Jump to content

Приглашения от рандомов


Bypga
 Share

Recommended Posts

Нельзя это посчитать помощью низкоуровневым игрокам, когда они зовут тебя на локации их же уровня, которые они вполне способны пройти даже в одиночку. Больше даже раздражает их молчаливость.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Hydra-Dominatus сказал:

Нельзя это посчитать помощью низкоуровневым игрокам, когда они зовут тебя на локации их же уровня, которые они вполне способны пройти даже в одиночку. Больше даже раздражает их молчаливость.

Плюсую. Народ иногда просит помощь в том, в чем даже совсем новичок по идее должен справляться без особых усилий. В самом начале мобы наносят копейки урона и при этом сами имеют капельку хп.
Вспомнил случаи со мной в одной MMORPG игрушке старенькой, в которой я на неплохом уровне развития шел на стартовые места, а потом ливал из игры. Возвращаюсь, а я мертв и у меня шмот полностью сломан, т.к. убить меня не могли с моим шмотом, а вот царапать в течение многих часов, ломая этим броню, а в итоге доводя ее до 0...
Вот тут не такая уж и большая разница. У нубов в самом начале всегда много щитов и хп, т.к. этот хлам им с самого начала сыпется и при этом просят в помощи на миссиях, где они должны секунд 20 минимум стоять на одном месте, чтобы им только щиты сбили.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Вот тут не такая уж и большая разница. У нубов в самом начале всегда много щитов и хп, т.к. этот хлам им с самого начала сыпется и при этом просят в помощи на миссиях, где они должны секунд 20 минимум стоять на одном месте, чтобы им только щиты сбили.

Добавлю даже тот факт, что мобы имеют малую плотность огня, очень медленную реакцию, больше времени тратят на перемещения и точность крайне ужасная - всё, чтобы новичок освоился в игре. Если они не могут справиться с "мальчиками для битья", то дальше это перерастает в крещендо мольб провести их туда, куда им не нужно.

Link to comment
Share on other sites

Да, я потому же не люблю помогать совсем неофитам. Пусть сначала освоятся, вики позубрят, поинтересуются в игре хоть чем-то, а потом уже ищут пати туда. где это надо. Я могу првоести на алерт в закрытый сектор, причем, обычно, видя алерт в глубинке с хай лвлами не иду туда в соло, а сразу пишу, кого сводить и быстро собирается фул пачка "мелких". А поможешь таким со старта, протащишь на кач всего, что можно купить в магазе за кредиты, получаются на выходе 9-12 ранги, которые в игре не понимают от слова "совсем" и не способны к малейшим действиям даже по точной указке. Так скоро придется в рейды от 20 ранга набирать)

А по поводу возможности приглоса, да, раньше соло режим полность закрывал к тебе доступ кому угодно, но, с  другой стороны, лично мне кажется, что так удобнее, ибо я почти все время бегаю соло, а постоянно вспоминать о переключении режима, чтобы прыгнуть на рейд, в додзе для торговли или куда-либо еще - муторно и доставляет больше неудобств, чем внезапные приглашения.

Что больше донимает, так это постоянные приглашения в кланы. Вот не лень же кому-то разбрасывать приглосы по всему списку, в котором я явно не с краю нахожусь!

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, RolandDischein сказал:

Что больше донимает, так это постоянные приглашения в кланы. Вот не лень же кому-то разбрасывать приглосы по всему списку, в котором я явно не с краю нахожусь!

Народ по всему списку пролетает и тыкает "Пригласить в клан". Старая система, которую нужно фиксить, я считаю.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Старая система, которую нужно фиксить, я считаю.

Зайдем сразу с козырей: количество доступных приглашений в пати в клан ограничить рангом аккаунта :clem:

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, zxzDeathLordzxz said:

Не, это как-то странно.

не странно вовсе: количество торговых сессий висит на МР и давно уже привычно. меньше спама будет приходить - рады будут все кроме вербовщиков

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Не, это как-то странно.

А по-моему, норм. Годный рекрутер работает на качество, а не количество. Даже в луне. Пообщался с десятком - в итоге пригласил одного.

Причем ранжирование нужно не 1к1, а примерно как со слотами экипировки сделать - ранга с 8 доступно пара приглашений, на 24 - шесть-семь.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, --VLP--Ijenius сказал:

А по-моему, норм. Годный рекрутер работает на качество, а не количество. Даже в луне. Пообщался с десятком - в итоге пригласил одного.

Причем ранжирование нужно не 1к1, а примерно как со слотами экипировки сделать - ранга с 8 доступно пара приглашений, на 24 - шесть-семь.

И будет клан состоять целиком из "годных рекрутеров".

 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, zxzDeathLordzxz сказал:

И будет клан состоять целиком из "годных рекрутеров".

Штормовые и горные, точно будут всем права рекрутеров выдавать, иначе в лунный им не перерасти, при такой системе. 10 и 30, это понятные цифры, можно лично знать всех. А между 100 и 1000, разницы уже никакой, только конвейерный прием и отсев. Лучше большой альянс из маленьких кланов, чем клан 100+ человек. Делать горный или лунный клан, нет никакого смысла, только ресурсов нужно намного больше, а в лунном еще и пять форм на постройку каждой комнаты, вместо одной.

Edited by Shibata_Katsuie
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, --VLP--Ijenius сказал:

Надо же как-то бороться с раком, убивающим /wf/ :clem:

Ограничить права рекрутинга двумя людьми, чтобы могли приглашать только лидер клана, что естественно и кто-то еще один, кому он их выдаст + ограничение на количество приглашений на клан, а не на человека, в сутки. Или чтобы права можно было выдавать как сейчас всем, но ограничение на клан составляло 5 человек в сутки. Мне правда с тех пор как я создал клан, ни одного приглашения ни пришло, так что это тоже вариант избавится от приглашений. Во всяком случае, от приглашений в клан, от приглашений в пати даже соло не спасает.

Edited by Shibata_Katsuie
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vilmera сказал:

а почему тебя это беспокоит?

Потому что я играю с этими людьми. В чат заходишь и там ~ 60% рекрутинга, 35% "памагити" и 5% разговоров. Люди вступают в лунные кланы, а потом просят помощи в регионе по любому поводу.

 

53 минуты назад, Shibata_Katsuie сказал:

Мне правда с тех пор как я создал клан, ни одного приглашения ни пришло

Тебе и не будут приходить. Нельзя пригласить того, кто уже в клане.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, zxzDeathLordzxz said:

Потому что я играю с этими людьми. В чат заходишь и там ~ 60% рекрутинга, 35% "памагити" и 5% разговоров. Люди вступают в лунные кланы, а потом просят помощи в регионе по любому поводу.

печалька конечно. только вот, если ты хоть немного знаком с этим всем, должен знать, что "годных рекрутеров" в клане как правило в лучшем случае 1-2 человека

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Народ, вы вообще о чём?

Варфраме это сессионный многопользовательский шутер, в игру играет много народу и приглашать другого игрока как бы правилами не запрещено.

Полноценного соло режима без интернета в игре нет, а значит с тобой связаться может любой другой игрок.

Радоваться вообще должны, что ещё кому-то вы нужны.

Link to comment
Share on other sites

Опрашивал своих "пригласителей", большинство молчит, ничего не отвечают. Один сказал что вроде как из недавних пригласил. Нужно больше статистики.

Link to comment
Share on other sites

Меня так раньше детишки выцепляли. Некоторые тяжкие для них миссии пройти. Часто так похалявничать раньше можно было типа они свои ключи ставят, а ты тащи и ништяки греби. И все довольны.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, NNKanell сказал:

А в чем проблема, если приглашения можно отключить?

Ну, я, например, не хочу добавлять всех в друзья ради того, чтобы они смогли меня пригласить потом.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...