Jump to content

Ветки для варфреймов


Kontrakt_Lama_
 Share

Recommended Posts

2 часа назад, zxzDeathLordzxz сказал:

@RolandDischein, ты мне напомнил старую систему, когда скиллы являлись обычными модами. Найти человека, который использовал все скиллы (да даже сейчас) почти нереально. Поставил ульту и хватает.

Во во, щас бы такое ввести и встречать потом темных лошадок, которые увидят, что нужен Вован на рейд, но не увидят про сетку и все, вайп.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, zxzDeathLordzxz сказал:

@RolandDischein, ты мне напомнил старую систему, когда скиллы являлись обычными модами. Найти человека, который использовал все скиллы (да даже сейчас) почти нереально. Поставил ульту и хватает.

Вот сейчас ты в немало народа такую большую обидку кинул...не хорошо так. На тот момент, это было "экономией слотов" если у фрейма были юзлесс скиллы, которые не грех было "выкинуть". В основном, выкидывался лишь один скилл, хотя бывали случаи и двух. К примеру, у Никс вполне можно было выкинуть двойку и ульт (ульт я добавочно выкидывал, оставляя чисто контроль-скиллы). У Локи выкинуть что либо было сложно, ибо скиллы у него никогда юзлесом не страдали (помнится в районе 7ой обновы или раньше, ульт Локи вообще отбирал оружие лишь временно насколько я помню). И т.д и т.п.

Но то, что оставляли лишь ульт - враки.

P.S

Даже ульт не является гарантией того, что он будет лучшим скиллом.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ветка умений - это прошлый век. Варфраме начинал с этих самых веток и проку с них особого не было.

Нынешняя система на самом деле более продвинутая и больше комбинаций поддерживает чем любая вами придуманная ветка.

Да и какой прок в этих ветках? Типа каждое гнездо будет открываться на своём уровне а в него можно вставить только определённые моды?

Сейчас я в любое гнездо могу вставить любую модификацию на своё усмотрение, а если замутят ваш вариант, то комбинаций станет на два порядка меньше.

Это даже не шаг назад, это добровольный прыжок вниз головой с крыши.

 

Да и что делать с уже проделанной работой по модификациям? Либо всё это переделывать, что будет дольше чем делать по новой, либо делать всё по новой.

 

Как по мне, гробить продвинутую систему модификаций ради хочу нескольких пользователей - не прокатит. Эти деревья навыков есть в 999 играх из 1000, а такой системы модификаций как в варфраме как раз одна на тысячу.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, nachtragend сказал:

Да и что делать с уже проделанной работой по модификациям? Либо всё это переделывать, что будет дольше чем делать по новой, либо делать всё по новой.

Ломать руки в плечевых суставах и вправлять по новой, как в ВоВ периодически с обновлениями происходит. Ведь это то, что все хотят, вернуться в игру и обнаружить, что все мы нубы без билдов. С этим и нерфы справляются на ура.

В кои то веки я с Натчем согласен!

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, nachtragend сказал:

Ветка умений - это прошлый век. Варфраме начинал с этих самых веток и проку с них особого не было.

Нынешняя система на самом деле более продвинутая и больше комбинаций поддерживает чем любая вами придуманная ветка.

Да и какой прок в этих ветках? Типа каждое гнездо будет открываться на своём уровне а в него можно вставить только определённые моды?

Сейчас я в любое гнездо могу вставить любую модификацию на своё усмотрение, а если замутят ваш вариант, то комбинаций станет на два порядка меньше.

Это даже не шаг назад, это добровольный прыжок вниз головой с крыши.

И насколько разнообразный билд ты сможешь сделать с текущей системы для, например, Новы в сложном бою? Наверное в одном билде поставишь телосложение, а в другом УБЕРЕШЬ Телосложение и поставишь Обтекаемость?

Все, что сейчас делается: максимизация самого мощного скилла. Если все скиллы очень полезны, то либо как-то подстроить билд под все скиллы, либо все также максить что-то одно. Не более. Сейчас разнообразия совершенно нет никакого в этих билдах. Разве что срач устраивают, потому что у Рино 298 силы, а не 299.

В чем реально разнообразие сейчас получается, так это в билдах на ближний бой, где некоторые даже никому не рассказывают про свои билды, рассказывая про миллионы урона первым ударом, которые они также никому показать не могут.
Не очень давно смотрел стрим какой-то девушки, которая в итоге молчала, а говорил какой-то мужик по внутриигровой связи, который был с ней пати. Так вот он рассказывал зрителям, что на билд для своего Ортоса потратил неделю и никому его не даст, т.к. он "потратил время, а мы ничего не делали", что он "наносит миллионы урона, начиная с 1 удара", но в итоге кроме этих 'сказал' ничего более и не было. Разве что он сказал в итоге, что использует Ярость Прайм (хотя Берсерк уже эффективнее намного), Размах Прайм, Болевую Точку Прайм (капитан-очевидность) и еще какой-то один, но я забыл., а остальные моды мы должны сами додумать.

Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2017 в 02:20, nachtragend сказал:

Ветка умений - это прошлый век. Варфраме начинал с этих самых веток и проку с них особого не было.

Нынешняя система на самом деле более продвинутая и больше комбинаций поддерживает чем любая вами придуманная ветка.

Да и какой прок в этих ветках? Типа каждое гнездо будет открываться на своём уровне а в него можно вставить только определённые моды?

Сейчас я в любое гнездо могу вставить любую модификацию на своё усмотрение, а если замутят ваш вариант, то комбинаций станет на два порядка меньше.

Это даже не шаг назад, это добровольный прыжок вниз головой с крыши.

 

Да и что делать с уже проделанной работой по модификациям? Либо всё это переделывать, что будет дольше чем делать по новой, либо делать всё по новой.

 

Как по мне, гробить продвинутую систему модификаций ради хочу нескольких пользователей - не прокатит. Эти деревья навыков есть в 999 играх из 1000, а такой системы модификаций как в варфраме как раз одна на тысячу.

То-то я и смотрю, от обилия разнообразия онлайн в игре как прилив/отлив. Люди придут, всё новое что есть схавают/выбьют/купят и забьют на месяц/другой/пятый. Вот честно натч, нынешняя система модов, как сами разработчики где-то признали, однообразна и ограничена, т.к. не все моды одинаковы полезны в своём применении. Как ты думаешь, почему ДЕ одно время думали выпилить вообще моды в духе Зазубрины, Мультивыстрел и им подобные? Наверное как раз таки из-за доминирующего превосходства этих модов, над другими.

З.ы.: Вот с трудом верится мне, что лично ТЫ везде и всюду ставишь вместо тех же Зазубрин и Мультивыстрела хм... Ну к примеру мод на максимальный запас патронов и к примеру мод на увеличение обоймы. Да, не спорю, КОЕ-ГДЕ эти моды имеют смысл... НО. Всегда есть НО в виде лимитированности КОЛИЧЕСТВА модов во фремах/оружках/стражах/котиках/пёсиках и ни один здравомыслящий человек не будет лупить себя кулаком по яйцам, ставя малоэффективные моды в обмен на высокоэффективные.

З.з.ы.: Хочешь узнать какие моды высокоэффективны? Нет ничего лёгкого. Зайди в игру. Введи свои логин/пароль. Загрузись. Открой арсенал. И посмотри, что за модики стоят в твоём снаряжении по умолчанию и удивись.

Edited by -MElHiOR-
Link to comment
Share on other sites

В варфрейме очень много интересных модов и агументов, как и скилов, которые не используются в своем большинстве по той простой причине, что они по эффективности дают меньше, чем другие моды. Я уже видел раньше это предложение, и оно мне понравилось,  было б и для баланса не так критично, и для разнообразия дать слоты под агументы, столько разных интересных фишек просто пылится и берется под ситуацию, так сказать вернуться в прошлое, когда у нас были моды на способности.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, zxzDeathLordzxz сказал:

И насколько разнообразный билд ты сможешь сделать с текущей системы для, например, Новы в сложном бою? Наверное в одном билде поставишь телосложение, а в другом УБЕРЕШЬ Телосложение и поставишь Обтекаемость?

На самом деле вариантов много, но это зависит от варфрейма и его назначения. Нова - плохой пример, у нее рабочий только один скилл, более-менее полезен еще один, да и то, чисто для удобства, первый и второй просто нафиг не нужны, всей пользы от второго скилла на деле - временно закрыться от вражеских пуль можно, только для этого ему никакой билд и не нужен. Поэтому с Новой, по сути, два варианта - в силу и не в силу, а как ты дальше будешь это варрировать всем, грубо говоря, плевать, лишь бы волна широко разбегаться успевала.

Зато, помнится. вокруг билдов Фроста тут разворачивались баталии, проводились тесты и челенджи, у меня до сих пор на нем три разных билда и это еще не предел. К тому же, у меня в билде даже мод есть, который необходим только в определенной сборке и для определенной цели, более нигде им не использующийся. 

Моды имеют неоспоримое преимущество перед веткой - ты в любой момент можешь достать один мод и воткнуть другой, а вот возможности на ходу переключать умения в ветке, я ни в одной игре не видел. В Диабло 3 было что-то похожее, но там и не было никакой ветки. просто набор скиллов разных видов.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, RolandDischein сказал:

Нова - плохой пример, у нее рабочий только один скилл, более-менее полезен еще один, да и то, чисто для удобства, первый и второй просто нафиг не нужны, всей пользы от второго скилла на деле - временно закрыться от вражеских пуль можно, только для этого ему никакой билд и не нужен. Поэтому с Новой, по сути, два варианта - в силу и не в силу, а как ты дальше будешь это варрировать всем, грубо говоря, плевать, лишь бы волна широко разбегаться успевала.

Почему то на моей нове билдов несколько штук и рабочих скилов 4. Может у тебя клавиатура сломана?

Edited by -Genji-
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, RolandDischein сказал:

На самом деле вариантов много, но это зависит от варфрейма и его назначения. Нова - плохой пример, у нее рабочий только один скилл, более-менее полезен еще один, да и то, чисто для удобства, первый и второй просто нафиг не нужны, всей пользы от второго скилла на деле - временно закрыться от вражеских пуль можно, только для этого ему никакой билд и не нужен. Поэтому с Новой, по сути, два варианта - в силу и не в силу, а как ты дальше будешь это варрировать всем, грубо говоря, плевать, лишь бы волна широко разбегаться успевала.

Зато, помнится. вокруг билдов Фроста тут разворачивались баталии, проводились тесты и челенджи, у меня до сих пор на нем три разных билда и это еще не предел. К тому же, у меня в билде даже мод есть, который необходим только в определенной сборке и для определенной цели, более нигде им не использующийся. 

Моды имеют неоспоримое преимущество перед веткой - ты в любой момент можешь достать один мод и воткнуть другой, а вот возможности на ходу переключать умения в ветке, я ни в одной игре не видел. В Диабло 3 было что-то похожее, но там и не было никакой ветки. просто набор скиллов разных видов.

Нова:
1. Дает огромный резист к урону. Не знаю каким образом и вообще как работает, но факт остается фактом.
2. Ваншот всего живого, если опасно выходить или враги где-то спрятались, или локация многоэтажная, из-за чего не удобно прыгать туда-сюда. Конечно, ей когда-то пофиксили этот скилл и теперь у него 25м радиуса и изменить нельзя.
3. Телепорт, которым можно ускорять (ауг), да и просто быстро перемещаться на открытых локациях, т.е. Равнины.
4. Билд на убийство (для невысоких уровней, естественно), ускорение, замедление.

У любого фрейма к каждому скиллу можно найти применение.

У меня на Фроста 1.5 билда: на все, т.е. макс радиус и эффективность, и на двойку с аугментом - не помню, что пихал, т.к. не пользуюсь. Иначе говоря, играя за Фроста, использую исключительно один билд для всех целей. Еще ни разу не было случая, из-за которого мне приходилось придумывать какой-то другой билд.
Билды на силу и броню считаю бредом и сливом способностей Фроста. А вот гении с такими билдами постоянно страдают, т.к. поставили бесполезный купол и ничего сделать не могут. Да и в принципе про скиллы ничего не знают. Поставили этот билд + ауг и думают, что у них лучший билд.

В Skyforge можно в любой момент (кроме случая, когда ты именно сражаешься с кем-то) поменять абсолютно все в твоем снаряжении: класс, шмот со своими плюшками к характеристикам/скиллам, скиллы, таланты... В общем, все.
Отчасти из-за этого меня заинтересовала эта игра, т.к. подобного я никогда и нигде более не видел.

Edited by zxzDeathLordzxz
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Нова:
1. Дает огромный резист к урону. Не знаю каким образом и вообще как работает, но факт остается фактом.
2. Ваншот всего живого, если опасно выходить или враги где-то спрятались, или локация многоэтажная, из-за чего не удобно прыгать туда-сюда. Конечно, ей когда-то пофиксили этот скилл и теперь у него 25м радиуса и изменить нельзя.
3. Телепорт, которым можно ускорять (ауг), да и просто быстро перемещаться на открытых локациях, т.е. Равнины.
4. Билд на убийство (для невысоких уровней, естественно), ускорение, замедление.

1. Бесполезно, если только не бегать Новой в соло, вот только соло она мало где нужна вообще

2. Только в силовом билде и очень медленно, да, на обороне порой можно пострелять шарами, но не незаменимая способность, а просто набить процент дамага.

3. Я и говорю, скил для удобства, двери на рейде скипать еще, какого-то тактического применения не имеет, строить под него билд просто безсмысленно.

4. Ну и единственный востребованный скилл, требующий два билда.

34 минуты назад, zxzDeathLordzxz сказал:

У любого фрейма к каждому скиллу можно найти применение.

Естественно, кто-то и за Нечжу играет. Найти применение можно, но найти применение, в котором этот скил покажет себя если не лучше аналогов, то хотя бы достаточно эффективным - вот это уже проблема.

36 минут назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Иначе говоря, играя за Фроста, использую исключительно один билд для всех целей.

Это не отменяет того. что у Фроста есть: билд с большим радиусом и продолжительностью для обороны, с малым радиусом, дешевый и сильный для соло мобилок/раскопок, когда не надо никого убивать, просто выкидывать вошедших, билд на 2+4, где на купол в принципе наплевать, билд в броню и силу с большим куполом, который позволяет спокойно его поставить и отстреливаться, уровней до 300+, как минимум.

1 час назад, -Genji- сказал:

Почему то на моей нове билдов несколько штук и рабочих скилов 4. Может у тебя клавиатура сломана?

Как я уже написал выше, юзать при желании можно что угодно, а вот насколько это будет эффективно, в сравнении с аналогами? Сравни ту же Нову и Рино:

Резист к урону - Рино тут на голову выше, у него там помимо огромной защиты и массы брони еще и резист к опрокидыванию и статусам

Урон способностью - рывок не только эффективнее по урону, особенно разогнанный, он еще и отбрасывает выживших, а Рино в это время неуловим для вражеских атак. Что уж говорить, что все это еще и быстрее манипуляций с шариком.

Телепорт+баф на скорость или баф на силу атаки? Как я и писал - кому что удобнее.

Контроль - если нужно убивать законтролленых, то Нова обходит Рино, увеличивая по мобам входящий урон, если же не нужно, то контроль Рино мгновенный и более эффективный. Я знаю, что упавших можно добивать, но это такое.

Иными словами, Нова не танк, не скиловой дамагер, ее телепорт не незаменимая вещь, просто удобная, единственное, в чем она хороша - ускорение или замедление врагов с увеличением входящего урона по ним. Первое так и вовсе она одна только делает.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, RolandDischein сказал:

 

Иначе говоря, текующая система с модами - плохая. Ты это сам подтверждаешь всеми словами.

39 минут назад, RolandDischein сказал:

Это не отменяет того. что у Фроста есть: билд с большим радиусом и продолжительностью для обороны, с малым радиусом, дешевый и сильный для соло мобилок/раскопок, когда не надо никого убивать, просто выкидывать вошедших, билд на 2+4, где на купол в принципе наплевать, билд в броню и силу с большим куполом, который позволяет спокойно его поставить и отстреливаться, уровней до 300+, как минимум.

И все эти билды легко заменяет билд на Радиус+ЭЭ.

 

40 минут назад, RolandDischein сказал:

Как я уже написал выше, юзать при желании можно что угодно, а вот насколько это будет эффективно, в сравнении с аналогами? Сравни ту же Нову и Рино:

Резист к урону - Рино тут на голову выше, у него там помимо огромной защиты и массы брони еще и резист к опрокидыванию и статусам

Урон способностью - рывок не только эффективнее по урону, особенно разогнанный, он еще и отбрасывает выживших, а Рино в это время неуловим для вражеских атак. Что уж говорить, что все это еще и быстрее манипуляций с шариком.

Телепорт+баф на скорость или баф на силу атаки? Как я и писал - кому что удобнее.

Контроль - если нужно убивать законтролленых, то Нова обходит Рино, увеличивая по мобам входящий урон, если же не нужно, то контроль Рино мгновенный и более эффективный. Я знаю, что упавших можно добивать, но это такое.

Рино не просто так нубофреймом зовется.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, zxzDeathLordzxz сказал:

1. Дает огромный резист к урону. Не знаю каким образом и вообще как работает, но факт остается фактом.

Каждый шарик дает 5% резиста к урону. Ограничен 95%.

45 минут назад, RolandDischein сказал:

1. Бесполезно, если только не бегать Новой в соло, вот только соло она мало где нужна вообще

Очень даже полезно в любой ситуации, т.к. резист еще никому не мешал. У меня ни в одном билде для нее нет модов на хп/щиты/броню.

47 минут назад, RolandDischein сказал:

2. Только в силовом билде и очень медленно, да, на обороне порой можно пострелять шарами, но не незаменимая способность, а просто набить процент дамага.

В любом билде и с нормальной скоростью. Шарами можно как прикрываться от патронов, так и неслабо раздавать лещей направо и налево. Тигрис рулит.

49 минут назад, RolandDischein сказал:

3. Я и говорю, скил для удобства, двери на рейде скипать еще, какого-то тактического применения не имеет, строить под него билд просто безсмысленно.

Шпионажи, например, проходить дико удобно. В недавней заварушке на Эйдолоне с телепортом бегалось быстрее, чем на арчвинге.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, zxzDeathLordzxz сказал:

И все эти билды легко заменяет билд на Радиус+ЭЭ.

Кстати, с некоторых пор считаю, что не все радиусы одинаково полезны. Слишком большой купол очень уязвим для всяких нулей, которые внезапно хз откуда появляются и превращают его в тыкву, да и мобы бывает, что запрыгивают из-за угла. На эйдолоне эти десантники влетающие в купол тоже задалбывают. Вот для контроля, радиус - зе бест, вместе с нормальной длительностью, конечно. Короче, на фроста у меня тоже несколько билдов.

Edited by -Genji-
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, -Genji- сказал:

Кстати, с некоторых пор считаю, что не все радиусы одинаково полезны. Слишком большой купол очень уязвим для всяких нулей, которые внезапно хз откуда появляются и превращают его в тыкву, да и мобы бывает, что запрыгивают из-за угла. На эйдолоне эти десантники влетающие в купол тоже задалбывают. Вот для контроля, радиус - зе бест, вместе с нормальной длительностью, конечно. Короче, на фроста у меня тоже несколько билдов.

Для таких, как ты, специально говорю:

  • Тебе религия запрещает перекастовывать купол, чтобы всех выкинуть оттуда и убить половину из них?
  • Тебе религия запрещает по куполам стрелять? Митрой сделал один выстрел в купол и его больше никогда не будет.

У меня на Фросте 12, вроде бы, длительности или все же стоит какой-то один мод на продолжительность. Никогда еще от этого не возникали проблемы.

8 минут назад, -Genji- сказал:

зе бест

Не всякие имбобилды, а 2 Фроста, у одного из которых будет максимальная ЗП, а у другого намного меньше, чтобы поставить купол в купол.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Для таких, как ты, специально говорю:

  • Тебе религия запрещает перекастовывать купол, чтобы всех выкинуть оттуда и убить половину из них?
  • Тебе религия запрещает по куполам стрелять? Митрой сделал один выстрел в купол и его больше никогда не будет.

А я специально для тебя скажу. В некоторых случаях, слишком большой купол закрывает углы. А оттуда может прилететь что угодно и когда угодно. В том числе и нуль, которому насрать на твою митру, ибо ты его не видишь. Ситуация реальная? Вполне.

25 минут назад, zxzDeathLordzxz сказал:

У меня на Фросте 12, вроде бы, длительности или все же стоит какой-то один мод на продолжительность. Никогда еще от этого не возникали проблемы.

А у меня в билдах еще и длительность используется, чтобы украшать окружающее пространство сосульками, которые не стреляют, а стоят себе смирно, пока ты спокойненько пробегаешь мимо. На спасениях такая фигня вполне себе неплохо работает, да и на мобилках можно просто всех в округе в стане держать. Убивать то все равно никого не требуется.

Короче, ты прям как Рональд, у которого только 4 скил на нове, а у тебя только 3 на фросте. Блин. Там же применений для всего массу найти можно.

Edited by -Genji-
Link to comment
Share on other sites

Только что, -Genji- сказал:

А я специально для тебя скажу. В некоторых случаях, слишком большой купол закрывает углы. А оттуда может прилететь что угодно и когда угодно. В том числе и нуль, которому насрать на твою митру, ибо ты его не видишь. Ситуация реальная? Вполне.

Ты, видимо, слепой, если не видишь огроменный светящийся купол.

2 минуты назад, -Genji- сказал:

Короче, ты прям как Рональд, у которого только 4 скил на нове, а у тебя только 3 на фросте. Блин. Там же применений для всего массу найти можно.

В каком месте я сказал, что использую только купол? :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Ты, видимо, слепой, если не видишь огроменный светящийся купол.

Ты видимо сквозь стены можешь видеть.

8 минут назад, zxzDeathLordzxz сказал:

В каком месте я сказал, что использую только купол? :facepalm:

Ну тут погорячился, согласен. Но точно не согласен с радиусом + ЭЭ. Слишком ограничено.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Иначе говоря, текующая система с модами - плохая. Ты это сам подтверждаешь всеми словами.

Эмм... где? Тем, что у Новы скилы бесполезные?

1 час назад, zxzDeathLordzxz сказал:

И все эти билды легко заменяет билд на Радиус+ЭЭ.

 

Посмотрел бы я на тебя с таким билдом на мобилке корпуса на третьем этапе вылазки, ога. Хотя че там, я на себя так уже посмотрел, когда забыл билд поменять и побежал. Купол на три коридора, со всех сторон всякая шваль в него лезет и разбрасывает свои какахи по полу, меня даже с хурас слили трижды, при том. что я на таблетках тусил и рекастил купол постоянно. Про лезущих из разных щелей нулей уже выше написано, ты ничего с ним не сделаешь, если он стоит за стеной и сбивает твой купол по откату. На высоких лвлах упавший купол равен смерти. С маленьким куполом вообще проблем нет, стоят вокруг, стреляют по нему, изредка моа забежит и вылетит, я вообще никого не отстреливал, нули даже не подходят к нему, у них снапа, они не прутся в упор для стрельбы. На оборонах  я видал Фростов, которые стоят лицом к капсуле и раз в 3-4 секунды ставят купол. И это после 20-30 волны, толку в зачистки оной от них ноль.

1 час назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Рино не просто так нубофреймом зовется.

Это не умоляет его достоинств, так-то

1 час назад, -Genji- сказал:

Очень даже полезно в любой ситуации, т.к. резист еще никому не мешал. У меня ни в одном билде для нее нет модов на хп/щиты/броню.

У меня ни в одном билде ни на ком нет хп/щитов/брони, за исключением упоротых в это фреймов типа Рино, Хромы или Вали в определенном билде. При билде на ускор эти шарики юзлес, ибо прибавка будет процентов 15-20, при замедлении ловить пули, да еще и в пати, вообще грешно.

1 час назад, -Genji- сказал:

В любом билде и с нормальной скоростью. Шарами можно как прикрываться от патронов, так и неслабо раздавать лещей направо и налево. Тигрис рулит.

Опять же, в билде на ускор шарик заряжается вообще чем угодно, два выстрела из пустого Лекса 5-го ранга его зарядят, вот только убить ты им сможешь только мобов, которые самоубиваются об стража с пулеметом. В силовом билде на замедло будет полезно где-то на раскопках добыть энергоячейку, если бегаешь в соло, но Нова в соло не лучший выбор, если, конечно, стоять не по 4-5 буров.

1 час назад, -Genji- сказал:

Шпионажи, например, проходить дико удобно. В недавней заварушке на Эйдолоне с телепортом бегалось быстрее, чем на арчвинге.

Есть вагон и тележка фреймов, которыми гораздо удобнее проходить шпионажи, что уж говорить, если все их можно пройти любым фреймом без тревоги и взламывания консолей, за исключением входа и основной.

 

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, RolandDischein сказал:

У меня ни в одном билде ни на ком нет хп/щитов/брони, за исключением упоротых в это фреймов типа Рино, Хромы или Вали в определенном билде. При билде на ускор эти шарики юзлес, ибо прибавка будет процентов 15-20, при замедлении ловить пули, да еще и в пати, вообще грешно.

По поводу модов - аналогично, а вот по поводу шариков - ты видимо плохо знаешь ее скилы. Количество шариков от длительности зависит, а не силы.

12 минут назад, RolandDischein сказал:

Опять же, в билде на ускор шарик заряжается вообще чем угодно, два выстрела из пустого Лекса 5-го ранга его зарядят, вот только убить ты им сможешь только мобов, которые самоубиваются об стража с пулеметом.

Опять же незнание скилов новы. От силы зависит только базовый урон, который при любой силе так себе. Основной дамаг идет от поглощенного урона, который от силы не зависит никак. Ну и пустым лексом, соответственно, шар не зарядить.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, -Genji- сказал:

По поводу модов - аналогично, а вот по поводу шариков - ты видимо плохо знаешь ее скилы. Количество шариков от длительности зависит, а не силы.

О каких 95% резиста тогда тут речь, если он не увеличивается силой а кол-во шаров ограничено шестью? Я мб не в курсе новостей. но когда я последний раз проверял шесть на пять равнялось тридцати.

7 минут назад, -Genji- сказал:

Опять же незнание скилов новы. От силы зависит только базовый урон, который при любой силе так себе. Основной дамаг идет от поглощенного урона, который от силы не зависит никак. Ну и пустым лексом, соответственно, шар не зарядить.

Чтобы зарядить шар на 50к урона много силы не надо, другой вопрос нафига? Механика у него кривая, ибо по прямой он не летает в принципе, когда на нем прицел, он пытается лететь сам на себя. Нет, я понимаю, что им можно кого-то завалить не сходя с места, но, опять же, актуально это только в соло, в пати перестреляют врагов еще пока к ним шар летит, а в соло тупить в шарик не очень хорошая идея, как и тратить на него энергию, когда он, по сути, равен двум выстрелам из тигриса.

Опять же, юзать можно что угодно, я тут чужой вкус не планировал перекроить, я лишь говорю, что это ничуть не эффективнее аналогов, тот же Ринка за это время отпаровозит вражин рывками так, что шарик Новы радостно приземлится на пустое место. Как щит от пуль худосочному фрейму он вполне ничего, в том же рейде я прикрывался им от Хека, стоя на кнопке прямо перед ним. Но он не требует билда, под него не надо ничего собирать, поэтому он никак не разнообразит сборки Новы.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, RolandDischein сказал:

О каких 95% резиста тогда тут речь, если он не увеличивается силой а кол-во шаров ограничено шестью? Я мб не в курсе новостей. но когда я последний раз проверял шесть на пять равнялось тридцати.

Наврал немного, на самом деле 90%. Each active particle gives +5% damage reduction to Nova's health, stacking up to 90%

Количество частиц зависит от длительности. 6 - это базовое количество на 30 ранге при 100% длительности. Чем больше длительность, тем больше шариков.

13 минут назад, RolandDischein сказал:

Чтобы зарядить шар на 50к урона много силы не надо, другой вопрос нафига? Механика у него кривая, ибо по прямой он не летает в принципе, когда на нем прицел, он пытается лететь сам на себя. Нет, я понимаю, что им можно кого-то завалить не сходя с места, но, опять же, актуально это только в соло, в пати перестреляют врагов еще пока к ним шар летит, а в соло тупить в шарик не очень хорошая идея, как и тратить на него энергию, когда он, по сути, равен двум выстрелам из тигриса.

Шар заряжается 50к урона, а дамаг от него уже 200к в радиусе 15м. Механика у него нормальная и я спокойно передвигаюсь за ним, используя его в качестве щита, а если надо, то втыкаю в землю. Еще момент - заряженный шар движется быстрее. Ну и в ограниченных пространствах раскидывать заряженными шарами милое дело, т.к. бабаху от них пофиг на стены. Соответственно вместе с 4 скилом вполне себе неплохо выходит, ибо дамаг от шарика уже 400к в том же радиусе 15м.

Короче, нову ты недооценил.

Link to comment
Share on other sites

Ребят. Давайте я скажу проще.

Нельзя превратить нынешнюю систему модов в ветки прокачки.(Я надеюсь не нужно объяснять почему?) Можно только добавить ветку. Делать ветку прокачки для каждого отдельного варфрейма смысла не имеет ибо варфреймов и так целая кучка и у каждого свои способности. (Ладно бы у нас было их раза в 3 меньше) И становится их только больше. Остается только делать некую общую ветку прокачки... И вот тут у нас выступает фокус. Он как бы и играет роль этой общей ветки прокачки. Что еще нужно?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Vilmera сказал:

ну еще как бы Экви есть. радиус поскромнее, конечно, но как факт

Поскромнее? Конечно, очень удобно, если это какой-то босс с этапами, чтобы быстрее проходить его, но на этом вся суть заканчивается. Использовать в обычном бою билд на это - извращенство. Либо Нова на огромном расстоянии это делает вокруг себя, либо Экви на крошечном радиусе вокруг точки, на которую нацелился.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...