Jump to content

Новый фокус


Old--Dude
 Share

Recommended Posts

В свете прошедшего девстрима, не могу не отметить одну интересность, а именно - реворк фокуса. (начиная с 16:52)

Итак, адептам секты Нарамона осталось совсем немного спокойной жизни. Ибо после выхода эйдолона, "теневой шаг" прекратит своё существование и им придётся играть... честно. Вымрут "мегапапки" ходящие соло на несколько часов и поучающие других, как надо правильно жить. Взрывы вангую будут просто аццких масштабов. Это вам не нерфы Гаммакора и Эша.

Также, уберут и любимую всеми пассивку Зенурика, восстанавливающую ману. В связи с чем, цена на мистик Зарядки взлетит до астрономических цифр.

Edited by zsNULLsz
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, zsNULLsz said:

Итак, адептам секты Нарамона осталось совсем немного спокойной жизни. Ибо после выхода эйдолона, "теневой шаг" прекратит своё существование и им придётся играть... честно

1. Имба =/= нечестная игра. Так что эти адепты и сейчас играют честно)
2. А эти "адепты" вам что так часто встречаются? Куча чаще встречаются ребятушки с зенуриком)

1 hour ago, zsNULLsz said:

Также, уберут и любимую всеми пассивку Зенурика, восстанавливающую ману. В связи с чем, цена на мистик Зарядки взлетит до астрономических цифр.

Ой как страшно. Трясусь... от прохладности этих вестей.

Единственное что интересно так это сделают ли этот фокус актуальным а не пара пассивок на все про все.

Link to comment
Share on other sites

Нарамон всего лишь спасает от ваншотов высокоуровневых врагов, когда лвл-скейлинг апает стартовый урон настолько, что фарв чисто физически не переживёт поступающий урон, всё. Введут обещанный щилдгейт и надобность в пермастелсе для того экскаля отпадёт сама собой (главное что бы это получилась адекватная система сюстэйна, а не какой-нибудь очередной шлак в духе есть, да ладно)

А и да. Игралось когда и без Зенурика, так что ваще как-то начхать, есть эта пассивка, или нет.

Это косяк разрабов, что фокус у них вышел кривой и малоюзабельный.

Edited by -MElHiOR-
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, kylaksqw123 said:

Единственное что интересно так это сделают ли этот фокус актуальным а не пара пассивок на все про все.

Я бы сказал иначе. Сделает ли фокус актуальным оператора в качестве боевой единицы ?

Edited by -RS-Max_HitmaN
Link to comment
Share on other sites

Фокус скоро накроется равниной Эйдолона, пропадет все, включая теневые шаги Нарамона и регены Зенурика. У тех, кто подгонял билды под реген Зенурика, презрев энергоэффективность, нехило бомбанет. 

Лично я буду вспоминать Зенуриковский реген, как золотой век спамеров абилок и всяких соловиков, которые любили полностью раскрывать потенциал своих рамок . Новый фокус будет ориентирован уже на оператора и игру им.

Круто, правда?

Link to comment
Share on other sites

О хоспаде, давайте теперь плодить темы для того что бы спровоцировать бомболейло нубов...

Играли без фокуса когда-то, будем играть дальше с новым фокусом. Тоже мне горе и беда века. Давно пора было этот кусок неадекватности превратить во что-то стоящее и нужное, а не две топ пассивки, три так себе и одну для саппортов.

Link to comment
Share on other sites

Не факт, что пропадёт прям совсем. Могут просто понерфить. Или привязать реген Зенурика к каким-то действиям, как сейчас инвиз на Нарамоне. Кто знает, что там в голове Стива и его команды. Я не помню из девстрима, чтобы они явно сказали: "Ребята, Варфрейм никогда не будет прежним, крепитесь". ))

Edited by Conveer
Link to comment
Share on other sites

В кратком содержании девстрима №98:

None of the old Focus system will remain -- Energy Overflow and Shadow Step are gone

От старой системы фокуса ничего не останется — Переполнение энергии и Теневой шаг канут в лету.

 

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

· Currently Abilities that you know and love may no longer exist, including Shadow Step. (Из обзора на оф. сайте)

Как бы там в итоге ни было, перманентная невидимость для всех фреймов и реген маны - не совсем правильно. Это ж MMO, значит нужно больше командной игры и слаженных групп под задачу. Кроме того будет новый геймплей, почему бы и нет? Интересно будет поковырять.

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, -RS-Max_HitmaN said:

Сделает ли фокус актуальным оператора в качестве боевой единицы ?

Скорее всего сделает. В битве с Эйдолоном. Прошлый контент вряд ли переделывать будут. И так собираются вывалить кучу всего в одном апдейте.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я помню, на девстриме упоминали, что ДЕ могут добавить всем знакомые абилки типа:  реген энергии/инвиз в новые мистификаторы, но только М О Г У Т.  Это ещё не точно.

Link to comment
Share on other sites

У разрабов явно есть пунктик насчет маны, притом большой.

Spoiler

В бой фреймы идут без полного пула маны. Тупо и нелогично.
Синие пилюли в свое время порезали. С пунктом выше это вдвойне тупо и нелогично.
Есть энергопиявки, количество которых на миссиях с эксимусами превышает любые разумные пределы.
Даже без миссий с эксимусами пиявок хватает на долгих выживаниях, а ману они сосут с такой скоростью (и радиусом), что Зенурик зеленеет от зависти.
Таблетка отдает свой запас маны за за четыре тика с паузой 7.5 секунд.
Скоро Зенурик убьют в хлам.
Осталось убить Зарядку. Именно таким видится следующий шаг для разрабов с их извращенной логикой.
Интересно, как скоро пропадут из продажи Трини за 40 и 50 платины? Один раз видел ниже 40 (32), видимо кому-то очень нужна была платина.
В качестве добивания нужно еще отобрать реген маны у Лимбо и Октавии. И потом уже наложить кучку на надгробие, убрав реген маны у синди оружия и синди модов.

 

6 hours ago, Conveer said:

Как бы там в итоге ни было, перманентная невидимость для всех фреймов и реген маны - не совсем правильно.

Обоснуй насчет маны. Нарамон меня лично мало волнует, поиграл с ним конечно в свое время, но это было давно и не привлекательно для меня.
 

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, zsNULLsz said:

Вымрут "мегапапки" ходящие соло на несколько часов и поучающие других, как надо правильно жить. Взрывы вангую будут просто аццких масштабов. Это вам не нерфы Гаммакора и Эша.

Ивара, кинжал и Смертоносная скрытность никуда не денутся. Так что останутся папки, а еще есть Мистический Обман, который отлично заходит той же Иваре и ей становится пофиг на нулей. Сняли инвиз куполом, который не успел сдуть? Пофиг, мы же в инвизе от мистика.
Наверняка папок, которые ходят на долгие соло выживания, но никого не поучают - гораздо больше. Кого-то волнуют поучающие? Тогда к психологу.
Взрывы уже есть, только у противоположной стороны.
Те, кто пытаются сейчас посмеяться над адептами Нарамона уже сами не раз рыдали от нерфов и реворков и еще не раз порыдают. (срочно к психологу) Просто сейчас им выпала возможность поиздеваться над другими несчастными. Крайне убого и совсем непродуктивно.
И нет, я не адепт Нарамона и надо мной поржать не получится. А еще у меня есть пак Зарядки и куча таблеток, потому и тут поржать не получится.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, PandaASV said:

Обоснуй насчет маны. Нарамон меня лично мало волнует, поиграл с ним конечно в свое время, но это было давно и не привлекательно для меня.

его обоснование в следующем предложении

8 hours ago, Conveer said:

нужно больше командной игры и слаженных групп под задачу

в целом мысль понятна: игра кооп, а вышеупомянутые пассивки делали любой фрейм по большому счету самодостаточным, чего по первоначальной задумке быть не должно

Link to comment
Share on other sites

да и фиг с ними, с этими шадоу степами и мана оверфлоу, меня интересует будут ли новоиспеченные рейдены актуальны вне драки с чудом-юдом из озера, и если да, то насколько сильно они будут вовлечены в боевку посредством новых веток

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Vilmera said:

в целом мысль понятна: игра кооп, а вышеупомянутые пассивки делали любой фрейм по большому счету самодостаточным, чего по первоначальной задумке быть не должно

Командная игра реген маны не заменит. Есть два фрейма для регена маны команде - Триня и Харроу. Наличие любого из них в пати в качестве обязательного сильно сужает выбор. К тому же Харроу для игроков видимо столь специфичен, что пока лишь нескольких встречал, которые давали реген маны от убийств. Остальные, а встречал Харроу не мало, занимались фигней.
Лимбо как регенщика для команды в расчет не беру. Слишком специфичные условия регена, чтобы полагаться на них на миссиях кроме обороны и мо.
Командная игра не обязательно подразумевает тщательный подбор фреймов. Может быть любой фрейм, но каждый может выжать из него все полезное для команды и миссии. Зенурик и Зарядка позволяют забить - будет Триня или нет, забить полностью. Даже рейды проходятся без Трини, но не жлобами, которые не могут скрафтить себе таблетки и кинуть под ноги в нужный момент.
Потому не обоснование, тем более от автора той цитаты и который недавно жаловался на шпионажи на Луа в команде, которые в соло проходятся без проблем. Да, ему нужна команда, а я могу и в соло пройти всю вылазку.
Мне, для примера, не интересно идти на Келу с модификатором радиации в компании дебилов, которые ультуют и стреляют под радиацией, а такой в каждой группе найдется. Многие думаю помнят чудо-Эшей, доблестно уничтожавших своих сопартийцев не по разу за волну.
Некоторые миссии гораздо удобней проходить в соло, команда там будет лишней.
Нерф Зенурика больше ударит по новичкам, чем по старичкам.
 

Link to comment
Share on other sites

    Не, я считаю, что пассивки должны быть. Часть пассивок удалят, часть заменят, а может просто переделают.
    Халявный инвиз штука такая. Зачем играть Локи(кстати что-то я давненько Локи не видел), если можно инвизить любым фреймом? Правда я не любитель инвиза и не прокачивал эту школу, так что всю горечь этого понять не могу. Не радуюсь этой новости, радуюсь только что это на меня не повлияет.
    Реген энергии такая удобная штука... Я ей пользуюсь. Не сказать что я сильно боюсь что уберут. Я, скорее, из-за отсутствия выбора взял его(инвиз - не люблю, моментальный рес - хорошо, да вот при хорошей команде это нужно редко, а нормальные люди с наличием способностей контроля и без инстареса справятся с подъёмом, а остальные и смысла брать нет(изначально выбрал Унайру для ближнего боя, но баффы от его пассивок смешны, а одна вообще уступает статусу коррозии)). Да и скорее, всё же, понерфят без удаления, чтоб выбор школ имел значение.
    Теперь, собственно, почему я за пассивки: вспомним Арчвинг. Я придерживаюсь мнения, что арчвинг провалился не из-за исполнения, а из-за того, что на протяжении всей миссии у нас нет доступа к самому варфрейму, а так же на основной геймплей арчвинг никак не влияет(была бы возможность использовать одну абилку арчвинга на обычных миссиях интерес бы к нему был повыше). И то же с будущим оператором. Если геймплей за него не будет сопоставим по интересу с основным(что вряд ли), то его влияние на основной геймплей просто необходимо, в виде пассивок например. Они ведь привязали новых операторов к уничтожению Эйдолонов. Не замечаете сходство с кое-чем? Арчвинг и рейд. Вот кто использует арчвинг вне рейда? Те, кто его прокачивает, чтоб пойти в рейд. Хотя у оператора есть уже преимущество над арчвингом, его можно использовать по желанию, а не на определённой миссии. Главное, чтоб от него был какой-то толк не только против Эйдолонов.

Link to comment
Share on other sites

Никто не помрет от выпила регена энергии, но потенциал фреймов упадет, исчезнет то самое доминирование над врагом, которое заявлено в школе Зенурик. Хорошо, если к оператору прикрутят эквивалент или что-то более подобное.

А вот абилки к командной игре отношения не имеют, в варфрейме сам ко-оп носит очень относительный характер, от взаимодействия игроков между собой успех большинства миссий не зависит. 4 рандома обычно действуют как 4 отдельно взятых соло игрока, а самые не командные игроки частенько не спамеры абилок, а позеры-танки вроде Инаросов, Валикирий и Вуконгов.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Conveer said:

Это ж MMO, значит нужно больше командной игры и слаженных групп под задачу.

tumblr_om93wdfZTF1tydz8to1_500.gif Хорошая шутка. Союзники которые афкашат/троллят/занимаются фиг знает чем вдруг встанут в круг, возьмутся за ручки и вместе под радугой начнут нести добро и справедливость в галактику. Это тебе не Арма/иной тактик шутер/мморпг, где от действий группы действительно зависит выполнение миссии.

Link to comment
Share on other sites

ровность воплощения задумок в жизнь оставим на совести разрабов. думается мне, что этими изменениями они как раз подталкивают игроков к большему взаимодействию. каждый отдельно взятый фрейм не заявлен же как мастер на все руки, но зенурик в нынешнем виде позволяет спамом абилок компенсировать недостающие роли в группе.

разница же между зарядкой с таблетками и зенуриком в том, что в первом случае тебе нужно выполнить определенные условия для получения энергии, а оверфлоу заливает просто так и непрерывно. думаю причин для его переработки с точки зрения разработчика вполне достаточно. доминирование получилось у них слишком уж безусловным

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Vilmera said:

причин для его переработки с точки зрения разработчика вполне достаточно.

Меньше трата таблеток -> меньшая нужда в ресурсах -> ниже продажи бустеров.

Остается непонятным только сам факт внедрения этой пассивки, т.к. не нужно быть 7 пядей во лбу и 20 лет в игроделе, чтобы понимать принцип кратчайшего пути к сыру. Ну или Стив сотоварищи все поголовно маньяки, обожающие отнимать у детей любимые конфетки.

Doktor_Zlo_Zloy_smekh_yapfiles.ru.gif

Edited by --VLP--Ijenius
Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, Vilmera said:

разница же между зарядкой с таблетками и зенуриком в том, что в первом случае тебе нужно выполнить определенные условия для получения энергии

При наличии Зарядки ничего делать не надо, страж сам засосет пюлюлю, а мистик бафнет. Животинка тоже не проблема - шарики под ногами валяются, беги и получай баф от мистика. Полный пак зарядки дает 100 маны (+стоимость самого шарика) и раздает эту ману в радиусе 10 метров. При этом работа мистика не блокируется потоковыми умениями.
Просто не всем получается её впихнуть и порой хочется разнообразия.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...