Jump to content

Спасаем Русский "регион"? Невероятной важности пост


a_lesnic
 Share

Recommended Posts

Тэнно!

latest?cb=20130928175223&path-prefix=ru 

В данном посте, я хочу вместе с вами рассмотреть тактику спасения адекватного общения, не дать warframe "обыдлеть" в нашем, родном, регионе игры.

Пользователи форума и игроки warframe, хочу сразу призвать вас к некоторым вещам и ответить на вопросы которые могут возникнуть при беглом прочтении этого поста. 

-Пожалуйста, будьте адекватными. Не пишите о том что все забили на русский сегмент игры, так случалось во многих играх (что казалось что разработчик забил на рф, но по факту никто не чего не делал, и даже не было попыток что то предпринять) и они погибали из-за такого. Да я пишу тут абсолютно серьезно, это не троль и не шутка. Заранее простите за мою грамматику и ошибки допущенные тут, вы как раз должны можете помочь мне. Только вместе мы сможем сделать игру лучше. И так - поехали!-

Как вы можете знать(а могли и нет) в русском чате, очень мало модераторов, точнее активных - 1!!!! @.Tai. как может спасает чат своими руками, вытаскивая на горбе целый регион. Но человек тоже не железный, она не может модерить чат круглый год, 24\7. Шапка чата "Регион" превратилась в что то ужасное... там нет запретов или разрешений чего либо, 90% игроков увидев надпись - "Правила чата можете почитать на форуме" проигнорирует эту надпись. В пике активности игры, это примерно 16-18 часов и 21-23 часа по мск невозможно общаться в вкладке "регион" в принципе, просто не всегда видно что там пишут, а если тебе ответили то тебе придется искать ответ в кучи "Ищу мезо +3" и т.п. Я как человек тэнно, провел в warframe 1к часов... из которых в статистике (то есть то время что я провел непосредственно в миссиях) чуть более половины. Я очень люблю пообщаться с людьми в чате, помогать новичкам, отвечать на вопросы, участвовать в дискуссиях (особенно групповых). В игре 80% времени я соблюдаю RP(role play). У меня даже закрепилась фразочка "Пусть звезды светят тебе ярко". Я почти уверен что для всех являясь тут каким то аноном неофитом почти 16 ранга буду неизвестен, но тем даже лучше, мне не нужна известность. Я лишь хочу сделать общение в игре лучше, я верю что это привнесет только свет, в игре с хорошей атмосферой всегда есть прирост игроков. А пока есть интерес к проекту - он развивается. Если вы хотите хотя бы попробовать сделать что то хорошее для warframe, то сейчас, у вас есть наилучшая возможность для этого. И так, что же я предлагаю?

Для спасения чата регион нам нужен будет не один голос, будь ты хоть кем, один голос для фирмы разработчика не чего не значит. Нужна массовость. Для этого я предлагаю: 1) создать петицию (да да, вы не ослышались), которая будет направленная [DE]Danielle, с просьбами исправить состояние этого хаоса и предложениями что могло бы его решить.(примерный текст кину ниже). 2) Создать тему в основном разделе форума на англ языке, где флудить каждый день о том что нам нужна помощь или что то подобное. 3) Форсить Распространять инфу о том что мы организуем такую связь с разработчиками в игре и на форуме.(в игровом чате не давать ссылки на петицию или что то подобное, а просто сообщать, или давать ссылки на форум(там их все равно не скопируешь)). 4) Не умолкать пока мы не получим хоть какой то ответ. 5) Естественно общаться тут и в игре по поводу возможности решения этой проблемы (кто скажет что её нет, и это все ерунда, просто не понимает, что сколько бы не было подобных случаем в рф не разу не было массового обращения к разрабам).

Я очень хочу услышать ваши мысли по этому поводу. Очень интересно как дело обстоит на консолях? Ни кому не хочется что бы забивали на РФ регион. Но пока никто не показывает проблемы крича и прыгая на трибунах - о них не узнают...Только вместе мы сможем сделать проект warframe лучше, а там глядишь и пвп появится ;)

Текст петиции! (Естественно она должна быть написана на англ языке, скину на всякий случай мою кривую полугугло англ версию(очень нужна ваша помощь в переводе конечной версии)

Спойлер

Ру версия 

"Добрый день, Даниэль. Это письмо собранно от большого числа игроков. Мы играем в Warframe на ПК. Регион Россия. Мы думаем, что Warframe является одним из самых успешных проектов в своем жанре. Все чем позиционирует себя Warframe очень близко к идеалу. За исключением одного.... Общение с игроками - очень важная часть любых онлайн игр, а в Warframe это большее, чем в других играх. «Регион» чат, нашей области превращается в настоящий хаос. Нам действительно не хватает модераторов в игре со знанием дела. В нашем чате "регион" невозможно помочь новичку, что-либо спросить или пообщаться, там круглые сутки нарушают правила. Очень многие игроки набирают там команду, это происходит каждую секунду. Из-за них игрокам невозможно нормально общаться. Это может казаться мелочью, но адекватные игроки Warframe приходят в ярость, когда в пик игры каждую секунду кто-то ищет пати в "регион" чате. Когда приходит @.Tai. то ситуация сразу улучшается. Сотни (я не уменьшаю) людей, выгоняют из чата. Так же плохо работает системный словарь (по которому отбирают "плохие" слова и за них выгоняет система). Все игроки хотят, что бы их регион развивался вместе с другими, сейчас у нас происходит обратное. Если не предпринять меры, то многие адекватные игроки просто уйдут играть в европейский регион, а наш регион начнет умирать еще быстрее.

Для решения проблемы может быть применено большое количество возможностей, например: 1) Написать хорошую шапку при входе в чат регион. Сейчас шапка выглядит примерно так «не нарушайте правила и будьте хорошими ребятами». 2) Выделить больше модераторских мест для региона Россия, @.Tai. физически не может справляться одна. 3) Ужесточить наказание за нарушение правил в чате. 4) Создать дополнительную вкладку в чате (что-то типа вкладки общение (либо переименовать чат «регион» в чат «общение \ social»), возможно даже создание вкладки для людей, которых временно заблокируют в чате (что-то типа черного сервера только для чата(хотя я считаю эту меру плохой)). 

Eng ver

Good day, Danielle. This letter is collectd from a large number of players. We play Warframe on PC. Region of Russia. We think that Warframe is one of the most successful projects in its genre. Everything that positions itself Warframe going to the ideal. Except for one .... Communication with players is a very important part of any online games, and in Warframe this is above than in other games. "Region" chat, our area is becoming a real chaos. We really do not have enough moderators in the game with knowledge of the matter. In our chat room "region" it is impossible to help a newcomer, to ask anysing or chat, here 24\7 violation of rules. A lot of players type a team there, it happens every second. Because of them, players can not communicate normally. This may seem like a trifle, but adequate Warframe players are enraged when at the peak of the game every second someone is looking for a party in the "region" chat room. When @ .Tai comes. then the situation immediately improves. Hundreds (I do not reduce) people, kick from the chat. The system dictionary also works badly (by which "bad" words are selected and the system kicked for them). All players want that their region would develop along with others, at present we have the opposite. If you do not take action, then many adequate players will simply leave to play in the European region and our region will cease to develop.

To solve the problem, a large number of possibilities can be applied, for example: 1) Write a good post when entering the chat "region". Now the post looks something like this: "Do not break the rules and be good guys." 2) Open more moderator places for the region Russia, @.Tai. physically can not cope alone. 3) Strengthen the punishment for breaking the rules in the chat. 4) Create an additional tab in the chat (something like the chat tab (or rename the chat "region" in of chat "social"), it is even possible to create a tab for people who are temporarily blocked in the chat (something like a black server only for chat(it seems this too soft to intruders)).

 

Очень жду адекватных ответов по поводу этого поста, прошу сильно не ругаться, на дворе почти 3 ночи, пишу за идею, готов пойти временным модератором если это нужно(на постоянку не могу, скоро диплом, лишь пару-тройку месяцев), общаться с кем угодно, писать идеи как улучшить какие то игровые процессы и т.д. и т.п.

#love_warframe

 Pmz8Kxb.png

Edited by a_lesnic
Пусть звезды светят вам ярко, Тэнно!
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, a_lesnic сказал:

Мы играем в Warframe на ПК. Регион Россия.

Нет такого региона в настройках игры.

4 часа назад, a_lesnic сказал:

1) Написать хорошую шапку при входе в чат регион. Сейчас шапка выглядит примерно так «не нарушайте правила и будьте хорошими ребятами».

Должна быть указана точная формулировка, а не "примерно так".

4 часа назад, a_lesnic сказал:

2) Выделить больше модераторских мест для региона Россия, @.Tai. физически не может справляться одна. 3) Ужесточить наказание за нарушение правил в чате.

С чего решил что нужно больше мест? Может их как раз более чем хватает, но нет нужного количества адекватных желающих копаться в болоте.

4 часа назад, a_lesnic сказал:

3) Ужесточить наказание за нарушение правил в чате.

И снова никакой конкретики.

4 часа назад, a_lesnic сказал:

4) Создать дополнительную вкладку в чате (что-то типа вкладки общение (либо переименовать чат «регион» в чат «общение \ social»), возможно даже создание вкладки для людей, которых временно заблокируют в чате (что-то типа черного сервера только для чата(хотя я считаю эту меру плохой)). 

Переименование никак не поможет, дебилам пофиг на название вкладки. Чат для заблокированных вообще нонсенс.
Название темы тоже следует поправить, даже если бы и существовал регион "Россия". Там ведь не одни русские живут.
PS и конечно же все эти петиции до одного места. Правки сделал ввиду явно ошибочного подхода в написании предложений по изменению ситуации с чатом.
Только массовые расстрелы спасут регион, только они.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, a_lesnic сказал:

 1) создать петицию (да да, вы не ослышались), которая будет направленная [DE]Danielle, с просьбами исправить состояние этого хаоса и предложениями что могло бы его решить.(примерный текст кину ниже).

Уже пытались. Ни у кого нет желания работать над этой петицией или распространять ее.

4 часа назад, a_lesnic сказал:

2) Создать тему в основном разделе форума на англ языке, где флудить каждый день о том что нам нужна помощь или что то подобное.

Ее закроют если там флудить. Однако ты можешь попробовать. Создай эту тему и вперед.

4 часа назад, a_lesnic сказал:

3) Форсить Распространять инфу о том что мы организуем такую связь с разработчиками в игре и на форуме.(в игровом чате не давать ссылки на петицию или что то подобное, а просто сообщать, или давать ссылки на форум(там их все равно не скопируешь)). 4) Не умолкать пока мы не получим хоть какой то ответ.

Смотри первый пункт.

4 часа назад, a_lesnic сказал:

5) Естественно общаться тут и в игре по поводу возможности решения этой проблемы (кто скажет что её нет, и это все ерунда, просто не понимает, что сколько бы не было подобных случаем в рф не разу не было массового обращения к разрабам).

Ты думаешь ты первый что ли? Тут регуляро создаются темы о ру чате.

4 часа назад, a_lesnic сказал:

1) Написать хорошую шапку при входе в чат регион. Сейчас шапка выглядит примерно так «не нарушайте правила и будьте хорошими ребятами».

Возьми и напиши. Какая должна быть шапка то?

4 часа назад, a_lesnic сказал:

2) Выделить больше модераторских мест для региона Россия, @.Tai. физически не может справляться одна.

Ну во первых это уже обговаривалось.
Во вторых она не одна. (Я вообще первый раз вижу этот ник)

5 часов назад, a_lesnic сказал:

3) Ужесточить наказание за нарушение правил в чате.

ДЕ не позволяют.

5 часов назад, a_lesnic сказал:

4) Создать дополнительную вкладку в чате (что-то типа вкладки общение (либо переименовать чат «регион» в чат «общение \ social»), возможно даже создание вкладки для людей, которых временно заблокируют в чате (что-то типа черного сервера только для чата(хотя я считаю эту меру плохой)). 

Ее не сделают для нас одних. А другим оно не нужно.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PandaASV сказал:

Только массовые расстрелы спасут регион, только они.

Только разумные расстрелы его спасут. Сейчас туда приходит модер в пару дней в неделю, банит в прайм тайм весь регион за сбор группы и они переползают в рекрутинг. На следующий день модер спит с чувством выполненного долга, те, что не попали под раздачу, дальше набирают в регионе, те, что попали. еще боязливо пишут в рекрутинг, никого там не находят и идут в регион. От таких расстрелов нет никакого толка!

Переименовали бы уже регион в рекрутинг и наоборот, один фиг будут собирать в том чате. который открывается по-умолчанию, так пусть собирают, те, кому надо общения, могут перейти на соседнюю вкладку, серьезно!

А если уже налаживать в этом, то надо методично, день за днем, на протяжении месяца выпиливать оттуда собирателей. И не на 12-24 часа, а на неделю, чтоб было время отвыкнуть от региона и привыкнуть к рекрутингу. Подобные периодические экзекуции скорее спасут чат, чем все шапки и разъяснение правил тем, кто плевать на них хотели.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, RolandDischein сказал:

Переименовали бы уже регион в рекрутинг и наоборот, один фиг будут собирать в том чате. который открывается по-умолчанию, так пусть собирают, те, кому надо общения, могут перейти на соседнюю вкладку, серьезно!

Игроки когда нибудь перестанут это повторять? НЕ ХОТЯТ ДЕ ЭТОГО ДЕЛАТЬ! Официальная причина "технические ограничения". Как дела обстоят на самом деле можем гадать сколько угодно.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, a_lesnic сказал:

Не пишите о том что все забили на русский сегмент игры, так случалось во многих играх (что казалось что разработчик забил на рф, но по факту никто не чего не делал, и даже не было попыток что то предпринять) и они погибали из-за такого.

Кстати. А ты знал что модерация чата сама по себе появилась из за проблем на ру сегменте?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Игроки когда нибудь перестанут это повторять? НЕ ХОТЯТ ДЕ ЭТОГО ДЕЛАТЬ! Официальная причина "технические ограничения". Как дела обстоят на самом деле можем гадать сколько угодно.

Так поменять просто текст в шапках, да и все, кому там вообще важно, что за надпись скрыта под иконкой вкладки? Слать всех вопрошателей в рекрутинг, а в регионе в правила написать, что тут только набор в клан и группу. Все, нет технических сложностей.

Если бы модеры реально решали эту проблему. а не пробегали иногда мимо с анафемой на всех присутствующих в регионе, такого решения не предлагали бы.

Link to comment
Share on other sites

Проблема не в мифическом бездействии ДЕ или недостаточной активности модеров, проблема в утопающих, которым нравится тонуть.
Месяц назад тоже было пытался тыкать палкой в зловонную массу, именуемую регионом, но как показала практика - все идеально. Достигнута гармония между разномастными правонарушителями и законниками. Первых никак не ограничивают, а вторых никак не заставляют ограничивать первых. Утопия.
Тут много кто может писать, что недоволен положением дел, что нужны наказания и прочее, но на призыв "Давайте что-то сделаем" можно услышать только "Ну так делай".

И .Tai.(ребрендинг Меки?) не единственный модератор чата, всего их 7(пхах). В англоязычной Европе их 6. У нас модеров больше,  а значит просьба увеличить их количество для постороннего человека выглядит странно. Пункт с доп вкладкой можно удалять - никто не будет расширять функционал чат-сервера только из-за 1 проблемного региона. Это касается и переименования вкладок. В рамках действующих правил уже можно наказывать по всей строгости, только это нарушит устоявшуюся гармонию, а разбираться с вонью игроков никто не хочет.

Таким образом просьба что-то изменить выглядит, как обвинение текущего порядка в недееспособности. А честно признаваться, что кто-то что-то где-то не делает никто не хочет. Все идеально

P.S. Тем не менее отрадно, что еще находятся недовольные произволом, но общую картину это не красит.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Doomshfaft сказал:

Проблема не в мифическом бездействии ДЕ или недостаточной активности модеров

Проблема, как раз таки, в этом, в бездействии модеров. От их периодических расстрелов ни холодно, ни жарко. Да один модер с восьмичасовым рабочим днем и стандартной пятидневкой, банящий всех собирателей на недельку день за днем, решил бы проблему лучше, чем эти семеро, которых в игре днем с огнем не сыщешь.

А уж их политика банить просто иногда за тот же сбор в группу, ссылаясь на правила - это вообще позор какой-то. На ответ, что "все собирают, а я что рыжий?" приходит просто ссылка на правила. А остальные? "Ну так а что, ты предлагаешь всех забанить? Это не выход!" Ага,  то есть, этот один забаненный должен был орать в пустоту в рекрутинге, так что-ли получается?

Игроки ничего не делают? А они должны? А с какого праздника? Они пришли сюда играть, наведение порядка в чате - обязанности организаторов, а не тех самых утопающих. Что могут сделать игроки? Так же сидеть в пустом рекрутинге и надеяться на чудо? Нет, они будут искать группу в регионе, потому, что больше негде ее искать.

Гармонии там никакой нет, с переработкой бездны все стало еще хуже. Если раньше там было 50/50 общение и рекрутинг, то сейчас на 10 сообщений о всяких сиялках порой проскочит одно из чьей-то переписки или вопрос новичка. Потому, что теперь этих реликов в разы больше, чем было ключей и каждый ищет игроков с такими же, причем сиялками, спамит, спамит и спамит с разнообразными приписками о невероятной срочности его дела. Нормально общаться и задавать вопросы в чате теперь можно только рано утром, пока эти краберы еще спят.

Так что призывы тут вполне разумные, а раз там еще и модеров в достатке, то я вообще не понимаю, что мешает им навести в чате порядок? На евро-сервере шесть человек? Но что-то я как не зайдут туда, они и в чате пишут и регулярно поптавших выгоняют. Как часто у нас их видно, понятно уже по тому, что большинство считает, что их там толи нет, толи 1-2 человека.

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, RolandDischein сказал:

Но что-то я как не зайдут туда, они и в чате пишут и регулярно поптавших выгоняют.

Чот мне кажется, что у буржуев бот лучше вылизан. Плюс ему в принципе проще работать, т.к. на 10 LF/HF/WTS-T-B едва ли пара чего-то более изощренного. В отличие от русского языка.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, --VLP--Ijenius сказал:

Чот мне кажется, что у буржуев бот лучше вылизан. Плюс ему в принципе проще работать, т.к. на 10 LF/HF/WTS-T-B едва ли пара чего-то более изощренного. В отличие от русского языка.

Да, бот там и команды понимает, вроде, запроса, когда придет Баро или где выбить ту или ту штуку

Link to comment
Share on other sites

Афтор написал слишком много слов не по делу, это моё личное мнение!

Хочешь помогать новичкам пиши им в пм.(и в обще всем не поможешь, проще принять ребят в клан дать что то для начала и задать верное направление помогая по пути (со мной так и было))

Не хочешь искать ответ в куче текста, не ищи, куча таких же как ты хотят общаться в паблик, и они так же будут продолжать набирать кучу текста(и так же будут продолжаться мисклики торговли и набора пати - этого не избежать, даст ему бот\модер бан, абсолютно ничего не изменится. человеческий фактор)


А по поводу твоей затеи. Да она интересная с одной стороны и нужная, но не стоит забывать что даже если её примут и сделают (через неделю все забьют на стартопик) , мы ни как и никуда не денемся от той ниши людей которой абсолютно безразлично что писать и в какой чат писать и их не 10, не 100. И из этого всего моё мнение как была свалка в чатах так и будет, но возможно станет на мусипусичку меньше.


P.S Для комфортной и приятной игры наилучшим способом для себя выбрал сбиться в один костяк с такими же единомышленниками как я. И получать удовольствия от времяпровождения в игре, а не шаркать глазами чаты.

P.S2 Грязь не только на ру сегменте.

P.S3 Если звёзды светят, значит кому-то это нужно.

Link to comment
Share on other sites

Начал играть где то в конце сентября, поэтому не знаю как здесь было раньше. Но! Меня поразило именно на русской ветке огромное число тем, советующим разрабам что там изменить или ввести в игру. Ну взрослые же все люди, вроде, а выглядит это всё не очень красиво по отношению к тем же разрабам. Получается, пришёл Вася Пумпкин и лучше всех знает каким должен быть Warframe. Просто посмотрите наш главный раздел, чуть ли не каждый третий/четвёртый заголовок - как мне во сне видится то умение или этот варфрейм. Даже уже не смешно, позорище какое то. 

(минуса приветствуются, значит задело)

P.S. Лучше бы в фан арт своё видение претворяли. В соответствующем разделе форума. :)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Khoteml сказал:

Начал играть где то в конце сентября, поэтому не знаю как здесь было раньше. Но! Меня поразило именно на русской ветке огромное число тем, советующим разрабам что там изменить или ввести в игру. Ну взрослые же все люди, вроде, а выглядит это всё не очень красиво по отношению к тем же разрабам. Получается, пришёл Вася Пумпкин и лучше всех знает каким должен быть Warframe. Просто посмотрите наш главный раздел, чуть ли не каждый третий/четвёртый заголовок - как мне во сне видится то умение или этот варфрейм. Даже уже не смешно, позорище какое то. 

(минуса приветствуются, значит задело)

P.S. Лучше бы в фан арт своё видение претворяли. В соответствующем разделе форума. :)

Бедные разработчики, как игрокам только не стыдно критиковать их божественное идеальное творение.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Domerlan said:

Афтор написал слишком много слов не по делу, это моё личное мнение!

Хочешь помогать новичкам пиши им в пм.(и в обще всем не поможешь, проще принять ребят в клан дать что то для начала и задать верное направление помогая по пути (со мной так и было))

Не хочешь искать ответ в куче текста, не ищи, куча таких же как ты хотят общаться в паблик, и они так же будут продолжать набирать кучу текста(и так же будут продолжаться мисклики торговли и набора пати - этого не избежать, даст ему бот\модер бан, абсолютно ничего не изменится. человеческий фактор)


А по поводу твоей затеи. Да она интересная с одной стороны и нужная, но не стоит забывать что даже если её примут и сделают (через неделю все забьют на стартопик) , мы ни как и никуда не денемся от той ниши людей которой абсолютно безразлично что писать и в какой чат писать и их не 10, не 100. И из этого всего моё мнение как была свалка в чатах так и будет, но возможно станет на мусипусичку меньше.


P.S Для комфортной и приятной игры наилучшим способом для себя выбрал сбиться в один костяк с такими же единомышленниками как я. И получать удовольствия от времяпровождения в игре, а не шаркать глазами чаты.

P.S2 Грязь не только на ру сегменте.

P.S3 Если звёзды светят, значит кому-то это нужно.

ну они же осознанно нарушают, что тут поделаешь. только понять и простить.

гениально

4 hours ago, Khoteml said:

Начал играть где то в конце сентября, поэтому не знаю как здесь было раньше. Но! Меня поразило именно на русской ветке огромное число тем, советующим разрабам что там изменить или ввести в игру. Ну взрослые же все люди, вроде, а выглядит это всё не очень красиво по отношению к тем же разрабам. Получается, пришёл Вася Пумпкин и лучше всех знает каким должен быть Warframe. Просто посмотрите наш главный раздел, чуть ли не каждый третий/четвёртый заголовок - как мне во сне видится то умение или этот варфрейм. Даже уже не смешно, позорище какое то. 

(минуса приветствуются, значит задело)

P.S. Лучше бы в фан арт своё видение претворяли. В соответствующем разделе форума. :)

поднимаемся до главной страницы форума. раздел англоязычного фидбека

2,048,883
posts

божечки, да что же это такое творится?! никакого уважения к разработчикам! все пытаются вставить свои пять копеек!

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, RolandDischein сказал:

Проблема, как раз таки, в этом, в бездействии модеров.

Наоборот, корень зла как раз таки в игроках, которые в упор не видят что написано в шапке при входе во вкладку чата, которые не хотят читать правила и патчноуты.

Англо-чат, как пример, не из-за того чистый, что модераторы работают, а в большей степени из-за людей, которые там находятся. Начните с себя, читайте что написано и не нарушайте правила.

В 21.12.2017 в 02:03, a_lesnic сказал:

Все чем позиционирует себя Warframe очень близко к идеалу

Открою тайну - чисто личное имхо - в Рамке столько проблемных моментов, что аж страшно.

 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Vilmera сказал:

ну они же осознанно нарушают, что тут поделаешь. только понять и простить.

гениально

поднимаемся до главной страницы форума. раздел англоязычного фидбека

 

спасибо не думал что кто то оценит

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, STARL1GHT сказал:

Англо-чат, как пример, не из-за того чистый, что модераторы работают, а в большей степени из-за людей, которые там находятся. Начните с себя, читайте что написано и не нарушайте правила.

А как это должно происходить? Ну, вот захожу я в игру, хочу найти себе группу для определенного мероприятия, мне, соответственно правилам, надо пойти в рекрутинг и сообщить об этом местному населению ру сегмента. Вот только беда, все в регионе этим занимаются, а в рекрутинге буду я кричать, да перекатиполе иногда прокатываться. Игроки сейчас НИЧЕГО не смогут сделать, они вынуждены терпеть кучу "фигезо сиялка-брынчалка +100500 тел срочна!!" и искать группу там же просто потому, что больше негде и никакие правила этой ситуации не справляют.

До тех пор, пока большинство игроков не перекочует в рекрутинг, эти заядлые нарушители не свалят из региона. Тут 99,999% игроков игнорируют правила не потому, что они такие плохие, а потому, что у них выбора нет, если они в онлайн игре хотят играть с людьми.

К слову, на азиатском сервере, где я периодически зависаю по пол дня с торговлей и, если влом перезаходить, то и с миссиями, тоже в чате проскакивает набор в группу, но там их сразу банят и там это скорее ошибка или тупость написавшего, чем умышленное игнорирование правил, потому, что нет смысла искать группу в регионе. когда все, кто может откликнуться, сидят в рекрутинге.

Link to comment
Share on other sites

Если кто то думал что я забил на тему как забивались все остальные)в смысле темы что были созданы ранее) то нет, просто нужно было дать посту время что бы все высказали свои мысли. 
И так, поехали!

В 21.12.2017 в 07:40, PandaASV сказал:

Нет такого региона в настройках игры.

Ты говоришь про конкретику, так напиши как правильно обозначить регион, или же по твоему выставление языка(при смене которого меняется регион не регион? давай обзовем Русско говорящий сегмент? только переведи на англ что бы было понятно.

В 21.12.2017 в 07:40, PandaASV сказал:

Должна быть указана точная формулировка, а не "примерно так".

Именно за этим я и пришел сюда, собрать с вами формулировку, а сейчас там написано именно - примерно так: будь хорошим, не обижай котиков (если тебе нужно дословно написать новую спроси у Меки ок ? Если не хочешь позже сам напишу)

В 21.12.2017 в 07:40, PandaASV сказал:

С чего решил что нужно больше мест? Может их как раз более чем хватает, но нет нужного количества адекватных желающих копаться в болоте.

Опять ты попал в точку, ты видишь все проблемы только решать их не хочешь, удалить старых модераторов, давай наберем новый состав.

В 21.12.2017 в 07:40, PandaASV сказал:

И снова никакой конкретики.

Опять не чего не предложил, ок, критика тоже хорошо. Я предлагаю ужесточить наказания в чате, а именно: 1) что бы давался бан вкладки на 6(или более) часов, при этом когда ты пишешь в чат тебе выскакивало "ты заблокирован падла!". 2) Доработать в словарь бота множеством слов и словосочетаний от которых будут лететь головы, я не думаю что там супер сложный код, думаю скорее просто реально словарь. Я могу сделать хоть сам, хоть с вами, благо фантазия что нужно.

В 21.12.2017 в 07:40, PandaASV сказал:

Переименование никак не поможет, дебилам пофиг на название вкладки

В корне не согласен с тобой, вкладка названа "Регион" - ни кому не понятно что в ней должно быть, вкладка "Общение" была бы куда понятнее....

В 21.12.2017 в 08:05, kylaksqw123 сказал:

Уже пытались. Ни у кого нет желания работать над этой петицией или распространять ее.

У меня есть желание, я буду её распространять, я создам борды на редите и двачах всяких, я создам для нее графическое оформление, я лично (если кто то подтянется хорошо) буду этим заниматься!!!!!!! до упаду!!!!!

В 21.12.2017 в 08:05, kylaksqw123 сказал:

Ее закроют если там флудить. Однако ты можешь попробовать. Создай эту тему и вперед.

Я один? естественно сразу закроют, нужно организовать несколько человек, что бы все писали что то типо "HELP ME REGION" (там текст сами додумайте) когда это будут писать 10+ человек на форуме кто то может задуматься, а если набрать 50 то думаю будет успех!

В 21.12.2017 в 08:05, kylaksqw123 сказал:

Смотри первый пункт.

В 21.12.2017 в 03:03, a_lesnic сказал:

Смотри выше.

В 21.12.2017 в 08:05, kylaksqw123 сказал:

Ты думаешь ты первый что ли? Тут регуляро создаются темы о ру чате.

Покажу хоть одну что прожила дольше моей?

В 21.12.2017 в 08:05, kylaksqw123 сказал:

Возьми и напиши. Какая должна быть шапка то?

Обращаемся к Меке, у нее была норм шапка. Потерялась ? Я тебе лично напишу шапку от которой 50% в чате перестанет набирать (она будет абсолютно культурна).

В 21.12.2017 в 08:05, kylaksqw123 сказал:

ДЕ не позволяют.

В 21.12.2017 в 03:03, a_lesnic сказал:

ДЕ будут делать то что нужно пользователям, не забывай, твои траты, их заработок! Но смотрим с другой стороны, если они на столько идейны что не деньги им нужны, тогда они точно послушают голос пользователей.

В 21.12.2017 в 08:05, kylaksqw123 сказал:

Ее не сделают для нас одних. А другим оно не нужно

Ок отбросили, идем дальше.

23 часа назад, Redher сказал:

Мут в игре на недельку вполне адекватная мера.

Отличная идея но как бы ну не сразу, но что бы если игрок был в течении недели\месяца\года в каком то из мутов, ему давался следующий.

22 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Игроки когда нибудь перестанут это повторять? НЕ ХОТЯТ ДЕ ЭТОГО ДЕЛАТЬ! Официальная причина "технические ограничения". Как дела обстоят на самом деле можем гадать сколько угодно.

Как обстоят дела будет видно, когда к ДЕ придет не один модератор, который устал от всего этого дерьма, а множество пользователей.

22 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Кстати. А ты знал что модерация чата сама по себе появилась из за проблем на ру сегменте?

Очень хорошо, значит тем более можно надеется на адекватность со стороны ДЕ

22 часа назад, RolandDischein сказал:

Если бы модеры реально решали эту проблему. а не пробегали иногда мимо с анафемой на всех присутствующих в регионе, такого решения не предлагали бы.

Именно это я тут и хочу сделать, помочь, голос одного модератора из жалкого ру сегмента не будет услышан фирмой-разработчиком.

21 час назад, Doomshfaft сказал:

P.S. Тем не менее отрадно, что еще находятся недовольные произволом, но общую картину это не красит.

Очень хорошо, я с твоего позволения ссылочку то сохраню, может на основе этого и сделаем план, я думаю что твой случай как раз то, что было с хорошей идеей, но плохой подготовкой, тут мы сделаем все более аккуратно, я готов брать на себя (любую ответственность) даже начальную модерацию чата если начнут набирать новых модераторов, могу обещать что ни одной жалобы оправданной на меня не будет, максимум типа будет масс набор кого то и какой то тролль крикнет КОСМОС +3, чисто рефлективно могу выгнать, а так все будет чисто и гладко, обязательно подтягивайся, я думаю у нас получится с твоими то наработками и энтузиазмом ) и да, получается что текущий порядок недееспособен ¯\_(ツ)_/¯

17 часов назад, RolandDischein сказал:

Проблема, как раз таки, в этом, в бездействии модеров. От их периодических расстрелов ни холодно, ни жарко. Да один модер с восьмичасовым рабочим днем и стандартной пятидневкой, банящий всех собирателей на недельку день за днем, решил бы проблему лучше, чем эти семеро, которых в игре днем с огнем не сыщешь.

А уж их политика банить просто иногда за тот же сбор в группу, ссылаясь на правила - это вообще позор какой-то. На ответ, что "все собирают, а я что рыжий?" приходит просто ссылка на правила. А остальные? "Ну так а что, ты предлагаешь всех забанить? Это не выход!" Ага,  то есть, этот один забаненный должен был орать в пустоту в рекрутинге, так что-ли получается?

Игроки ничего не делают? А они должны? А с какого праздника? Они пришли сюда играть, наведение порядка в чате - обязанности организаторов, а не тех самых утопающих. Что могут сделать игроки? Так же сидеть в пустом рекрутинге и надеяться на чудо? Нет, они будут искать группу в регионе, потому, что больше негде ее искать.

Гармонии там никакой нет, с переработкой бездны все стало еще хуже. Если раньше там было 50/50 общение и рекрутинг, то сейчас на 10 сообщений о всяких сиялках порой проскочит одно из чьей-то переписки или вопрос новичка. Потому, что теперь этих реликов в разы больше, чем было ключей и каждый ищет игроков с такими же, причем сиялками, спамит, спамит и спамит с разнообразными приписками о невероятной срочности его дела. Нормально общаться и задавать вопросы в чате теперь можно только рано утром, пока эти краберы еще спят.

Так что призывы тут вполне разумные, а раз там еще и модеров в достатке, то я вообще не понимаю, что мешает им навести в чате порядок? На евро-сервере шесть человек? Но что-то я как не зайдут туда, они и в чате пишут и регулярно поптавших выгоняют. Как часто у нас их видно, понятно уже по тому, что большинство считает, что их там толи нет, толи 1-2 человека.

2 чая этому господину! Подтягивайся, обязательно вырулим все, я действительно серьезно настроен и уверен у нас получится! Хоть и игроки не должны это делать, для РФ сегмента это будет первый хоть и маленький случай где нас услышат, войдем в историю хехе)

8 часов назад, Domerlan сказал:

Афтор написал слишком много слов не по делу, это моё личное мнение!

Ты написал не меньше, но в твоих словах даже критики нет, кроме этого текста ^^^^. Все что ты сказал это что то типа - : "Пусть игра утопает в говне, а на регион в котором мы играем забивают кол, мы сделаем свою мини консту и просто поиграем в удовольствие, а когда варфрейм начнет загибаться просто сложим все свое время в коробку в нашем додзе и пойдем ***** туда откуда пришли"

6 часов назад, Khoteml сказал:

P.S. Лучше бы в фан арт своё видение претворяли. В соответствующем разделе форума. :)

Обязательно нарисуем как мы вытаскиваем русский варфрейм из помойки)

1 час назад, Vilmera сказал:

божечки, да что же это такое творится?! никакого уважения к разработчикам! все пытаются вставить свои пять копеек!

Если заинтересован то подтягивайся, #SaveWArframe 

1 час назад, STARL1GHT сказал:

Наоборот, корень зла как раз таки в игроках, которые в упор не видят что написано в шапке при входе во вкладку чата, которые не хотят читать правила и патчноуты.

 

Ты сейчас сказал - что если игрок не хочет читать патчноуты то он дефектен ? Ты хоть понимаешь какой бред ты несешь? Корень зла в игроках ? Так давай избавимся от них) отличная будет ммо без пользователей . Не думал что менталитет не будет у игроков формироваться, если им сказать- можешь тут помоями кидаться, не чего за это не будет, ведь все так делают. А что прости они не видят в шапке? там написано гугли правила на форуме, там даже сранной ссылки нет по моему , или есть? видишь, там все на столько плохо что даже и не вспомнить....

Под итожу ) И так, я нашел тут то что искал, я нашел критику с одной стороны и поддержку с другой, я ответил каждому из вас, кому ответ можно было дать) Я надеюсь вы увидите старания с моей стороны и поймете серьезность намерения. Я беру все на себя, я не прошу от вас чего то невозможного, вам нужно будет только поддержать улучшение игры, ее вектор в правильную сторону. Я уверен что все кто тут был, вам не все равно. Отпишитесь мне тут или напишите в личку если готовы предпринять какие то действия, я хочу знать кто что готов привнести в это исторический момент. С искренним уважением всем кто в этом посте - Тенно! Пусть звезды светят вам ярко. Искренне ваш, a_lesnic.

f4OTfrj.jpg

Edited by a_lesnic
Правка грамматики (сори 8:50 я не спал)+смягчение текста)
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, a_lesnic сказал:

Покажу хоть одну что прожила дольше моей?

Ну например

21 минуту назад, a_lesnic сказал:

У меня есть желание, я буду её распространять, я создам борды на редите и двачах всяких, я создам для нее графическое оформление, я лично (если кто то подтянется хорошо) буду этим заниматься!!!!!!! до упаду!!!!!

Ну значит будем ждать. Подпишу как только появится.

23 минуты назад, a_lesnic сказал:

Я один? естественно сразу закроют, нужно организовать несколько человек, что бы все писали что то типо "HELP ME REGION" (там текст сами додумайте) когда это будут писать 10+ человек на форуме кто то может задуматься, а если набрать 50 то думаю будет успех!

Лучше оставить это на крайний случай)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Ну например

Мне кажется это скорее вопрос или крик о помощи, нежели попытка предпринять какие то действия. Но тема прожила не дольше моему, потому как автор в ней присутствовал примерно столько же, дальше флудили уже пользователи, что кстати тоже не плохо)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, a_lesnic сказал:

Мне кажется это скорее вопрос или крик о помощи, нежели попытка предпринять какие то действия. Но тема прожила не дольше моему, потому как автор в ней присутствовал примерно столько же, дальше флудили уже пользователи, что кстати тоже не плохо)

Ну так ты же хотел постоянно привлекать внимание к проблеме? Я сказал что темы об этой проблеме создают регулярно. Именно с предложениями тоже бывают но мне лень искать.

Link to comment
Share on other sites

В 21.12.2017 в 10:02, CruelCult сказал:

"Больше России! Больше жестокости!". 
Я вас умоляю, только не нападайте на игроков из Польши;)

Причем тут Польша видимо останется загадкой уходящего года.

 

Оставьте уже чат в покое - толка от таких затей не густо. Завели бы лучше бота который будет банить за определенные слова и их вариации в надежде обмануть бота, и раз в час банить 10 человек для показательных казней, что бы не повадно было, после 3х нарушений на кол сажать, баном на недельку - и вуаля, чат помер. Лечение больной головы путем гильотины. Нет головы - голова не болит.

P.S. - но все равно ничего не введут.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...