Jump to content

Равнины Эйдалона не тянут


 Share

Recommended Posts

19 minutes ago, --VLP--Ijenius said:

Все же у кого как. i5-4670+8GB+GTX770 - фпсы ниже 80 не проседали ни разу.

То есть мой i5 2330 3,0 + 4GB + видеокарта по мощности как GTX 660 Да как бы  BF1 в 50 фпс тянет а варфрейм уже нет пусть блядь оптимизируют игру лучше :(

WTF Radeon suport!!!

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Serero said:

Собственно проблема в памяти. В нее не помещается полностью все что нужно игре и она постоянно что то выгружает и снова загружает.

Внезапно у меня появилось еще +2ГБ памяти. Теперь 6ГБ. Падение фпс в районе дверей + подлагивания после двери. Чую, что это должны починить, либо мне нужно покупать еще 2 ГБ оперативы

 

14 minutes ago, killerzone said:

То есть мой i5 2330 3,0 + 4GB + видеокарта по мощности как GTX 660 Да как бы  BF1 в 50 фпс тянет а варфрейм уже нет пусть [плохое слово] оптимизируют игру лучше :(

WTF Radeon suport!!!

 

Аккуратнее с языком, молодой человек

Edited by Paradigm_Revolution
Link to comment
Share on other sites

On 14.10.2017 at 9:41 PM, veteng said:

3,1 Ггрц i3
3 гига оперативы
Geforсe 730
Мне одному кажется, что игра немного зажралась?

Это комп не для игр, а ниже фраза "Под широкую аудиторию" это уже перебор, связывать руки разрабам из за такого, вот что называется зажрался, уж извиняй

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Paradigm_Revolution said:

Внезапно у меня появилось еще +2ГБ памяти. Теперь 6ГБ. Падение фпс в районе дверей + подлагивания после двери. Чую, что это должны починить, либо мне нужно покупать еще 2 ГБ оперативы

А у вас винда хоть 64 битная? А то мало ли.

Падение фпс в дверях явление нормлаьное. В этот момент одновременно в памяти начинают существовать и деревня и локация за дверями. Тут разрабы попытались нас надурить и сделать переход из одной локации в другую типа как безшовным. Первое время идет считывание данных о новом уровне в память и кеширование всего чего надо. Этот процесс самый "тяжелый". Фризы будут всегда и у всех. Лучшее решение это иметь побольше памяти в резерве. В этом случае есть шанс, что при втором захоже данные не будут тянуться с диска, а уже будут там висеть. 8 гиг для современного игрового компа уже стали стандартом. Можно и больше.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Serero said:

А у вас винда хоть 64 битная? А то мало ли.

Падение фпс в дверях явление нормлаьное. В этот момент одновременно в памяти начинают существовать и деревня и локация за дверями. Тут разрабы попытались нас надурить и сделать переход из одной локации в другую типа как безшовным. Первое время идет считывание данных о новом уровне в память и кеширование всего чего надо. Этот процесс самый "тяжелый". Фризы будут всегда и у всех. Лучшее решение это иметь побольше памяти в резерве. В этом случае есть шанс, что при втором захоже данные не будут тянуться с диска, а уже будут там висеть. 8 гиг для современного игрового компа уже стали стандартом. Можно и больше.

Стандартом для убогой локации с десятком кустов не думаю боле эффективно надо работать с памятью когда  программный код  пишешь и не чего оправдывать ждем фикс по данной проблеме  

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, killerzone said:

Стандартом для убогой локации с десятком кустов не думаю боле эффективно надо работать с памятью когда  программный код  пишешь и не чего оправдывать ждем фикс по данной проблеме  

Более эффективно можно работать только с более эффективной памятью. Програмный код может обращаться к памяти и производить с ней какие то манипуляции. При этом на разных системах это будет занимать разное время. И тут дело не только в объеме, но и в скорости памяти и в объеме кеша. Попробуйте написать сами программу которая бы выводила что нибудь графическое, потом сможете аргументированно критиковать чужую работу.

Link to comment
Share on other sites

Видеокарточку надо на 2GB, именно эта Локация жрет 15xx мб, поэтому когда мы пытаемся загрузится с картой 1GB, тупо нехватка памяти и вылет, оперативки 4GB хватает для этой игры на минималке - средние, дело в видеопамяти, а именно в текстурах и 3D моделях, больше деталек в высоком разрешение, больше видеопамяти на это требуется, вот если бы качество текстурок оптимизировали для калькуляторов с 1GB видеопамяти, я больше чем уверен все бы запустилось.... Допустим на любой локации Луны у меня почти к пику в 1GB подходит, иногда бывают вылеты когда не в соло)))

Edited by bess56
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, bess56 said:

Видеокарточку надо на 2GB, именно эта Локация жрет 15xx мб, поэтому когда мы пытаемся загрузится с картой 1GB, тупо нехватка памяти и вылет

Все прексрасно играется на карточке в 1 гиг. И даже на 512 метров тоже играется. Все пофиксят в скором времени.

Link to comment
Share on other sites

Играется да, в случае если "Custom" понизить текстурки, иначе будут вылеты на больших локациях....

PS. 4 года назад играл на 512мб и не чего, все играло на минималках :smile:

Edited by bess56
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, bess56 said:

Играется да, в случае если "Custom" понизить текстурки, иначе будут вылеты на больших локациях....

Имею 1 гиг, все выкручено на максимум. Был всего один вылет когда один лимбо начал кастовать ульту в промышленных масштабах. В соло постоянно занято 1.5 гига из одного и все замечательно играется. Если в системе в сумме хватает памяти видеокарты и оперативной памяти, то все должно и будет работать без вылетов.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Serero said:

Имею 1 гиг, все выкручено на максимум. Был всего один вылет когда один лимбо начал кастовать ульту в промышленных масштабах. В соло постоянно занято 1.5 гига из одного и все замечательно играется. Если в системе в сумме хватает памяти видеокарты и оперативной памяти, то все должно и будет работать без вылетов.

А при каком разрешение?

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Serero said:

А у вас винда хоть 64 битная? А то мало ли.

Падение фпс в дверях явление нормлаьное. В этот момент одновременно в памяти начинают существовать и деревня и локация за дверями. Тут разрабы попытались нас надурить и сделать переход из одной локации в другую типа как безшовным. Первое время идет считывание данных о новом уровне в память и кеширование всего чего надо. Этот процесс самый "тяжелый". Фризы будут всегда и у всех. Лучшее решение это иметь побольше памяти в резерве. В этом случае есть шанс, что при втором захоже данные не будут тянуться с диска, а уже будут там висеть. 8 гиг для современного игрового компа уже стали стандартом. Можно и больше.

64 битная, к счастью. Тут скорее всего придется ждать какого-то решения со стороны ДЕ. Возможно оно прибудет.
Кстати, Варфрейм в 64 битном режиме автоматически завершается. Приходится в стиме прописывать параметр запуска -force32. 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, killerzone said:

Видеокарта здесь не причем я тоже играю во все новинки на средне высоких да и в варфрейме  100-120 Фпс в 1080p а на этой долбаной локации просадки с 60 до 1 Самое дерьмовое обновление в игре

 

Странно, а почему тогда у меня просадки ниже 120 нет? Уровень GTX660 HD7850 HD7870, HD 7700 Series это карты мдлэнд сегмента 5и летней давности с 128 битной шиной (конкурент gtx650). Она конечно в порядок мощнее gt730, но все же карточка сегодня слабовата. Если была бы карточка 7870 и выше, то тогда и можно было говорить про плохую оптимизацию.

Edited by KiNo_i_NeMLLbl
Link to comment
Share on other sites

On 16.10.2017 at 3:31 AM, KiNo_i_NeMLLbl said:

Странно, а почему тогда у меня просадки ниже 120 нет? Уровень GTX660 HD7850 HD7870, HD 7700 Series это карты мдлэнд сегмента 5и летней давности с 128 битной шиной (конкурент gtx650). Она конечно в порядок мощнее gt730, но все же карточка сегодня слабовата. Если была бы карточка 7870 и выше, то тогда и можно было говорить про плохую оптимизацию.

GTX 650 конкурент по цене и рядом не валялась с 7770 тем болие  я не использую DerectX  только Vulkan  слабовата да на сегодняшний день но игры с нормально оптимизированые идут на ура кроме того варфрейм 2012 года не моложе этой карты да и локация по графину  неайс так с чем же она не справляется ? я так думаю с кривым обновлением =)

Link to comment
Share on other sites

On 15.10.2017 at 12:25 AM, Serero said:

Если что, то у игры есть официальные системные требования: https://www.warframe.com/en/faq

Можно писать в техсуппорт ссылаясь, что твоя система соответствует минимальным требованиям. Скорее всего просто оптимизацию не звезли. Ну или забыли системные требования обновить.

Вот что они отвечают  на форуме цитирую  "Нечего исправлять"  и созданая мною  тема была закрыта :devil:

Link to comment
Share on other sites

4ГБ оперативной памяти, 4ГБ видеопамяти, проц с двумя ядрами по 3,6. Равнины вылетают, не смотря на то, что запускаю с отключением всех сторонних ненужных процессов, и что остальные миссии на всех планетах идут стабильно, без лагов и вылетов. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Krogyg said:

4ГБ оперативной памяти, 4ГБ видеопамяти, проц с двумя ядрами по 3,6

Видеокарта явно бежит впереди паровоза. Наверняка можно отследить MSI Afterburner + оверлей Rive tuner, в игре скорее всего будет 50-70% загрузка ГП при 100% ЦП.

Ну и плашку оперативки на 4 гига добавить не помешает.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо быть мной... [хвастаюсь, да]

2х Xeon (всего 32 ядра), 128Гб оперативы и мощь 120 видеокарт - 1060 вперемежку с 1080Ti, гигабитный инет (оптика). :clem:

120FPS на мониторе от IIYAMA? Влёт!

 

Link to comment
Share on other sites

У меня падает Фпс до 4 на Эйдолоне, а порой и стремится к нулю. Видеокарта Ati Radeon, оперативка 4 гига, система 64 бит. В чём проблема?

Сам пока грешу на видеопамать, но возможно я не прав.

P.c Ещё не могу включить DX11 в лаунчере хотя он, вроде, поддерживается.

Edited by Mr.Sferd
Link to comment
Share on other sites

Наращивание опреативы не всегда решает проблему. Ее может быть и 2 и 4 и 8 и 128 гиг, а толку не будет, если какая-то железяка дает сбой.

На собственном примере.

Стоял комп 2007 года сборки, Фрейм и другие игры летали стабильно на максимальной графике при любых патчах и обновлениях. Даже, когда обновленную Землю завезли. Далее комп отошел в другие руки, кроме жесткого диска с него, который воткнулся в новое оборудование 2017 года выпуска. Как только завезли Эйдолон начались проблемы. Краши, синие экраны, бесконечные загрузки, цп 100%. Стала копаться, сначала всевозможные настройки игры, потом железа. В других играх подобного замечено не было. После анализа ошибок из системного журнала проблема оказалась в обращении оперативы к диску. Сменила старый механический хард на ssd, перенесла ось с игрой и все встало на место. Игра летает как истребитель. Для проверки грузанулась с механики - опять те же проблемы (проверено на Palit GeForce GTX 750 и Gigabyte GeForce GTX 1050Ti - видяхи ни при чем), причем только во Фрейме. А почему эта проблема возникает, мне, к сожалению, неизвестно. После лечения и последующей стабильной работы копаться не стала...лень. Смахивает на косяки разрабов, как по мне, но я не профи в этих вопросах.

Edited by Carciphona
Link to comment
Share on other sites

Пятилетний ноут с костылями из мобильного проца и мобильной карты.

i7 разве что на 4 ядра, а не на 2.

Полуминималки в игре, текстуры и их память на хаях, директы включены оба, без одного из них ощутимо хуже в целом.

Средний фпс 45-50, ниже 30 падений даже под спамом эффектов (Октавия, Арчвинги, Катаклизмы итд) нет.

И даже я понимаю что пора апдейтиться, но неиграбельным назвать я это не могу, никаких фризов, крашей и экстремальных дропов фпс(кроме именно внутриигровых, которые чинили парой хотфиксов уже).

Протип, для совсем ископаемых конфигов: в настройках на вкладке графена завезли Dynamic Resolution.

Оно рендерит картинку в более низком разрешении, но скалирует ее на ваше текущее, прирост будет заметен.

ke6AomR.png

Edited by Riccoshot
Link to comment
Share on other sites

Забавляют вбросы некоторых, мол "разработчики забили на оптимизацию".

Никто для ваших валенков их делать и не должен. Радуйтесь, что хоть как-то работает.

От чего такая нагрузка на полях? Да все просто - трава. Благодаря физике идет нехилая-таки нагрузка.

И представьте себе, у знакомого взял протестировать видеокарточку - amd radeon 6770 - 60-70 фпс на равнинах. На минималках, конечно, да.

Но вполне себе играется, причем комфортно.

Оперативки 8гб.

Процессор i5-3570k без разгона.

На самом Цетусе небольшие фризы только при заходе в локацию. Потом фпс выравнивается и фризы пропадают.

Не вылетов игры, ни каких-либо крашей игры/системы - не было.

Хотя у моего знакомого с gtx 1060 игра несколько раз просто-напросто закрывалась. У меня же такового не было.

Edited by KuramaNoYoko
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...