Jump to content

С этим оружием 155 лвл всех трех фракций разлетаются в щепки


-WD-CenturioN
 Share

Recommended Posts

il y a 6 minutes, -MN-CenturioN a dit :

нет конечно ... если мне надо убить мобов свыше 300лвл - смертоносная скрытность в помощь

Тогда ввиду того, что тут уже все запуталось - мне не совсем понятно, что за челлендж ты хотел и какой предмет спора ты защищал. То что плети - это лучшее оружие в ближнем бою по всем категориям? Или по какой-то одной? Или самое дамажное? Или самое удобное? Прости - я немного не уловил твою мысль.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, oxiben сказал:

Тогда ввиду того, что тут уже все запуталось - мне не совсем понятно, что за челлендж ты хотел и какой предмет спора ты защищал. То что плети - это лучшее оружие в ближнем бою по всем категориям? Или по какой-то одной? Или самое дамажное? Или самое удобное? Прости - я немного не уловил твою мысль.

Изначально он хотел доказать, что аттеракс хуже лекты, так как в прошлой теме я сказал что он лучше. Потом соскочил к плёткам в целом, провозгласив себя раскрывателем "потенциала оружия типа ПЛЕТОК", которое проявило себя в полной мере в основном благодаря моду Калечащий удар, который впервые появился в ивенте, проходившем в варфрейме с 26 января 2016 года по 3 февраля 2016 года. А недавно сказал что статы оружия в игре ничего не доказывают.
Ты действительно ожидаешь от него конкретики? :clem: 


Аааа, стоп, тут же недавно опять сталкерята прилетали, верно? Может он и не знал про то, что эти моды были задолго до его "открытия"? :clem: 
Тогда мне даже от части понятно, что он так вцепился в "имбу" прошлых лет :clem: 

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

il y a une heure, BlackBard- a dit :

Изначально он хотел доказать, что аттеракс хуже лекты, так как в прошлой теме я сказал что он лучше.

Вообще это странно конечно, ведь по аттераксу и так на глаз видно, что там и  крит трехкратный, и основной урон разрезом, и статус, только скорость немного уступает. Я немного удивлен, что такой спор имел место быть. Хотя быть может, это потому что у него в видео коррозийный аттеракс, от того и не получилось раскрыть потенциал оружки. Однако после грядущего ввода урона 2.5 мне не до конца понятно, как поступят с разрезом, поэтому возможно в будущем аттеракс имеет шансы сранвяться с лектой или стать действительно хуже. Однако мне бы хотелось услышать все-таки от ТС-а, для чего ему челендж и какой предмет спора он все-таки защищает.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, -MN-CenturioN сказал:

мало ли что ты говоришь .... ты мне это докажи

Математика, друг, суровая она сволочь. Там нечего доказывать, сухие цифры чистого дамага, ради того, чтобы показать тебе, что он в итоге, внезапно, выше, потому, что базовый выше, я не буду прокачивать оружку и искать на нее МР.

6 часов назад, oxiben сказал:

Так после выяснения работоспособности счетчика со вторичкой в руках  - к чему мы придем? Избытка имеет место быть в лекте при таком раскладе на 150+ лвлах и выше, как считаешь? Стоит она того, чтобы дамажить без буста на процентов 20% хуже, но будет и возможность ее бустануть под рукой? Мы не говорим что кто-то действительно сейчас пойдет выживать на 150+ и выше и что туда все должны ходить и в этом есть какой-то сокральный смысл. И что оружие есть лучше и интереснее. Я говорю только в рамках лекты, которую между прочим сам не особо лелею, и в рамках людей кому это интересно, просто стараюсь бы объективным.

Я бы сказал, что крайне сомнительно. Отбрасывая комбо-счетчик, у нас все еще остаются затраты времени на настреливание статуса и риск быть опрокинутым, словить пронзание или пошатывание, потому, что нет безостановочной инерции от комбо-атак. А в разрезе тех цифр, которые будут лететь с набитым комбо-счетчиком с начала выживания и до 150-х уровней, особой разницы с избыткой и без попросту не будет. То есть, если есть желание извращаться со вторичкой, то можно пытаться, но когда все будет отлетать с пары замахов, разницы ты особо не почувствуешь. 

Другое дело, что Лекта здесь вообще неправильно используется, она ни в крит, ни в избытку нафиг не нужна, ее и в первом и во втором аттеракс обходит, чего ради ее вообще было мучать, я не понимаю.

5 часов назад, oxiben сказал:

Я немного удивлен, что такой спор имел место быть.

Так ведь

6 часов назад, BlackBard- сказал:

А недавно сказал что статы оружия в игре ничего не доказывают.

Он считает, что все познается исключительно на практике. Видимо, если он вытянет короткую спичку, ему недостаточно будет сравнения длины, он потребует доказать на деле. что она короткая.

Link to comment
Share on other sites

il y a une heure, RolandDischein a dit :

затраты времени на настреливание статуса

Лкм в сторону врага + удар в подкате.  По временным затратам получается выигрышнее. По колирчеству ударов - выйгрышнее. Неужели перед подкатом так много времени зажать лкм? Учитывая что если этого не сделать - придется дольше кататься на попе? Вроде все довольно просто - раз смотришь в сорону врага - можно же в промежутках между подкатами просто лкм зажимать. Это ведь просто другая кнопка, а вместо мили удара - будет просто выстрел. Неужели это имеет такое большое значение, какую кнопку нажать - лкм или "е"? Или их крайне сложно чередовать? лкм-е-е-е-е-лкм? Или теперь смотреть в сторону врага при атаки с милишки, чтобы вторичка стреляла в ту же сторону- это проблема? там АОЕ, там не нужно выцеливать противников, можно просто смотреть в сторону противника. Ну неужели и вправду проще дубасить моба дольше, но на чистое "Е-е-е-е-е-е", чем разочек зажать лкм в промежутках между атакой? На это вот прям совсем-совсем нет времени?

Про опрокидывание переживать не стоит - тут же речь о лекте и билде для ударов в подкате.  У ударов в подкате идет инерция - я так сквозь активированные лазеры в дверях корпуса проскакиваю, даже если в руках держу основное или вторичное оружие. Достаточно в любом момент сделать удар в подкате, чтобы избежать падения. А на плетях - так это вообще мета. Более того - на видео я поставил в покс статус взрыва и вонючее облако роняет мобов еще некоторое время, что как раз снижает риск быть опрокинутым или застреленным. Единственный минус, который я услышал - что без ударов в подкате можно словить опрокид.  Однако это очень сомнительный минус, ведь он просто говорит, что "не атакуя - ты опрокинешься". Выходит это проблема не только данной сборки - это проблема игроков, которые не используют инерцию атаки в момент возможного опрокидывания. Про пошатывание и пронзания - так это ведь проблема не связанная с данной сборкой. Это проблема если ты "лупишь моба тут - а стреляют в тебя от туда". Это общая возможная проблема имеющая свои решения. Однако на 150-ых лвлах нечего бояться - если словить пошатывание и опрокидывание не на бессмертном варфрейме или вне зоны действия резиста - ты просто умрешь и будет всеравно, что там на тебя моб повесил, он прежде всего продамажил. А если ты под резистом древнего, на крепком фрейме или мобы законтролены - тебе будет всеравно. Я не думаю, что безумно забегая в толпы с милишкой просто в наглую и открытую лишь катаясь на обычном ватном варфрейме можно будет дожить до 150-лвла. А если такой вариант менее вероятен - зачем вообще рассматривать теории о ловле опрокидываний\пошатываний\урона? 

И ты опять уходишь в лвла до 150-ого, в тему что аттеракс лучше и лекта не нужна. Тема у ТС-а - как Лекта нагибает на 150+? Зачем заходить в тему со своим виденьем? Это ведь свои дрова в лес? "ты жить не можешь, если чье-то мнение не совпадает с твоим?"  Зачем говорить про другое оружие? ТС-у нравится лекта - пусть бегает с лектой на 150+, никто ему не запрещает. Я постарался дополнить тему, не важно - нужную\не нужную, полезную\бесполезную - это вообще имеет значение? И стараюсь общаться в ее рамках. 

Твое мнение по поводу избытки я услышал. Зажать лкм в промежутках между атакой - тебе сложно. Я понял что ты боишься словить статусы и опрокидывания. Не любишь использовать инерцию с подкатов для гашения опрокидываний. И то что ты не любишь придерживаться рамок заданной темы.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, oxiben сказал:

Тогда ввиду того, что тут уже все запуталось - мне не совсем понятно, что за челлендж ты хотел и какой предмет спора ты защищал. То что плети - это лучшее оружие в ближнем бою по всем категориям? Или по какой-то одной? Или самое дамажное? Или самое удобное? Прости - я немного не уловил твою мысль.

мысль очень проста - плетки самое удобно ближка в игре ( для моего стиля игры), первые 15 сек набивается комбо счетчик а потом уже не важно какого моба лвл (грубо говоря до 200 один подкат и пять трупов) с 200 до 600 - уже надо играть сыгранной командой мы стояли на выживалке с плеткой до 600лвл,

видео то что я записал не совсем удачно - так как не раскрывает потенциал удобство играть плеткой ( позже я запишу получше видео)

чем плетки лучше других ближек ? -  это радиусом, поэтому не важно насколько другая ближка сильнее, за счет радиуса плетка перебьет любую ближку, поэтому я готов поспорить с любым что на зачистке, обороне, вылазке и прочих миссиях по количеству киллов плетка будет на первом месте

17 часов назад, BlackBard- сказал:

Изначально он хотел доказать, что аттеракс хуже лекты, так как в прошлой теме я сказал что он лучше

по урону аттеракс немного сильнее чем у лекты - но это не важно, с лектой гараздо проще бегать и билд на нее собирается проше чем на аттеракс - настоящая плетка это  РАДИУС - а значит что должен быть МР с радиусом а на аттеракс МР должен быть и с комбо счетчиком и со скоростью атаки - а это очень геморный МР, если у тебя есть другие билды на аттеракс скидывай протестим 

17 часов назад, BlackBard- сказал:

Аааа, стоп, тут же недавно опять сталкерята прилетали, верно? Может он и не знал про то, что эти моды были задолго до его "открытия"? :clem: 

попахивает каким то оскорблением ... я тебя как то оскорблял или пытался ?  мы здесь обсуждаем клас плеток ... поэтому говори по существу а не строй свои вымышленные догадки ( причем уже не в первый раз), если хочешь поговорить и что то конкретно выявить то ты меня сможешь найти в игре 

10 часов назад, RolandDischein сказал:

Математика, друг, суровая она сволочь. Там нечего доказывать, сухие цифры чистого дамага, ради того, чтобы показать тебе, что он в итоге, внезапно, выше, потому, что базовый выше, я не буду прокачивать оружку и искать на нее МР.

я не теоретик - я практик, поэтому приглашаю тебя на любую миссию, посмотрим по количеству киллов - я возьму секуру лекту

 

.................

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, oxiben сказал:

Неужели это имеет такое большое значение, какую кнопку нажать - лкм или "е"?

Кому как, а для меня имеет, у меня атака ближним боем с экипированным мили переставлена на ЛКМ, потому, что нужно маневрировать в бою и мне нужна возможность нажать вовремя D, что одновременно с Е сделать не получится. Но я не играю через билд на подкаты, поэтому не скажу, на сколько это будет важно, если все время тереть пятой точкой по полу, так что тут ты может и прав.

1 час назад, -MN-CenturioN сказал:

мысль очень проста - плетки самое удобно ближка в игре ( для моего стиля игры), первые 15 сек набивается комбо счетчик а потом уже не важно какого моба лвл (грубо говоря до 200 один подкат и пять трупов) с 200 до 600 - уже надо играть сыгранной командой мы стояли на выживалке с плеткой до 600лвл,

Почему нам должно быть важно, с каким оружием тебе удобно бегать и почему, если с ним удобно тебе, то оно априори сильнейшее в игре? Ты не в курсе, может быть, но механика набора комбо с притоком и калекой работает на всей ближке, а не только на плетках.

1 час назад, -MN-CenturioN сказал:

чем плетки лучше других ближек ? -  это радиусом, поэтому не важно насколько другая ближка сильнее, за счет радиуса плетка перебьет любую ближку

И тут, внезапно, у копий тот же радиус в подкате, что и у плетки, только урон дополнительно выше, так чем они там лучше? Огромный радиус плеток - это их плюс в комбо атаках, а не в натирании вражеских полов. Во время выполнения комбо атаки плетью имеют даже больший радиус, чем атаки копьем, но у этого есть свой минус - из-за того, что плеть двигается по большому радиусу, в ее атаках есть слепые зоны по бокам от варфрейма, поэтому много кто выбирает копья, не имеющие такого недостатка, но имеющие несколько меньший радиус. Если бы речь шла именно о истреблении врагов плетью в полноценном ближнем бою - вопросов бы не было, радиус у них действительно больше, а при должной раскачке, до определенных лвлов другого и не нужно будет. Но в подкате у них точно такой же радиус атаки, как и у копья, поэтому все это метание бисера над плетками тут выглядит нелепо.

1 час назад, -MN-CenturioN сказал:

по урону аттеракс немного сильнее чем у лекты - но это не важно, с лектой гараздо проще бегать и билд на нее собирается проше чем на аттеракс - настоящая плетка это  РАДИУС - а значит что должен быть МР с радиусом а на аттеракс МР должен быть и с комбо счетчиком и со скоростью атаки - а это очень геморный МР

Что тебе мешает использовать на аттеракс МР с радиусом? Представляешь, раньше бегали без мода на комбо-счетчик и не теряли его, а теперь вам мало аж целых двух модов и пасивки вуконга? Да за это время можно выйти покурить, вернуть и продолжить комбо набивать. Скорость аттерактс, с его радиусом и калекой набирает с одного подката в толпу - сразу +75%, большего ему и не надо. Повторюсь, если бегать по Меркурию-Церере, то с головой хватит Лекты и без МР, но говорить, что она из-за этого лучше Аттеракса, глупо.

1 час назад, -MN-CenturioN сказал:

мы здесь обсуждаем клас плеток ... поэтому говори по существу а не строй свои вымышленные догадки ( причем уже не в первый раз), если хочешь поговорить и что то конкретно выявить то ты меня сможешь найти в игре 

Рили? А что-то вообще требуется обсудить? Чувак, плетки в игре не один год, калека уже больше года, все, что ты тут расписал, всем и так известно, какого-то идеального супербилда ты тоже не показал. Все эта тема безсмысленна чуть больше, чем полностью, разве что доводы Кулака касательно крита на Лекте и Оксибена касательно избытки, тут еще стоят внимания, но к теме плеток имеют слабое отношение.

1 час назад, -MN-CenturioN сказал:

я не теоретик - я практик, поэтому приглашаю тебя на любую миссию, посмотрим по количеству киллов - я возьму секуру лекту

Я б сказал... Вот был бы ты теоретиком, или хотя бы думал, ты бы понимал, что все эти твои забеги по зачистке "Кто больше накиляет" к определению эффективности оружия в бою не имеют никакого отношения. Потому, что на этот "эксперимент" влияет сразу куча факторов, от спавна мобов и скорости передвижения/атаки фрейма до скорости реакции самого игрока.  И при этом урон и радиус оружия могут не раскрыться вовсе, если мобы будут недостаточного лвла, а коридоры будут недостаточно широки, чтобы огромный радиус вообще требовался.

Для более-менее точного эксперимента нужно иметь большую выборку и абсолютно одинаковые условия, то есть, сходить раз по пять с каждым оружием на выживание за того же Вуконга на уровни, 150 и выше, при этом на одинаковое кол-во времени каждый заход и смотреть итог по кол-ву убитых мобов. Вот только стоять 5 раз часами выживание, чтобы ты научился видеть цифры в показателях оружия, у меня как-то желания нет.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, -MN-CenturioN сказал:

мысль очень проста - плетки самое удобно ближка в игре ( для моего стиля игры), первые 15 сек набивается комбо счетчик а потом уже не важно какого моба лвл (грубо говоря до 200 один подкат и пять трупов) с 200 до 600 - уже надо играть сыгранной командой мы стояли на выживалке с плеткой до 600лвл,

видео то что я записал не совсем удачно - так как не раскрывает потенциал удобство играть плеткой ( позже я запишу получше видео)

чем плетки лучше других ближек ? -  это радиусом, поэтому не важно насколько другая ближка сильнее, за счет радиуса плетка перебьет любую ближку, поэтому я готов поспорить с любым что на зачистке, обороне, вылазке и прочих миссиях по количеству киллов плетка будет на первом месте

Не нужно вводить кого-либо в заблуждение, множество варфреймов уже давно способны убивать любой уровень, тем или иным способом, с помощью оружия или даже без.
Плётки находятся почти в самом низу, если говорить об общей эффективности, лоу лвл они разрывают, не спорю, впрочем как и любое другое оружие, но в варфрейме уже настолько много урона стало, что на уровне, ниже 500, даже не имеет смысл спорить о том, какое оружие эффективнее. 15 сек набивания комбо - уже не эффективно.

А если говорить про урони и оружие, то есть намного более эффективное оружие для 500+ уровня - кинжалы/статусные копья/тяжёлые критовые клинки.

А ещё, что если я тебе скажу вот такое: "с лесином, стоя на одном месте, при открытой карте выживания или большой комнате, я всегда буду впереди тебя по килам с твоей плёткой, используя лишь одну способность(которая не наносит урона или повышает уязвимость врагов к урону) варфрейма, без невидимости" - что скажешь?

Практиком от тебя даже не пахнет, вот честно, симулякрум =| практик.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, DryMind сказал:

Не нужно вводить кого-либо в заблуждение, множество варфреймов уже давно способны убивать любой уровень

мы же не сравниваем варфремы с оружием ближнего боя

21 минуту назад, DryMind сказал:

Плётки находятся почти в самом низу, если говорить об общей эффективности, лоу лвл они разрывают, не спорю,

на каком лвл заканчиваться лоу лвл ? если на 200 то да ты прав

 

21 минуту назад, DryMind сказал:

А ещё, что если я тебе скажу вот такое: "с лесином, стоя на одном месте, при открытой карте выживания, я всегда буду впереди тебя по килам с твоей плёткой, используя лишь одну способность(которая не наносит урона или повышает уязвимость врагов к урону) варфрейма, без невидимости" - что скажешь?

звучит как вызов, я готов поставить свою лекту против твоего лессиона на любой мисси вылазки - что скажешь , бегаем 3 раза за каждый забег кто проиграл тот платит 20 платины ....... мисси - оборона, выживалка, зачистка, раскопки

21 минуту назад, DryMind сказал:

Практиком от тебя даже не пахнет

обоснуй

4 часа назад, RolandDischein сказал:

Почему нам должно быть важно, с каким оружием тебе удобно бегать

если бы тебе было бы не важно ты бы не отвечал в этой теме ... а так ты ведешь очень жаркую дискуссию

4 часа назад, RolandDischein сказал:

И тут, внезапно, у копий тот же радиус в подкате, что и у плетки, только урон дополнительно выше, так чем они там лучше?

я всегда готов состязаться , докажи мне это в миссия против моей плетки ... или ты еше мне тут 2 страницы накатаешь, рассказывая какие крутые оружия ближнего боя есть в игре, может пора все это обыграть в игре  ?

4 часа назад, RolandDischein сказал:

Что тебе мешает использовать на аттеракс МР с радиусом?

попробуй достань такой мод ... тут под рол его тяжело купить, а с нужными статами в тем более

4 часа назад, RolandDischein сказал:

Рили? А что-то вообще требуется обсудить? Чувак, плетки в игре не один год, калека уже больше года, все, что ты тут расписал, всем и так известно, какого-то идеального супербилда ты тоже не показал.

может кто то знает а кто то и нет  :) .......... кто знает тот прочитает и пойдет дальше ,а кто не знает будет с пеной у рта доказывать что плетки дно

 

Edited by -MN-CenturioN
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, -MN-CenturioN сказал:

может кто то знает а кто то и нет  :) .......... кто знает тот прочитает и пойдет дальше ,а кто не знает будет с пеной у рта доказывать что плетки дно

Но ведь ты пытаешься доказать обратное, даже когда тебе говорят про статы, которые прописаны в игре, в которую ты играешь. Не нами, разработчиком!
Тебе никто не пытается доказать что плётки дно, тебе лишь говорят, что это не однозначно лучшее оружие в игре. И что ты не можешь открыть потенциал плёток спустя ДВА года после того, как все набегались с аттераксом. Доказательство его использования игроками - его синергия. Или ты думал что синергию всегда с потолка для оружия берут?
И аттеракс действительно лучше лекты. :clem: 
Ты один тут ничего и никак не доказал.

Просто фейспалмище.

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, BlackBard- сказал:

И что ты не можешь открыть потенциал плёток спустя ДВА года после того

если ты посмотришь мой профиль то из сыгранных 1400 часов 50% это игра плеткой ... поэтому я не мог только сейчас открыть их потенциал... он был открыт намного много раньше, гдето года полтора назад  ... у тебя почему то убеждение что я вчера взял в руки плетку

Edited by -MN-CenturioN
Link to comment
Share on other sites

Только что, -MN-CenturioN сказал:

если ты посмотришь мой профиль то из сыгранных 1400 часов 50% это игра плеткой ... поэтом я не мог только сейчас открыть их потенцил, он был открыт довольно раньше ... у тебя почему то убеждение что я вчера взял в руки плетку

Что поделать, если ты сам создаёшь такое впечатление. 
 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, -MN-CenturioN сказал:

мы же не сравниваем варфремы с оружием ближнего боя

на каком лвл заканчиваться лоу лвл ? если на 200 то да ты прав

 

звучит как вызов, я готов поставить свою лекту против твоего лессиона на любой мисси вылазки - что скажешь , бегаем 3 раза за каждый забег кто проиграл тот платит 20 платины ....... мисси - оборона, выживалка, зачистка, раскопки

обоснуй

если бы тебе было бы не важно ты бы не отвечал в этой теме ... а так ты ведешь очень жаркую дискуссию

я всегда готов состязаться , докажи мне это в миссия против моей плетки ... или ты еше мне тут 2 страницы накатаешь, рассказывая какие крутые оружия ближнего боя есть в игре, может пора все это обыграть в игре  ?

попробуй достань такой мод ... тут под рол его тяжело купить, а с нужными статами в тем более

все известно тем кто об этом знает  :) .... не все знают на что способны плетки, и в этой теме я убеждаюсь все больше и больше

 

Оружие без варфрейма не может наносить урон :clem: способности играть за палку нам ещё не дали.

Да, я всегда считал лоу лвла до 150-200. Хотя раньше было до 100, но это уже старые времена.

Звучит не как вызов, а как то, что ты не читаешь условия, только бы поспорить. 20 платины? Шутишь? Эффективнее будет пойти и продать МР, я потрачу на это минут 5, а получу, как минимум, в 2 раза больше.(в общем будем считать это отмазкой)

Симулякрум не отражает реальности, вообще, Роланд тебе, постом выше, последним обзацем, написал лишь малую часть влияющих файторов.
Сухая практика - соло миссия, с уровнем 300+, вот сухая практика, при такой практике есть более эффективные методы умерщвления врагов, чем плётки, даже если не брать в расчёт способности фреймов/фокуса.
На данный момент такую "сухую" практику можно провести лишь в индексе, там мобы скейлятся чрезвычайно быстро + сам индекс напрямую зависит от эффективности убийства. И то сомнительно, там тоже есть такое понятие как "не повезло с респауном".

24 минуты назад, -MN-CenturioN сказал:

все известно тем кто об этом знает  :) .... не все знают на что способны плетки, и в этой теме я убеждаюсь все больше и больше

Больше похоже на троллинг, ещё раз повторяю, плётки, по эффективности убийства, даже не в первой тройке. По удобству может и в первой, но не по эффективности.

Как только дойдёшь соло до Продмана в золотом индексе, где я увижу в этом плётку - я изменю, немного, своё мнение, потому что даже так она не станет эффективным оружием.

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DryMind сказал:

Звучит не как вызов, а как то, что ты не читаешь условия, только бы поспорить. 20 платины? Шутишь? Эффективнее будет пойти и продать МР, я потрачу на это минут 5, а получу, как минимум, в 2 раза больше.(в общем будем считай это отмазкой)

давай по 100 пл ... 3 раза выиграешь + 300 платины будет

3 минуты назад, DryMind сказал:

Да, я всегда считал лоу лвла до 150-200. Хотя раньше было до 100, но это уже старые времена.

да в игре то 80е лвл это максимум и то на вылазке ... конечно можно достояться и до 200+ на оборонке или выживалке но а толку от этого

но если оружие убивает 80е лвл быстрее других - не означает ли что это оружие хорошее ?

6 минут назад, DryMind сказал:

Симулякрум не отражает реальности, вообще, Роланд тебе, постом выше, последним обзацем, написал лишь малую часть влияющих файторов.
Сухая практика - соло миссия, с уровнем 300+, вот сухая практика, при такой практике есть более эффективные методы умерщвления врагов, чем плётки, даже если не брать в расчёт способности фреймов/фокуса.

есть ли смысл в соло идти на 300х плеткой .... думаю что нет, но ради эксперимента попробую выживалку в соло до какого лвл можно дотянуть

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, -MN-CenturioN сказал:

есть ли смысл в соло идти на 300х плеткой .... думаю что нет, но ради эксперимента попробую выживалку в соло до какого лвл можно дотянуть

Индекс, бро, не мелочись. 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, -MN-CenturioN сказал:

если бы тебе было бы не важно ты бы не отвечал в этой теме ... а так ты ведешь очень жаркую дискуссию

Дискуссию? Да тут орут уже все кому не лень!

33 минуты назад, -MN-CenturioN сказал:

я всегда готов состязаться , докажи мне это в миссия против моей плетки ... или ты еше мне тут 2 страницы накатаешь, рассказывая какие крутые оружия ближнего боя есть в игре, может пора все это обыграть в игре  ?

Объясни мне, гений-практик, что я должен тебе доказать в миссиях? радиус копья? его дамаг? Радиус плеток, копий и прочего оружия, очень дотошные ребята в симулякруме с отключенным ии и сканером кодекса замеряли специально. Что-то нигде на вики нет доказательства большого размаха Ортоса прайм в духе "Я им на вылазке 500 килов сделал, определенно большой размах, мамкой клянусь!". А вот цифры есть: у плеток и копий с размахом прайм радиус удара в подкате 9,25 метра, соответственно общий диаметр замаха с учетом габаритов варфрейма, больше 20 метров, с Мр на радиус раскачивается до 30. Это равносильно и для копий, и для плеток. Так что я должен с тобой в миссии доказывать? Как быстро я умею делать подкаты к мобам?

37 минут назад, -MN-CenturioN сказал:

попробуй достань такой мод ... тут под рол его тяжело купить, а с нужными статами в тем более

Ну, это уже не мои проблемы, знаешь ли. Если для тебя Лекта лучше Аттеракса тупо потому, что у тебя есть МР на радиус, то с этого и надо было начинать.

38 минут назад, -MN-CenturioN сказал:

может кто то знает а кто то и нет  :) .......... кто знает тот прочитает и пойдет дальше ,а кто не знает будет с пеной у рта доказывать что плетки дно

И ты не сможешь спать спокойно, пока честь плеток поколеблена? Твоя тема наоборот несет дезинфу для непосвященных, что билдами на плетки, что утверждением "Лекта лучше Аттеракса". Если это чисто твое ИМХО, то зачем оно тут вообще?

15 минут назад, -MN-CenturioN сказал:

но если оружие убивает 80е лвл быстрее других - не означает ли что это оружие хорошее ?

Хорошее, но не лучшее. До 100-х любое оружие способно убивать, кого-то быстро, кого-то медленнее, конечно, тут будет важнее удобство и массовость. Но для этого на плетку даже не нужны дорогостоящие МРы, особенно с их то синергией. Да и плетки в этом плане не единственные массовики-затейники, как я уже писал выше, копья имеют тот же радиус подката и немногим меньший радиус атаки, зато без слепых зон. Так что не плетками едиными, знаешь лиЮ а если на тот же Гуаньдао поймать радиус в МР, с тремя еденицами синергии и каким-нибудь неважнецким минусом, то он по размаху и плетку обойдет.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, -MN-CenturioN сказал:

давай по 100 пл ... 3 раза выиграешь + 300 платины будет

да в игре то 80е лвл это максимум и то на вылазке ... конечно можно достояться и до 200+ на оборонке или выживалке но а толку от этого

но если оружие убивает 80е лвл быстрее других - не означает ли что это оружие хорошее ?

есть ли смысл в соло идти на 300х плеткой .... думаю что нет, но ради эксперимента попробую выживалку в соло до какого лвл можно дотянуть

Мелко и не выгодно, всё равно, бери пример с Kennary, не раньше, чем будут такие же ставки.

Удобно =| эффективно. Эффективно - когда ты встал на месте, 2-3 кнопки нажал = все умерли. Плётка же заставляет делать много лишних телодвижений = не эффективно.
Да и быстрее чего? Тебе человек постом выше меня даёт сухие цифры, радиус у копий такой же, с чего плётка уже лучше получается? Она уже получает не лучше, а даже хуже!

Как заметил человек ещё выше - золотой индекс, там ты в соло оценишь "силу" своей плётки. А ну ещё можешь использовать 1 способность фрейма, я проходя час использовал только одну, так будет честнее. Да, и видео часового похождения не забудь.Предрекаю - уже после 200-300 она будет не настолько эффективна, насколько может быть эффективно копьё с статусом или сциндо.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DryMind сказал:

Плётка же заставляет делать много лишних телодвижений = не эффективно.

оставлю смайлик  :) ... те кто знают меня поймут

а так всем спасибо , все очень постарались и вышла очень интересная и познавательная беседа , я понял свои ошибки как в видео так и в билдах , думаю через недельку записать ролик об эффективности плеток .. и это не должен быть только симулякрум а, также игровые мисси

Edited by -MN-CenturioN
Link to comment
Share on other sites

Пойду сниму видео об эффективности клавиатуры в мморпг. Вдруг кто не знает. А те кто знают, улыбнутся и пойдут дальше её использовать.

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

Il y a 7 heures, RolandDischein a dit :

Да и плетки в этом плане не единственные массовики-затейники, как я уже писал выше, копья имеют тот же радиус подката и немногим меньший радиус атаки, зато без слепых зон.

Возможно некоторым плети кажутся удобнее копий из-за того, что массовость копий напрямую зависит от открытости пространства, в то время как атаки с подката у  плетей игнорируют препятствия, т.е. можно убивать моба находясь за преградой типо двери или сплошной стены, что довольно сильно "оказуаливает" использование оружия ближнего боя. Следовательно в простой игре "на перегонки" - для плетей все пространство перманентно "открытое", и на игровой прослойке до уровня, когда урон плетей начнет сдавать остальному оружию - это самое казуальное ближнее оружие. Игроку с другим типом ближнего боя попросту приходится бегать за мобами, в то время как игроку с плетью не играет роли - коридорная это миссия или нет, он убьет мобов и за стеной. Я бы даже сказал, что если устраивать игру на перегонки именно на миссиях с большой коридорностью - за плетью будет угнаться сложнее, чем если бы гонка происходила на открытом пространстве. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 12.01.2018 в 01:33, oxiben сказал:

Возможно некоторым плети кажутся удобнее копий из-за того, что массовость копий напрямую зависит от открытости пространства, в то время как атаки с подката у  плетей игнорируют препятствия, т.е. можно убивать моба находясь за преградой типо двери или сплошной стены, что довольно сильно "оказуаливает" использование оружия ближнего боя. Следовательно в простой игре "на перегонки" - для плетей все пространство перманентно "открытое", и на игровой прослойке до уровня, когда урон плетей начнет сдавать остальному оружию - это самое казуальное ближнее оружие. Игроку с другим типом ближнего боя попросту приходится бегать за мобами, в то время как игроку с плетью не играет роли - коридорная это миссия или нет, он убьет мобов и за стеной. Я бы даже сказал, что если устраивать игру на перегонки именно на миссиях с большой коридорностью - за плетью будет угнаться сложнее, чем если бы гонка происходила на открытом пространстве. 

От плети столько же проку сколько и от остального оружия. Я со сканой бегаю, мне её для игры хватает.

Вот сам подумай, какой прок в твоей плётке на выживании, если на нём хватает обычной сканы?

 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, nachtragend сказал:

От плети столько же проку сколько и от остального оружия. Я со сканой бегаю, мне её для игры хватает.

Вот сам подумай, какой прок в твоей плётке на выживании, если на нём хватает обычной сканы?

 

Забы же уточнить, что со Сканой Прайм - это ведь важно.
А так как обычно, очередная порция бреда от нача.

В 12.01.2018 в 00:33, oxiben сказал:

Возможно некоторым плети кажутся удобнее копий из-за того, что массовость копий напрямую зависит от открытости пространства, в то время как атаки с подката у  плетей игнорируют препятствия, т.е. можно убивать моба находясь за преградой типо двери или сплошной стены, что довольно сильно "оказуаливает" использование оружия ближнего боя.

Копья тоже отлично дамажат сквозь укрытия и стены в подкате.

 

Link to comment
Share on other sites

Le 27.01.2018 à 01:45, nachtragend a dit :

От плети столько же проку сколько и от остального оружия. Я со сканой бегаю, мне её для игры хватает.

Вот сам подумай, какой прок в твоей плётке на выживании, если на нём хватает обычной сканы?

 

Я конечно не буду жаловаться на некропостинг, но тема мертвая уже пол месяца. Я надеюсь постящие внимательно ознакомились с тем, что в этой теме хотел обсудить ТС прежде чем писать про сканы и т.д. Он обсуждал тут эффективность плетей. И на мой взгляд влетать в тему с фразой "зачем плети если есть скана" - выглядит ну мягко говоря не в тему. Если говорить про то, чтобы просто убивать мобов - да, сойдет что угодно. Можно и сканой, можно и лато, можно и брэйтоном, можно даже и дальше 1-ого уровня мобов не уходить, ведь зачем убивать 100-ый лвл если можно такую же картину наблюдать и на 1-ом лвле и т.д. Но тема не об этом была. Автор высказал свое мнение по поводу плетей. Запрыгивать сюда с фразой типа "скана тоже убивает" - несколько неуместно. Это разумеется не запрещено, но тогда тут можно обсудить и политику и вообще что угодно. Автор судя по всему пытался указать на некую "объективную эффективность" плетей в его "субъективном понимании эффективности", которая заключалась в выкашивании ближкой мобов на скорость, соревнуясь с другими ближками по эффективности. Не спрашивай зачем, не спрашивай для чего, почему и какой в этом смысл, если именно "убить" можно и сканой. Всем понятно что у всех есть свое мнение и свои взгляды на игру. Но в рамках именно игры на "скорость" при заданных условиях - плети эффективнее сканы. 

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, oxiben сказал:

Я конечно не буду жаловаться на некропостинг, но тема мертвая уже пол месяца. Я надеюсь постящие внимательно ознакомились с тем, что в этой теме хотел обсудить ТС прежде чем писать про сканы и т.д. Он обсуждал тут эффективность плетей. И на мой взгляд влетать в тему с фразой "зачем плети если есть скана" - выглядит ну мягко говоря не в тему. Если говорить про то, чтобы просто убивать мобов - да, сойдет что угодно. Можно и сканой, можно и лато, можно и брэйтоном, можно даже и дальше 1-ого уровня мобов не уходить, ведь зачем убивать 100-ый лвл если можно такую же картину наблюдать и на 1-ом лвле и т.д. Но тема не об этом была. Автор высказал свое мнение по поводу плетей. Запрыгивать сюда с фразой типа "скана тоже убивает" - несколько неуместно. Это разумеется не запрещено, но тогда тут можно обсудить и политику и вообще что угодно. Автор судя по всему пытался указать на некую "объективную эффективность" плетей в его "субъективном понимании эффективности", которая заключалась в выкашивании ближкой мобов на скорость, соревнуясь с другими ближками по эффективности. Не спрашивай зачем, не спрашивай для чего, почему и какой в этом смысл, если именно "убить" можно и сканой. Всем понятно что у всех есть свое мнение и свои взгляды на игру. Но в рамках именно игры на "скорость" при заданных условиях - плети эффективнее сканы. 

Пока читал, дважды подумал что ты случайно копипастнул первую половину текста.

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...