Jump to content

Пасхалки и Отсылки


anarhist41
 Share

Recommended Posts

Всем привет!

Народ, я тут подумал, что в каждой хорошей игре есть пасхалки и отсылки, но, играя в warframe, я не увидел ничего подобного (Кроме прото-скинов, аятанских котов (старый мем) и отсылках в именах и названиях) и крупного. Или я что-то упустил?

Так вот, к чему это я: Почему бы разрабам не запилить реально стоящие пасхалки? Пасхальные мечи (или скины) допустим, к примеру взять Лазерный меч, Фростморн, какой-нибудь огромный меч из final fantasy или silent hill (тот, что у Пирамидоголового), что-нибудь из DMC и этот список можно продолжить, ведь мечей в играх и фильмах оооооочень много. Или шлемы (тот же Пирамидоголовый) или шляпу, как у Индианы Джонса, как знать :D

Ну или декорации для Коробля. Просто поставить декоративный костёр с воткнутым туда мечём и все поймут, что это пасхалка к серии DS (я бы и сам такой купил)

Надо лишь разрабам разрешения спросить у тех компаний или договориться о взаимных пасхалках

Я, конечно, понимаю, что это лишь мечты и грёзы, но было бы круто видеть больше пасхалок в любимой игре)

Edited by anarhist41
Употребил не то слово, но подразумевалось одно и тоже
Link to comment
Share on other sites

Вся игра - это одна сплошная пасхалка на реальную жизнь. Ты работаешь-работаешь, работаешь-работаешь, работаешь-работаешь... , а в итоге в конце месяца получаешь шиш с маслом.

Вот так и живем.

Edited by Dr.Tongus
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В игре полно аллюзий на разных мифически/исторических персонажей. Значимых конечно и правда очень мало но я полагаю что пасхалки должны происходить из интересов разработчиков. Например Меган любит посмотреть иногда хайповые анимехи. И частенько на стримах костплеит разных персонажей. (Например первое что приходит в голову ванпачман атлас или костплей рюко с лацерой) Но едва ли многие будут в восторге если у нас появилась бы слишком явная пасхалка.

Можно еще вспомнить "пасхалки" которые выросли из локального мема. Например все мы знаем Джона Продмана. (Ну или почти все) А ведь когда то это всего лишь шутка разрабов которую подхватило комьюнити. Есть сразу несколько пушек которые возможно появились из за шуток на эту тему. (Болтосы или парные гракаты) Но это не точно. У нас есть много разных глифов которые вырасли из разных игровых мемов. Например та же "картошка". Известная так же как "The Portable Orokin Technical Augmentation and tactical Offensive device". (P.O.T.A.T.O.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, anarhist41 сказал:

аятанских котов (старый мем)

Каких котов? :shocked:

3 часа назад, anarhist41 сказал:

декоративный костёр с воткнутым туда мечём

Зачем нам эти вторичные мемы? :D

Спойлер

dzrmZKc.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, --VLP--Ijenius сказал:

Каких котов? :shocked:

Зачем нам эти вторичные мемы? :D

  Показать контент

dzrmZKc.jpg

 

Очень давно были бюсты котов с короной как у Фроста Прайма и их прозвали Коты Орокин или как-то так (точно не смогу вспомнить, сорь)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, kylaksqw123 сказал:

В игре полно аллюзий на разных мифически/исторических персонажей. Значимых конечно и правда очень мало но я полагаю что пасхалки должны происходить из интересов разработчиков. Например Меган любит посмотреть иногда хайповые анимехи. И частенько на стримах костплеит разных персонажей. (Например первое что приходит в голову ванпачман атлас или костплей рюко с лацерой) Но едва ли многие будут в восторге если у нас появилась бы слишком явная пасхалка.

Можно еще вспомнить "пасхалки" которые выросли из локального мема. Например все мы знаем Джона Продмана. (Ну или почти все) А ведь когда то это всего лишь шутка разрабов которую подхватило комьюнити. Есть сразу несколько пушек которые возможно появились из за шуток на эту тему. (Болтосы или парные гракаты) Но это не точно. У нас есть много разных глифов которые вырасли из разных игровых мемов. Например та же "картошка". Известная так же как "The Portable Orokin Technical Augmentation and tactical Offensive device". (P.O.T.A.T.O.)

Вот я про это и говорю: это слишком локально

Нужны узнаваемые бренды (Атласа я никак не ассоциирую с Сайтамой, извините уж), как я перечислил ранее, а вообще нужно спросить у самого комьюнити игры, собственно я и сделал этот пост, чтобы игроки могли высказаться по этому поводу, вдруг я не один такой :D

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, anarhist41 сказал:

Атласа я никак не ассоциирую с Сайтамой, извините уж

Ну так другие видят дальше)))

2 минуты назад, anarhist41 сказал:

просить у самого комьюнити игры, собственно я и сделал этот пост, чтобы игроки могли высказаться по этому поводу

Ну мое мнение в первом абзаце предыдущего поста)

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, осталось ли это до сих пор, но если на защите на гринирском астероиде покрутить камерой около ядра, которое нужно защищать и посмотреть внутрь, можно увидеть парящий пистолет из старой игры DE -- Dark Sector.

А насчёт предложения автора, могут быть проблемы с авторскими правами и копирайтами, особенно от Лукас Артс, Близзард или Геймс Воркшоп. Они прям лютые копирасты и никакие намёки их собственность не терпят.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vance.Stubbs сказал:

Не знаю, осталось ли это до сих пор, но если на защите на гринирском астероиде покрутить камерой около ядра, которое нужно защищать и посмотреть внутрь, можно увидеть парящий пистолет из старой игры DE -- Dark Sector.

К несчастью не осталось((( А еще раньше с ним неписи бегали. Эх... ну ничего. Скоро его как скин введут. ну или не скоро. ну крч обещали 5 скинов пух из ДС)

3 минуты назад, Vance.Stubbs сказал:

А насчёт предложения автора, могут быть проблемы с авторскими правами и копирайтами, особенно от Лукас Артс, Близзард или Геймс Воркшоп. Они прям лютые копирасты и никакие намёки их собственность не терпят.

Дело в том что юридически в пародийных целях можно использовать что угодно. И даже получать за это деньги. К тому же близзард сами подобные пасхалки регулярно мутят. Тот же костер с мечем воткнутым имеется.
Близы судятся только когда в наглую что то копируют. Как например недавний скандал с "китайским овервочем". И то кажется близы там проиграли потому что сходство только визуальное.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, kylaksqw123 сказал:
15 часов назад, Vance.Stubbs сказал:

А насчёт предложения автора, могут быть проблемы с авторскими правами и копирайтами, особенно от Лукас Артс, Близзард или Геймс Воркшоп. Они прям лютые копирасты и никакие намёки их собственность не терпят.

Дело в том что юридически в пародийных целях можно использовать что угодно. И даже получать за это деньги. К тому же близзард сами подобные пасхалки регулярно мутят. Тот же костер с мечем воткнутым имеется.
Близы судятся только когда в наглую что то копируют. Как например недавний скандал с "китайским овервочем". И то кажется близы там проиграли потому что сходство только визуальное.

Проще перечислить игры, в которых нет меча в костре XD

Link to comment
Share on other sites

Никто не настаивает на очевидных пасхалках в игре, но видеть их приятно

У тех же Лукасов (которые теперь под Диснеем *кхм-кхм*) можно спросить, почему и нет? А там уж как пойдёт))

Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2017 в 14:09, anarhist41 сказал:

Пасхальные мечи (или скины) допустим, к примеру взять Лазерный меч

 

В 26.12.2017 в 14:09, anarhist41 сказал:

Лазерный

До свидания сразу.

В 26.12.2017 в 14:09, anarhist41 сказал:

Фростморн

До свидания х2. Близзард ещё скажут "фи" за использование слишком узнаваемого ковыряла. Да и потом, меч отчётливо фентезийной стилистики будет смотреться в "типа sci-fi", мягко говоря, не очень.

В 26.12.2017 в 14:09, anarhist41 сказал:

 Или шлемы (тот же Пирамидоголовый)

На базе Гринир звучит тревога, патруль бежит по коридорам, сворачивает за угол и видит весьма скромных габаритов Локи с огромной чугунной пирамидой вместо головы. Статистика в конце миссии: убийств - 0, все противники умерли исключительно со смеху.

В 26.12.2017 в 14:09, anarhist41 сказал:

 декоративный костёр с воткнутым туда мечём

И ставишь такой костёр.

И моргает свет.

И приходит сообщение "wot r u? Casul?"

И инвейдится Сталкер в сете Хавель-мамки и шлеме Бати (Хунхау).

И разваливает своим грейтклабом Войной.

И уходит, написав напоследок "Git gut".

11 таблеток с хп из 10.

Edited by _FiveOver_
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, _FiveOver_ сказал:

Да и потом, меч отчётливо фентезийной стилистики будет смотреться в "типа sci-fi", мягко говоря, не очень.

Эм. Ну типа во этот режик прошел и скоро будет введен в игру.

Спойлер

F897A91AFA474BD3575BA67F5E2D8E638A2AD67E

А мне он как раз мечи из вовки напоминает. Времен БК.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Эм. Ну типа во этот режик прошел и скоро будет введен в игру.

  Показать контент

F897A91AFA474BD3575BA67F5E2D8E638A2AD67E

А мне он как раз мечи из вовки напоминает. Времен БК.

Ну, дженерик ковыряло - не Фростморн, а ТСу именитые клинки подавай.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, kylaksqw123 сказал:

А мне он как раз мечи из вовки напоминает. Времен БК.

Хм.. рили! Да что там, скин двуручника из последнего набора для Драко выглядит не менее фентезийно.

Link to comment
Share on other sites

В 30.12.2017 в 07:32, kylaksqw123 сказал:

Времен БК.

Относительно. Даже если очень захотеть приглядеться то смесь аполиона с топором с наджентуса с бт.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Не знаю можно ли отнести к пасхалкам определенные трупы/скелеты с интересными дополнениями. Тот же ремонтник гринир в трубе с термосом и набором инструментов, да и в других местах навалом. Бедный корпусенок во льду, и куча других мест. Да даже кусок очень редкой(за все время игры один раз в той локации был) затопленные подъемники на уране.

Link to comment
Share on other sites

Вот, уже есть какая-никакая, но отсылка на Биошок, в виде подводной базы (был бы город, быстрее б узнал :D )

21 час назад, --VLP--Ijenius сказал:

Биошок?

 

Link to comment
Share on other sites

Так может ещё есть у кого идеи более интересных отсылок и пасхалок?

Можно, кстати, на Плутоне в лёд добавить маленький орех и все сразу поймут что к чему XD

Link to comment
Share on other sites

В 04.01.2018 в 18:36, Hellion777 сказал:

Тут как бэ в любом названии шмотья свои отсылки.

Да и я повторю, что эти отсылки в названии очень уж узконаправленные, не всегда можно углядеть к чему отсылаются

Я говорю про конкретные, жирнющие отсылки к другим популярным играм и событиям

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, anarhist41 сказал:

Я говорю про конкретные, жирнющие отсылки к другим популярным играм и событиям

Если эти игры/фильмы/события и т.д. не относятся к разработчикам (Хотя бы на уровне "я фанат значит я сделаю пасхалку") то и каких то пасхалок они делать не будут. Это никак не зависит от желания комьюнити. Разве что в самых редких случаях когда сообщество взволновано каким то событием. (Например смерть известного актера)

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...