называется) по таймеру "$$$100 gold = 1 USD. sss.mykozly.fu$$$"). В самой игре, с такими борются отправкой в пермобан (либо "дежурящими" в чате GMами, либо игроками путём "отправки причины для пермобана" через опцию "жалобы")...хотя первые есть не у всех игр, увы. Тут игрок получает (в случае пользования сайтом-голдселлером) "много выгоды" - бан акка, трату своей зарплаты/денег на завтрак в никуда и вероятную "руку в кошельке" (если сайт-голдселлер ещё и умудрится получить данные на вход к виртуальному кошельку/банковской карте).

Есть и отдельная свора сайтов (тоже для доверчивых/лохов) - бла бла бла, зарегистрируйся, введи данные от своего игрового акка и получи "мешок подарков". Разумеется, от подобного игрок не получает ничего, кроме подаренного акка (либо второго "владельца", который время от времени будет по тихому подчищать содержимое акка).

P.S

"Механизм в принципе работает" - работает так же, как DE нерфят что либо - не скальпелем, а топором с плеча и не думая. Иными словами, наказывают "дядю №1", который воспользовался сайтом-голселлером, баня его акк и изымая "неправильную" платину и...при торге этого "дяди №1" с "дядей №2" (который ничего не знает об истинной природе платины на руках у "дяди №1"), в итоге, попадает под раздачу как "дядя №1", так и "дядя №2", ибо DE, размахивающий топором как укушенный пупыркой изымает эту "неправильную" платину как у "дяди №1", так и у "дяди №2", в итоге уводя счёт "дяди №2" в минус/списывая с его счёта по сути его же платину, добытую торгом/сливом части зарплаты/денег на завтрак.

"Механизм в принципе работает" по обе стороны, наказывая обоих дядек. Внезапно, казалось бы есть более логичное решение - бан "дяди №1", изымание "неправильной" платины и откат сделки с "дядей №2". Тобиш, "дядя №2" перейдёт в состояние до сделки с "дядей №1", ничего не получив но и не потеряв.

Edited by Jasia
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Jasia said:

Тобиш, "дядя №2" перейдёт в состояние до сделки с "дядей №1", ничего не получив но и не потеряв.

А разве не так же делают? Только "Дядя №2" в состоянии потратить изымаемую платину. И вот в этот момент у него и появляется отрицательный баланс. Или это работает как то иначе?

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, kylaksqw123 said:

А разве не так же делают? Только "Дядя №2" в состоянии потратить изымаемую платину. И вот в этот момент у него и появляется отрицательный баланс. Или это работает как то иначе?

Даже если и так, то тут либо дальнейший откат "того, что куплено на то, чего не существует" либо хотя бы предупреждение через внутриигровую почту "бла бла бла, мы сняли у вас со счёта фальшплатину".

Темок с этим минусом всё больше и больше...

Link to comment
Share on other sites

Just now, Jasia said:

Даже если и так, то тут либо дальнейший откат "того, что куплено на то, чего не существует"

Я думаю такое никому не понравится... Ни бесчисленным игрокам которые так же успели совершить сделку с "Дядей №2" ни "Дяде" которому все придется делать заново. А уж если "Дядя" купил какое нибудь оружие и успел его прополярить... Да под бустерами.

3 minutes ago, Jasia said:

либо хотя бы предупреждение через внутриигровую почту "бла бла бла, мы сняли у вас со счёта фальшплатину".

А что это предупреждение даст? Заранее предупреждать и заставлять искать платину игровым путем? У некоторых может и все -1000 быть. Такую сумму за день далеко не всегда получается собрать.

Проблема конечно же есть. Я ее не отрицаю. Но мне кажется уж лучше бы отсрочку давали. Скажем на недельку. Да отрицательный баланс не позволит ничего купить. Зато будет целая неделя что бы достать эту платину и даже шанс на скидку.

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, FAtKat said:

блокировок аккаунтов из-за отрицательного количества платины на счету. Можно ли как-либо урегулировать данный вопрос, ведь по моему скромному мнению, честный игрок не виноват в сложившейся ситуации.

Spoiler
Quote

Появление отрицательной Платины

Мы понимаем, что отрицательная Платина на балансе - не всегда вина игрока, но мы не можем сразу знать, является ли ваша ситуация результатом ошибки, чрезмерно осторожных банков/платёжных систем или мошенничества. Есть очень редкие случаи, когда недавняя покупка возвращается назад, потому что она не была авторизована должным образом продавцом, но это быстро исправляется проверкой вашего Кошелька Steam или баланса аккаунта. Если платёж не прошел, то просто сделайте покупку снова, чтобы вывести себя из отрицательных значений. Если вы использовали купон, которые потратился в процессе, то обязательно свяжитесь со службой поддержки для дальнейшей помощи.

Игроки никогда не банились и у них никогда не отбиралась Платина, если они честно торговали с обычным игроком, который запросил возврат. Но если вы покупаете у голдфармера*, вы можете быть забанены или ваши сделки могут быть отменены, потому что ваша Платина окажется получена нечестным путём. Единственный способ получить внутриигровые предметы - это купить их у авторизованных продавцов, таких как warframe.com/buyplatinum или Steam, чтобы уменьшить риск срабатывания автоматического блокирования и для вашей безопасности, как покупателя.

Стоит заметить, что каждым бан рассматривается более, чем одним человеком с целью его подтверждения. Каждый бан теперь сопровождён сообщением о причине, по которой вас забанили. Если вы считаете, что они несправедливы, пожалуйста, подайте заявку. Эта система не настроена на то, чтобы наказывать неудачливых пользователей, но чтобы отсеять нехороших игроков, которые делают Warframe нечестным для всех.

*голдфармер - игрок, торгующий игровыми предметами за реальные деньги

Так же есть ответ от [DE]Marat по этому поводу:

On 21.06.2017 at 4:07 PM, [DE]Marat said:

Доступ в службу поддержки прекращается если игрок не реагирует на просьбы не присылать многочисленные запросы по одному и тому же вопросу, если игрок читер и/или взломщик и это доказано нашими записями, если игрок не перестает персонально оскорблять сотрудников поддержки. Как правило блокировка настает после неоднократных просьб с нашей стороны прекратить то или иное действие. 

Что касается блокировки, то мы никогда не отвечаем по этому поводу друзьям, соклановцам и т.д., тк речь идет о чужом аккаунте и мы не имеем права обсуждать детали чужого аккаунта. 

Блокировки по причине отрицательного баланса технически не существует, т.к. если игрок решит привести свой баланс хотя бы к нулю, доступ на аккаунт автоматически возобновляется. Платина должна быть куплена только через официальные источники/платежные системы. 

И немного не по теме: к нам стали поступать многочисленные запросы по поводу кодов из других игр, напр. Мир Танков. Хочу подчеркнуть: мы не имеем к этим публикациям, видео на Yuotube, различным сообщениям никакого отношения. Люди, которые размещают эти видео делают это без нашего ведома. Мы никогда не расслылаем никаких кодов на третьи игры. 

 

 

16 hours ago, FAtKat said:

Русскоязычное коммьюнити сильно обеспокоено банами за отрицательное количество платины на счету, и поэтому боятся торговать с другими игроками, и это влияет на игровой рынок.

Судя по моему наблюдению, не сообщество обеспокоено, а некоторые лица в нем — но не суть.

Spoiler
  1. Важно: Безопасность При Обмене С Другими Игроками
  2. Quote

     

    On 20.07.2017 at 10:15 PM, STARL1GHT said:

    Если действительно сторонние источники добычи платины не используются, то можно не бояться. Конечно, были случаи ошибочной блокировки, но даже в таком случае, при адекватном и аргументированном общении в Службе Поддержки Игроков, максимум что вы потратите — несколько дней без игры. Тоже не очень, но со стороны обычного игрока ты все-равно не сможешь понять каким образом была добыта платина незнакомым тебе человеком. Как совет: не имейте дела с личностями, которые будут вам подозрительными — это максимум как вы можете себя обезопасить, не учитывая покупки через официальные источники \ участие в конкурсах от ДЕ \ платины в награде за вход.

     

 

16 hours ago, FAtKat said:

Прошу принять скорейшие меры по борьбе со сторонними сайтами, которые продают платину в обход официального разработчика.

Что-то мне подсказывает, что меры предпринимались, но там где закрыли один сайт \ группу — выросло еще несколько, потому что сделать простенький сайт дело 5 минут. Лучшим способом себя обезопасить — самим не пользоваться услугами этих сайтов \ личностей, и сообщать в Службу Поддержки Игроков если заметите в игре.

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, FAtKat said:

Я вот муфты кабельные ставлю...

Да-да. Крылья, ноги... Я вот оптику могу варить и даже её тестировать. И, внезапно, не теоретически. Кто ещё что умеет делать? ))

Позиция DE по вопросу левой платины абсолютно понятна. Принятые меры для борьбы тоже. Гораздо проще забанить N луз... эм-м... юзеров, чем устраивать охоту на эти сайты. Они тут синематик никак не могут очередной родить, а ты им тяжбы предлагаешь в правовом поле другой страны, в которой пиратство живёт и здравствует, и победить его пока не получается как и коррупцию. )) Чёт меня в левые дебри понесло. Ну так вот. Они и идут по пути наименьшего сопротивления, и ты так делаешь каждый день, потому что это логично. Зато когда накопится критическая масса таких забаненных, проблема отпадёт сама по себе, так как народ побоится покупать на левых сайтах, а лучше подождёт скидку.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А были такие кто обратился в тех поддержку с такой же ситуацией (из-за отрицательного количества платины на счету) и реально получил помощь и вернул свой аккаунт ?

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, -A.Z.R.A.E.L- said:

А были такие кто обратился в тех поддержку с такой же ситуацией (из-за отрицательного количества платины на счету) и реально получил помощь и вернул свой аккаунт ?

Вообще обычно такое не разглашается так что тебе никто не ответит на этот вопрос достоверно.

А так...

Spoiler

 

 

Link to comment
Share on other sites

On 21.07.2017 at 6:45 AM, FAtKat said:

Итак. 

Тема весьма актуальная. Я как игрок хочу ясности по некоторым вопросам, а я хочу их задать, вкладка - Общий форум, и именно в этой вкладке я бы хотел узнать ответы на свои вопросы. Я ведь имею право задавать вопросы?

Итак вопросы к людям, которые курируют Русскоязычный форум, да и в целом вопрос к людям, которые имеют связь с разработчиками.

1. В последнее время увеличилось количество тем на русскоязычном форуме по поводу блокировок аккаунтов из-за отрицательного количества платины на счету. Можно ли как-либо урегулировать данный вопрос, ведь по моему скромному мнению, честный игрок не виноват в сложившейся ситуации. В связи с чем есть предложение пересмотреть систему наказаний, наказывая того человека, который передавал платину, которая была заработана нечестным путём.

2. Русскоязычное коммьюнити сильно обеспокоено банами за отрицательное количество платины на счету, и поэтому боятся торговать с другими игроками, и это влияет на игровой рынок.

3. Прошу принять скорейшие меры по борьбе со сторонними сайтами, которые продают платину в обход официального разработчика.

Тема размещена и на иностранном форуме.Надеюсь или тут,или там решение будет принято.

Заранее спасибо.

Когда ты постишь такое,где-то плачет один Коля NZLO....

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Prozector said:

Врага надо знать а лицо....и по имени естеснно)

Что ж тебе Коля такого плохого сделал, что ты его во враги записал?

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Kennary said:

Что ж тебе Коля такого плохого сделал, что ты его во враги записал?

То ли слухи ходили, то ли действительно этот морж ютуберский речи толкает про этих самых треклятых голдселлеров, пуская души невинные на путь не истинный, тёмный... коим образом обрекает души невинные на муки вечные.

Link to comment
Share on other sites

On 06.08.2017 at 9:54 AM, -RS-Max_HitmaN said:

коррозия головного мозга тяжелая болезнь так то...

Ну и? Ну строит он билды под коррозию. Тебе то, что? Хуже от этого?

 

19 hours ago, Jasia said:

То ли слухи ходили, то ли действительно этот морж ютуберский речи толкает про этих самых треклятых голдселлеров, пуская души невинные на путь не истинный, тёмный... коим образом обрекает души невинные на муки вечные.

И опять же, и что в этом такого? Ну пиарит Коля всяких барыг и кидал, ну ведутся малосообразительные особи и заслуженно получают за свою жадность и тупость.

По мне так Коля молодец. По Коле можно успешно различать безнадежных от толковых.

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Kennary said:

По мне так Коля молодец. По Коле можно успешно различать безнадежных от толковых.

по Коле, конечно, можно различать, но у меня это все вызывает легкую брезгливость

а толковых от бестолковых  я и без Коли отличу

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...