Jump to content

Предложения по игре (Додзё, клан, прочее).


-Tentarion-
 Share

Recommended Posts

Доброго времени суток.

1. Добавить клавишу, которая будет показывать, какие баффы на тебе висят. Мне дико не хочется заучивать, что делают те или иные баффы у варфреймов, но просмотреть и прочесть на миссии я не могу, и приходиться гадать глядя на иконки вверху экрана. Особенно мне рыдать хочется, когда я играю на Титании.

2 Ввести адекватное распознавание русского текста в игре. Например транспортёр в додзе мы можем подписать только на английском, но сообщения комнаты мы легко пишем на русском. Сборки модов мы можем подписать только на английском, треки Октавии можно было при ее выходе подписывать на русском, а в следующем хотфиксе включили только английский. Ладно ники игроков на английском, это пока трудно сделать в техническом плане на этой стадии развития игры, но почему бы не сделать сборки, транспортеры, имя кубрау/кавата на русском? Это же ни на что не влияет.

3. Добавить украшения и цвета для додзе. Предположительно додзе должно иметь возможность строиться в разных стилистиках. Но тут нет адекватного набора украшений, в итоге мы имеем только китайскую тему и массы додзё по типу "слепила из того, что было". Нет орокинской темы (хотя ее можно было добавить после квеста Второй Сон), нет МЕХА- темы (микросхемы, металлические колоны, модели роботов Корпуса), зимний сад (сугробы, генератор снега для потолка, заснеженные деревья, елки, снеговики, ледяные скульптуры) даже растений почти нет, если говорит про додзе-сад. 
Предлагаю добавить украшения:
-- Деревья- зеленые лиственные, ели, орокин, снежные.
-- Бамбуковая роща.
-- Настенный плющ, лианы, зараженное образование, рельефные картины (значок лотос, гринир, корпус).
-- Кусты с цветами в ассортименте.
-- Электронную доску с текстом на стену для посетителей додзе/ с уставом клана.
-- Напольную каменную плитку, зеленый ковер на подобие травы, опавшие листья, вода (лужи), сугробы, очаг заражения.
-- Скульптуры (ледяные, гринир, корпус, зараженные, варфреймы, кубрау, кават, рыба)
-- Флаги (корпус, гринир, цетус)
-- Прочие украшения: генератор снега для потолка (для снежной комнаты), голограмма с анимацией танца варфрейма на выбор, проигрыватель (звуки природы, шум моря, шелест листвы, степной ветер, зимняя тишина с рождественскими колокольчиками).

Добавить нестандартные цвета: черный, оттенки серого, оттенки розового, чисто белый, больше оттенков зеленого, синего, оттенки фиолетового. Ввести возможность красить пол в додзе.

4. Кнопка для сброса рекорда полосы препятствий в додзе.
Ни для кого не секрет, что есть багоюзеры, которые ставят рекорды за 0.1 сек, 2 сек, 5 сек. и так далее. Вот и у меня в додзе один уникум поставил "рекорд" в 8 сек. У остальных, честных ребят естественно нет стимула, чтобы его побить, потому что и дураку понятно, что честно поставить такой рекорд нельзя. Сбросить тоже нет возможности, хотя это и странно. В играх 90х годов рекорд сбросить можно было, а в игре 2017 нельзя. Не мешало бы сбрасывать рекорд на серверах каждые пол-года, кстати.

5. Полоса препятствий для оператора/ арчвинга. Просто сделать возможность у комнаты с полосой препятствий менять режимы.

6. Возможность просмотреть активность участников клана. Просмотр по онлайну ничего не дает абсолютно. Один зашел и целый день бегает с ребятами по миссиям, а другой зашел в додзе, поторговал и стал афк. Или один просто "висит" в клане, а второй скидывает ресурсы, ходит в пати с кланом. В итоге оба были в игре сегодня, но первый нужный игрок, а второй потребитель. Хотелось бы все-таки полную статистику.

7. Улучшить аппарат для взносов в додзё, добавив возможность скидывать формы и платину.

8. Ввести возможность собирать трофеи для додзё с миссий.
Возможность прихватить украшение для додзё с миссии, если  миссия проходилась пати из 4х соклановцев.


Спасибо за внимание. Я, как человек, который питает страсть к украшениям, скинам, и прочему подобному, хочется, чтобы этот аспект игры был сделан качественно.



 

Edited by Lady_Rose
Link to comment
Share on other sites

Плюсую. 
Все предложения конечно хороши. 
Но вот по поводу имён Кубрау и треков Октавии - отпечатки любой другой игрок может продать нашим англоязычным друзьям, так же как и скинуть трек. Ладно мы, русские, развиты во многих направлениях и нам проще понять их язык, а вот у них большая часть игрового народа просто будет не понимать наш русский язык. 
Представь выражение лица англоязычного игрока, который купит отпечаток питомца под названием жопа_Хэнка  или трек Октавии сиреневенький_глазовыколупыватель
Это ж всё, интеллект англо-комьюнити остановится. 

Однако очень жаль, что твои предложения не дойдёт до разрабов, ибо всю основную массу предложений учитывают только на англо-форуме. Да и пишешь ты как закзчик: хочу вот то, здесь хочу вот так, а вот это лучше вообще убрать и сделать так и т.д. и т.п. Но повторюсь: я только ЗА. Изменения хорошие. 

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Kennary said:

Там под сотню иконок. Какой смысл их заучивать, если по факту нужно знать не более трез-пяти параметров? А чаще всего один - бонус к урону. А он может складываться из разных баффов.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Serero сказал:

Там под сотню иконок. Какой смысл их заучивать, если по факту нужно знать не более трез-пяти параметров? А чаще всего один - бонус к урону. А он может складываться из разных баффов.

Никто и не просил юзер-френдли, просили подробную статистику. Какая была, такой и поделился.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Lady_Rose сказал:

добавив возможность скидывать формы и платину.

Уже вижу, как мамкины диктаторы вписывают в правила клана обязательный еженедельный взнос платины в казну клана.

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, InnerAbysm said:

Уже вижу, как мамкины диктаторы вписывают в правила клана обязательный еженедельный взнос платины в казну клана.

Ну и что если так? Один фиг распоряжаться ресурсами казны можно лишь вложением этих же ресурсов в украшения и всё. А платина только на ускорение нужна. Но было бы неплохо скажем, делать при вступлении взнос в размере 100 платины а дальше всё, ты в клане и все последующие взносы на твоё усмотрение. 
А вот взнос формами в казну это прям интересно. Я пока своё додзё строил в одиночку, долгие 3 месяца, влил около сотни форм. 

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, _-Rinzler-_ said:

Но было бы неплохо скажем, делать при вступлении взнос в размере 100 платины а дальше всё, ты в клане и все последующие взносы на твоё усмотрение. 

А завтра заходишь в игру и ты уе не в клане. Красота...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Внесениэ дополнительной функции в "управление кланом":

1. В иерархию званий добавить функцию отключения возможности копирования чертежей в лабораториях Додзе. По причине того, что в клан очень часто приходят только для того, чтобы скопировать чертежи. При этом отлынивают от участия в развитии клана и потом уходят.

2. Также  добавить в меню корабля или в его интерфейс кнопку прямого перелёта в "Додзё".

Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2017 в 06:16, Lady_Rose сказал:

4. Кнопка для сброса рекорда полосы препятствий в додзе. Ни для кого не секрет, что есть багоюзеры, которые ставят рекорды за 0.1 сек, 2 сек, 5 сек. и так далее. Вот и у меня в додзе один уникум поставил "рекорд" в 8 сек. У остальных, честных ребят естественно нет стимула, чтобы его побить, потому что и дураку понятно, что честно поставить такой рекорд нельзя. Сбросить тоже нет возможности, хотя это и странно. В играх 90х годов рекорд сбросить можно было, а в игре 2017 нельзя. Не мешало бы сбрасывать рекорд на серверах каждые пол-года, кстати.

Рекорд полосы препятствий обновляется каждую неделю.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну у вас и хотелки.

Цвета добавить не проблема, раз их не добавляют - значит так надо.

Варфраме - это шуттер, тут по идее вообще не надо читать всякую фигню и наличие всяких кнопок с описаниями баффов ну совсем не в кассу. Твоя задача воевать, а не стоять читать книжки. Именно для таких забывчивых есть сайты в интернете с базами данных. Нужны параметры по противнику тринити? - открой в интернете её описание и читай сколько влезет.

Ты солдат и на миссии должен быть готов ко всему, а не стоять и читать пока остальные играют.

Link to comment
Share on other sites

А я, как дурак, каждый пойманный эффект в игре отслеживаю по влиянию на показатели, внешнему виду бафа, рисунку значка. Постигаю на ходу, так сказать. Да и в чем вообще проблема? На сторонние эффекты мне плевать, сейчас бафнули, завтра не бафнут, я на них не полагаюсь, а свои от фрейма я знаю наизусть, не для красоты же я его на миссию беру, если я прожимаю какой-то скил, я понимаю, что он даст и как это отследить.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...