Jump to content

Даёшь Киберспортивный Конклав!


---Shydan---
 Share

Recommended Posts

Собственно, после столь громкой речи хотелось бы объяснится, и донести свою мысль до окружающих, идея состоит в следующем, вернуть систему выносливости, убрать парур 2.0, и даже 1.0, и ввести паркур 0.5 (только в пределах конклава естественно), то есть даль возможность прыжка (одного и не очень сильного, в половину роста варфрейма), ввести командный бой 4 на 4 (Победит та команда которая выиграет большее количество раундов за отведенное время) вместо командного истребления, За каждую победу в раунде (Убийство всех врагов) давать 1 очко, за чистую победу (Без смертей союзников), за Блистательную победу (Без получения урона вообще!) 3 очка.

Изменить карты конклава, таким образом чтоб можно было комфортно играть с новым паркуром, сделать карты одноуровневыми (т.е. без вторых этажей, максимум небольшие возвышенности), и размером 350х350 метров, и 250х500 для боя 5х5, и 450х450 метров и 350х600 метров для режима обычного истребления и захвата цефалона, допускать только огнестрельное и баллистическое оружие, а также не допускать оружие с АоЕ атаками вовсе, таким образом мы даём вторую (хотя на самом деле первую) жизнь конклаву.

Благодарю за внимание и жду ваших комментариев.

Edited by ---Pika4u---
Более точно раскрытие аспекта.
Link to comment
Share on other sites

Только что, nachtragend сказал:

Киберспортом конклаву никогда не быть, потому как овервоч уже есть.

А почему овервоч стал киберспортом, когда есть CS и Дота? А почему Дота стала киберспортом, когда уже был Старкрафт? А когда ты перестанешь выдвигать свои нелогичные аксиомы?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, RolandDischein сказал:

Зачем нам CS в Warframe, когда есть CS в CS?

Потому что КС 10 баксов стоит, + это поднимет интерес к варфрейму сначала на твиче (так пвп куда интереснее созерцать, нежели гринд), что соответственно приведёт к росту популярности самого варфрейма, что очень благоприятно скажется на финансовом положении ДЕ, что в свою очередь улучит качество контента и его скорость выхода.

Edited by ---Pika4u---
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nachtragend сказал:

Конклав - это тренировка.

В Варфраме играют ради ПВЕ гринда.

Киберспортом конклаву никогда не быть, потому как овервоч уже есть.

Как по мне не есть правильным решением развивать игру в одном русле, есть люди которые больше предпочитают ПвП, собственно, это потенциальные игроки, и такое изменение скажется лишь позитивно на притоке людей в игру.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ---Pika4u--- сказал:

Потому что КС 10 баксов стоит, + это поднимет интерес к варфрейму сначала на твиче (так пвп куда интереснее созерцать, нежели гринд), что соответственно приведёт к росту популярности самого варфрейма, что очень благоприятно скажется на финансовом положении ДЕ, что в свою очередь улучит качество контента и его скорость выхода.

Ты не понял моего вопроса. Нафига в ВФ клон контры? В игре, где паркур, способности и разнообразие оружие - основная фича. Да, выносливость давно пора вернуть в конклав, но убирать при этом паркур и АОЕ пушки - то же самое, что из Тайтанфол убрать паркур и Титанов.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RolandDischein сказал:

Ты не понял моего вопроса. Нафига в ВФ клон контры? В игре, где паркур, способности и разнообразие оружие - основная фича. Да, выносливость давно пора вернуть в конклав, но убирать при этом паркур и АОЕ пушки - то же самое, что из Тайтанфол убрать паркур и Титанов.

Проблема в том что праркур в варфрейме слишком резкий, что не даёт в полной мере сфокусироваться на основном - стрельбе, + ничего не помешает в создании лобби/поиске игры добавить функцию включения "старого" конклава, если всё же есть такие любители, но почему то я уверен в том что на обновленный конклав всё же будет больший спрос.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ---Pika4u--- сказал:

Проблема в том что праркур в варфрейме слишком резкий, что не даёт в полной мере сфокусироваться на основном - стрельбе, + ничего не помешает в создании лобби/поиске игры добавить функцию включения "старого" конклава, если всё же есть такие любители, но почему то я уверен в том что на обновленный конклав всё же будет больший спрос.

Паркур как паркур, если будет выносливость, то не выйдет летать белкой по всей карте, один булет-джамп сделал и все, выноса нет. Тогда делать перед врагом булет-джамп будем верхом идиотизма, так как враг просто проведет тебя прицелом и шотнет на подлете, когда ты уже не сможешь уйти от выстрела.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, RolandDischein сказал:

Паркур как паркур, если будет выносливость, то не выйдет летать белкой по всей карте, один булет-джамп сделал и все, выноса нет. Тогда делать перед врагом булет-джамп будем верхом идиотизма, так как враг просто проведет тебя прицелом и шотнет на подлете, когда ты уже не сможешь уйти от выстрела.

Всё же я считаю что перебежки, перекаты и кувырки это максимум что можно выжать, из паркура в ПвП, такими образом это будет выглядеть более тактично, конечно во вред экшену, но за то именно этому нас и учит Тэшин, поправь если я не прав.

Edited by ---Pika4u---
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, ---Pika4u--- сказал:

допускать только огнестрельное и баллистическое оружие, а также не допускать оружие с АоЕ атаками вовсе, таким образом мы даём вторую (хотя на самом деле первую) жизнь конклаву.

Воу воу воу, даже в овервотче есть аое атаки.

Никто ничего с конклавом делать не будет. Он мёртв.
По крайней мере сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Только что, BlackBard- сказал:

Воу воу воу, даже в овервотче есть аое атаки.

Никто ничего с конклавом делать не будет. Он мёртв.
По крайней мере сейчас.

Вот по этому я и создал эту тему, + овервоч не лучше представление в тактическом шутере, он привлекает скорее из за своей красочности и узнаваемости героев, + овервоч пиарили перед релизом везде где только можно, я же предлагаю из не корректного конклава сделать интересное тактическое сражения, где малейшая ошибка будет стоить победы.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ---Pika4u--- сказал:

Вот по этому я и создал эту тему, + овервоч не лучше представление в тактическом шутере, он привлекает скорее из за своей красочности и узнаваемости героев, + овервоч пиарили перед релизом везде где только можно, я же предлагаю из не корректного конклава сделать интересное тактическое сражения, где малейшая ошибка будет стоить победы.

Ты предлагаешь КС со скиллами, выбрасывая все, что может сделать ВФ особенным в жанре ПвП.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, RolandDischein сказал:

Ты предлагаешь КС со скиллами, выбрасывая все, что может сделать ВФ особенным в жанре ПвП.

Я не предлагаю убивать особенность варфрейма вовзе, просто сильно преземлить персонажей, паркур всё ещё будет, но на уровне человеческого, не более, мы всё ещё сможем делать небольшие перебежки, проскальзывать под препятствиями, и перепрыгивать небольшие заграждения, а не прыгать как обезьяны стреляя направо и налево,  я предлагаю добавить более привычный режим, для тех кто не играл в варфрейм до этого, но любит шутеры, любители старого ПвП ничего толком не потеряют, они в любой момент смогут найти матч со "старыми" правилами, новопришедшие же игроки получают в распоряжение неплохой киберспортивный ПвП шутер, в котором нужно гриндить ПвЕ, но всё же шутер которого мы заслуживаем.

Edited by ---Pika4u---
Link to comment
Share on other sites

il y a 31 minutes, ---Pika4u--- a dit :

Вот по этому я и создал эту тему, + овервоч не лучше представление в тактическом шутере, он привлекает скорее из за своей красочности и узнаваемости героев, + овервоч пиарили перед релизом везде где только можно, я же предлагаю из не корректного конклава сделать интересное тактическое сражения, где малейшая ошибка будет стоить победы.

собственно, как эта тема оживит конклав? ну создал очередной игрок очередную тему "я хочу", дальше что?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Asgezar сказал:

собственно, как эта тема оживит конклав? ну создал очередной игрок очередную тему "я хочу", дальше что?

Ты недооцениваешь силу комьюнити.

Link to comment
Share on other sites

il y a 6 minutes, ---Pika4u--- a dit :

Ты недооцениваешь силу комьюнити.

хороший юмор. ну коль начал, посмотри сколько создано бессмысленных тем на форуме аля "я хочу", "у меня идея", "я придумал варфрейма" и т.д. сколько из этого реализованно? результатом поделись.

вот тебе как правильно оформлять обращение по игре, сколько тем оформлено подобным образом? в том числе и твоя хотелка. ты уж извини, но все эти хотелки просто пердёж на форуме и не более.

 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, ---Pika4u--- сказал:

Ты недооцениваешь силу комьюнити.

Сила комьюнити за ПВЕ, ей на конклав в целом положить.

Тренировочную роль конклав выполняет в нынешнем виде, а полноценное ПВП самой игрой не предусматривается.

Если ДЕ перенаправят разработку игры на конклав, это ударит по разработке ПВЕ наполнения, так что игрокам варфраме на самом деле выгодней что бы ДЕ положили на конклав.

 

А развитие конклава важно для ПВПшников, фанатов КС, ДОТА, ПУГС и тд. Ну вот какой смысл перетягивать игроков с этих проектов пытаясь сделать жалкую подделку чужих проектов? Пусть эти ПВПшники идут в свои КС, ДОТА, ПУГС и тд, там для них всё уже реализовано.

Link to comment
Share on other sites

Порезанный паркур и шкалу выносливости можно легко объяснить наличием какой-нибудь "гладиаторской" аскариды. А так да, найми DE дополнительную команду под шлифовку конклава, эта ерунда бы привлекла всяких варфейсеров и танкистов, которым плевать на каком движке стрелять, лишь бы бесплатно. Банально слизать основную концепцию кооперативных наемников из RE6, добавить нормальные лестницы и укрытия на локации, убрать необходимость после убийства нестись за Оро и так далее. Но до киберспорта это никогда не дойдет, в любом случае.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ---Pika4u--- сказал:

Вот по этому я и создал эту тему, + овервоч не лучше представление в тактическом шутере, он привлекает скорее из за своей красочности и узнаваемости героев, + овервоч пиарили перед релизом везде где только можно, я же предлагаю из не корректного конклава сделать интересное тактическое сражения, где малейшая ошибка будет стоить победы.

Самое настоящее мнение человека, видевшего овервотч только в рекламе. :clem: 
Подумаешь, на данный момент всего-то 27 героев, которые прямо в игре поделены на роли, штурм, защита, танк и поддержка. 
Никакой тактики, только картинка и реклама :clem: 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nachtragend сказал:

Сила комьюнити за ПВЕ, ей на конклав в целом положить.

Тренировочную роль конклав выполняет в нынешнем виде, а полноценное ПВП самой игрой не предусматривается.

Проблема комьюнити в том, что дальше своего царского носа им видеть сложновато. Им главное, чтоб их новый шарфик на Сарину, не дай бог, не вышел позже срока, а на общие плюсы для всех игроков от ПвП режима они ложить хотели.

Тренировочную роль играет Симулякрум. Что тренировать в конклаве? Убегание от белок-летяг? Там даже моды другие, это сейчас другая игра, это то же самое, что тренироваться играть в Батлу, катая в КС.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, InnerAbysm сказал:

Порезанный паркур и шкалу выносливости можно легко объяснить наличием какой-нибудь "гладиаторской" аскариды.

Тема, братан. ПВП-шников сразу можно будет называть глистоносцами.

Link to comment
Share on other sites

Очередное "я хочу, зделойте так как я хочу" 

Warframe - PvE игра про гринд, каков сакральный смысл развития PvP, когда даже нормальной PvE обновы приходится ждать месяцами? Я лично не хочу начинать ждать ещё больше хоть какого то PvE контента из-за папок нагибаторов, которым лишь бы своим стручком скиллом померяться в PvP. 

Для вас есть десятки игр вроде CS/PUBG/BF/Overwatch, вот туда и идите показывать свой киберспортивный pvp-скилл. А тут и так нормальной обновы не дождешься, продолжение пролога квеста в статусе SOONтм, а некоторым подавай обновление мёртвого PvP уже. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, JolyMau5 сказал:

Очередное "я хочу, зделойте так как я хочу" 

Warframe - PvE игра про гринд, каков сакральный смысл развития PvP, когда даже нормальной PvE обновы приходится ждать месяцами? Я лично не хочу начинать ждать ещё больше хоть какого то PvE контента из-за папок нагибаторов, которым лишь бы своим стручком скиллом померяться в PvP. 

Для вас есть десятки игр вроде CS/PUBG/BF/Overwatch, вот туда и идите показывать свой киберспортивный pvp-скилл. А тут и так нормальной обновы не дождешься, продолжение пролога квеста в статусе SOONтм, а некоторым подавай обновление мёртвого PvP уже. 

О чем я и говорил выше, дальше своего носа видеть крайне тяжело, это ж думать надо! Проще всех встречать словами "Вы кто таки? Я вас не звал! Идите нах***!"

Вот только если "папки нагибаторы" пойдут не в CS/PUBG/BF/Overwatch, а в ВФ, с ними придет и дополнительное бабло в ДЕ, которое развяжет им руки и не только обновы будут пилиться быстрее, но и старое будут править параллельно. Знаешь, как говорят: дисциплина - умение между тем, что хочется прямо сейчас и тем, что нужно больше всего, выбирать второе. но вам лишь бы сейчас фрейм-кошатница не вышла на месяцок позже. а там хоть трава не расти и игра не развивайся.

Link to comment
Share on other sites

Убрать из конклава паркур? Да не дай бог.Вообще я согласен, паркур надо переделать, но не возвращать паркур 1.0.Надо просто сделать его более мягким.Для этого надо ввести возможность прятаться за укрытиями, прыжки и перекаты сделать более мягкими, а не как сейчас, и придумать уровни, в которых не попрыгаешь, а только побегаешь( включая стены).Да и делать из варфрейма кибер-спортивную игру?Извиняюсь, но эта тема потусторонняя, игра изначально задумывалась как пве, пвп ввели только из-за нытиков.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...