Jump to content

С этим оружием 155 лвл всех трех фракций разлетаются в щепки


-WD-CenturioN
 Share

Recommended Posts

40 минут назад, BlackBard- сказал:

Зачем?

Ему за лекту обидно.

П.С. Чет долго как то. Я ожидал большего.

П.П.С. Эх. Вспоминаю те времена когда некоторые зараженные имели больше 100% резиста к электричеству...

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, kylaksqw123 сказал:

П.С. Чет долго как то. Я ожидал большего.

долго бьет ? .. после комбо счетчика 3х все ложится с 1 удара .... идеальное оружие для долгих выживалок, вылазок, оборон, индекса

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, -MN-CenturioN сказал:

долго бьет ? .. после комбо счетчика 3х все ложится с 1 удара .... идеальное оружие для долгих выживалок, вылазок, оборон, индекса

Дело в том что так же можно сказать про еще ряд топ пушек. А ты в той теме как то сказал что для тебя лучше плетки нету мили.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, -MN-CenturioN сказал:

идеальное оружие для долгих выживалок, оборон, индекса

...Лесион.
Хотя, в зависимости от того, что для тебя значит "долгих".

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

С точки зрения зоны поражения\урона за счет проков разреза- аттеракс отличная ближка. На англ. кластере это оружие гораздо популярнее чем на ру. Его более слабый аналог - сколиак, стал популярнее за счет более высокой синергии с МР, чтобы компенсировать недостаток урона - зоной поражения.

На эти ближки давным давно устоялся мета-билд без стихийных модов, просто в крит. Статус повышается - стенающими ранами и текучим касанием, чтобы просто быстрее вызвать сильные проки разреза. Такой или подобный билд. Да и сейчас как бы без мода http://ru.warframe.wikia.com/wiki/Избыточное_Состояние билды на ближки в любом случае делать не имеет смысла. Как я понял - не все еще до конца просто понимают потенциал данного мода, либо ленятся хотя бы вики почитать. С его механикой - любая ближка становится исчерпывающе мощной. Поэтому если зона поражения не нужна, а урон нужен больше - лесион действительно для этой цели куда больше подходит. На том же индексе - с аттераксом\лектой\сколиаком бегать будет не эффективно, как с тем же лесионом, который привел в пример BlackBard.

Как я понял из видео - идет попытка сравнить аттеракс с лектой. Но сильная сторона аттеракса - проки разреза в роли доп. дпс ибо у него 1 удар -> повесил дот дающий еще несколько прохождений урона, в то время как лекта - это просто стихийная ближка по принципу - 1 удар -> 1 прохождение урона. Я конечно смотрел на перемотке чтобы посмотреть билды, однако не заметил игры от использования преимуществ аттеракса. 

Edited by oxiben
Link to comment
Share on other sites

Господи. Заголовок в стиле " С этим препаратом ваш мужчина сможет 8 раз за ночь"

По теме. Не увидел тут дикой имбы, чтоб прям "ах". Я за столько же ударов могу и Лесионом убить или еще чем. И да. В следующий раз, когда будешь показывать что-то в симулякруме - отключай неуязвимость. Или лучше проводи тесты на реальных миссиях.  Хочу видеть, сколько насуют твоему варфрейму, пока ты катаешься на пятой точке.

Link to comment
Share on other sites

il y a une heure, Dr.Tongus a dit :

В следующий раз, когда будешь показывать что-то в симулякруме - отключай неуязвимость. Или лучше проводи тесты на реальных миссиях.  Хочу видеть, сколько насуют твоему варфрейму, пока ты катаешься на пятой точке.

Ну - мне кажется что подобная просьба к ТС немного не имеет смысла. Есть ведь и варфреймы способные игнорировать урон. Есть зараженные, где на оборонах руин хоть на ватном Лимбо можно с аттераксом носиться до 80-90 волны просто не выпуская их из стазиса. Есть древний целитель, дающий 90% резиста и до 150-ых уровней можно стоять даже на ватных фреймах где-нибудь в трубе выживания, убивая мобов просто упершись лицом в стенку, чтобы скольжениями не уносило с точки. Я конечно согласен, что симулякрум - это довольно тепличные условия, но выживать на 150-ых уровнях не так трудно, если конечно не бежать на миссию на голом варфрейме без модов, без спектра древнего целителя и хотя бы без таблеток на экстра-щит. ТС пытался показать само оружие, а не то, как он мастерски может уворачиваться от пуль мобов, конролит их скажем на лимбо или берет вуконга например. На корпус с их нуллификаторами \ скрамбусами \ комбами ведь тоже есть бездумная управа если просто бегать с ближки их выносить: поставить в ближку удар жизни и взять инароса. В чем смысл данной просьбы тестировать на реальных миссиях?

Edited by oxiben
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, oxiben сказал:

Да и сейчас как бы без мода http://ru.warframe.wikia.com/wiki/Избыточное_Состояние билды на ближки в любом случае делать не имеет смысла

какой смысл от этого мода если ты ваншотишь ? при комбо счетчике 3х уже никто не выживает

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, -MN-CenturioN сказал:

какой смысл от этого мода если ты ваншотишь ? при комбо счетчике 3х уже никто не выживает

На самом деле выживают. Еще как выживают. Просто уровень должен быть несколько больше.
Что же до этого мода... Я еще в той теме говорил что лекта через этот мод не катит. У нее всего 1 элемка.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, -MN-CenturioN сказал:

какой смысл от этого мода если ты ваншотишь ? при комбо счетчике 3х уже никто не выживает

Какой смысл набирать х3 комбо, когда я могу в первую же секунду убивать за ОДИН удар уровни 300+ лесионом?

Я уже доказывал, что можно стоять час индекса, до прихода секретного босса, в соло, используя основным оружием лесион... А это прошу заметить 550 уровень, с которым он всё ещё довольно легко справляется.

Ваши комбо счётчики и прочие сборки даже рядом не валяются по количеству урона в секунду от лесиона.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, -MN-CenturioN сказал:

какой смысл от этого мода если ты ваншотишь ? при комбо счетчике 3х уже никто не выживает

На лекте и правда никакого.
 Нет смысла возводить в имбу какую-то пуху просто потому - что это единственная пуха, на которой ты видел шестизначное значение урона.

Link to comment
Share on other sites

Il y a 6 heures, kylaksqw123 a dit :

На самом деле выживают. Еще как выживают. Просто уровень должен быть несколько больше.
Что же до этого мода... Я еще в той теме говорил что лекта через этот мод не катит. У нее всего 1 элемка.

Элемки можно и со вторички накидать, покс ведь уже рассматривался на эту роль. И хочу заметить, что даже от одной элемки мы получаем множитель 1.6  к модифицированному урону. Этот мод дает гораздо больше чем моды опирающиеся на базовый урон.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, oxiben сказал:

Элемки можно и со вторички накидать, покс ведь уже рассматривался на эту роль.

Лол) Ага. Будешь ты в начале по мобам стрелять) Рассказывай. Юморист XD.
Да еще и с поксов которые вот же шок не имеют физ урона))) Ну и на кой стрелять тогда? Ну накидаешь ты туда 2 элементалки с поксов. Да они конечно АОЕшат. Да они дают приличный буст урона) Но любая адекватная милишка через этот билд делает это сама и вешает куда больше статус эффектов) И разрезик что в двойне круто) 
Разве что ты не возьмешь другие элементы на мили) Только это уже изврат какой то вообще)

1 час назад, oxiben сказал:

И хочу заметить, что даже от одной элемки мы получаем множитель 1.6  к модифицированному урону. Этот мод дает гораздо больше чем моды опирающиеся на базовый урон.

Да? Прости а какие моды на урон идут в лекту? Болевая точка. 2 элем мода? Предположим 1 из них это прайм мод на 165%. В таком случае второй мод даст прирост в 33%. Если нет прайм мода то это 47%.

Действительно. ГОРАЗДО больше XD. При условии что на первый удар не сработает. а шанс у лекты на статус не 100% ведь... Либо билдить в статус ради 60% (Которые все равно не окупят потери в ключевых модах) либо не трогать этот мод вообще. Ну либо быть оригиналом который через пестик статус набивает мобам) 

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Il y a 2 heures, kylaksqw123 a dit :

Лол) Ага. Будешь ты в начале по мобам стрелять) Рассказывай. Юморист XD.
Да еще и с поксов которые вот же шок не имеют физ урона))) Ну и на кой стрелять тогда?

Чтобы не кататься по пол часа на пятой точке пытаясь разогнать комбо-множитель? Быстрее ведь крепкие цели разбирать? Про избытку я не понял, откуда вообще сомнения на ее счет в билде. Про проценты прироста я вообще не понял, откуда цифры 33% и 47%. Избытка дает по 60% не к базе. А к тому, что уже получилось с модами. т.е. если под модами итоговый урон 1000, то избытка добавит 600. Если 100 000 - избытка добавит 60 000. 

Я думаю короткой демонстрации более чем достаточно, специально опробовал и записал.  

Это конечно даже и близко не лесион. Однако гораздо лучше, чем без избытки и поксов. Лекта действительно не самый лучший претендент на избытку в билде, но она ее не портит. Какие аргументы против? Если есть предложения сделать эффективность лекты без избытки и поксов против данного врага выше - видео в студию. 

Edited by oxiben
Link to comment
Share on other sites

Я бы хотел добавить в список "оружия, убивающее всё"  Зо: Чумной Крипат с его неимоверным рейнджем и уроном, и Баллу, которая в купе кинжала, через стойку Жалящий Шип убивает с 4 удара(Эффект добивания), при этом разгонятся до 3.20 в скорости атаки. 
И Крипат для меня показался сильнее Лесиона.

Link to comment
Share on other sites

я вижу все разошлись не на шутку...., тема создана что бы раскрыть потенциал класс оружия ПЛЕТОК , к сожалению еше не купил мод на СКОЛИАК, думаю в ближайшее время его куплю и сделаю полный обзор ( с комментариями) от вас хочу всего лишь новых билдов и ваше видения на использование плеток

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, oxiben сказал:

Чтобы не кататься по пол часа на пятой точке пытаясь разогнать комбо-множитель?

Да я и этого не люблю. Хотя кататься справедливости ради для разгона много не надо.

11 часов назад, oxiben сказал:

Про проценты прироста я вообще не понял, откуда цифры 33% и 47%. Избытка дает по 60% не к базе. А к тому, что уже получилось с модами. т.е. если под модами итоговый урон 1000, то избытка добавит 600. Если 100 000 - избытка добавит 60 000. 

Я понимаю что урон от избытки идет поверх всех прочих модов. Но я именно с эти и учитывал. Я посчитал сколько мод дает урона от общего значения. Ну то есть смотри.
Предположим у нас 100 урона. болевая точка это у нас 120-165% урона. То есть в итоге 220-265 урона. Поскольку мод в билде такой 1 то и получаем мы от него 100% эффективности. То есть множитель урона х2.2-х2.65. Заменять нельзя.
Далее я взял в учет 2 элементалки. От первой элементалки мы получаем 100% ее потенциала. То есть множитель х1.9-х2.65. Заменять нельзя.
Вторая элементалка имеет меньший потенциал потому как суммируется с предыдущим модом а не идет поверх него. 90% урона которые мы прибавляем в итоге дает множитель х1.33-х.1.47.(Смотря какой мод предыдущий был) В теории можно заменить но множитель х1.6 от избыточного будет работать только после шанса статуса который у лекты с шансом 1 к 4.
Можно увеличить шанс. Но для этого нужно будет пожертвовать еще каким либо модом. Но так уж вышло что жертвовать нечем.

Теперь когда я объяснил более подробно тебе понятно?

11 часов назад, oxiben сказал:

Я думаю короткой демонстрации более чем достаточно, специально опробовал и записал.  

Это ужасно друг. Ты справился примерно с той же скоростью закидывая врагов скилами и снарядами покса. При условии что ты бил более слабого моба. Более низкого уровня... Столько танцев с бубнами. Ну серьезно. ты бы еще сарину взял)
А ведь множитель между прочим сохраняется.

11 часов назад, oxiben сказал:

Лекта действительно не самый лучший претендент на избытку в билде, но она ее не портит. Какие аргументы против? Если есть предложения сделать эффективность лекты без избытки и поксов против данного врага выше - видео в студию. 

Пруф в шапке темы)))

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Il y a 2 heures, kylaksqw123 a dit :

Пруф в шапке темы)))

В шапке человек бьет мобов коррозийной лектой затрачивая при этом 110 ударов. Напоминаю, что у пулеметчиц ферритовая броня, и коррозийный урон справляется с ними - лучше чем с броней бомбардировщика, не смотря на разницу в хп. С уроном по бомбардирам я справился в 2 раза быстрее. Мне взять пулеметчиц для тестов? Так будет честнее? Танцы с бубнами я решил взять для некоторых, которые любят писать "а чего на вуконге" или " а чего с бессмертием". Но если нужно сыграть на скорость - я не против. Держите сударь видео для вас

Тот же противник. 32 удара. не бегал, не мансил, просто добежал и убил. Поксами на бегу закидал. Можно быстрее? Видео в студию.

Link to comment
Share on other sites

Пипец, для чего эта тема и о чем весь срач? Нравятся плетки - иди стегать мобов плетками, нравится избыточное, так ставь хоть во все пухи, тебе кто-то запрещает? Зачем окружающим свое виденье мира навязывать? Мне вот нафиг то избыточное не упало, у меня слоты на ближке не резиновые, я Эндурой 100-х бомбардиров разбирал в секунды и три-четыре тела за ними, за счет МР на урон радиацией и радиус атаки. Но я не создаю темы и не доказываю тут всем, что рапиры тащат и обязательно нужно билдить радиацию в оружии.

Вам так сложно живется, когда кто-то думает не так как вы?

Link to comment
Share on other sites

il y a 1 minute, RolandDischein a dit :

Вам так сложно живется, когда кто-то думает не так как вы?

Ну про избытку тут можно сказать ведется отдельный дискус между мной и kylaksqw. Речь идет именно о полезности избытки в билде для для лекты. Если бы тут была тема убер-пушек - другой разговор. В теме речь о лекте и того, что с ней связано. Само-собой есть пушки, которые тащат намного лучше лекты. И понятное дело - тру-нагиб пушка у каждого своя. Я вообще не понимаю, где тут срач если честно. Кулак высказывает свое мнение - я высказываю свое. Я это делаю не с целью доказать что-то, а с целью получить опровержение, которое будет лучше той информации, что у меня есть. В споре рождается истина знаешь ли. Я - не фанат лекты, но мои вопросы и ответы держатся в рамках темы. А конкретно - на столько ли избытка бесполезна в билде лекты как говорит кулак или все же лучше ее иметь там, чем не иметь? Причем без субъективного мнения типо "я эндурой 100х бомбардиров за секунды разбирал", это оффтопик, а опираясь на время, затрачиваемое на убийство моба именно лектой, в рамках темы созданной ТС. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...