Jump to content

Релиз Spell Force 3


Shibata_Katsuie
 Share

Recommended Posts

Завтра-послезавтра, состоится релиз Spell Force 3.

 

Предзаказ, экономия 10% при покупке до 7 декабря SpellForce 3 в Steam.

Лично я очень ждал этот релиз и как участник открытой беты, могу сказать, что сюжет очень хорошо продуман и не стандартен, а PvP, обещает быть интересным. Юниты у всех фракций отличаются по сути только внешне, а их количество привязано к захваченным аванпостам, следоватеольно баланс идеальный. Локации очень хорошо проработаны и каждая деталь гармонирует со всем окружением. 

Link to comment
Share on other sites

Ох уж эти "великие возвращения". DoW3/Казаки/Герои/AoE/AoM и прочие... Хоть одна из них оправдала ожидания? Я лучше подожду пока игра выйдет и обрастет подробностями. Возможно даже в начале на пиратке опробую если отзывы будут хорошими.

3 часа назад, Shibata_Katsuie сказал:

Юниты у всех фракций отличаются по сути только внешне

А это так то ничего хорошего не означает. Тебе не придется править баланс фракций если они будут одинаковыми. 
kVKo6BlCoTg.jpg

3 часа назад, Shibata_Katsuie сказал:

Локации очень хорошо проработаны и каждая деталь гармонирует со всем окружением.

Ну посмотрим. Хотя если честно SF я любил за оригинальное сплетение РТС и РПГ.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kylaksqw123 сказал:

Ох уж эти "великие возвращения". DoW3/Казаки/Герои/AoE/AoM и прочие...

Помню стеб над интервью главного по Казакам:

 - Вот, мы посмотрели геймплейное промо вашей игры. Что там вообще поменялось, по сравнению с предыдущей частью?

 - Ну, мы остаемся верны традициям.

 - То есть, по вашему, геймеры всего мира собирают игровые ПК по 2к+ зелени, чтобы на 2-дешной карте рубить 2-дешные деревья?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, T-362 сказал:

Дум и вольфенштайн!

Я про стратегии.

21 минуту назад, Terridaks. сказал:

А из хороших сиквелов - Endles Space 2. До сих пор ловлю экстаз с визуального стиля игры и геймплэя.  

Да игра получилась вроде бы хорошая. Атмосфера приятная. Да и в целом... Только вот хватило меня лишь на 1 партию из за того что существует стеларис. ES2 только для ПВП хороша. Но одиночные игры скучные до ужаса.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, kylaksqw123 сказал:

ES2 только для ПВП хороша. Но одиночные игры скучные до ужаса.

Не то слово. Посмотрел на Endless Space® 2, когда давали три дня бесплатного ознакомления. Ужасно запутанное и непонятное меню, очень монотонное и нудное развитие, меня хватило только на пару часов. После чего решил удалить этот кошмар и не вспоминать о нем.

Link to comment
Share on other sites

Какаю 9 гигабайт. Но настроение уже испортили. Купил Spell Force 3 на предзаказе, со скидкой в 10%, а прямо сейчас они выпустили DLC, с артбуком, саунтреками и внимание бонусной миссией. То есть я должен купить дополнительную локацию, за 250 рублей, поскольку у меня по сути нет выбора. И эта сумма больше чем та скидка по предзаказу в 10%. Нет, ну правда, если и выпускать "фанатское" дополнение, то пусть оно включает только саундтреки и артбук. А заставлять всех сделавших предзаказ покупать DLC прямо на релизе, это просто... Я ненавижу, когда мной так манипулируют.

Ладно, уже прощаю, но все равно не люблю, когда так делают.

Edited by Shibata_Katsuie
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2017 в 23:31, kylaksqw123 сказал:

А это так то ничего хорошего не означает. Тебе не придется править баланс фракций если они будут одинаковыми. 

Так дело в том, что компания только за одну фракцию, за людей. Эльфы и роки, это всегда враг ИИ. Поиграть за них можно только в ПВП, за них нет отдельных компаний. Делать две уникальных фракции, только ради ПВП режима, не имеет смысла.

Edited by Shibata_Katsuie
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shibata_Katsuie сказал:

Делать две уникальных фракции, только ради ПВП режима, не имеет смысла.

Чушь Петровна... Тем более что в том же SP2 было 3 играбельных уникальных фракций и компания была линейна. Игроку же просто подпихивали то одну то другую фракцию. (А играл игрок все равно за 1 персонажа)
И самое главное существовали неиграбельные фракции (Только для ИИ) и они были уникальные хоть и были слегка обрезанными (имели всего 1-2 тех ветки вместо 3)

Единственная приемлемая причина одинаковых фракций в нынешней индустрии это ветвистое древо технологий. В противном случае это весомая причина для снижения оценки. Это стратегия а не мясной шутер.

У нас далеко не девяностые года прошлого века.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2017 в 06:21, kylaksqw123 сказал:

Я про стратегии.

Тогда да, стратежки что-то фейлятся перевыпускать.

Кстати тут все эндлесс спейс да эндлесс спейс, лажа он, что 1 что 2, слишком простенький и боя никакого. А вот эндлесс ЛЕДЖЕНД - офигенная игруха. Ну а для любителей космических, кроме стеляриса - дистант ворлдс.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Terridaks. сказал:

Раз тут притон стратегов, скажите, есть ли среди вас верующие в приход 8 части Героев от нового разработчика? 

Дело в том что юбики серию похоронили. Ну то есть было заявление что 7 часть последняя. Так что в ближайшие лет 5 даже анонса можно не ждать.

Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2017 в 16:50, kylaksqw123 сказал:

 Игроку же просто подпихивали то одну то другую фракцию. (А играл игрок все равно за 1 персонажа)

Тут тоже на разных локациях, дают во временное управление разные фракции, людей, эльфов, орков. Причем некоторые из локаций, побочные, порядок прохождения может быть любым или можно вообще их пропустить.

Сюжет мне нравится, у героев ветвистая система умений, но взять можно только 3, одновременно. По сути есть смысл вкачать каждому одну или 2 ветки и выбрать из каждой ветки, самую сильную способность. Твой герой один, тот, которого создаешь, спутников несколько, больше чем 3, взять можно только троих спутников одновременно. И да, у всех лучше выбирать АОЕ способности, поскольку и мобы на локациях и ИИ, ходят толпами.

В плане стратегии, то ее мало, первые 2 минуты, решают исход сражения. Думать времени нет, нужно заранее все знать. Количество юнитов привязано к количеству захваченных секторов. + у ИИ есть вражеские герои, которые воскрешаются бесконечно. Нужно захватить соседние с вражеским сектора, чтобы у ИИ, не было ни одного сектора, кроме стартового, число мобов приходящих оттуда будет таким, что герои смогут их убить, даже без армии, ну почти. Каждый аванпост может обеспечить работу двух башен, на втором уровне трех на третьем, дальше еще не поднимал. И 2 башни, это первое, что нужно строить после лесопилок, все остальное можно строить как угодно и когда угодно. 

Ресурсы тоже распределены по секторам, кто контролирует сектор, тот и владеет всеми ресурсами на нем и увеличивает число доступных юнитов, примерное число 150, если контролировать все сектора, а начальное кажется 30 или 50. Юниты строятся по 2-3 за раз и занимают например 6 очков вместимости войска. 

Количество работников, ограниченно. Можно построить любое количество зданий в секторе, но работать смогут только 2-3 строения, это могут быть башни или лесопилки или казармы или другая комбинация из 2-3 строений. На старте, два здания на сектор, это максимум.

После захвата соседних с врагом секторов, всю остальную карту можно игнорировать, главное, чтобы все остальные сектора были свободными и не захваченными. ИИ захватывает только соседние со своей базой сектора, их и нужно удерживать пока у ИИ не закончатся ресурсы и он не сможет больше создавать войска и пока сам не построишь достаточно воск. Нельзя давать ИИ захватывать хоть какой-то сектор кроме своего базового, иначе задавит числом войск, в итоге. У ИИ вся инфраструктура уже есть, а тебе все строить еще нужно, он сразу начинает штамповать отряды и 2 минуты достаточно, чтобы построить армию, которая с героями способна уничтожить базу.

Я не далеко прошел, но уже понятно, что стратегии в плане импровизации, тут нет и нужно заранее изучить всю карту, чтобы точно знать, где что находится, чтобы в первые 2 минуты, послать куда нужно героев и успеть раньше ИИ, в итоге нужно по 100 раз перезагружаться на две минуты раньше, чтобы уже зная, что и где находится, действовать соответственно.

Edited by Shibata_Katsuie
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Shibata_Katsuie сказал:

Тут тоже на разных локациях, дают во временное управление разные фракции, людей, эльфов, орков.

Ты кажется заявил что отличия чисто визуальные... А во SP2 мы имели 3 разных расы. Со своими особенностями 3 фракциями... У королевства были стандартные люди/эльфы/дворфы. А вот союз и кланы были уже интереснее. Союз имел темных эльфов с тенями и гаргульями. А кланы имели орков с варварами. Но и тролли конечно же.

Потом конечно вышли имбалансные шайканы но 3 стандартных расы были идеально сбалансированы.(Ну ладно. Может не совсем идеально но очень близко)

А теперь ты заявляешь "Да нафиг эти разные расы. Лучше когда все одинаковые как сейчас"...

32 минуты назад, Shibata_Katsuie сказал:

Сюжет мне нравится, у героев ветвистая система умений, но взять можно только 3, одновременно. По сути есть смысл вкачать каждому одну или 2 ветки и выбрать из каждой ветки, самую сильную способность. Твой герой один, тот, которого создаешь, спутников несколько, больше чем 3, взять можно только троих спутников одновременно. И да, у всех лучше выбирать АОЕ способности, поскольку и мобы на локациях и ИИ, ходят толпами.

Что было и в SP2 где у нас все равно было 3 разные расы на старте.

32 минуты назад, Shibata_Katsuie сказал:

Я не далеко прошел, но уже понятно, что стратегии в плане импровизации, тут нет и нужно заранее изучить всю карту, чтобы точно знать, где что находится, чтобы в первые 2 минуты, послать куда нужно героев и успеть раньше ИИ, в итоге нужно по 100 раз перезагружаться на две минуты раньше, чтобы уже зная, что и где находится, действовать соответственно.

И это было во SP2.

32 минуты назад, Shibata_Katsuie сказал:

В плане стратегии, то ее мало, первые 2 минуты, решают исход сражения. Думать времени нет, нужно заранее все знать. Количество юнитов привязано к количеству захваченных секторов. + у ИИ есть вражеские герои, которые воскрешаются бесконечно. Нужно захватить соседние с вражеским сектора, чтобы у ИИ, не было ни одного сектора, кроме стартового, число мобов приходящих оттуда будет таким, что герои смогут их убить, даже без армии, ну почти. Каждый аванпост может обеспечить работу двух башен, на втором уровне трех на третьем, дальше еще не поднимал. И 2 башни, это первое, что нужно строить после лесопилок, все остальное можно строить как угодно и когда угодно. 

Ресурсы тоже распределены по секторам, кто контролирует сектор, тот и владеет всеми ресурсами на нем и увеличивает число доступных юнитов, примерное число 150, если контролировать все сектора, а начальное кажется 30 или 50. Юниты строятся по 2-3 за раз и занимают например 6 очков вместимости войска. 

После захвата соседних с врагом секторов, всю остальную карту можно игнорировать, главное, чтобы все остальные сектора были свободными и не захваченными. ИИ захватывает только соседние со своей базой сектора, их и нужно удерживать пока у ИИ не закончатся ресурсы и он не сможет больше создавать войска и пока сам не построишь достаточно воск. Нельзя давать ИИ захватывать хоть какой-то сектор кроме своего базового, иначе задавит числом войск, в итоге. У ИИ вся инфраструктура уже есть, а тебе все строить еще нужно, он сразу начинает штамповать отряды и 2 минуты достаточно, чтобы построить армию, которая с героями способна уничтожить базу.

Всего лишь альтернатива старым уровням и картам. Не более. И никак не оправдывает отсутствие какого либо различия среди рас.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2017 в 19:27, Terridaks. сказал:

Раз тут притон стратегов, скажите, есть ли среди вас верующие в приход 8 части Героев от нового разработчика? 

Лучшие герои - это Hota. В Юбиков я давно не верю.

Edited by Mr.Sferd
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mr.Sferd сказал:

Лучшие герои - это Hota. В Юбиков я давно не верю.

5тые тоже были отличные. 6 герои были плохие. 7ые герои были ужасные. Но было кое что очень хорошее в 6 героях. Это дополнения. Удивительно но "пляски смерти" и "грань тьмы" были лучше 6 и 7 героев вместе взятых. В "пиратов дикого моря" играл но народ вроде встретил ее не хуже остальных дополнений.

Что же до SP3... Опробовал. Чуда не свершилось. К моему глубочайшему сожалению. И почему стратегиям так не везет в последние годы на эти "грандиозные возвращения"?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...