Jump to content

Опытные игроки, помогите новичку парой советов)


Recommended Posts

В общем-то, хочу начать играть, когда-то начинал совсем ненадолго, толком ничего не разбирал.

Прошу советов, кем начать сейчас играть, как качаться (в общих чертах, в остальном почекаю форум и вики), какие пушки брать и так далее, прошу советов)

Буду благодарен)

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, takeshi161 said:

В общем-то, хочу начать играть, когда-то начинал совсем ненадолго, толком ничего не разбирал.

Прошу советов, кем начать сейчас играть, как качаться (в общих чертах, в остальном почекаю форум и вики), какие пушки брать и так далее, прошу советов)

Буду благодарен)

Странный вопрос. В начале делать надо вообще все. Ходи на миссии, открывай планеты, делай квесы, используй разное оружие. Конкретных советов наверное нету. 

По поводу пушек это вообще очень обширный вопрос и даже больше дело вкусов. В игре куча разного оружия и я думаю что каждый себе найдет то что нужно.

Есть только один совет - Играй! 

Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, takeshi161 said:

В общем-то, хочу начать играть, когда-то начинал совсем ненадолго, толком ничего не разбирал.

Прошу советов, кем начать сейчас играть, как качаться (в общих чертах, в остальном почекаю форум и вики), какие пушки брать и так далее, прошу советов)

Буду благодарен)

Если начинать с самого начала, то лучше бери экскалибура, а из оружия с брейтоном проще бегать чем с луком. А так, апай лвл и сому собирай, с ней сложностей вообще не возникает.

Link to comment
Share on other sites

По тому, кем начать играть: начинать вообще пофигу кем.

Если есть желание быстро получить фреймов, которые будут гнуть весь контент, и с которыми проще всего найти группу — нужно собирать Фроста и Тринити. Фрост заточенный в контроль позволяет солить всех боссов и все типы миссий, независимо от уровня. В группе может быть паровозом и вытянуть группу рандом-раков. Тринити точится в энергетический вампир и востребована в любой группе в рейд.

Качаемся до 5-го ранга и проходим квест Второй сон. По фокусу выбираем школу Зенурик (в которой вкачиваем всего два узла: Переполнение энергии и Мастерство импульса), потом Нарамон до Теневого шага (да, все остальные школы — мусор). С 5-го ранга при раскачанной вампир Трине можем начинать ходить в рейды и продавать мистики всяким нубам, еще ходим на вылазки и при выпадении закрытых модов разлома парим их всяким платиновым китам или кува-хомякам. Что мистики, что МР новому игроку (впрочем, как и старому) принципиально не нужны, а платина вполне пригодится для слотов на оружку/фреймы/спутников.

Пухи можно вполне легко качать той же вампир Триней в собранной группе на Берегине/Гидроне.

Что еще? Прайм фреймов собирать тоже смысла нет, выгоднее всю прайм лабуду продавать всяким лохам коллекционерам за платину.

По пушкам. На 5-м ранге можно взять бюджетные Тигрис и Галантин, при правильных билдах тоже будут ногебат большую часть контента.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, SeaUrchins said:

По тому, кем начать играть: начинать вообще пофигу кем.

Если есть желание быстро получить фреймов, которые будут гнуть весь контент, и с которыми проще всего найти группу — нужно собирать Фроста и Тринити. Фрост заточенный в контроль позволяет солить всех боссов и все типы миссий, независимо от уровня. В группе может быть паровозом и вытянуть группу рандом-раков. Тринити точится в энергетический вампир и востребована в любой группе в рейд.

Качаемся до 5-го ранга и проходим квест Второй сон. По фокусу выбираем школу Зенурик (в которой вкачиваем всего два узла: Переполнение энергии и Мастерство импульса), потом Нарамон до Теневого шага (да, все остальные школы — мусор). С 5-го ранга при раскачанной вампир Трине можем начинать ходить в рейды и продавать мистики всяким нубам, еще ходим на вылазки и при выпадении закрытых модов разлома парим их всяким платиновым китам или кува-хомякам. Что мистики, что МР новому игроку (впрочем, как и старому) принципиально не нужны, а платина вполне пригодится для слотов на оружку/фреймы/спутников.

Пухи можно вполне легко качать той же вампир Триней в собранной группе на Берегине/Гидроне.

Что еще? Прайм фреймов собирать тоже смысла нет, выгоднее всю прайм лабуду продавать всяким лохам коллекционерам за платину.

По пушкам. На 5-м ранге можно взять бюджетные Тигрис и Галантин, при правильных билдах тоже будут ногебат большую часть контента.

Спасибо, довольно информативный ответ, хоть и не все мне понятно, как новичку. Буду пытаться разбираться, учиться, развиваться в игре. Спасибо!)

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, SeaUrchins said:

А что непонятно? Я могу подробно расписать и объяснить.

Да просто не все понятия ясны, слишком большой объем информации) Попробую разобрать все, а там, если что, черкану в личку, если ты не будешь против.

Link to comment
Share on other sites

@takeshi161 да не вопрос, пиши если что.

@Vilmera а я добавил "если", этим самым я снял с себя ответственность. Кто хочет сам набивать шишки и покорять систему с Мадураем и луком на "танке" — того я и останавливать не стану.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 23.08.2017 at 4:58 PM, SeaUrchins said:

По тому, кем начать играть: начинать вообще пофигу кем.

Если есть желание быстро получить фреймов, которые будут гнуть весь контент, и с которыми проще всего найти группу — нужно собирать Фроста и Тринити. Фрост заточенный в контроль позволяет солить всех боссов и все типы миссий, независимо от уровня. В группе может быть паровозом и вытянуть группу рандом-раков. Тринити точится в энергетический вампир и востребована в любой группе в рейд.

Качаемся до 5-го ранга и проходим квест Второй сон. По фокусу выбираем школу Зенурик (в которой вкачиваем всего два узла: Переполнение энергии и Мастерство импульса), потом Нарамон до Теневого шага (да, все остальные школы — мусор). С 5-го ранга при раскачанной вампир Трине можем начинать ходить в рейды и продавать мистики всяким нубам, еще ходим на вылазки и при выпадении закрытых модов разлома парим их всяким платиновым китам или кува-хомякам. Что мистики, что МР новому игроку (впрочем, как и старому) принципиально не нужны, а платина вполне пригодится для слотов на оружку/фреймы/спутников.

Пухи можно вполне легко качать той же вампир Триней в собранной группе на Берегине/Гидроне.

Что еще? Прайм фреймов собирать тоже смысла нет, выгоднее всю прайм лабуду продавать всяким лохам коллекционерам за платину.

По пушкам. На 5-м ранге можно взять бюджетные Тигрис и Галантин, при правильных билдах тоже будут ногебат большую часть контента.

Начичнать пофигу кем? ну вольт бесполезен чуть более чем полностью, мэг весьма спецефична, но не спорю при хорошем билде может быть полезна. Экскалибур один из немногих фреймов который при правильной раскачке вырезает толпы мобов 200+ уровня и плюс инвиз в ульте от нарамона... хмм.. кого же брать...? Вопрос по моему риторический)   Фрост и Тринити нагбают весь контент.... щас, щас. погоди, я смеяться закончу) Фрост - это просто купол на обороне и все. Потолок его нагибания- это 50 лвл мобов. Тринити для тех у кого нет ресурсов и денег на таблетки со щитами и маной и на мистик зарядка и не вкачан зенурик, , у меня лично всегда и тех и тех таблеток по 200 штук на миссии и тринити уже не нужна, а с зарядкой я и зенуриком уже никогда не пользуюсь, да и до нее брал его только на 1-2 фреймов.  Нубы скупают мистики? Нет нубы тратят полтора часа каждый день на прохождение трех скучных рейдов, а пользу скажем той же зарядки трудно переоценить. Тому кто с ней играл конечно, а тому кто с ней не играл будет трудно ее оценить) Моды разлома никому не нужны? Ну ну... Видимо ты никогда не держал в руках оружие с модом разлома у которого синергия 4-5 точек. а по поводу "кува хомяков" и платиновых китов... продолжай и дальше продавать им свои закрытые моды разлома по 20-40 платины) Знал бы ты сколько стоят годные разломы в американском чате может бы и сам стал таким же хомяком. Прайм фреймы не нужны, ну в принципе да.Различия не существенны, но по крайней мере прайм фрейм- это 6000 очков в ранг, а каждый ранг - это дополнительный торг и верите вы или нет, но иногда бывает так что и 20 с лишним торгов в сутки не хватает)

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Cyborg884 said:

Начичнать пофигу кем? ну вольт бесполезен чуть более чем полностью, мэг весьма спецефична, но не спорю при хорошем билде может быть полезна. Экскалибур один из немногих фреймов который при правильной раскачке вырезает толпы мобов 200+ уровня и плюс инвиз в ульте от нарамона... хмм.. кого же брать...? Вопрос по моему риторический)   Фрост и Тринити нагбают весь контент.... щас, щас. погоди, я смеяться закончу) Фрост - это просто купол на обороне и все. Потолок его нагибания- это 50 лвл мобов. Тринити для тех у кого нет ресурсов и денег на таблетки со щитами и маной и на мистик зарядка и не вкачан зенурик, , у меня лично всегда и тех и тех таблеток по 200 штук на миссии и тринити уже не нужна, а с зарядкой я и зенуриком уже никогда не пользуюсь, да и до нее брал его только на 1-2 фреймов.

:facepalm:....что же с нами стало..

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Cyborg884 said:

Видимо ты никогда не держал в руках оружие с модом разлома у которого синергия 4-5 точек.

Если пушка - говно, то ей никакой МР не поможет. А годных пушек с высокой синергией не так уж и много. Топовое же оружие и без МР спокойно всех 100-х убивает. А под бафами так вообще можно и с МК1 воевать.

И без мистиков можно вполне себе тащить вылазки и трайэлы.

Возможно, мистики и МР как-то помогают выносить мобов 200+ за которыми ещё надо идти дикой степью через лес. Я не проверял. А так это просто контент для стимуляции покупки платины новыми игроками.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Conveer said:

Если пушка - говно, то ей никакой МР не поможет. А годных пушек с высокой синергией не так уж и много. Топовое же оружие и без МР спокойно всех 100-х убивает. А под бафами так вообще можно и с МК1 воевать.

И без мистиков можно вполне себе тащить вылазки и трайэлы.

Возможно, мистики и МР как-то помогают выносить мобов 200+ за которыми ещё надо идти дикой степью через лес. Я не проверял. А так это просто контент для стимуляции покупки платины новыми игроками.

Да, годного оружия с хорошей синергией немого но оно есть, например супра вандал или текко. Да мистики и моды разлома это дополнительный не основной контент, я и без них прекрасно очень долго играл, но с ними игра заиграла новыми красками, когда все остальное наскучило. Возьмем например фикс валькирии и ее нынешнюю энергоэффективность в ульте, при фул силе мана улетает в момент, но если ты ставишь все ту же зарядку, ты можешь бегать в ульте практически как раньше - бесконечно, а ведь в нее можно запихать ещеи второй пак зарядки, да и эмбер она тоже не помешает. с зарядкой ты можешь сделать эмбер 300% силы и забить болт на энергоэффективность) Да за 200+ мобами надо идти "дикой степью через лес" , но когда ты долго играешь все приедается и даже 100 мобы на вылазке не вызывают ничего кроме зевоты... и тебе только и остается что идти " дикой степью через лес")

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SeaUrchins said:

Нубофрост в топе :crylaugh:

На этом кончились твои аргументы? Я не спорю его можно вкачать в длительность и контролить заморозкой, но зачем?) Если речь зашла о контроле то есть банши со своей ультой, лимбо со стазисом в разломе,эмбер с аугментом на опрокидывание, гидроид с лужей, нова с замедлением.эквинокс и ивара с усыплением, вконце концов можно взять рино или локи и просто пробежать из точки А в точку Б или же просто всех убить скажем теми же Эмбер, Банши... Мисой. Эквиноксом.Эксом,Сариной Валькирией. Ульта Фроста имеет неплохой дамаг на небольших лвл может быть убьешь 50- 70 лвл с нескольких ульт, если это конечно не эксимусы., бомберы, пулеметчики, бурсы, техники или любые другие сильные мобы. А так я тебе открою секрет, любым фреймом можно пройти любую миссию, вопрос в том кому что нравится.

Edited by Cyborg884
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Cyborg884 said:

Фрост и Тринити нагбают весь контент.... щас, щас. погоди, я смеяться закончу) Фрост - это просто купол на обороне и все. Потолок его нагибания- это 50 лвл мобов. Тринити для тех у кого нет ресурсов и денег на таблетки со щитами и маной и на мистик зарядка и не вкачан зенурик,

про фроста расскажи это тем, кто фростом на пару с шляпником заняли первое место в пацифизм дефекте. вот они как раз посмеются :)

касательно трини... зенурик конечно существенно снизил необходимость ее присутствия в группе, но если сравнить практичность тринити и списка хлама, который ты перечислил, я не задумываясь выберу тринити

и вот с этим

1 minute ago, Cyborg884 said:

А так я тебе открою секрет, любым фреймом можно пройти любую миссию, вопрос в том кому что нравится.


ты сейчас рискуешь нарваться на Кеннари и крупно облажаться

Edited by Vilmera
Link to comment
Share on other sites

On 03.09.2017 at 2:05 PM, -RS-Max_HitmaN said:

просто нуб... такие мастера обычно на мисах сидят

Я сижу на всех фреймах,  а мисой просто мало кто умеет играть, наример я пересмотрел весь ютуб и там нет ни одного нормального билда на нее и на вторичку к ней, а когда я ей играю, ни у кого дмага больше в пати чем у меня не бывает, но как я уже сказал я играю всеми фреймами взависимости от ситуации.

 

On 03.09.2017 at 2:21 PM, Vilmera said:

про фроста расскажи это тем, кто фростом на пару с шляпником заняли первое место в пацифизм дефекте. вот они как раз посмеются :)

касательно трини... зенурик конечно существенно снизил необходимость ее присутствия в группе, но если сравнить практичность тринити и списка хлама, который ты перечислил, я не задумываясь выберу тринити

и вот с этим


ты сейчас рискуешь нарваться на Кеннари и крупно облажаться

Просветите несведущего. кто такой Кеннари? Я не говорю что тринити не полезна. она полезна, она может дать ману, она может отхилить ультой, она может быть танком черз третий скил, и может убить любого моба через второй скил, но что делать если маны мне всегда хватает, хилить меня не надо, т.к я и сам могу выжить ? А про деффект миролюбия... ну молодцы они, круто.(если под шляпником ты подразумеваешь лимбо. то как я думаю он там и грал как раз решающюю роль) Но не факт что этого нельзя было сделать другими фреймами и  повторюсь , я не отрицаю полезность фроста и тринити, я говорю что есть куча и других не менее интересных и полезных фреймов. Это как раз вы в строите из себя "батек-нагибаторов" поиграв всего лишь на двух фреймах и докачавшись до 10-15 ранга. Ибо предпочитаете воевать на форуме, а не в игре. Я вот предпочитаю играть и получать  реальный игровой опыт, а количество моих постов на форуме за 2 года игры вы и сами видите. Так что до свидания и всего хорошего, я пошел играть, а вам удачи в форумных баталиях.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Cyborg884 said:

Просветите несведущего. кто такой Кеннари? Я не говорю что тринити не полезна. она полезна, она может дать ману, она может отхилить ультой, она может быть танком черз третий скил, и может убить любого моба через второй скил, но что делать если маны мне всегда хватает, хилить меня не надо, т.к я и сам могу выжить ? А про деффект миролюбия... ну молодцы они, круто.(если под шляпником ты подразумеваешь лимбо. то как я думаю он там и грал как раз решающюю роль) Но не факт что этого нельзя было сделать другими фреймами и  повторюсь , я не отрицаю полезность фроста и тринити, я говорю что есть куча и других не менее интересных и полезных фреймов. Это как раз вы в строите из себя "батек-нагибаторов" поиграв всего лишь на двух фреймах и докачавшись до 10-15 ранга. Ибо предпочитаете воевать на форуме, а не в игре. Я вот предпочитаю играть и получать  реальный игровой опыт, а количество моих постов на форуме за 2 года игры вы и сами видите. Так что до свидания и всего хорошего, я пошел играть, а вам удачи в форумных баталиях.

есть тут любитель обламывать громкие заявления. судя по твоему громкому слогу ты с ним еще вполне возможно пересечешься.

что касается всего остального я и не приписываю тебе слова о бесполезности, а указываю на твои скудные познания об обсуждаемом фрейме, что выглядит странно на фоне твоего заявления о 2 годах игры с предпочтением в "реальный игровой опыт".

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Vilmera said:

есть тут любитель обламывать громкие заявления. судя по твоему громкому слогу ты с ним еще вполне возможно пересечешься.

что касается всего остального я и не приписываю тебе слова о бесполезности, а указываю на твои скудные познания об обсуждаемом фрейме, что выглядит странно на фоне твоего заявления о 2 годах игры с предпочтением в "реальный игровой опыт".

Я знаю про все возможности и фроста и тринити, но не вижу в них смысла, по крайней мере в их использовании всегда и везде, ну если у вас конечно нету других фреймов.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Cyborg884 said:

Я знаю про все возможности и фроста и тринити, но не вижу в них смысла, по крайней мере в их использовании всегда и везде, ну если у вас конечно нету других фреймов.

окай

4 hours ago, Cyborg884 said:

Фрост - это просто купол на обороне и все. Потолок его нагибания- это 50 лвл мобов.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...