Jump to content

Равнины Эйдалона не тянут


 Share

Recommended Posts

Равнины Эйдалона не работают совершенно. Выставил все настройки на полный минимум, взял рандомный квест и хотел побежать радоваться, но гук там плавал, даже на почти пустом канале игра крашится в 100% случаев.
Подскажите пожалуйста что можно сделать.

Edited by veteng
Link to comment
Share on other sites

оперативы в комп докупить...раньше миссии жрали до 1 гига (минималка-средние) а теперь гораздо выше.при норм настройках и 3гига.

При минемалке в соло и выходе на равнину через карту а не с цетуса 1.3-1.5 гига.

п.с при 1300+ вылет у меня :blush:

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Fang193 said:

оперативы в комп докупить...раньше миссии жрали до 1 гига (минималка-средние) а теперь гораздо выше.при норм настройках и 3гига.

При минемалке в соло и выходе на равнину через карту а не с цетуса 1.3-1.5 гига.

п.с при 1300+ вылет у меня :blush:

3,1 Ггрц i3
3 гига оперативы
Geforсe 730
Мне одному кажется, что игра немного зажралась?

Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, veteng said:

3,1 Ггрц i3
3 гига оперативы
Geforсe 730
Мне одному кажется, что игра немного зажралась?

Бро, без обид, но указанные "мощи" это бюджетный офисный компьютер в зуму погонять, и как бы предъявлять претензию к шутеру не вполне корректно, скажем так.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Kennary said:

Бро, без обид, но указанные "мощи" это бюджетный офисный компьютер в зуму погонять, и как бы предъявлять претензию к шутеру не вполне корректно, скажем так.

Ни в жизни не видел такой офисный компьютер -_-
И каким образом это не корректно, если игра и должна затачиваться под широкую аудитория со слабыми или средними пк???

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, veteng said:

3,1 Ггрц i3
3 гига оперативы
Geforсe 730
Мне одному кажется, что игра немного зажралась?

Если проц худо-бедно "сойдет", то карточка и оперативка не тянут (пора идти на х64 и 6-8Гб+ оперативки). А карточкая я так понял 730гт (не гтх) - а это реально офисная затычка. Игра не стоит на месте, но вообще да, зажратость замечается) Но это скорее проблема не самой лучшей оптимизации (привет всему фри2плею...)

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Makuro89 said:

Если проц худо-бедно "сойдет", то карточка и оперативка не тянут (пора идти на х64 и 6-8Гб+ оперативки). А карточкая я так понял 730гт (не гтх) - а это реально офисная затычка. Игра не стоит на месте, но вообще да, зажратость замечается) Но это скорее проблема не самой лучшей оптимизации (привет всему фри2плею...)

Да знаю что пора, в компе уже стоит опера на 8Гб, да руки не доходят на х64 систему переставить. Карта - да, GT 730, но я и так её с 640 поменял х))))

Link to comment
Share on other sites

Если что, то у игры есть официальные системные требования: https://www.warframe.com/en/faq

Quote

The minimum specs for Warframe are:

OS: Windows XP SP 3 or higher

Processor: Intel Core 2 Duo e6400 or AMD Athlon x64 4000+ (~2.2Ghz dual core CPU)
Memory: 2 GB RAM
Graphics: Nvidia GeForce 8600 GT or ATI Radeon HD 3600
DirectX: 9.0c
Hard Drive: 25 GB available space

Можно писать в техсуппорт ссылаясь, что твоя система соответствует минимальным требованиям. Скорее всего просто оптимизацию не звезли. Ну или забыли системные требования обновить.

Link to comment
Share on other sites

Только на Цетусе падение фпс до 1 на других миссиях 100-120

CPU
    Intel Core i5 2320 @ 3.00GHz   
    Sandy Bridge 32nm Technology
RAM
    4,00ГБ Dual-Channel DDR3 @ 668MHz (9-9-9-24)
Motherboard
    ASUSTeK Computer INC. P8H67-M EVO (LGA1155)   
Graphics
    W2453 (1920x1080@60Hz)
    1024MB ATI AMD Radeon HD 7700 Series (ATI AIB) Driver 17.10.1

 

Link to comment
Share on other sites

Проверьте нагрузку на ваши жесткие диски. У меня наблюдается проблема с загруженностью диска на 100% при загруке равнин с жесткого в оперативу. Эта нагрузка провоцирует фризы, вплоть до выкидывания отряда, (если хост) либо выкидыванием от хоста, или же краш (2 краша за 30 минут, это уже слишком. 

Дело в том, что с моей стороны эта проблема нерешаемая. Выдал полный доступ системе, отключил такие службы SuperFetch (так как у меня HDD сходит с ума от горе оптимизации этой службы) и Windows Search, дабы снизить нагрузку на хард. 

Если у вас наблюдаются фризы или же тормоза, но при этом не падает фпс, то ваш хард слишком много данных выкачивает. Проблема сугубо Варфрейма

У меня следующие параметры системы:

AMD Athlon 4 ядра

Оперативная память 4 ГБ

Видеокарта: NVIDIA GeForce GTS 450 1ГБ

При этом всем, обычные миссии тянет на полу-высоких настройка на ура. 

 

Edited by Paradigm_Revolution
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, veteng said:

Мне одному кажется, что игра немного зажралась?

Нет, мне тоже кажется, что игра зажралась.

CPU: Intel Core i7-3770 @ 8x 3.9GHz
GPU: GeForce GT 730
RAM: 32162MiB

4 hours ago, Paradigm_Revolution said:

Проверьте нагрузку на ваши жесткие диски.

Нагрузка на жёсткие диски в норме и лишние службы ОС отключены.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Infernales said:

Нет, мне тоже кажется, что игра зажралась.

CPU: Intel Core i7-3770 @ 8x 3.9GHz
GPU: GeForce GT 730
RAM: 32162MiB

Нагрузка на жёсткие диски в норме и лишние службы ОС отключены.

В эльдарадо сказали что это супер игровой ПК?

Edited by KiNo_i_NeMLLbl
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, KiNo_i_NeMLLbl said:

В эльдарадо сказали что это супер игровой ПК?

Да, ровно так же, как и тебе сказали там, что ты умеешь шутить, а не петросянить.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Infernales said:

Да, ровно так же, как и тебе сказали там, что ты умеешь шутить, а не петросянить.

i7 2600К в разгоне до 4.4Ггц 16 озу GTX980ti, никаких проблем не замечал. Может пора бы поставить видеокарту вместо затычки и не говорить что игра зажралась?

Edited by KiNo_i_NeMLLbl
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, KiNo_i_NeMLLbl said:

i7 2600К в разгоне до 4.4Ггц 16 озу GTX980ti, никаких проблем не замечал. Может пора бы поставить видеокарты вместо затычки и не говорить что игра зажралась?

А может разрабам стоит оптимизацию делать? Я не вижу смысла менять свою видеокарту, ибо меня она полностью устраивает. И таки да минимальным системным требованиям мой комп соответствует более чем.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Infernales said:

А может разрабам стоит оптимизацию делать? Я не вижу смысла менять свою видеокарту, ибо меня она полностью устраивает. И таки да минимальным системным требованиям мой комп соответствует более чем.

А зачем разрабам стоять на месте? Может все игры делать под типа doom 1995 года, что бы видеокарты не устаревали. gt730 это офисный вариант не рассчитанный на гейминг.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, KiNo_i_NeMLLbl said:

А зачем разрабам стоять на месте? Может все игры делать под типа doom 1995 года, что бы видеокарты не устаревали. gt730 это офисный вариант не рассчитанный на гейминг.

Как же я люблю диванных аналитиков, которые бросаются из крайности в крайность... Я на этой видеокарте в тот же Mad Max на средних настройках играл и что-то проседаний FPS не было. Просто кто-то делает оптимизацию, а кто-то на неё забивает. И уж поверь мощность видеокарты на оптимизацию самой игры не влияет. Каковы шансы, что при следующем обновлении игра не будет тормозить на твоей GTX980ti?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Infernales said:

Как же я люблю диванных аналитиков, которые бросаются из крайности в крайность... Я на этой видеокарте в тот же Mad Max на средних настройках играл и что-то проседаний FPS не было. Просто кто-то делает оптимизацию, а кто-то на неё забивает. И уж поверь мощность видеокарты на оптимизацию самой игры не влияет. Каковы шансы, что при следующем обновлении игра не будет тормозить на твоей GTX980ti?

Когда начнет тормозить на GTX980ti, тогда она уже раритетом будет и у меня никаких претензий к разработчикам не будет. Mad Max не требовательная игра и если учитывать что там одна пустыня и не каких визуальных нагрузок, то соответственно эта игра и на более слабых видеокартах летает

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, KiNo_i_NeMLLbl said:

Когда начнет тормозить на GTX980ti, тогда она уже раритетом будет и у меня никаких претензий к разработчикам не будет. Mad Max не требовательная игра и если учитывать что там одна пустыня и не каких визуальных нагрузок, то соответственно эта игра и на более слабых видеокартах летает

Я могу достаточно большой список игр выкинуть, которые играются нормально на данной видеокарте. А на счёт раритета, я бы так не был бы уверен. В любом случае, если хочешь бегать и покупать каждый раз новые комплектующие для ПК, то это лично твоё дело, а меня моё железо полностью устраивает и его хватает для моих задач, так что ближайшие несколько лет я его апгрейдить не буду.

Edited by Infernales
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Paradigm_Revolution said:

Проверьте нагрузку на ваши жесткие диски. У меня наблюдается проблема с загруженностью диска на 100% при загруке равнин с жесткого в оперативу. Эта нагрузка провоцирует фризы, вплоть до выкидывания отряда, (если хост) либо выкидыванием от хоста, или же краш (2 краша за 30 минут, это уже слишком. 

Если у вас наблюдаются фризы или же тормоза, но при этом не падает фпс, то ваш хард слишком много данных выкачивает. Проблема сугубо Варфрейма

Оперативная память 4 ГБ

Собственно проблема в памяти. В нее не помещается полностью все что нужно игре и она постоянно что то выгружает и снова загружает.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Infernales said:

Я могу достаточно большой список игр выкинуть, которые играются нормально на данной видеокарте. А на счёт раритета, я бы так не был бы уверен. В любом случае, если хочешь бегать и покупать каждый раз новые комплектующие для ПК, то это лично твоё дело, а меня моё железо полностью устраивает и его хватает для моих задач, так что ближайшие несколько лет я его апгрейдить не буду.

Не надо списка. Даже в момент выхода ваша видеокарта была в низшем сегменте. Проще говоря затычка для офисного компа. А будь у вас бородатая 580 вы бы и сейчас могли наслаждаться высокими настройками. Что бы раз в год не менять комплектующие нужно их правильно выбирать.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Infernales said:

Я могу достаточно большой список игр выкинуть, которые играются нормально на данной видеокарте. А на счёт раритета, я бы так не был бы уверен. В любом случае, если хочешь бегать и покупать каждый раз новые комплектующие для ПК, то это лично твоё дело, а меня моё железо полностью устраивает и его хватает для моих задач, так что ближайшие несколько лет я его апгрейдить не буду.

Видеокарта здесь не причем я тоже играю во все новинки на средне высоких да и в варфрейме  100-120 Фпс в 1080p а на этой долбаной локации просадки с 60 до 1 Самое дерьмовое обновление в игре

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, KiNo_i_NeMLLbl said:

i7 2600К в разгоне до 4.4Ггц 16 озу GTX980ti, никаких проблем не замечал. Может пора бы поставить видеокарту вместо затычки и не говорить что игра зажралась?

Видеокарта здесь не причем я тоже играю во все новинки на средне высоких да и в варфрейме  100-120 Фпс в 1080p а на этой долбаной локации просадки с 60 до 1 Самое дерьмовое обновление в игре

 

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, veteng said:

3,1 Ггрц i3
3 гига оперативы
Geforсe 730
Мне одному кажется, что игра немного зажралась?

нет комп у тебя для 1017г не для игр меняй комп

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...