Jump to content

Вылетает перед входом на Равнины Эйдолона


Recommended Posts

2 часа назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Она хуже 730 на стационар по характеристикам?

Конечно.

2 часа назад, zxzDeathLordzxz сказал:

При этом у меня вообще нет такой проблема как краш.

А вот это действительно странно. А какая версия драйверов используется? Просто есть одна долбанутая идея с извращениями.

2 часа назад, zxzDeathLordzxz сказал:

730 в чем-то хуже, а в чем-то лучше + по какой-то причине часть инфы вообще отсутствует.

http://www.nvidia.ru/object/geforce-gt-730-ru#pdpContent=2

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Infernales сказал:

А вот это действительно странно. А какая версия драйверов используется? Просто есть одна долбанутая идея с извращениями.

Была 385, но этой ночью 388 скачал.
Ничего не изменилось.

Edited by zxzDeathLordzxz
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Была 385, но этой ночью 388 скачал.
Ничего не изменилось.

Ну не знаю, я ради смеха запустил игру на Arch Linux с Wine Staging и получил точно такой же краш, как на Windows. Единственное что сходится так это версия блоба на обоих системах 387.

Link to comment
Share on other sites

Та же проблема как и ТС. Карта GeForce GTX 970. Жалко когда с тералиста все пропадает, т.к. могу просто не зайти или нормально не выйти.

Edited by Fly75
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Infernales сказал:

Ну не знаю, я ради смеха запустил игру на Arch Linux с Wine Staging и получил точно такой же краш, как на Windows. Единственное что сходится так это версия блоба на обоих системах 387.

Мне все же кажется, что краши не связаны с видюхой.

 

Link to comment
Share on other sites

Играть крайне трудно. Постоянные проблемы. То заданий нет у Конзу, то виснет, то крашится... Кэш проверила, оптимизировала... Возможно я что-то делаю не так.... Еще пару-тройку дней назад все игралось нормально.  Относительно нормально, конечно.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Fly75 сказал:

То заданий нет у Конзу, то виснет, то крашится

Одно из двух. Либо "качество сервиса", либо локальные проблемы (от баловства антивируса и обновленных дров на видео до просадок напряжения по 12V или битой оперативки).

Link to comment
Share on other sites

До субботнего патча хоть с корабля, в соло, можно было зайти на Эйдолон,а теперь полный облом.Что сквозь Цетус вылетает,что напрямую на Эйдолон....Писал в службу поддержки,но там всё как обычно...реально прибивает другое,-минимальные требования для игры заявлены одни,а с вводом карты Эйдолона они как то по тихому изменились и стали другими? Все драйвера обновлены,проверок и оптимизаций сделано куча,игры в лаунчере типа поставь/сними птичку сыграны-всё до фени....но чудес ведь не бывает.Моё мнение ,-исходя из того ,что видно на диспетчере задач,карта Эйдолона занимает много больше оперативной памяти чем любые другие карты и места  Я конечно понимаю,что у меня не аховое железо,но на минимальных настройках можно было спокойно играть ,но теперь.....если кому интересно конфигурация моего компа такая: 

процессор        AMD Athlon X2 240 2.80ГГц AM3
материнская плата    MSI MS-7302 AM3 
Оперативная память    DDR2 2048Мb 800 
Винчестер        Hitachi 500Гб 32 7200 SATA    
Видеокарта        ATI Radeon HD 4670 1024Mb 256bit DDR3 TV-Out/DVI

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, White_Lugaru сказал:

Стоит проверить оперативку.

Чайниковый вопрос,-что и как нужно проверять в оперативке? Буду благодарен за разъяснение.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Barsa2016 сказал:

Чайниковый вопрос,-что и как нужно проверять в оперативке? Буду благодарен за разъяснение.

Собственно, на работоспособность и ошибки.
Игра много всего хранит и выполняет в оперативной памяти. Если в ней (памяти) есть ошибки, то это может вызывать вылеты и в целом нестабильность игры.

Если установлена Windows 7 / 8 / 8.1 / 10, то в них есть штатная утилита проверки. Находится через поиск в системе "Проверка памяти" или "Диагностика памяти".
Так же есть ещё программа memtest86, которую нужно скачивать.

Link to comment
Share on other sites

Аналогично вышесказанному - через Цетус перед дверями - краш. Через карту в одиночку, ну, может быть 1 из 3х заходом можно доиграть до конца. Вываливается в самом неожиданном месте. Дома карта 750 Ti, на работе - GTX 650 Валится игруха на обеих машинах. Игры с дровами особо ни к чему не приводят. Откатился на достаточно старые 344.11 на GTX650 - 3 к 1, что вывалится не дойдя до конца миссии. Всё дело, кмк, в огромной мегалокации, которая недопилена-недоопитимзирована.

Пока висит на экране ReportSender можно сходить в соответствующую папку и почитать логи, к-рые WF отправляет не-знаю-куда. Там много интересного, особенно про загрузку большого количества "deleted" скинов и прочей требухи. Нехватка видео памяти (это при 2 Гигах!) составляет жалкие 140 - 200 Кб. Это какая-то системная хрень в игре, но никак не в двух видюхах сразу на двух разных машинах.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, White_Lugaru сказал:

Собственно, на работоспособность и ошибки.
Игра много всего хранит и выполняет в оперативной памяти. Если в ней (памяти) есть ошибки, то это может вызывать вылеты и в целом нестабильность игры.

Если установлена Windows 7 / 8 / 8.1 / 10, то в них есть штатная утилита проверки. Находится через поиск в системе "Проверка памяти" или "Диагностика памяти".
Так же есть ещё программа memtest86, которую нужно скачивать.

У меня Windows 7,Через Пуск ,поиск ,-нашёл указанную утилиту.Называется ,-Диагностика проблем оперативной памяти компьютера.За два полных прогона программы получил результат,-неполадок памяти не обнаружено. Большое СПАСИБО за подсказку. Теперь я буду спокоен,что и с оперативкой у меня всё в порядке.

Остаётся ждать,что разработчики внесут положительные изменения для возможности продолжать играть. 

После 25 минут с момента написанного вношу дополнение.

Только что вышел новый мини патч. Попытался зайти с корабля , в соло, на карту Эйдолона и опять вылет. Диспетчер задач показал,что на корабле объём используемой оперативной памяти занимал около 900 мегов, а на момент краша (в момент появления на самой карте) стало 1,657 Гига, хотя два часа назад максимум показывало 1,54 Гига .

Любопытным способом решается проблемма...

Edited by Barsa2016
дополнение
Link to comment
Share on other sites

У кого 32бит система и вылетает перед входом на равнины эйдолона делать следующее:
Запустить CMD (командную строку) от имени Администратора, и прописать: bcdedit /set IncreaseUserVa 3072
Последние цифры это количество памяти. Для ПоЕ желательно 3гб ram, хотя можете попробовать прописать меньше. например 2.5гб или 2гб, в общем пишите под свое количество памяти.
После этого нажимаем Интер/Ввод
Делаем перезагрузку компа.

Link to comment
Share on other sites

Il y a 12 heures, Rezenstar a dit :

bcdedit /set IncreaseUserVa 3072

Спасибо за попытки, не прокает.

Я мало знаю, но замечаю что dxdiag в момент краша что-то куда-то дампает.

До патча с ивентом мог зайти в равины с 10 директа. иииии GeForce 9600 GT т.е. полностью хлам по сравнению с Вашими.

Отдельно хочется посоветовать Лигару завязывать с цирком фальшивых надежд - тут просто надо идти брать новое железо. Особенно таким бомжам как я.

Ну хоть рунтерра не вылетает. Удачи с ожиданием нормального патча для остальных.

Link to comment
Share on other sites

Свою проблему решил созданием файла подкачки. Равнина грузится. FPS проседает, похоже, но не замерял. Пошёл соло. Ох и ввалили мне там...

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Cibo_00 сказал:

Отдельно хочется посоветовать Лигару

Отдельно хочется узнать, где в моём нике русская буква "и" и почему английская "u" так разительно отличается в прочтении...

Спойлер

Лугару. От французкого loup-garou.

И так же отдельно хочется посоветовать не давать подобные советы. Потому что я не пишу чего-то просто так. И проверка оперативки, жёсткого диска и прочих физических составляющих компьютера на предмет наличия ошибок - занятие отнюдь не бесполезное.

P.S. GT 750m, 12Gb RAM, 11 DirectX, HDD, Windows 8.1, i7 4700-HQ - полёт нормальный. Да, мощнее, но не что-то гипер-убер. К тому же я знаю людей, у которых компы слабее моего и они вполне себе играют.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, White_Lugaru сказал:

P.S. GT 750m, 12Gb RAM, 11 DirectX, HDD, Windows 8.1, i7 4700-HQ - полёт нормальный. Да, мощнее, но не что-то гипер-убер. К тому же я знаю людей, у которых компы слабее моего и они вполне себе играют.

GT 540m


unknown.png


Как я писал ранее, у меня также проблем совершенно нет, не считая стабильно низкого FPS :satisfied:
Link to comment
Share on other sites

Il y a 13 heures, White_Lugaru a dit :

"и"

Попытка поиска альтернативного заимствования ради благозвучности умрёт вместе со мной.

Бритва оккамы должна применяться в этом случае из-за отсутствия возможности получить какие-либо знания об ошибке. Пока видна только возможность или невозможность зайти в равнины. Все эти рехеши и проверка памяти имеют очень низкий и очень персональный шанс выявления проблемы, следовательно это просто пыль чтобы поступало как можно меньше однотипных багрепортов - чтобы люди тратили время и разочаровывались меньше посещая форум. Ибо доверия нет, да и детский пыл довольно неплохо охлаждает. 

Чтобы перестать дышать требуются усилия гораздо большие чем дожить до старости, просто доходит это слишком поздно. Не отвечайте тем чьё омерзительное произношение коверкает имя - это только подтверждает возможность существования их точки зрения.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Cibo_00 сказал:

Все эти рехеши и проверка памяти имеют очень низкий и очень персональный шанс выявления проблемы

Вы таки не поверите, насколько много не только лишь всех, кто не способен поддерживать свое железо и софт хотя бы в удовлетворительном состоянии и виноват у них кто угодно - ДЕ, Билли, Габен и сосед Вася, но только не собственные руки. Чего стоят только пригоршни "не могу авторизоваться" у умельцев из закоепленной темы, по совету из мыла.ру поотключавших себе системные службы.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Cibo_00 сказал:

Бритва оккамы должна применяться в этом случае из-за отсутствия возможности получить какие-либо знания об ошибке. Пока видна только возможность или невозможность зайти в равнины. Все эти рехеши и проверка памяти имеют очень низкий и очень персональный шанс выявления проблемы, следовательно это просто пыль чтобы поступало как можно меньше однотипных багрепортов - чтобы люди тратили время и разочаровывались меньше посещая форум. Ибо доверия нет, да и детский пыл довольно неплохо охлаждает. 

Я ни в коем разе не против того, чтобы проводились апгрейды железа, если есть на то возможность.
Но, если упоминаются фразы типа:

В 17.11.2017 в 09:36, Cibo_00 сказал:

Особенно таким бомжам как я.

То логично предположить, что это более сложная задача, чем провести некоторые тесты и проверки. И если уж говорить о "бритве", то тут как раз-таки необходимость вполне очевидна.

Link to comment
Share on other sites

В 16.11.2017 в 19:43, Rezenstar сказал:

У кого 32бит система и вылетает перед входом на равнины эйдолона делать следующее:
Запустить CMD (командную строку) от имени Администратора, и прописать: bcdedit /set IncreaseUserVa 3072
Последние цифры это количество памяти. Для ПоЕ желательно 3гб ram, хотя можете попробовать прописать меньше. например 2.5гб или 2гб, в общем пишите под свое количество памяти.
После этого нажимаем Интер/Ввод
Делаем перезагрузку компа.

Хочу отдельно поблагодарить Вас,- игрока с ником Rezenstar.Подсказка оказалась лекарством. Всё заработало,хоть и со своими ограничениями.

Теперь по сути вопроса.Попытка прописать своё количество оперативки,то есть 2 Гб, ни к чему хорошему не привела,-на равнину входит (с большим трудом) но вылетает однозначно .Либо сразу после входа,либо в процессе миссии.

Проблема  решилась прописанием команды с 3072 Гб. Это конечно риск своего рода. Но у меня уже давно сделан файл подкачки в 6 Гб  для ,так сказать разгона оперативки.Совсем не рекомендую прописывать большее количество памяти чем есть ,без создания файла подкачки.Это может вам подарить поджаренную оперативку

Теперь о ограничениях.Их не мало.

Вход на равнину и выход с неё затяжной До нескольких минут. Входить нужно в одиночку.Появившись на равнине ,подождать ещё секунд пять-десять (до стабилизации фпс) и  только после этого приглашать компаньона  Приглашение двоих или троих. в команду может привести либо к вылету ,либо к серьёзным багам. Хостом нужно быть вам.Обратное приводит к тем же последствиям.Вход на равнины возможен как сквозь Цетус (можно брать заказы и играть по ивенту) ,так и напрямую на карту Эйдолона. После одной,двух пробежек нужно перегружать игру.Иначе слишком тормозит и опять же начинает выдавать баги. Всё ,выше перечисленное говорит о том,что разработчики слишком перегрузили по объёму карту Эйдолона.

Но ,как видите совместно можно решить и такую неприятность. И в благодарность от себя, сделаю подсказку по Ивенту. Компания из Новы ( на замедление) и Некроса (на третий и четвёртый скилы) превращает убийство четырёх Лефантисов из нервного срыва в лёгкую прогулку.Оружие используется -Сома и Галатин праймы ,заточенные под коррозию.  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Barsa2016 сказал:

Но ,как видите совместно можно решить и такую неприятность. И в благодарность от себя, сделаю подсказку по Ивенту. Компания из Новы ( на замедление) и Некроса (на третий и четвёртый скилы) превращает убийство четырёх Лефантисов из нервного срыва в лёгкую прогулку.Оружие используется -Сома и Галатин праймы ,заточенные под коррозию.  

У кого-то происходят нервные срывы при убийстве слабого босса? Первый раз слышу об этом.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...