Jump to content

Ветки для варфреймов


Kontrakt_Lama_
 Share

Recommended Posts

Вот представьте... не просто варфрейм с 4 способностями, а варфреймы с ветками....Ветки способностей.... Например Гидройд водяной варфрейм сделать ему ветку воды Где ты сможешь прокачать свои способности и выбрать себе способности....каждый человек будет индеведуален и варфрейм тоже. Тогда каждый фрейм будет полезным :)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Kontrakt_Lama_ сказал:

Вот представьте... не просто варфрейм с 4 способностями, а варфреймы с ветками....Ветки способностей.... Например Гидройд водяной варфрейм сделать ему ветку воды Где ты сможешь прокачать свои способности и выбрать себе способности....каждый человек будет индеведуален и варфрейм тоже. Тогда каждый фрейм будет полезным :)

Грамотность ИндЕвЕдуальность в наше время это главное:smile:

Link to comment
Share on other sites

В фокусе ветки умений есть и много ты индивидуальности и непохожести видишь ?

Вообще почти все варианты с ветками умений сводятся к тому, что прокачивается или вся ветка или находится один-два самых удачных билда и все их качают. Ни в том ни в другом случае никакого разнообразия нет...

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Mantrida сказал:

Вообще почти все варианты с ветками умений сводятся к тому, что прокачивается или вся ветка или находится один-два самых удачных билда и все их качают. Ни в том ни в другом случае никакого разнообразия нет...

Как раз первое отражено в фокусе а второе в модах... Разве что в фокусе можно прокачать только самые важные скилы и будет как с модами.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Если бы была возможность установки любых скиллов любому фрейму (из всех существующих скиллов), то это было бы вполне себе разнообразие...своеобразное, но разнообразие (ессно без возможности впихнуть 4 ульты).

Только это привело бы к тому, что... GRGfSnY.png , ибо все наплодили бы себе имб в кубе. К примеру, 1 - колчан Ив; 2 - инвиз Ив/Локи/Экви; 3- щит Вольта; 4 - зеркальная галерея Мираж.

А по поводу идеи автора темы - подобное имело бы смысл лишь с...другим разработчиком, ибо DE даже с 4мя скиллами умудряются налажать, делая либо юзлесс, либо для фана с исключениями в виде "2 скилла норм", более редкими исключениями "3 скилла норм" и очень редкими исключениями "4 скилла норм", и уж совсем наиредчайшими как лег.ядро "все 4 скилла просто GRGfSnY.png ". Бывают конечно вообще мистические случаи, когда 4+ скиллов оказываются вполне "тру" (к примеру Ив, если брать в расчёт стрелы).

Edited by Jasia
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Есть билдовка. Есть разные варфреймы. Разное оружие. Этого мало что ли?

Ну многим надо больше, надо чтобы ты не час сидел и думал куда моды поставить, но еще и ветки скилов, чтобы 4 часа сидел. У людей времени много...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, _Anorsel_ сказал:

Ну многим надо больше, надо чтобы ты не час сидел и думал куда моды поставить, но еще и ветки скилов, чтобы 4 часа сидел. У людей времени много...

Если честно я считаю что после определенного момента добавление доп способов "ветвления" билдовки разнообразие начинает не увеличиваться а уменьшаться... Просто потому что мало кто может грамотно такое реализоваться.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kylaksqw123 сказал:

Если честно я считаю что после определенного момента добавление доп способов "ветвления" билдовки разнообразие начинает не увеличиваться а уменьшаться... Просто потому что мало кто может грамотно такое реализоваться.

Не могу не согласиться, я до сих пор с модами разлома мучаюсь и вечно спрашиваю советов. А тут ветки скилов......

Link to comment
Share on other sites

Замучаются делать же, а еще с деревьями у ДЕ имхо плоховато, вон деревья фокуса например, были так себе, стали еще более так себе.

А вот что мне была по нраву так старая система со скиллами-модами. Отдельные слоты только выдать под скиллы, сами скиллы как не качаемые моды, в принципе можно было бы ротируемые скиллы типа бомб у вована или стрел у ивары "разобрать" на несколько модов, и порядок скиллов-модов = бинды на кнопках, поставить бастилию вована на четверку, телепорт эша на еденицу и т.д.

Заодно это бы помогло с аугментами от синдикатов - аугмент = аугментированный скилл, просто втыкаешь его вместо стандартного не тратя ценное место в модах фрейма. А еще можно было бы ввести пару универсальных скиллов за ивенты или квесты, типа чардж оператора не снимая фрейм, или "слить" скиллы в один, но с вариациями у каждого фрейма - еденица эмбер и фроста например (и даже кунаи Эша) могли бы быть одним модом-скиллом "выстрел фрейма" с "уникальным" (ну вы видели какие они сейчас уникальные) эффектом в зависимости от фрейма в котором используется.

Link to comment
Share on other sites

Зря вы так...индивидуальные ветки для каждых фреймов. Например эмбер было бы норм. Например эмбер это огонь значит вместо первого фаербола можно впихнуть огненный дождь, на выбор.... каждый бы играл как он хочет. Либо с фаерболом либо с огненным дождем...И так все способности :)

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Kontrakt_Lama_ сказал:

Зря вы так...индивидуальные ветки для каждых фреймов. Например эмбер было бы норм. Например эмбер это огонь значит вместо первого фаербола можно впихнуть огненный дождь, на выбор.... каждый бы играл как он хочет. Либо с фаерболом либо с огненным дождем...И так все способности :)

Только вот такое "разнообразие" во всех играх заканчивается тремя ситуациями:

  1. Все делают одинаковый билд с максимальной эффективностью.
  2. Кто-то выделился, потому что не знает этого билда на максимальную эффективность.
  3. Кто-то выделился ради разнообразия.

Есть довольно новая 2D MMORPG, в которой дерево проработано капитально, т.е. там разнообразие билдов зашкаливает, но даже там почти сразу сделали имбобилды, которые в итоге и строят.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как вам, но мне идея нравится.Почему сразу имбабилды?Ведь можно сделать способности с абсолютно разными статами и действиями.Гидроид же управляет водой?Почему нельзя сделать ему способность, которая будет насылать туман, ограничивающий дальность обзора врагов и дающий некоторое усиление урона?Это вам не экс, у способности будет достаточно большой радиус, сила ослепления,длительность или можно сделать способность потоковой, но длительность можно оставить, она будет отвечать за то, на сколько враги будут растеряны( момент для добивания).Теперь подумаем об эксе.Он управляет светом.А почему нельзя сделать способность, которая не будет ослеплять, а будет сжигать?Экс призывает клинок, который в определённом радиусе будет просто сжигать врагов.Урон можно сделать как у гидроида.Чем-то будет напоминать способность банши, но у экса например враги могут не отталкиваться, а медленно отступать.Аугумент например будет через каждые 15 сек выпускать ослепляющую вспышку ценой в половину энергии, которую мы бы затратили на обычную, но в отличии от клинка она будет иметь радиус самой сжигающей способности и немного пониженную длительность от обычно, в районе 75% от обычной. Способности были предоставлены как пример.Я знаю, что в них есть кучу недостатков, но такие способности могут решить некоторые проблемы.Например в пати нужны одновременно банши и экс, но невозможно выбрать, кого бы взять.А тут вам нать, у экса есть способность, похожая на ульт банши, да ещё и ослепляет.Я понимаю конечно, что лучше банши ничего в этом случае нет, но вот проблема. Все способности были взяты например, что бы попытаться доказать, что такие ветки могут решить некоторые проблемы.Знаю, что билды на них придумают быстро, да и некоторые способности приживутся почти сразу, а другие уйдут сразу, но всё возможно, мы же раньше не думали,что опер это ребёнок, а DE решаться выпустить открытую локацию.

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, 79176533613 сказал:

Не знаю как вам, но мне идея нравится.Почему сразу имбабилды?Ведь можно сделать способности с абсолютно разными статами и действиями

Да потому что эти ветки нужно еще сделать. У нас на данный момент 34 разных варфрейма и на подходе 35ый. И каждому по уникальной ветке прокачки с разными интересными способностями? У ДЕ фантазии не хватит. А если хватит фантазии то не хватит желания и сил... Иди и глянь как у нас дела с аугментами.

Я тебе больше скажу. Это даже не "идея". Это "мысль". Человек не предложил ровным счетом ничего.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, zxzDeathLordzxz said:

Есть довольно новая 2D MMORPG, в которой дерево проработано капитально, т.е. там разнообразие билдов зашкаливает, но даже там почти сразу сделали имбобилды, которые в итоге и строят.

уж не про эксайл ли речь? если да то это живой пример того, что сколь угодно обширное дерево талантов ни прорабатывай все равно будут пользоваться только "лучшим билдом недели" для текущей меты

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, 79176533613 сказал:

Не знаю как вам, но мне идея нравится.Почему сразу имбабилды?Ведь можно сделать способности с абсолютно разными статами и действиями.

Хочешь узнать почему? Потому-что 10% игроков будут заморачиваться в билдовках, а все остальные посмотрят в инетике. И представь теперь ситуацию, когда можно создать кучу различных билдов, под каждый билд ты вставляешь моды, это сколько же нужно варфреймов скрафтить, потому-что для многих не хватит варфреймов. Да и для чего это? Потом будут писать "Вы добавили, а юзать негде, контента нет". Просто подумай сейчас: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ЗАЮЗАТЬ? Здесь одни и теже миссии, оружий куча, Куда эти билдовки, для чего?

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Vilmera сказал:

уж не про эксайл ли речь? если да то это живой пример того, что сколь угодно обширное дерево талантов ни прорабатывай все равно будут пользоваться только "лучшим билдом недели" для текущей меты

Не, что-то другое. Не помню название. В этом или прошлом году вышла.

Во, нашел: В 2015 году, под напором бегущих к статуе Бога Доната толп однотипных MMO, пал последний русский сервер культовой (в узких кругах) Ragnarok Online. Но уже спустя год в Steam появилась духовная наследница игры. Если вам не чужды аниме, изометрика, магия и немножко нон-таргета, то Tree of Savior – ваш выбор. Здесь можно найти все, что было похоронено издателями RO: больше 80 уникальных профессий, карточки с боссов и гигантское количество всевозможных билдов. 

 

Edited by zxzDeathLordzxz
Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2017 в 23:00, zxzDeathLordzxz сказал:

Не, что-то другое. Не помню название. В этом или прошлом году вышла.

Во, нашел: В 2015 году, под напором бегущих к статуе Бога Доната толп однотипных MMO, пал последний русский сервер культовой (в узких кругах) Ragnarok Online. Но уже спустя год в Steam появилась духовная наследница игры. Если вам не чужды аниме, изометрика, магия и немножко нон-таргета, то Tree of Savior – ваш выбор. Здесь можно найти все, что было похоронено издателями RO: больше 80 уникальных профессий, карточки с боссов и гигантское количество всевозможных билдов. 

 

Пхех, так и думал, что про Дерево речь (ибо где ещё можно встретить 2D mmmorpg с морем билдов).

 

В 24.11.2017 в 22:15, Vilmera сказал:

уж не про эксайл ли речь? если да то это живой пример того, что сколь угодно обширное дерево талантов ни прорабатывай все равно будут пользоваться только "лучшим билдом недели" для текущей меты

Ексили далеко не новая игрушка...и уж тем более не 2D. Хотя...Дерево вроде как тоже не 2D, а скорее 2.5D :smile:

Потихоньку идёт разработка ещё одной 2D-3D мморпг-шутера, в которой разработчики хотят создать систему...взаимодействия эффектов скиллов, когда они применяются на одной цели (что весьма иронично, ибо DE уже который год жужжат о подобном но всё никак не сделают). Забыл название подобной "фишки". Какой окажется игра - ф.з, но я надеюсь на лучшее.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Jasia сказал:

Пхех, так и думал, что про Дерево речь (ибо где ещё можно встретить 2D mmmorpg с морем билдов).

 

Ексили далеко не новая игрушка...и уж тем более не 2D. Хотя...Дерево вроде как тоже не 2D, а скорее 2.5D :smile:

Потихоньку идёт разработка ещё одной 2D-3D мморпг-шутера, в которой разработчики хотят создать систему...взаимодействия эффектов скиллов, когда они применяются на одной цели (что весьма иронично, ибо DE уже который год жужжат о подобном но всё никак не сделают). Забыл название подобной "фишки". Какой окажется игра - ф.з, но я надеюсь на лучшее.

Таки что за игра? 

И ДЕ никогда не говорили про синергию скилов. Во-первых, ДЕ и так не умеют в баланс, а тут появится целое море "ПОНИрфлитеимбу-НИМАГУИГРАТЬ".

Я помню, разрабы обещали продвинутый ИИ и систему укрытий. Про синергию скилов разных рамок не помню. Да и смысл? Это равноценно тому, если бы ДЕ стали рыть себе могилу, да поглубже. Значительная часть внимания игроков (почти все) ждут новых рамок, это является вечным стимулом к ожиданию, и ДЕ этим пользуются. А вот, если каждую способность следующей рамки комбинировать со способностями других... ну, вы поняли. 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, zxzDeathLordzxz сказал:

 

 

Серьёзно? "Потихоньку идёт разработка ещё одной 2D-3D мморпг-шутера, в которой разработчики хотят создать систему...взаимодействия эффектов скиллов, когда они применяются на одной цели (что весьма иронично, ибо DE уже который год жужжат о подобном но всё никак не сделают). Забыл название подобной "фишки". Какой окажется игра - ф.з, но я надеюсь на лучшее."

Это она? Прошу прощения, если было не понятно, про какую игру я спрашивал. Просто "Дерево Спасателя" на проверку кажется вполне заурядным ММО с кучей фансервиса и минимумом механики адекватной стрельбы. Не, интересные фишки и похвальные механики есть, но я как-то от шутера с синергией способностей ждал другого. 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Terridaks. сказал:

Серьёзно? "Потихоньку идёт разработка ещё одной 2D-3D мморпг-шутера, в которой разработчики хотят создать систему...взаимодействия эффектов скиллов, когда они применяются на одной цели (что весьма иронично, ибо DE уже который год жужжат о подобном но всё никак не сделают). Забыл название подобной "фишки". Какой окажется игра - ф.з, но я надеюсь на лучшее."

Это она? Прошу прощения, если было не понятно, про какую игру я спрашивал. Просто "Дерево Спасателя" на проверку кажется вполне заурядным ММО с кучей фансервиса и минимумом механики адекватной стрельбы. Не, интересные фишки и похвальные механики есть, но я как-то от шутера с синергией способностей ждал другого. 

Нет, под этим я не имел ввиду Дерево :laugh:Может в Дереве тоже есть синергия, ф.з.

 

P.S

На "продвинутый" ИИ DE уже давно забили, сказав что "WF это игра для развлечения" (ага, видимо в соусы и ему подобные баттхертоигры играют не ради удовольствия и развлечения).

Link to comment
Share on other sites

Правильно тут пишут, все эти деревья сводятся к подбору максимально эффективных билдов и все. И это везде абсолютно, где такое реализовано. Возьми хоть ВоВ, хоть Диабло, да хоть что угодно. Я тоже, как ребенок, писался от разнообразия скилов в Марвел Онлайн, ну так их много, ну так они разнообразны, ну... потом вышел на хай-енд локу, снарядившись лег шмотом, собрался лица ломать, а меня об колено гнули, пока я не переделал билды под четкие схемы со связанными скилами и т.п. Да, таких схем у каждого перса может быть больше одной, но разница там в выборе дистанции боя или атакующего элемента, вот и все.

В Варфрейме с таким будет все еще хуже. Ведь тут не так, как в ВоВ или том же Марвел, где есть типы персов для задачи: хилы, танки и ДД, а кто там в каждой из ролей, как правило, по барабану. Тут же у нас манагеры, контроллеры, дамагеры, хилеры, лутеры и т.д и между ними разница обычно с пропасть. Вот пример: нужен тебе контроль, их у нас есть, навскидку: Баня, Рина, Вова, Арлекин, допустим, но на рейде из них всех эффективнее Ринка, так как радиус больше, чем у первой и третьего, быстрый каст, не сковывает передвижения, не кроется преградами, как Харли, не тратит уйму маны. Тот же Вова, чтобы быть на равне, должен уметь навешивать свой шарик под таким углом, чтобы закинуть сеть в четкое место, должен иметь хорошую продолжительность и силу, иначе висеть будут мало и по времени и по кол-ву повешенных. Баньши вообще даже таблетку под себя не кинет и двинуться не может, пока контролит. С Мираж все ясно и печально.

Вот, разобрались? А теперь представь, что ты зовешь на рейд Вована, а он в ветке не выбрал сеть. Выбрал в качестве контроля большой радиус электрошока, ему хватает. Тут даже не сравнить с Вованом в вихрь, ибо он, куда ни шло, как-то да законтроллит своей недосетью, а у этого ее вообще в скилах нет. Плюс, учитывайте, что игроки в ВФ не очень любят менять тактики, вот оооочень не любят, точнее. Поэтому все эти деревья, в итоге. пойдут по пути создания тех же 4-х скилов, что имеются сейчас, иначе в пати твой фрейм будет юзлесс и никому ты ничего не докажешь. Я вот недавно хотел сходить на ЗВК, смотрю тип ищет Рино с каким аугментом на агр, спрашиваю, мол, накой? Говорит, чтоб Хека контрить на третьем этапе. Спроишваю, чем вам Локи не Локи? Нет, так Никс в хаос, на крайняк. Нет, говорит, мы с Локи не ходим принципиально, лишний слот, лишние пару мин на втором этапе, а мы рейд фастраним за 12 минут. Ок, че, ищи, раз не переубедить. Ушел в другую пати, через 15 мин вернулся. он все ищет. А взял бы Локи и Рино, обычных, среднестатистических, уже бы закончил рейд. Но ему не докажешь, он привык с особенным Рино ходить и выхиливать его, вот и все. Вот такое вам разнообразие.

Длиннопост получился, но мне скучно, что поделаешь)

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

@RolandDischein, ты мне напомнил старую систему, когда скиллы являлись обычными модами. Найти человека, который использовал все скиллы (да даже сейчас) почти нереально. Поставил ульту и хватает.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...