Jump to content

Неофит не может выбрать оружие.


Recommended Posts

7 часов назад, oxiben сказал:

Акцентирую внимание, что данный мод за каждый промах мимо моба на некоторой дистанции наносит урон его владельцу

Поправка, мод просто делает из метательного оружия взрывчатку, по типу снарядов Кулстара, Тонкора или Пенты. На определенном (не очень большом) расстоянии от игрока взрывы будут наносить ему урон, даже если попадают по противнику. Союзников не дамажит, само собой.

По поводу Избавителя, у него еще есть жирный плюс - как оружие ближнего боя, он бесшумен, даже выстрел. То есть, вот это бабах, от которого закладывает уши, никто не слышит, таким образом можно выносить мобов на локации издалека без поднятия тревоги. Если натренировать тайминг повторного зажимания кнопки атаки, можно стрелять с совсем небольшой задержкой, не делая взмахов между выстрелами. Тогда по скорострельности этот тихий ужас обойдет тот же Тигрис, потому, что не требует перезарядки. Скрытый выстрел по мобу наносит тройной урон, как и любая атака оружием ближнего боя.

В целом, тему пора переименовать в список годного оружия для новичка)

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RolandDischein сказал:

как оружие ближнего боя, он бесшумен, даже выстрел.

Пофиксилинерфили еще как бы не весной. Выстрел теперь тоже привлекает внимание, а не только попадание дроби в стену рядом с мобом. Хотя на Иваре это выглядит презабавно - инвиз не спадает, но мобы к тебе сбегаются :clem:

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, --VLP--Ijenius сказал:

Пофиксилинерфили еще как бы не весной. Выстрел теперь тоже привлекает внимание, а не только попадание дроби в стену рядом с мобом. Хотя на Иваре это выглядит презабавно - инвиз не спадает, но мобы к тебе сбегаются :clem:

ДЕ в своем репертуаре, дробовики можно сделать безшумными одним модом. а ББ оружка теперь шумит. Спасибо за инфу, теперь я знаю, как собирать толпы вокруг щипача, не тратя ману на шумовой выстрел)

Link to comment
Share on other sites

Il y a 3 heures, RolandDischein a dit :

Поправка, мод просто делает из метательного оружия взрывчатку, по типу снарядов Кулстара, Тонкора или Пенты. На определенном (не очень большом) расстоянии от игрока взрывы будут наносить ему урон, даже если попадают по противнику. Союзников не дамажит, само собой.

Тогда я и вас немного поправлю. При попадании по противнику - урон по себе идет практически в упор на дистанции 1-2 метра от моба. Я конечно слукавил, опустив данный момент. Соответственно с 2-2.5х метров урон по себе не идет вообще.  Зато при промахах урон по себе идет на дистанции примерно в 10 метров от места взрыва. Там действительно есть такая зависимость. Пожалуйста посмотрите, вы судя по всему мало изучали поведение данного мода.

Edited by oxiben
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, oxiben сказал:

Тогда я и вас немного поправлю. При попадании по противнику - урон по себе идет практически в упор на дистанции 1-2 метра от моба. Я конечно слукавил, опустив данный момент. Соответственно с 2-2.5х метров урон по себе не идет вообще.  Зато при промахах урон по себе идет на дистанции примерно в 10 метров от места взрыва. Там действительно есть такая зависимость. Пожалуйста посмотрите, вы судя по всему мало изучали поведение данного мода.

Я с ним в Хико прайм набегал немало часов. Окей, посмотрю в симуляторе, не помню у него такого поведения вообще, да и радиус поражения там был не 10 метров. Вполне может быть, что урон в большей степени расходится не шаром, а в плоскости, перпендикулярной траектории полета снаряда, тогда при попадании во врага, он будет расходиться в форме диска параллельно игроку, а при попадании в пол уже перпендикулярно. Но это, честно говоря, выглядит довольно странно.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, oxiben сказал:

Ну - я протестировал перед тем как отписаться. Ссылка на результаты теста

Ну, тогда с очередным нерфом нас, товарищи, ибо такой фигни не было 100%, иначе мой финт с забрасыванием мобов об пол на входе в трубу, стоя примерно на середине трубы, был бы для меня смертелен.

Link to comment
Share on other sites

Не много о оружии ) Есть оружие которое можно купить за кредиты, есть то что можно скрафтить, а есть то что можно купить например за дукаты. Конечно можно кидаться платиной во все стороны, но это не хорошо. В магазине есть начальное оружие с приставкой МК-1, если ты откроешь магазин в варфрейм и просто в поиск по русски введешь МК то тебе выдаст набор оружия, он поможет определиться тебе с каким типом оружия приятнее играть, далее смотришь из того что ты можешь себе позволить по рангу. Так же большинство чертежей для оружия можно приобрести в магазине или додзё (аналог клановых построек(если есть проблемы с кланом, можешь написать мне, возьму тебя для покупки интересных чертежей)). Мне нравится на каждого варфрейма цеплять свой набор оружек, так например Эш пруйм бегает с Дайкю, ракта баллиста и ракта темный кинжал, а другие фреймы с своим собственным снаряжением. Настроить его ты можешь нажав кнопку "опции" войдя в "арсенал" и нажать там "дублировать вкладку", так ты перенесешь свое снаряжение на новые вкладки и сможешь быстро ими распоряжаться. Из советов то что нужно знать неофиту: каждое оружие ты должен вкачать до 30, как только ты его скрафтил вкачивай до 30 даже если не нравится, потом сразу продавай, так ты получишь максимум опыта в свой уровень мастерства. То же самое с фреймами.

Да и вообще если нужна помощь, всегда пиши, буду рад помочь.

Edited by a_lesnic
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, a_lesnic сказал:

 по русски введешь МК то тебе выдаст набор оружия, он поможет определиться тебе с каким типом оружия приятнее играть

Не поможет. Каждое оружие ведет себя совершенно по-разному. Также есть много типов оружия, которых нет в МК серии.

 

35 минут назад, a_lesnic сказал:

То же самое с фреймами.

То же самое со всем шмотом, а не только фреймами и оружием.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, a_lesnic сказал:

каждое оружие ты должен вкачать до 30, как только ты его скрафтил вкачивай до 30 даже если не нравится, потом сразу продавай

В реалиях ВФ лучше потратить 12 пл на два слота оружия, чем продавать что-то из вкачанного, так как сегодня оно не нравится, а через неделю апнули и оно тащит. А если это ивент-пуха, то все очень плохо.

Link to comment
Share on other sites

Основное: Сома прайм (Если ты неофит трудно получить)

Вторичное: Фусилай (Очень хорошое метательное, но нужно кидать на упреждение)

Ближний бой: Никана Прайм ( Хорошие статы, но скоро уберут и цены на неё будут выше)

Link to comment
Share on other sites

И еще раз пишу (вообще наоборот должно быть по хронологическому порядку, на сколько я помню, но ладно), зачем ты пишешь ответ на вопрос, ответ на который уже был давно дан? Тем более, в этом случае ответ совершенно неактуален.

1 час назад, AnAnAs-kek сказал:

Основное: Сома прайм (Если ты неофит трудно получить)

Сома - требуется 6 ранг и фарм Разрыва с реликами, которые нельзя получить.

1 час назад, AnAnAs-kek сказал:

Вторичное: Фусилай (Очень хорошое метательное, но нужно кидать на упреждение)

Фусилай - требуется 5 ранг.

1 час назад, AnAnAs-kek сказал:

Ближний бой: Никана Прайм ( Хорошие статы, но скоро уберут и цены на неё будут выше)

Очень хорошее оружия для неофита, не требующее ранга, но нужно либо донатить, либо идти в чат с "памагити".

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Очень хорошее оружия для неофита, не требующее ранга, но нужно либо донатить, либо идти в чат с "памагити".

И его никто не отдаст, потому, что его скоро уберут из дропа вообще

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Крафти Игнис - божественный огнемет с кучей плюсов. Большая обойма, бьет мобов через стену (настоящее читерство), наносит АОЕ урон. Думаю, получить 4 ранг мастерства не является проблемой для него

Я с ним бегаю до сих пор с самого начала игры. Без вложения форм с ним спокойно можно бегать до миссий 20-30го лвл, стоит поставить полярки, так можно и на 40-50+ лвл жечь все вокруг

Само собой, на вылазках с мобами 70-100+ лвл толку от него становится уже немного, но весь остальной контент в игре Игнис просто божит. Просто бьешь им через стену, поглядывая на миникарту, лутаешь первое место по дамагу/убийствам.

EZ

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Azragaash сказал:

Крафти Игнис

++ оружка читерит во множестве факторов: убийство мобов через стену, вскрытие ящиков так же через стену и большим радиусом, можно забежать в комнату, выжечь все вокруг, пропылесосить стражем и выбежать, что в начале игры ну очень полезно, особенно в башне при сборе модов на фрейма и поиске аргона. На Луне при скоростном испытании можно вообще не бегать, а просто запускать испытание, возвращаться к двери-выходу снаружи и с другой стороны стрелять по кнопке через стену - вуаля, вы прошли испытание. Еще с его статусом можно развешивать вирус и радиацию по хай-левел мобам, а с бафом Эмберовской двойки споконо будет тащить и 100-х на вылазке.

Link to comment
Share on other sites

Брейтон Прайм - требуект 0 ранг можно купить за 15-20 платины, статусный автомат, эффективен вплоть до эндгейма.

Ортос Прайм- 2 ранг можно купить за 20-30 пл. большой радиус (а радис на ближке это главное зря что ли мр на сколиак стоит под 4к платины) пригодится потом для фарма фокуса в дальнейшем.

зы; Это самые дешевые праймы их и просто так могут подарить если вежливо попросить)))

Link to comment
Share on other sites

Лично я бегал с Караком до 6го ранга. Уж очень понравился, как вторичку я брал лекс, а ближка моя любимая была парные ихоры. Попробуй, мне кажется, тебе понравится... ;)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...