Jump to content

Равнины Эйдалона не тянут


 Share

Recommended Posts

34 minutes ago, KuramaNoYoko said:

Забавляют вбросы некоторых, мол "разработчики забили на оптимизацию".

Никто для ваших валенков их делать и не должен. Радуйтесь, что хоть как-то работает.

От чего такая нагрузка на полях? Да все просто - трава. Благодаря физике идет нехилая-таки нагрузка.

И представьте себе, у знакомого взял протестировать видеокарточку - amd radeon 6770 - 60-70 фпс на равнинах. На минималках, конечно, да.

Но вполне себе играется, причем комфортно.

Оперативки 8гб.

Процессор i5-3570k без разгона.

На самом Цетусе небольшие фризы только при заходе в локацию. Потом фпс выравнивается и фризы пропадают.

Не вылетов игры, ни каких-либо крашей игры/системы - не было.

Хотя у моего знакомого с gtx 1060 игра несколько раз просто-напросто закрывалась. У меня же такового не было.

Всё дело в настройках и самом железе... У тех, кто коропотливо ковырялся в настройке под себя и следит за железяками - всё нормально(сужу по себе).

Лично у меня компу 6 год пошёл, у меня все новинки отлично идут при моём проце в 3.6х4, 4х2 оперативы, и гиге на карточке. Не говорю что я играю на ультре, но на высоких я могу поиграть во всё, при отключенных тенях или траве, да и вф я играю без теней на максимуме с 60+ фпс.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, KuramaNoYoko said:

Забавляют вбросы некоторых, мол "разработчики забили на оптимизацию".

Никто для ваших валенков их делать и не должен. Радуйтесь, что хоть как-то работает.

От чего такая нагрузка на полях? Да все просто - трава. Благодаря физике идет нехилая-таки нагрузка.

Забавляют ответи типа: "У меня такой же зуб и он не болит".

Начнем с того, что раньше игра состояла из "коробочек", которые отображались последовательно. Теперь же нам выдали сколько то квадратных километров открытого мира и никому в голову не пришло, что для этого пришлось существенно переделать движок?

Сегодня меня телепортировало с корабля корпуса, на котором травы никогда не было, прямо на рабочий стол. Не с равнин, а с обычной миссии. Ни фризов, ни лагов, fps выше средного по больнице.

У игры есть проблемы и это факт. И будут они еще долго, т.к. изменения в игре радикальные. Если у вас, пока, все хорошо, то радуйтесь.

Link to comment
Share on other sites

Не ребят, всё фигня.
Я уж подумал, вдруг чего не так делаю. 
Закрыл ВСЕ побочные приложения, которые могли жрать ресурсы, поставил САМЫЕ минимальные настройки, не просто маленькие, а тупо всё свёл на нет.
Перезапустил игру, захожу на цетус, подхожу к вратам... И игра мне показывает жирный-жирный... кхм... короче игра крашится даже не подав ни нединого признака жизни.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, veteng said:

И игра мне показывает жирный-жирный... кхм... короче игра крашится даже не подав ни нединого признака жизни.

В журнале windows содержится подробное описание что именно навернулось. Посмотрите, может появятся мысли.

Link to comment
Share on other sites

On 19.10.2017 at 12:08 AM, Carciphona said:

Наращивание опреативы не всегда решает проблему. Ее может быть и 2 и 4 и 8 и 128 гиг, а толку не будет, если какая-то железяка дает сбой.

На собственном примере.

Стоял комп 2007 года сборки, Фрейм и другие игры летали стабильно на максимальной графике при любых патчах и обновлениях. Даже, когда обновленную Землю завезли. Далее комп отошел в другие руки, кроме жесткого диска с него, который воткнулся в новое оборудование 2017 года выпуска. Как только завезли Эйдолон начались проблемы. Краши, синие экраны, бесконечные загрузки, цп 100%. Стала копаться, сначала всевозможные настройки игры, потом железа. В других играх подобного замечено не было. После анализа ошибок из системного журнала проблема оказалась в обращении оперативы к диску. Сменила старый механический хард на ssd, перенесла ось с игрой и все встало на место. Игра летает как истребитель. Для проверки грузанулась с механики - опять те же проблемы (проверено на Palit GeForce GTX 750 и Gigabyte GeForce GTX 1050Ti - видяхи ни при чем), причем только во Фрейме. А почему эта проблема возникает, мне, к сожалению, неизвестно. После лечения и последующей стабильной работы копаться не стала...лень. Смахивает на косяки разрабов, как по мне, но я не профи в этих вопросах.

идентичная ситуация. даже время действия совпадает.

всем кто жалуется на фризы, размахивая гигабайтами и гигагерцами своей системы, все же стоит обратить внимание на свой хард

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 16.10.2017 в 00:25, killerzone сказал:

Стандартом для убогой локации с десятком кустов не думаю боле эффективно надо работать с памятью когда  программный код  пишешь и не чего оправдывать ждем фикс по данной проблеме  

Отлично сказано! "Второй сон" допилили и "Равнину Багов" допилят. Вот Только когда? Дождусь ли завоза оптимизации и драйверов для рук разрабов...

Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2017 в 00:25, killerzone сказал:

Стандартом для убогой локации с десятком кустов не думаю боле эффективно надо работать с памятью когда  программный код  пишешь и не чего оправдывать ждем фикс по данной проблеме  

Вот вы спорите, но не задумывались о том могут ли DE в большие локации. Посмотрите на локации, которые сейчас существуют в игре. Все они построены по принципу маленьких комнат. Даже не комнат, а комнатушек. При чем загружалась в память только та комната в которой вы находитесь. Следующая грузилась при подходе к двери. И это было порой заметно, когда подбегаешь к двери, она открывается, а за дверью пустота. 

А теперь равнина. Та же комната только увеличенная в десятки раз. В ДЕСЯТКИ. Если длину и ширину комнаты увеличить в 10 раз, то ее общая площадь уже увеличатся в 100 раз. В 100 раз больше данных. Для подобной комнаты уже нужен другой алгоритм обработки. Но разработчики привыкли работать только с маленькими комнатами. И банально увеличили размер, но не подумали куда эти все данные теперь запихивать (имеется ввиду компьютер).

Так что фиксы тут не помогут. Тут надо ждать нового обновления в котором будут использовать новый алгоритм, рассчитанный на локации больших размеров. Но у разработчиков пока нет опыта с такими локациями. Скорее всего они поднимут планку минимальных требований до 8 ГБ ОЗУ или сколько там PS4 стоит. Им же долину надо на PS4 запускать и только консоль оказывается сдерживающим фактором и заставляет пилить оптимизацию.

Edited by z2n463
ошибку в подсчете исправил
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...