Jump to content

Платина.


FAtKat
 Share

Recommended Posts

Если убрать платину из торговли, то зачем мне её покупать за реал? Для картох, слотов и форм не так уж и много надо на первых порах. А вот на Эмбер Прайм у новеньких аж зудит и не в одном месте. Редкие моды и пухи в ту же авоську.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Conveer said:

Если убрать платину из торговли, то зачем мне её покупать за реал? Для картох, слотов и форм не так уж и много надо на первых порах. А вот на Эмбер Прайм у новеньких аж зудит и не в одном месте. Редкие моды и пухи в ту же авоську.

Забыл самое главное упомянуть - моды разлома. Полагаю де на них нехило так наварились.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Окей, что если у меня есть весомые аргументы в пользу того что я не покупал платину у другого игрока за реал, в чем меня собственно и обвинили, но техподдержка категорически не хочет принимать это во внимание, морозится, и все что мне предложили - "Купи платину у нас на сайте и играй себе дальше, и обмены мы тебе закроем на 2 месяца ( типа в целях профилактики )". Это как вообще ? Что мне с этим делать ?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, --VLP--Ijenius said:

Узнать, что же именно считается весомыми аргументами.

Это я уже буду объяснять другому человеку, который компетентен и сможет помочь. А просто тратить на тебя время как то не охота.
Но если ты прям очень хочешь можешь зайти в игру, в дискорд, и мы там побеседуем по ходу игры

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, -A.Z.R.A.E.L- said:

который компетентен ... тратить на тебя время ...
...можешь зайти ... в дискорд, и мы там побеседуем...

Ясно. Извините за беспокойство, глубокоуважаемая VIP-персона, будьте добры проследовать далее --->

Я-то в темноте и невежестве своем думал было, что речь пойдет о реальной возможности подтвердить пути получения накопленной платины за неделю или месяц (скрины торговых сделок + чеки о покупке с офсайта/стима), но тут налицо "доказательства, которые настолько секретны, что мы вам их даже в общем виде не озвучим".

Успехов в общении с ТП! :highfive:

Link to comment
Share on other sites

On 14.08.2017 at 1:46 PM, nachtragend said:

Самый простой и быстрый способ обезопасить игроков от воздействий третьих лиц с левой платиной - запретить использовать платину в обмене между игроками.

Мой совет как обезопасить себя от левой платины очень прост,  "нет платины - нет проблем с этой платиной". Если меняться минуя платину - минуешь и проблемы с платиной. Своего рода воспитательная работа.

Где-то я это уже видел. В той же теме было написано почему это дурац~не лучшая идея.

Link to comment
Share on other sites

Какая-то надуманная проблема. При покупке платины на сайте ДЕ или в сервисе стим никаких проблем не возникает. 

Если игроки хотят "шары"...ну так любое действие несет последствия. 
Не понимаю что за паника...тем более что, даже тем кто провинился, есть вариант вернуться, пополнив счет легальной платиной. Проще некуда.

Edited by Tory_Asher
Link to comment
Share on other sites

On 26.08.2017 at 10:33 AM, Tory_Asher said:

Какая-то надуманная проблема. При покупке платины на сайте ДЕ или в сервисе стим никаких проблем не возникает. 

Если игроки хотят "шары"...ну так любое действие несет последствия. 
Не понимаю что за паника...тем более что, даже тем кто провинился, есть вариант вернуться, пополнив счет легальной платиной. Проще некуда.

Ты видно вообще не врубаешься ? Речь шла о том что я обменивал мистификаторы на платину, а ТП наложила на меня штраф, потому что они ЗАПОДОЗРИЛИ что я купил платину у игрока за реал ! И после этого покупать у них платину - та хрен там !

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, -A.Z.R.A.E.L- said:

я обменивал мистификаторы на платину, а ТП наложила на меня штраф, потому что они ЗАПОДОЗРИЛИ что я купил платину у игрока за реал

Вероятно потому, что цена сделки сильно отличалась от средней рыночной цены этого мистификатора.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, --VLP--Ijenius said:

Вероятно потому, что цена сделки сильно отличалась от средней рыночной цены этого мистификатора.

Допустим, может о отличалась, а разве где то указаны ограничения на цены ? Заряженный патронник (голдовый) я слышал вообще по 30, 40 даже 50к загоняли. А то что сделали ТП больше похоже на налог на торговлю и развод на бабки, а проще говоря КИДАЛОВО !

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, -A.Z.R.A.E.L- said:

Заряженный патронник (голдовый) я слышал вообще по 30, 40 даже 50к загоняли.

Это нормальные цены для данного мода. Из той же серии ривены на Артакс.

А вот на "стража" по сотне за штуку или "зарядку" по 1к бот, мониторящий трейды, точно зарычит.

41 minutes ago, -A.Z.R.A.E.L- said:

Допустим, может о отличалась, а разве где то указаны ограничения на цены ?

Формально ограничений нет, но т.к. торговцы платиной и их клиенты в основном не клинические идиоты, то всякие "барабанные магазины" против 1к злотых никто не ставит. Естественно, что ДЕ подкрутили бота на куда большее число вариантов подозрительных сделок.

Edited by --VLP--Ijenius
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, -A.Z.R.A.E.L- said:

Допустим, может о отличалась, а разве где то указаны ограничения на цены ? Заряженный патронник (голдовый) я слышал вообще по 30, 40 даже 50к загоняли. А то что сделали ТП больше похоже на налог на торговлю и развод на бабки, а проще говоря КИДАЛОВО !

ох что-то не верится в бело-пушистость и "честную" торговлю... А может таки неспроста наложили  штраф?
А по правде я действительно "не врубаюсь"... Я и торгую, и даже в благодарность платину получаю...иногда, но вот штрафов я не видел за 4 года игры... Правда я никого не пытаюсь разводить на платину, продавая мусор за нереальные суммы. Так может проблема не в ДЕ, а в игроках? Ну это так, размышления вслух

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, -A.Z.R.A.E.L- said:

а разве где то указаны ограничения на цены ?

ТП могут проверить среднюю цену на что угодно за последний месяц по логам (как минимум). Если ты продавал мистики по 300%-400% от рыночной стоимости, много и часто одному человеку, то отмывка платины здесь очевидна. А еще если поднять логи покупателя, да увидеть что он удачно подкараулил скидку на -75% платины и слил все бабки на мистики, или просто был в оффлайне пару недель, а потом решил зайти и затариться на круглую сумму и снова в оффлайн на неделю, или вся его деятельность — это выуживание купонов на -75% и слив платины за хлам всяким рандомам...

ТП смысла нет никого кидать или разводить, они не получают те бабки на которые тебя оштрафовали.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, SeaUrchins said:

ТП могут проверить среднюю цену на что угодно за последний месяц по логам (как минимум). Если ты продавал мистики по 300%-400% от рыночной стоимости, много и часто одному человеку, то отмывка платины здесь очевидна. А еще если поднять логи покупателя, да увидеть что он удачно подкараулил скидку на -75% платины и слил все бабки на мистики, или просто был в оффлайне пару недель, а потом решил зайти и затариться на круглую сумму и снова в оффлайн на неделю, или вся его деятельность — это выуживание купонов на -75% и слив платины за хлам всяким рандомам...

ТП смысла нет никого кидать или разводить, они не получают те бабки на которые тебя оштрафовали.

короче говоря понял одно, пока читал все эти тупые домыслы, пока все нормально пишут одно, посмотрим как вы запоете о справедливости подобных штрафов когда дело дойдет до вас )

Link to comment
Share on other sites

где-то в этой ветке не так давно кидали пруф с цитатой на то, что ДЕ не наказывают тех, кто случайно получил серую платину в торге и не занимается переливами платины. так что, думается мне, это очередной раз когда "рафик неуиноуен!"© особенно с учетом

23 hours ago, -A.Z.R.A.E.L- said:

Допустим, может о отличалась, а разве где то указаны ограничения на цены ?

 

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, -A.Z.R.A.E.L- said:

когда дело дойдет до вас

Да не вопрос, я всегда готов продать тебе (как и любому верующему в несправедливые баны и кидалово) барабанный магазин за 2к платины.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

On 14.08.2017 at 5:42 PM, Vilmera said:

натуральный обмен имеешь в виду? получится очень громоздко и неудобно - придется составлять таблицу условной ценности для всех передаваемых предметов. это не учитывая того, что при обмене у первого игрока может просто не быть того что нужно второму. а если вообще не делать ничего, и просто убрать платину из торгового поста, то в торговом чате полный бардак начнется

В торговом чате всё будет по старому, так же будут выменивать куски и с такой же скоростью будет обновляться чат.

 

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, nachtragend said:

В торговом чате всё будет по старому, так же будут выменивать куски и с такой же скоростью будет обновляться чат.

 

угу, для наглядности откажись от использования денег в повседневной жизни. вернешься, расскажешь

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Vilmera said:

угу, для наглядности откажись от использования денег в повседневной жизни. вернешься, расскажешь

Платина - не деньги. Деньги - это кредиты и реальные деньги. Платина это тот же самый товар.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...