Jump to content

Даёшь Киберспортивный Конклав!


---Shydan---
 Share

Recommended Posts

2 минуты назад, Seality сказал:

А о том и речь, Роланд. Одни хотелки, и ни одного вменяемого предложения исходя из имеющихся в наличии данных. Сделайте "качественно"  - эталонная хотелка. Сделайте "качественно" в отношении к ДЕ - эталонная ржака. Год качества уже был, Роланд, ты немножко опоздал.

А, по-твоему, я должен набрать команду. найти менеджера с рукой на пульсе трендов, составить отличную концепцию, продумать реализацию и баланс, составить бизнес-план и примерные сроки реализации, а затем, в довесок, протестировать идею на фокусной аудитории, и только тогда готовое предложение выдавать в ДЕ с припиской "Сделайте, пожалуйста, вы с этого заработаете"? Ты ничего не попутал там? Может это самую малость не моя работа? Если я все это сделаю, мне прощу будет выкатить это на кикстартер или пропихнуть в какую-нибудь крупную студию за дивиденды, чем просто так, из "любви к игре" отправлять ДЕ, ибо им же лень самим поработать, шарфики сами себя не нарисуют!

Link to comment
Share on other sites

il y a une heure, RolandDischein a dit :

А, по-твоему, я должен набрать команду. найти менеджера с рукой на пульсе трендов, составить отличную концепцию, продумать реализацию и баланс, составить бизнес-план и примерные сроки реализации, а затем, в довесок, про............

Не, не должен LUL Зато можешь нас повеселить :3

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, RolandDischein сказал:

А, по-твоему, я должен набрать команду. найти менеджера с рукой на пульсе трендов, составить отличную концепцию, продумать реализацию и баланс, составить бизнес-план и примерные сроки реализации, а затем, в довесок, протестировать идею на фокусной аудитории, и только тогда готовое предложение выдавать в ДЕ с припиской "Сделайте, пожалуйста, вы с этого заработаете"? Ты ничего не попутал там? Может это самую малость не моя работа? Если я все это сделаю, мне прощу будет выкатить это на кикстартер или пропихнуть в какую-нибудь крупную студию за дивиденды, чем просто так, из "любви к игре" отправлять ДЕ, ибо им же лень самим поработать, шарфики сами себя не нарисуют!

А ты и не сделаешь. Ты типичная погремушка. Ты много говоришь, но не имеешь ни малейшего понятия о том, как реализовать свои хотелки. Не имеешь понятия о том, сколько предстоит работы, не имеешь понятия о состоянии рынка и вкусах целевой аудитории на следующие два-три года, не имеешь ни малейшего представления о том, какие риски с этим сопряжены.

На один удачно выстреливший ПУБГ приходится полдюжины мертворожденных Лоубрейкеров, Анрилов, Квейк чемпионов, Батлрайтов, Эвольвов и Хоукенов. И в каждом из которых были и крутые геймдизайнеры пвп, и крутые пвп-идеи, и миллионы и годы разработки, и даже при этом ни одна игра не успела получить звание почетного багодрома. Не говоря уж о Парагоне и Кейстоне.

Онлайн титанфолла https://imgur.com/a/2kYgR  6к игроков на трех платформах. Это с них, Роланд, ДЕ будет стричь купоны в твоем качественном "Пвп контенте" с паркуром?

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Seality сказал:

А ты и не сделаешь. Ты типичная погремушка. Ты много говоришь, но не имеешь ни малейшего понятия о том, как реализовать свои хотелки. Не имеешь понятия о том, сколько предстоит работы, не имеешь понятия о состоянии рынка и вкусах целевой аудитории на следующие два-три года, не имеешь ни малейшего представления о том, какие риски с этим сопряжены.

Все то же самое "бла бла бла я один тут умный". Ты понятия не имеешь, что я знаю, а чего нет, но тут я не собираюсь разбирать статистические показатели, проводить исследования и составлять план реализации ПвП, дату его выхода и масштабы рекламы. Потому, что это не моя работа, я тут даже не прошу ни у кого ничего, я просто пишу по поводу возможного положительного эффекта со стороны качественного ПвП на остальную часть игры ВФ. Если не трудишься читать, о чем идет спор, потрудись стоять в сторонке и помалкивать, окей?

И да, сравнивать уже успешную и развивающуюся игру, для которой внедрение ПвП не несет каких-то огромных рисков, со стартапами, которые полностью зависели от успеха своего проекта - это очень правильно!

27 минут назад, Seality сказал:

Онлайн титанфолла https://imgur.com/a/2kYgR  6к игроков на трех платформах. Это с них, Роланд, ДЕ будет стричь купоны в твоем качественном "Пвп контенте" с паркуром?

Тайтанфол - игра, которую уничтожила ЕА, сначала купив студию, а потом назначив дату релиза и рекламной компании между выходом новых Батлы и Батлфронт, с которыми она тягаться никак не могла. Результат очевиден, в ЕА не дураки сидят. Тайтанфол - пример того, что даже качественное ПвП может не выстрелить, если выйдет невовремя или с плохой рекламной компанией. Вот только что ты хотел этим сказать? Что там мало онлайна, как для ПвП с паркуром? Если в ВФ будет такой же онлайн в конклаве, где-то в ДЕ будут открывать шампанское.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, RolandDischein сказал:

Тайтанфол - игра, которую уничтожила ЕА, сначала купив студию, а потом назначив дату релиза и рекламной компании между выходом новых Батлы и Батлфронт, с которыми она тягаться никак не могла. Результат очевиден, в ЕА не дураки сидят. Тайтанфол - пример того, что даже качественное ПвП может не выстрелить, если выйдет невовремя или с плохой рекламной компанией. Вот только что ты хотел этим сказать? Что там мало онлайна, как для ПвП с паркуром? Если в ВФ будет такой же онлайн в конклаве, где-то в ДЕ будут открывать шампанское.

Ага. Только интернет для всех доступен. Информационного вакуума нет. Все кто играют в пвп знают про Титанфолл. Но почему-то не играют? Или по-твоему люди остаются в игре из-за того, что им что-то хорошо прорекламировали? А вот и кросаут прорекламировали - миллионы аккаунтов, вот только с онлайном такая же история. Больно тухлый повод для шампанского, когда у Смайта и Паладинов десятки тысяч онлайна.

26 минут назад, RolandDischein сказал:

И да, сравнивать уже успешную и развивающуюся игру, для которой внедрение ПвП не несет каких-то огромных рисков, со стартапами, которые полностью зависели от успеха своего проекта - это очень правильно!

Лол что ли? Внедрение ПВП несет за собой стагнацию в уже имеющемся проекте. Эпики по-твоему от нефиг делать прикрыли Парагон, забили болт на Анрил и полностью сосредоточились на Фортнайте?

29 минут назад, RolandDischein сказал:

Все то же самое "бла бла бла я один тут умный". Ты понятия не имеешь, что я знаю, а чего нет, но тут я не собираюсь разбирать статистические показатели, проводить исследования и составлять план реализации ПвП, дату его выхода и масштабы рекламы. Потому, что это не моя работа, я тут даже не прошу ни у кого ничего, я просто пишу по поводу возможного положительного эффекта со стороны качественного ПвП на остальную часть игры ВФ. Если не трудишься читать, о чем идет спор, потрудись стоять в сторонке и помалкивать, окей?

Твой "возможный положительный эффект" разбивается о банальную экстраполяцию и не выдерживает даже поверхностной критики. Вот и все. Одни хотелки и влажнорозовые мечты о качественном контенте.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Seality сказал:

Ага. Только интернет для всех доступен. Информационного вакуума нет. Все кто играют в пвп знают про Титанфолл. Но почему-то не играют? Или по-твоему люди остаются в игре из-за того, что им что-то хорошо прорекламировали? А вот и кросаут прорекламировали - миллионы аккаунтов, вот только с онлайном такая же история

Потому, что недостаточно рекламы. нужно еще чем-то в игре завлекать, а Кросаут - так себе поделка ради доната. Понятно, что информационного вакуума нет, но ты посмотри сам по сторонам. Люди до сих пор верят СМИ и рекламе, это при том, что все можно прогуглить. Да, есть те, кто более разборчиво подходит к выбору, они играют в Тайтанфол, но есть те, кому главное, что новая Батла вышла, надо делать предзаказ, а что там параллельно выкатывали уже пофиг, не покупать же две игры в раз, да и не поиграешь одновременно в обе. Что Батла, что Батлфронт - крупные именитые франшизы, тягаться с которыми дебютной игрой франшизы никак не получится. Первых банально знают, они даже в рекламе не нуждаются, объяви дату выхода и жди очередей.

6 минут назад, Seality сказал:

Больно тухлый повод для шампанского, когда у Смайта и Паладинов десятки тысяч онлайна.

Это обе игры, в которых есть только ПвП. Это весь их онлайн, понятно, что на 6к они никуда не уедут. В Варфрейма 30к онлайна, если к тому добавится 6к, они опять побьют свой рекорд. ДЕ не нужно отжимать аудиторию других игр, им не нужно выстреливать стартапом на фоне других ПвП проектов, для успеха ПвП в ВФ достаточно и той аудитории, которой полноценному ПвП проекту и на завтрак не хватит.

9 минут назад, Seality сказал:

Лол что ли? Внедрение ПВП несет за собой стагнацию в уже имеющемся проекте. Эпики по-твоему от нефиг делать прикрыли Парагон, забили болт на Анрил и полностью сосредоточились на Фортнайте?

Нет, они сосредоточились на Фортнайте, потому, что он наиболее прибылен и требует огромное кол-во ресурсов. А ты серьезно сравнил добавление ПвП ветки в ПВЕ игру с поддержкой и развитием большущего онлайн сурва в открытом мире с параллельным режимом королевской битвы? Как тут уже писалось, доработка конклава - это, во-первых, вопрос не недели-месяца, в разрезе которых выделенные ресурсы будут значительными, а минимум на полгода, а, во-вторых, не настолько крупный и серьезный проект, как те же равнины, разработка которых, почему-то, не вогнала в стагнацию все развитие игры.

13 минут назад, Seality сказал:

Твой "возможный положительный эффект" разбивается о банальную экстраполяцию и не выдерживает даже поверхностной критики. Вот и все. Одни хотелки и влажнорозовые мечты о качественном контенте.

И где это он там разбился? В сравнении с Тайтанфол? Ты сам не понимаешь, о чем тут шел спор, но свои пять копеек вставить обязан, хотя смысла от них ноль.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, RolandDischein сказал:

. В Варфрейма 30к онлайна, если к тому добавится 6к, они опять побьют свой рекорд. 

И скольким из них нужно пвп? И о каком рекорде речь? В варфрейме и 65к+ онлайна было, это только стим.

З.Ы. Полностью перестал понимать что хочет доказать Роланд.

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Vilmera сказал:

Роланд, им нужны идеи, а не вот это вот все.

Круто, я рад за них, ток тут не англоветка, на все написанное тут ДЕ клали с прибором. Если у меня появится острое желание пропихнуть свою идею им через англофорум, она будет конструктивнее текущего спора, а пока мне нет смысла и желания подходить к этому вопросу хоть сколько-нибудь серьезнее и аргументированнее.

19 минут назад, BlackBard- сказал:

И скольким из них нужно пвп?

А какая разница скольким из них нужно ПвП? Полагаю мало кому. иначе бы они не в этой игру играли. На игровом рынке помимо фанатов ВФ есть еще живие игроки, прикинь!

20 минут назад, BlackBard- сказал:

Полностью перестал понимать что хочет доказать Роланд.

Все, что я тут пишу, так это то, что качественно реализованное ПвП привлечет онлайн в себя, хоть сколько-нибудь значимый, а это положительно скажется на всей игре в целом и она, возможно, когда-то станет опираться не только на нескончаемый поток школьников-мимокрокодилов, которые приходят, донят на пл пару раз и уходят ранге на девятом.

Но складывается у меня разговор слепого с глухонемым, тут только Кулак понял, о чем я говорю, высказал свое мнение по этому поводу и ушел в закат. Остальные уже мне понаписали, что: на ПвП не надо, значит никому не надо, че вы его нам навязываете; ПвП не взлетит потому, что кривые поделки из говна и палок от той же ДЕ или других студи не взлетели; надо, внезапно, катить бизнес-план с полной реализацией ПвП на русский форум, потому, что Сеалити хочет запилить стартам на кикстартере. но ему не хватает идей; ну и, конечно же, что создание ПвП в ВФ по стоимости сравнимо с лунной компанией СССР.

Link to comment
Share on other sites

вообще то я не о том. очень сильно сомневаюсь, что у них дефицит средств на дальнейшее развитие проекта. помнишь тут где-то упоминали, что ДЕ в этом году открывают вакансию для людей с идеями как удержать людей в проекте. вот с чем у них беда-печаль. источник вдохновения видать иссяк. и это значит что вариант с коньклавом если и рассматривался ими то был отвергнут

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Vilmera сказал:

вообще то я не о том. очень сильно сомневаюсь, что у них дефицит средств на дальнейшее развитие проекта. помнишь тут где-то упоминали, что ДЕ в этом году открывают вакансию для людей с идеями как удержать людей в проекте. вот с чем у них беда-печаль. источник вдохновения видать иссяк. и это значит что вариант с коньклавом если и рассматривался ими то был отвергнут

Не факт, они только искали этих сотрудников, мб уже нашли, но точно готового концепта удержания игроков еще и проекте нет, это так быстро не работает, хорошо, если они уже проводят соц. исследования. Это я к тому, что если в результате предложат развивать ПвП, чтобы дать игрокам ту самую цель в игре, на отсутствие которой они пеняли, то ПвП, соответственно, быть.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, ArtDEAD сказал:

РКНа на вас нет...

Она как бы и не против была тут появиться...и при этом меня потроллила.

15 часов назад, RolandDischein сказал:

Там многа букаф!

  Показать контент

 

Как я уже написал выше, на одних шкурках и пушках прекрасно живут только игры, где больше ничего и не надо, а это, как раз таки, ПвП или незамысловатый кооп вроде КФ2. ВФ же незамысловатым коопом не является, в него нельзя заходить с друзьями вечером, чтобы беззаботно вырезать зараженных огромными пачками, потому, что: во-первых, нужно фармить, фармить и фармить, просто чтобы поддерживать акк на плаву, ибо ресы всегда уходят, чего-то постоянно не хватает, да и забеги на мобов заканчиваются какими-нибудь чертежами, по которым что-то надо скрафтить, а если не фармить, то крафтить не из чего; во-вторых, беззаботное вырезание мобов через пол часа превращается в хардкорное, а еще через пол часа в кромешный ад с ваншотом от токсичной ауры. И это еще не упоминая такие привязанные ко времени события, как алерты (на тот же нитаин) и приходы Баро.

Но ок, ВФ игра про гринд, тут надо не сидеть на попе, а заниматься делом, к этому вопросов нет. Но как долго будет игрокам интересно приходить и фармить очередного фрейма? Ладно бы еще полезного, но нет, как правило это что-то в ранг. А уж фармить прайм фрейма, потом смотреть на своего обычного, пять раз поляренного под свои билды и свободную ауру, вздыхать и забрасывать прайм на полку - это прям удовольствие! А выйдет еще и Умбра серия, так хоть вообще акк удаляй, только праймов отполярил, а тут за умбру браться.

И вот суть как раз в том, что нужно таки заниматься и тем, что профит не приносит, чтобы не было такой фигни, к примеру, как сейчас, когда снайптрон с 2,5к пронзания сносит все быстрее и комфортнее, чем вулкар призрак с 9к удара! Ниче так разница в дамаге? А толку, когда от ударного урона никакой пользы, один вред? И сколько уже про это ноют? Но править урон не профитно. И тут я напомню, что, как я уже говорил, ПвП рынок сейчас огромен, уже не нулевые, когда кооп ПвП не сплит скрином и не в компьютерном клубе было чем-то элитным для избранных. Интернет совершенствуется и ПвП набирает обороты, в то время, как ПВЕ все там же, на уровне коопа, максимум, для него интернет не важен, как в нулевых таскали репаки из клуба и играли дома офлайн, так и сейчас работает. Поэтому занять нишу в ПвП, хоть сколько-то весомую - это уже неплохая прибавка профита, позволяющая не так сильно переживать, за что браться: за новую шкурку/фрейма или за доработку чего-то немонетизирующегося. ПвП - жанр неприхотливый, напротив, там не очень радуются постоянному вливанию оружек и персонажей, потому, что уже собраны билды, отточены руки и собраны группы, зачем делать все это заново на новой пушке/персонаже? Я помню сколько было вайна, когда в ВоВ кардинально переработали механику боя и ветки тем же хантам, игрокам нужно было ломать пальцы и выравнивать заново, потому, что все было практически полностью новым, а потом, когда к этому привыкли, все вернули обратно. Зато на скинчиках, анимациях стоек и прочем косметическом барахле ПвП живут и здравствуют, ДЕ могли бы делать все то, что они и так делают, но при этом иметь с этого неплохой бонус от ПвП игроков. И прогореть с этим можно только в том случае, если делаешь ПвП для галочки на отвали и правишь потом так же, по нытью малочисленных игроков этого режима, как, собственно, сейчас и есть. Да посмотрите хоть сами на список фришных ПвП, там где-то видно предел гениальности, стараний и креатива? Копии Доты, Танков и КС скребут онлайна больше, чем ВФ, это они то старались сделать качественный ПвП? Да где там!

Как ты думаешь, много донатят игроки, которые приходят пару раз в пол года, фармят новый ствол, щюпают, мб полярят и уходят? Да они сбросят в торг чат случайно собранный прайм комплекты, выведенные пол года назад, и им хватит на бустеры, шкурки и картохи с формами, при этом попути они опять нафармят пару уходящих комплектов и кучку реликов в запас, да снова свялят в закат. Это не "вполне", а скорее так себе работает.

Есть такой психологический нюанс - эффект насыщения. Вот представь такую ситуацию, сферическую в вакууме, что ты адски голодный, не ел неделю, и тут тебе дают пирожок с твоей любимой начинкой. Этот первый пирожок тебе будет ценнее золота, ты его слопаешь и не заметишь. Тебе дают второй, третий, ты их съедаешь, уже чувствуешь, что наелся, но тебе предлагают еще. Спрятать в карман или набрать про запас нельзя, просто бери и ешь. Да, с голодухи может и десяток умнешь, но довольно скоро для тебя эти пирожки будут не ценнее пыли под ногами, что толку, если уже не лезут?

Вот так и в ВФ, ты заходишь в уникальную, в своем роде, игру, ты видишь отличный сеттинг, задумку с фреймами, все красиво и интересно. Ты можешь взапой фармить это все одно за другим, донатить на слоты и т.п. Но как долго эффект продержится? Вот вышли Октавия, Нидус, Харроу и Титания, я как раз вернулся в игру, для меня не составляет сложности сфармить любого из них, хоть в соло, но на деле у меня только Титания, потому, что она по квесту, интересно же. Квесты Харроу и Нидуса я прошел, чертежи есть, но фармить куски... зачем? Ну, Харроу берут на Тера, но я туда и Вольтом бегаю спокойно, зачем он мне? За рангом уже гнаться смысла нет, а какого-то уникального опыта я от игра на нем не получу. То же самое с Нидусом и, тем более, Октавией. Бегать из-за них одни и те же миссии по кругу, ради добычи последнего куска с мизерным шансом вообще не доставляет. Вот это и есть эффект насыщения, у меня все фреймы есть, кроме них, а играю я 10-ю наборами снаряжения, так зачем мне кидать на полку еще троих? Когда их было всего 10-15, 3-4 из них - это да, много, надо бы сфармить для разнообразия да в коллекцию, а сейчас их уже пруд пруди! Про оружие я вообще молчу, тем более, что с МР можно сделать топовой любимую отсайдерскую пуху. зачем мне очередная винтовка, отличающаяся от любой другой винтовки цифрами и внешним видом? Зачем мне Луко-тонкор или Луко-дробовик? Они чем-то уникальны и интересны? Да где там!

Со скинами то же самое, вот есть у меня Эш в скине Бай-ху, Миса с Грассом, Вольт, Никс и Экс в прото, Лимбо со шляпой и моноклем, Рино и Сарина в делюксе, остальных уже не помню. Да, мб на паре фреймов, которыми я играю и на которых не нашел годного тенногена, еще нет прото или делюкса и мб я его куплю при выходе. но все остальное уже на мой вкус и цвет одето и покрашено, зачем мне тот же делюкс Эша или Мисы? Мне их тенноген шкурки больше по душе, да и они уникальнее, так как их за пл не купит любой желающий. Вот и получается, что вся статегия ДЕ направлена на школьников, которые набредут на игру в поисках фришной гриндилки и мб в ней останутся да пару паков платины по скидке купят. Да вот, как показывает статистика онлайна в играх, школьникам фришные ПвПшки во много раз интереснее фришных гриндилок.

Тут у тебя опечаточка, шансы доната ощутимо уменьшаются. Во-первых, любой, даже школьник, когда-то поймет, что уже вкинул в игру денег на пару трипл А проектов, которые дали бы больше впечатления и которыми можно было бы потом похвастаться перед однокашниками, придет понимание, что либо фарми платину, либо нафиг такую игру, где без доната жизни нет; во-вторых, как я уже написал выше, постоянный сбор ради сбора надоедает и школьникам гораздо быстрее, потому, что у них прубертат, моча в голове и шило в заднице, они 999 миссий повторять не могут, они сто метров прямо пройти не в состоянии, у них тут же глаза от скуки закатываются. А ВФ уже доходит до того, что его разнообразие вызывает не ВАУ эффект, а скорее "ЧООООО? Что это все такое? Что тут делать? сколько модов? Какие разломы? Боже, да это не кодекс, а большая советская энциклопедия! Да тут черт ногу сломит, нафига так много?", у меня тот же эффект был по возвращению, я около пары месяцев на существования МР вообще внимание не обращал, так как не хотел даже разбираться, что это, зачем, как работает и куда пихается.

Новички уже сейчас со старта ломятся в крупные кланы, чтобы там им объяснили, что из всей этой кучи вообще стоит собирать и юзать, а что в ранг и мусор, а тут еще и МР сбивает с толку, вроде пуха УГ, а МР воткнешь и она имба. В крупных и известных кланах из-за этого просто невозможно комфортно играть, я играл в, не скажу что сильно именитом, но довольно известном за счет ютуба Имба Шадоу, каждый день водил на все рейды, порой по несколько раз, когда нужны были кредиты, и постоянно, каждый день были новые лица и им надо было объяснять, что и как делать. Про сбор сыгранной КП и речи не было, неофиты шли потоком на вход и выход, постоянно принимали новых и кикали тех, кто не появлялся по две недели, текучка, как продавцов в пятерочке, а это было, на секундочку, полтора года назад! И уже тогда игра надоедала новичкам ранге на девятом.

Иииии... ты знаешь что я напишу! В этом и проблема! (с)

Не для ДЕ, не для новеньких, для нас старых игроков. Я уже пережил далеко не одну игру, которая со временем скатилась в дойку неофитов, и я прекрасно видел и вижу, что ничего хорошего для старых игроков в этом нет. Единственные плюсы ВФ сейчас - редкие интересные квесты, все остальное пилится быстренько и без заморочек (настолько, что никто не парится даже в связывании разных частей геймплея друг с другом), обмазывается гриндом, чтоб бабло текло, и так выкатывается, ведь придут новички и оплатят, а старые игроки... да че с них взять, обновы захотят - вернутся. Как про убегающего на гульки кота мой отец всегда говорил: "Жрать захочет, вернется!", вот только мне не прельщает выступать в роли тупого домашнего зверька.

Ииииии... мы вернулись к тому, что ПвП тут нам очень бы пригодилось, потому, что доило бы деньги с мамкиных ногибаторов, которые, хочется верить, пошли бы на улучшение игры в той части, которая полезна нам, а не той, которая окупится за счет текучки новеньких.

Я не считаю, что они не понимают, ибо они бы загнулись давно, если бы не секли фишку. Но я об этой фишке расписал аккурат повыше, и для нас она не радужна вообще. Я не хочу учить ДЕ, как правильно деньги зашибать, я хочу, чтобы игра была не исключительно для отбивания бабла с непуганных гриндом школьников, а и текущих игроков с несколькими тысячами часов за спиной радовала чем-то помимо очередного фрейма в уже ненужный ранг.

 

беззаботное вырезание мобов через пол часа превращается в хардкорное, а еще через пол часа в кромешный ад с ваншотом от токсичной ауры.

Чего-й? 37ee2c2edf47f577dbf42ecf739b6d35.gif 

Хардкор откуда то взялся...интересно откуда, наверное из другой игры.

В общем, в очередной раз всё строится на предположениях, и мне начинает казаться, что проявляются нотки идеализирования WF и DE. Если, если если...если реклама, если решат нормально сделать. Как минимум, должен сверкнуть в голове вопрос "А DE могут вообще это сделать, а?"

Решить сделать, просто сделать, сделать нормально, сделать отлично - это всё разные вещи...особенно, когда речь идёт о DE. Можно снова перечислить человеков и их "лень, талант, желание, бла бла бла". К примеру, мне захотелось собрать дискорд бота - почитал что и как и собрал. Простенького, но собрал. Хочется бота более эпичного? Читай дальше, изучай Java/Python/и т.д. Первое (сборка простенького) так сказать особого ума не требует, а второму нужно хорошенько покопаться в книжках. Хотел собрать - собрал...желание было, воплотилось в жизнь.

С DE и игропромом ситуация иная. Не факт, что достаточно знаний; не факт, что достаточно опыта,; не факт, что достаточно таланта (тоже вещь значимая, ибо с ним открываются новые горизонты); не факт, что получится и уж тем более не факт, что при всём при этом обязательно получится/оценят/выстрелит/хотя бы окупится/не уйдёшь в минус деньга.

Найми кого то со стороны, кто в этом разбирается - не факт, что есть талант; не факт, что справится; не факт, что оценят/выстрелит/бла бла бла. Игропром это не просто захотел и сделал...тут так не бывает. Не зря тебе выдали кучу примеров других игр. Не говоря уже о том, что у DE если не заметно, то всё и так вкривь и вкось...верить в то, что они внезапно смогут сделать нормальное пвп, когда у них всё остальное хромает это так сказать...странно.

Помимо самих разработчиков, игроки тоже сами себе на уме и нередко являются большими привиредами. Сколько игр загнулось чисто из за того, что они не понравились игрокам? А сколько просто не популярны? А сколько вполне себе живут с небольшим, но постоянным количеством игроков?

А насчёт "нельзя выезжать на пушках-фреймах" - синематики, квесты, весьма редкие ивенты, "уникальный" тип локаций Равнины, бла бла бла. Вполне выехали...и будут выезжать. "Для нас, давних игроков" - плевать...плевать на нас. Я уже сказал как минимум раз и повторю снова - мы не выгодны...у нас всё (или всё нужное) есть, мы с малой вероятностью вдонатим (конечно есть исключения. Не школьники, а работающие дядьки, которые вполне время от времени покупают фреймов-пушки-скинчики, а порой и прайм доступы "Because they can"). Ёмаё, да даже пресловутый уникальный шарфик, запихнутый в прайм доступ вынуждает некоторых купить его (прайм доступ).

Да и школьники бывают разные. К примеру, судя по тому, что творится в ру торге - они бомжи (наверное - добавляет автор, дабы Лугару не отпинала). В бугорном торге, все более охотно покупают-продают без особых "ну сбрось 5, тогда куплю". А это означает, что либо донатят они бодрее, либо гриндофармят серьёзнее. Новички всегда были выгоднее в лпане дойки, да и "дойки" в WF особой то и нет (привет, море пвп/мморпг фришек...ну и азиатская версия WF).

Даже пресловутая "табличка лидеров" в ивентах порой стимулирует немалую долю игроков поставить тазик, капельницу и вперёд повышать собственное чсв.

Edited by Jasia
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Jasia сказал:

Хардкор откуда то взялся...интересно откуда, наверное из другой игры.

Ну, по времени я утрировал, но когда там лвла за 300+ уже никакой контроль не спасает, первая токсичная аура ложит всю пати, а постоянный неуяз понерфили давно.

Да и не назовешь расслабленной мясорубкой четко сложенное отбивание волн врагов под контроллем с резистом по таймингу и прочим, прочим.

59 минут назад, Jasia сказал:

Если, если если...если реклама, если решат нормально сделать. Как минимум, должен сверкнуть в голове вопрос "А DE могут вообще это сделать, а?"

А мы на это как-то повлиять можем? Нет. Так смысл париться? Сделают плохо - разведем руками и поохаем, сделают хорошо - порадуемся, не сделают вообще ничего - ну так и ВФ не единственная игра, я вот вчера за полтора часа мясного отстрела зомби по этажам небоскреба в 7 days to die испытал больше положительных эмоций, чем за неделю игры в ВФ.

1 час назад, Jasia сказал:

"Для нас, давних игроков" - плевать...плевать на нас. Я уже сказал как минимум раз и повторю снова - мы не выгодны...у нас всё (или всё нужное) есть, мы с малой вероятностью вдонатим

Но мы есть, мы создаем адекватное по опыту и знаниям игры комьюнити. Выбрось всех нас и оставь только школьников-мимокрокодилов, там единицы 20-го ранга будут, а онлайн между собой этим школьникам будет нравиться все меньше. Это я к тому, что хотелось бы. чтобы и нас не обделяли. Да именно хотелось бы, но ДЕ это не выгодно, а тем, что не несет прибыли они заниматься не могут, так как другого притока прибыли нет.

 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, RolandDischein сказал:

300+ уже никакой контроль не спасает, первая токсичная аура ложит всю пати, а постоянный неуяз понерфили давно.

Что забавно, на таких лвлах без контроля вообще ловить нечего :clem: 

Link to comment
Share on other sites

il y a une heure, BlackBard- a dit :

Что забавно, на таких лвлах без контроля вообще ловить нечего :clem: 

Похоже человек пропустил славные времена с "Кульком картошки" :clem: 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, -10no-KiWad сказал:

Похоже человек пропустил славные времена с "Кульком картошки" :clem: 

Это ты про те челенджи на кулек картохи? Я помню Никс на 100 волнах обороны руин, чувак там страдал от тех же проблем и показывал неудачные дубли)

Link to comment
Share on other sites

il y a 23 minutes, RolandDischein a dit :

Я помню Никс на 100 волнах обороны руин, чувак там страдал от тех же проблем и показывал неудачные дубли)

В соло. По заранее полученой задаче. Найс. Если норм подумать, то ни токсики ни остальные мобы проблемой не являются для пати вплоть до 1300(древний сливается с пары тык бомбера и залива урона от простых мобов) и дальше. Но ты говоришь, что контроль за 300+ уже не тащит. Что-то как то ну не туда тебя понесло. Хардкорен сапер размером 100х100, а не фармфраме. ИМХО

Edited by -10no-KiWad
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, -10no-KiWad сказал:

В соло. По заранее полученой задаче. Найс. Если норм подумать, то ни токсики ни остальные мобы проблемой не являются для пати вплоть до 1300(древний сливается с пары тык бомбера и залива урона от простых мобов) и дальше. Но ты говоришь, что контроль за 300+ уже не тащит. Что-то как то ну не туда тебя понесло. Хардкорен сапер размером 100х100, а не фармфраме. ИМХО

Я говорю так потому, что на этих лвлах даже с контролем 1 маленькая ошибочка - это вайп миссии. Я не говорю, что дальше стоять невозможно и т.п., но расслабленным мясным шутером игра в этот момент уже не является. А что если сложность, не прощающая ошибок, не является хардкором, то что тогда? Тогда можно смело называть позерами тех, что Диабло 3 проходил на максимальном уровне сложности. Один фиг там прохождение сюжета не особо длиннее, чем ожидание гигантских лвлов в ВФ)

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, -10no-KiWad сказал:

В соло. По заранее полученой задаче. Найс. Если норм подумать, то ни токсики ни остальные мобы проблемой не являются для пати вплоть до 1300(древний сливается с пары тык бомбера и залива урона от простых мобов) и дальше. Но ты говоришь, что контроль за 300+ уже не тащит. Что-то как то ну не туда тебя понесло. Хардкорен сапер размером 100х100, а не фармфраме. ИМХО

WF никогда и не был хардкорен...даже во времена правления заражёнок (ящики, хех). На тот момент, пак древних мог немалую долю "пати" сложить, не говоря уж о капсуле если впритык подпустить.

У мобов конечно были и есть имбоатаки (привет, напалм, самонаводящиеся ракеты, гранаты, телепорт командира гренок и т.д), но это не делает WF сложным. Вся "сложность" высоких уровней это ваншот от любого пинка и море хп-брони-щитов. Стелс DE разве что испоганили, хотя давно балаболили про его "улучшение". Вся суть WF это мобомясорубка...даже взаимодействие с группой не всегда нужно.

Если в каком нибудь KF/L4D/и т.д без взаимодействия с командой далеко не уедешь, то в WF можно ломиться поперёд батьки, забив на союзников и при этом достичь цели миссии (да, пара исключений есть - если не защищать объект обороны/не иметь того, кто его прикроет чем либо, то слив обеспечен. Примерно так же и с Рейдами - все делают своё дело, но при этом они тоже хардкором не являются, ибо тупо "знай что делать").

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, RolandDischein сказал:

что Диабло 3 проходил на максимальном уровне сложности. Один фиг там прохождение сюжета не особо длиннее, чем ожидание гигантских лвлов в ВФ)

Не видел сюжет диабло 3 с тех пор, как убрали пекло. :sadcry:

Поверь, в диабло 3 совсем нет хардкора. Там есть забор, который ты не преодолеешь пока тебе патчик близзы не завезут, с очередным апом одного из сетов, на 3000% урона к скиллу. (да, это их политика, зачем вводить новое, когда можно бесконечно апать старое туда сюда)

У нас тут куда больше раздолья. Но хардкорной игру не назовёшь, ибо слишком много механик, которые при правильном использовании делают любой лвл проходным.
Но в отличии от того же диабло 3, у нас огромные лвла не несут никакого профита от слова совсем.


И вообще, тема ушла от изначальной. Тут как-бы про конклав и, как я понял, соревновательный его аспект. Который сейчас отсутствует.

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, BlackBard- сказал:

И вообще, тема ушла от изначальной. Тут как-бы про конклав и, как я понял, соревновательный его аспект. Который сейчас отсутствует.

Да тут все тема немного поперед батька, конклав надо сначала сделать, а потом уже пытаться превратить в киберспортивную дисциплину. Но для последнего нужно чтобы конклав был безумно популярен, чего не будет, так как он тесно связан с основной игрой, а она, прямо скажем, на любителя. К тому же, сама игра имеет слишком много разных аспектов, прямо влияющих на механику боя, одних модов только до жути, а для киберспортивной дисциплины, она должна быть просто, как булки Трейсер на скриншоте)

Link to comment
Share on other sites

Il y a 2 heures, RolandDischein a dit :

Я не говорю, что дальше стоять невозможно и т.п., но расслабленным мясным шутером игра в этот момент уже не является.

Она становиться скучной. Нажимай последовательность кнопок и трави байки с сокомандниками. Изредка ходи за чайком. Закажи пиццу.... и т.п.

З.Ы. Исключение - Ивент со сталкерятами первый разве что.. ResidentSleeper

 

Il y a 2 heures, Jasia a dit :

WF никогда и не был хардкорен... ~~

Ну так а я о чем..
 

Edited by -10no-KiWad
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, -10no-KiWad сказал:

Она становиться скучной. Нажимай последовательность кнопок и трави байки с сокомандниками. Изредка ходи за чайком. Закажи пиццу.... и т.п.

З.Ы. Исключение - Ивент со сталкерятами первый разве что.. ResidentSleeper

 

Ну так а я о чем..
 

Просто ты написал "имхо". Я в свою очередь решил (судя по написанному тобой), что "WF не хардкорен...имхо", отсюда и посчитал должным сделать утверждение :D

Ибо все знают, что WF никогда хардкором и не был (да и не будет).

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Jasia сказал:

Ибо все знают, что WF никогда хардкором и не был (да и не будет).

Пока у тебя нет хардкора, Роланд тащит рандомов без топового эквипа на недетских прогулках.

 

В 29.01.2018 в 09:41, RolandDischein сказал:

Как тут уже писалось, доработка конклава - это, во-первых, вопрос не недели-месяца, в разрезе которых выделенные ресурсы будут значительными, а минимум на полгода, а, во-вторых, не настолько крупный и серьезный проект, как те же равнины, разработка которых, почему-то, не вогнала в стагнацию все развитие игры.

Неужели нет стагнации? Серьезно Роланд? Полтора года развития - и вместо бесполезного фокуса игроки получили недоделанный фокус. Два года разговоров о реворке урона  - урона 2.5 до сих пор нет. 3-4 синематик квеста в год где? Умбра где? Система Немесис где? Знаешь где, в глубоком Sooooon.

Крупный и серьезный проект? Серьезно, Роланд? В Равнинах со всеми ивентами контента часов на шесть максимум, размазанных на полгода фарма. Даже "крупносерьезный проект гриндолона" - на выходе оказался обрезком от обещанного.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Seality сказал:

Неужели нет стагнации? Серьезно Роланд? Полтора года развития - и вместо бесполезного фокуса игроки получили недоделанный фокус. Два года разговоров о реворке урона  - урона 2.5 до сих пор нет. 3-4 синематик квеста в год где? Умбра где? Система Немесис где? Знаешь где, в глубоком Sooooon.

Крупный и серьезный проект? Серьезно, Роланд? В Равнинах со всеми ивентами контента часов на шесть максимум, размазанных на полгода фарма. Даже "крупносерьезный проект гриндолона" - на выходе оказался обрезком от обещанного.

Да ты что? Вот так удивил! Вот только в то время, когда все необходимое (игрокам) находится в вечном сууун, стабильно пилятся обновы со шмотками, фреймами и оружками, в общем со всем тем, на чем можно зарабатывать. Для ВФ - это норма, а не стагнация, тут стагнация - это толкать пол года одни только шкурки из тенноген.

Какими бы Равнины не были по геймплею и продолжительности, это не отменяет факта объемной работы по их созданию, просто ДЕ, как обычно, угрохали уйму ресурсов, а на выходе получился пшик, не связанный с основной игрой почти никак, и если бы не гринд, он был бы реально на несколько часов. Вот только тут постоянно так, все, что не делается, способно растянуть игру только адским гриндом.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...