Jump to content

Петиция против БАН хантерства


l_I_l_I_l_I_l_I
 Share

Recommended Posts

Следующий твой пост отправит тебя в пермаРО по IP. Я не могу позволять Devbash в любом виде или переходы на личности.

Разберусь.

Я предупредил.

Edited by DryMind
Link to comment
Share on other sites

это все и объясняет всю халатность нашей тех поддержки, и мне интересно что случилось с другими 2мя счастливчиками, их разбананили или неть)

Link to comment
Share on other sites

гарыча выбрали специально что бы он осветил все это и сделал резананс так как он ютабер и его наврятли не бы разбанили

 

как я выяснил ZLOSMERTb разбанили

Edited by __Ezio__
Link to comment
Share on other sites

За шутки про бомбу в аэропорту тебя тоже арестовали бы. Я к тому, что ты осознанно принял это решение написать сообщение о продаже аккаунта, зная о последствиях. К тому же, подставил 3 абсолютно невиновных человека. 

К техподдержке посредством кнопки жалобы поступает далеко не мало сообщений, чтобы каждый инцидент рассматривать по средством логов. И если такими петициями смещать каждого "неугодного" кому-то модератора, дело лучше не станет. 

Link to comment
Share on other sites

Как же много таких.Продают аки по пьяне или надежде что бан не поймают.А после ноют и пытаются всячески доказать что больше не будет и бла-бла -бла.Во всех ММОRPG продажа ака и оскорбления(мат) караются.И попрошайничество разбана тут не уместно

Link to comment
Share on other sites

да вот только есть способ забанить игроков даже "невинных" несложным способом и разрабы фиксить это не смогут, и следовательно любой человек может кинуть жалобу с твинка и забанить ни за что человека 

Link to comment
Share on other sites

Он сделал это посредством фотошопа, скинув фейковые скрины в техподдержку. Нельзя пофиксить умение людей им пользоваться, и уж тем более их злые намерения. И все еще никто не отменяет того факта, что у де просто не хватит рук, чтобы проверять логи по каждой поступающей жалобе. 

Link to comment
Share on other sites

ну значит есть брешь в их системе, и ей скорее всего в корыстных целях будут успешно пользоваться пока это не перерастет в беспредел 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, поржал.
Ты никак не докажешь, что это была шутка. Так как совершение сделки не отследить.
И решили перестраховаться. Вдруг действительно продал аккаунт. И да, в соглашении написано, что ДЕ могут делать с твоим аккаунтом все что угодно. Забанить даже без объяснения причин. Таких как ты, дофига в игре и каждого банят. У саппорта нет доступа к некоторым функциям, и просмотр логов (скорее всего) к ним относится тоже.
Например, забанили 100 человек за пол дня с такого вот скрина. Спросить у самих ДЕ о логах - нужно понимать, что ДЕ сами заняты делами и врядли у них есть время. 
Ты не один такой. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, __Ezio__ сказал:

да вот только есть способ забанить игроков даже "невинных" несложным способом и разрабы фиксить это не смогут, и следовательно любой человек может кинуть жалобу с твинка и забанить ни за что человека 

Поздравляю. Теперь об этом узнал каждый обиженный и уже приготовил шаблон для фотошопа в котором будет подставлять нужные ники. Я преувеличиваю конечно но мысль думаю ясна.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Tianth сказал:

К техподдержке посредством кнопки жалобы поступает далеко не мало сообщений, чтобы каждый инцидент рассматривать по средством логов. И если такими петициями смещать каждого "неугодного" кому-то модератора, дело лучше не станет. 

Отвечу вам изнутри кухни техподдержки (другой, естественно), если приходит опровержение принятому ранее решению, должны проверяться логи, записи в БД и прочие неоспоримые источники доказательств. Это сложно? Отнюдь, для человека со знанием языка SQL или любого другого, смотря где они хранят свои логи, это вопрос одного запроса по ключевым параметрам: ник, дата, время. Если же этого не делают - это уклонение от выполнения своих обязанностей. Я понимаю, что фактически тут никто никому ничего не должен, но хоть какие-то права у игроков, как клиентов, есть, даже если они не прописаны в правилах проекта, они защищены законом о правах потребителя, а Варфрейм, строго говоря - коммерческий проект и должен следовать букве закона.

ТС я не защищаю, так как более-менее полного текста переписки, где всплывал вопрос продажи акка, я не вижу и судить не берусь. Но замечу, что продажа аккаунта - это не какая-то скрытая махинация, о которой никто не знает, это обсуждают в том или ином ключе и перспектива оказаться на месте ТС за обсуждение самого факта существования возможности продажи аккаунта меня лично отнюдь не радует, а его эксперимент, к тому же, показывает, что даже если в контексте переписки будет видно, что никакой попытки продажи не было, то проверять этого просто никто не будет. Это халатность чистой воды и сотрудник должен нести за нее ответственность.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, RolandDischein сказал:

Отвечу вам изнутри кухни техподдержки (другой, естественно), если приходит опровержение принятому ранее решению, должны проверяться логи, записи в БД и прочие неоспоримые источники доказательств. Это сложно? Отнюдь, для человека со знанием языка SQL или любого другого, смотря где они хранят свои логи, это вопрос одного запроса по ключевым параметрам: ник, дата, время. Если же этого не делают - это уклонение от выполнения своих обязанностей. Я понимаю, что фактически тут никто никому ничего не должен, но хоть какие-то права у игроков, как клиентов, есть, даже если они не прописаны в правилах проекта, они защищены законом о правах потребителя, а Варфрейм, строго говоря - коммерческий проект и должен следовать букве закона.

ТС я не защищаю, так как более-менее полного текста переписки, где всплывал вопрос продажи акка, я не вижу и судить не берусь. Но замечу, что продажа аккаунта - это не какая-то скрытая махинация, о которой никто не знает, это обсуждают в том или ином ключе и перспектива оказаться на месте ТС за обсуждение самого факта существования возможности продажи аккаунта меня лично отнюдь не радует, а его эксперимент, к тому же, показывает, что даже если в контексте переписки будет видно, что никакой попытки продажи не было, то проверять этого просто никто не будет. Это халатность чистой воды и сотрудник должен нести за нее ответственность.

я спрашивал у одного из перечислимых игроков(которые в бане) так ему тех поддержка сказала что тип скрин есть и все, и его разбанили только из за видио гары его разбанили, то есть если бы не забанили гару других(людей которых забанили просто так так же не разбанили) P.S. их разбанили

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Paradigm_Revolution сказал:

Ты никак не докажешь, что это была шутка. Так как совершение сделки не отследить.

Прекрасно отслеживается. если, конечно, он не продал аккаунт своему брату из соседней комнаты или не продал с аккаунтом свою квартиру с компом и роутером.

5 минут назад, Paradigm_Revolution сказал:

И да, в соглашении написано, что ДЕ могут делать с твоим аккаунтом все что угодно.

Внутренние правила любого предприятия в силе до тех пор, пока не противоречат законодательству. Как я уже писал, Варфрейм - коммерческий проект, на него распространяется закон о защите прав потребителя, согласно которому не могут они безосновательно отобрать контент, даже являющийся их интеллектуальной собственностью, если клиент за него заплатил. Именно поэтому апеляции обязаны рассматривать с максимальной дотошностью.

7 минут назад, Paradigm_Revolution сказал:

У саппорта нет доступа к некоторым функциям, и просмотр логов (скорее всего) к ним относится тоже.

Если у саппорта нет доступа к логам - это не саппорт, это колл-центр. Все это у них есть и проверка занимает 5 минут, без преуменьшения. Тут дело не в "не могу" или "нет времени", а в банальном "идите нах****!".

8 минут назад, Paradigm_Revolution сказал:

Спросить у самих ДЕ о логах - нужно понимать, что ДЕ сами заняты делами и врядли у них есть время. 

Поэтому у них есть саппорт, ты еще главе отдела разработки предложи логи проверять.

6 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Поздравляю. Теперь об этом узнал каждый обиженный и уже приготовил шаблон для фотошопа в котором будет подставлять нужные ники. Я преувеличиваю конечно но мысль думаю ясна.

С таким саппортом - немудрено!

Ребята, я в юнность свою был модером на форуме ЛА2. Каждый день туда поступали десятки жалоб, постились сотни постов, а уж сколько фотошопили переписку в скайпе - не счесть! Но даже там, во-первых, скрин скайпа не является доказательством вины, потому, что, внезапно, его можно подделать; во-вторых, даже там проверяли логи входов с IP и mac адресов или логи обмена вещами, чтобы подтвердить факт продажи чего-либо, хоть бы и аккаунта, за реал. На фришном сервере линейки, на секундочку!

2 минуты назад, __Ezio__ сказал:

я спрашивал у одного из перечислимых игроков(которые в бане) так ему тех поддержка сказала что тип скрин есть и все, и его разбанили только из за видио гары его разбанили, то есть если бы не забанили гару других(людей которых забанили просто так так же не разбанили) P.S. их разбанили

О чем я, собственно, и говорю.

Link to comment
Share on other sites

Классно. Браво! Великолепно!! Пострадали совершенно непричастные к твоим проблемам люди!
А создать другой аккаунт и воспользоваться прокси, чтобы зайти как бы с территории другого государства и таким образом попасть на англоязычную поддержку? Нет. Зачем!? Я жи великий Робин, мать его, Гуд!! Только методы у меня более... ну такие... Но! Я поведаю миру, на сколько плоха наша рус. тех. поддержка! А пострадавшие будут довольны! Ведь их аккаунты, возможно, будут, считай, навечно забанены, но это всё ради благой цели! Ведь я жи хороший!

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Kirill11135 сказал:

Классно. Браво! Великолепно!! Пострадали совершенно непричастные к твоим проблемам люди!
А создать другой аккаунт и воспользоваться прокси, чтобы зайти как бы с территории другого государства и таким образом попасть на англоязычную поддержку? Нет. Зачем!? Я жи великий Робин, мать его, Гуд!! Только методы у меня более... ну такие... Но! Я поведаю миру, на сколько плоха наша рус. тех. поддержка! А пострадавшие будут довольны! Ведь их аккаунты, возможно, будут, считай, навечно забанены, но это всё ради благой цели! Ведь я жи хороший!

их разбанили всех 3их то есть мы обошлись без жертв и выяснили как работает наша ТОПРУССКАЯЛУЧШАЯПОДДЕРЖКА 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kirill11135 сказал:

Классно. Браво! Великолепно!! Пострадали совершенно непричастные к твоим проблемам люди!
А создать другой аккаунт и воспользоваться прокси, чтобы зайти как бы с территории другого государства и таким образом попасть на англоязычную поддержку? Нет. Зачем!? Я жи великий Робин, мать его, Гуд!! Только методы у меня более... ну такие... Но! Я поведаю миру, на сколько плоха наша рус. тех. поддержка! А пострадавшие будут довольны! Ведь их аккаунты, возможно, будут, считай, навечно забанены, но это всё ради благой цели! Ведь я жи хороший!

Конечно, лучше мириться с произволом, пусть дальше банят всех подряд. Или ты думаешь, что он единственный такой, уникальный, гений-вундеркинд, который додумался сфотошопить скрин с чата? Сколько таких же неповинно забаненных, как временные жертвы эксперимента - останется тайной.

В дополнение темы замечу, что тут не так давно всплывала тема одного товарища, который получил бан от того же Марата без разбирательств за покупку большого кол-ва вещей у другого игрока. Да, за честную покупку в обмен на платину! Якобы игрок был взломан и сей товарищ был соучастником слива его добра, почему-то отдавая за это платину, видимо, у того ее пруд пруди, вот и кидал в торг вместо бронзовых модов. По итогу препирательств с Маратом он получил назад свой аккаунт, только без всех купленных вещей и компенсации потраченной платины. Я не буду голословно обвинять, но тут варианта, собственно, два: либо игрок, который сливал добро, прошарил цены и понял, как лоханулся, отчего решил прикинуться жертвой, а саппорт, опять же, без проверки логов и сетевых данных входа в его аккаунт, пошел на поводу аффериста; либо этот "взломанный" изначально договорился с Маратом об этой схеме. Как все было, я не знаю, это мои личные мысли и довод в копилку обсуждения.

Link to comment
Share on other sites

Только что, __Ezio__ сказал:

мы обошлись без жертв

Их забанили. Они все равно пострадали. Пусть и не так сильно как могли бы. А теперь благодаря вашим стараниям таких пострадавших может быть куда больше потому что вы "подкинули идейку". Что если сейчас саппорт завалят просьбами об амнистии? Думаешь у "нашейшикарнойруподдержки" будет больше времени на разбор этих запросов?

Намерения может и благие. Но методы ужасные. Надеюсь что больше жертв не будет. И надеюсь толк от этого будет хоть какой то.

1 минуту назад, RolandDischein сказал:

Конечно, лучше мириться с произволом, пусть дальше банят всех подряд. Или ты думаешь, что он единственный такой, уникальный, гений-вундеркинд, который додумался сфотошопить скрин с чата? Сколько таких же неповинно забаненных, как временные жертвы эксперимента - останется тайной.

Ага. Тайной. Может быть 3 человека а может быть 100500. Но мы на всякий случай все равно раскачаем лодку.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, kylaksqw123 said:

Намерения может и благие. Но методы ужасные. Надеюсь что больше жертв не будет. И надеюсь толк от этого будет хоть какой то.

ну по крайней мере, коль скоро ютубер обратился к своему куратору в ДЕ, в офисе разработчиков как минимум в курсе об этом прецеденте. так что основания для надежды на улучшение ситуации в будущем есть

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Tianth сказал:

Нельзя пофиксить умение людей им пользоваться, и уж тем более их злые намерения.

Ну в принципе по этому и можно обратиться в тех-поддержку и оспорить бан. Вот только делать это нужно так, что бы не забанили и там.
В таком случае и логи посмотрят. Главное дату и хотя-бы примерное время знать. И если фотошоп был - забанен будет уже отправитель фейка.

Link to comment
Share on other sites

Играя в ММОРПГ тем более в Ф2П надо изначально зарубить себе на носу:

- Твой аккаунт тебе НЕ ПРИНАДЛЕЖАТЬ

- Тебе никто ничего НЕ ДОЛЖЕН

-  Доказать что игрок не виновен - сугубо ПРОБЛЕМА ИГРОКА.

Тема трэш \  АМ  :)

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, EnergoPRO сказал:

Играя в ММОРПГ тем более в Ф2П надо изначально зарубить себе на носу:

- Твой аккаунт тебе НЕ ПРИНАДЛЕЖАТЬ

- Тебе никто ничего НЕ ДОЛЖЕН

-  Доказать что игрок не виновен - сугубо ПРОБЛЕМА ИГРОКА.

Тема трэш \  АМ  :)

 

Зачем тогда вообще существует техподдержка, непонятно..

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ArtDEAD сказал:

Зачем тогда вообще существует техподдержка, непонятно..

сам ответил, ТЕХподдержка. В первую очередь для обеспечивания бесперебойной игры сервера \ клиента.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...