Jump to content

Даёшь Киберспортивный Конклав!


---Shydan---
 Share

Recommended Posts

16 минут назад, BlackBard- сказал:

Игра была куда быстрее во времена паркура 1.0.

Ты про коптеринг что ли? Было дело.

16 минут назад, BlackBard- сказал:

Со всем уважением, но говорить что варфрейм быстрее выше перечисленных игр

Все знаю что анриал и квака были очень быстрыми ФПС. Но разница в самих движениях. Как это объяснить не знаю но... Это как стрелять по тарелочкам и по мухам.
В варфрейме движения более дерганные и беспорядочные. После булет джампа игрок может поменять свою траекторию еще раза 2-3. (Причем почти без потери скорости) После резкого удара с разворота ты можешь мгновенно остановиться. А во время паркура ты прыгаешь как кролик даже если просто бежишь вдоль стены.
В кваке все только бегали да прыгали. Никаких сально/дабл жампов/бега по стене и всего прочего. Причем после рокет джампа игрок становился как раз той "тарелочкой". Если ничего рядом не взорвется траектория не поменяется. А сам бег был не очень быстрым в сравнении с прыжками. (Ну окей. Были распрыжки. Но опять таки по прямой)

По прямой наверное правильный рокетджамп будет быстрее чем у нас булетджамп с дабл джампом. (Сколько джампов...) Но в остальных случаях скорость выше у нас.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Только что, kylaksqw123 сказал:

Но в остальных случаях скорость выше у нас.

Верно. На Ютубе есть ролик: 100 дней в Варфрейме. Там спотыкающийся и подающий Экскалибур - аккурат, как я Вольтом в начале игры. Я тогда подумал: как я буду в это играть? Всё так быстро и резко. А потом всё стало ещё быстрее, но я умудрялся неплохо играть в захват цефалона в рандоме. Впрочем, как и все мы, полагаю.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Я говорю что он попросту подходит на порядок хуже. И это факт.

Это не факт, а твое ИМХО, я с тем же успехом могу заявить, что ФПС тут подходит на порядок лучше, как никак это шутер, а не РПГ на мечах с самонаводящейся магией. Я понимаю, что мы должны глазеть на фрейма и все купленные на него красивульки, но в определенных ситуациях меня гораздо больше волнует не то, как смотрится на моем фрейме плащик, а то, что происходит вокруг. Для инвизеров это вообще было бы смешным заявлением, глязеть на мутную тучку на экране - такое себе удовольствие.

Опять же, игра станет немножечко требовательнее ко внимательности игроков, уже по внешнему виду не определишь, кончился скил или инвиз псины, аль нет, надо следить за показателями.

2 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Для обычного человека такие условия просто некомфортны.

Ну так не юзай вид от первого лица и будет тебе счастье и комфорт. К чему этот спор вообще? Сейчас все доводы у тебя сводятся к тому, что "Мне неудобно, значит это никому не надо". Кому не удобно, те и юзать не будут. Может кому-то удобно спать стоя, я ж не предлагаю запретить это на гос уровне, так как у меня от этого ноги затекают.

З.Ы. Понимаешь, в чем дело, никто не предлагает заменить вид от третьего лица видом от первого, чтобы все страдали от кучи неудобных джампов и подкатов. Но возможность переключиться на вид от первого лица, когда тебе надо быстро и точно и карабина отстреливать мобов, а камера прячется у Рино за плечом - очень даже необходимо. Никто не мешает бегать и прыгать с видом от третьего лица, некоторые просто хотят удобного шутера, в котором тушка фрейма не закрывает половину обзора на экране, он же не стеклянный!

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

Только что, RolandDischein сказал:

неудобно, значит это никому не надо

Вот этим и будут руководствоваться разрабы. Любые аргументы за и против значения не имеют, являясь только имхо.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ke0mA сказал:

Вот этим и будут руководствоваться разрабы. Любые аргументы за и против значения не имеют, являясь только имхо.

Как я уже писал выше, знаем мы, чем они там руководствуются и удобство игроков там далеко не на первом месте. У них большая часть типов урона ни на что не годится вот уже года три, а то и больше, сколько я играю так было, где-то только на первых рангах застал старый урон, где токсин все тащил. Сейчас, как я уже тоже писал, Вуклок с 9к урона ударом медленнее убивает мобов всех фракций, чем Снайптрон с 2,5к урона пронзанием. Причем заметно медленнее! И это при том, что у обоих по сотке шанса крита. А они до сих пор кормят завтраками по поводу реворков урона. А знаешь почему? Потому, что это делать не выгодно, это не продается и не покупается, никак не монетизируется, в отличии от шарфиков с плащиками и новых фреймов со старыми скилами.

Link to comment
Share on other sites

Только что, RolandDischein сказал:

А знаешь почему? Потому, что это делать не выгодно, это не продается и не покупается, никак не монетизируется, в отличии от шарфиков с плащиками и новых фреймов со старыми скилами.

Это предосадно, особненно мне, как неофиту, даром что уже 16 ранг и на 17 никак не сдам (ненавижу задания на время). Я застал не лучшие времена игры и, вполне возможно, что они так и не наступят, и я время и деньги напрасно трачу - корм всё не в коня.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, RolandDischein сказал:

Это не факт, а твое ИМХО

Окей. Ладно. Это мое мнение. Однако оно вполне обоснованное.

4 минуты назад, RolandDischein сказал:

Я понимаю, что мы должны глазеть на фрейма и все купленные на него красивульки, но в определенных ситуациях меня гораздо больше волнует не то, как смотрится на моем фрейме плащик, а то, что происходит вокруг. Для инвизеров это вообще было бы смешным заявлением, глязеть на мутную тучку на экране - такое себе удовольствие.

Ты же понимаешь что когда угол обзора уменьшается то и видишь ты тоже меньше? При виде от первого лица ты едва заметишь стоящего слева от тебя моба а стоящих где то позади не увидишь и вовсе.

7 минут назад, RolandDischein сказал:

Ну так не юзай вид от первого лица и будет тебе счастье и комфорт. К чему этот спор вообще? Сейчас все доводы у тебя сводятся к тому, что "Мне неудобно, значит это никому не надо". Кому не удобно, те и юзать не будут. Может кому-то удобно спать стоя, я ж не предлагаю запретить это на гос уровне, так как у меня от этого ноги затекают.

Во первых дело не в том что мне неудобно. Неудобно будет многим. Как бы ты не хотел списать это на мое мнение но порог вхождения от первого лица будет выше. По уже описанным мной причинам.
Во вторых "не нравится не юзай" неуместно по той просто причине что первое лицо нужно еще реализовать. Вопреки расхожему мнение добавление альтернативного вида не такая простая задача. Одно дело присобачить камеру ко лбу и совсем другое грамотно и качественно адаптировать. То есть по одной доп модельки на каждый скин. К ним собственные скелеты. (Аналогов которым пока в варфрейме нету) Новые анимации. Правильные тени. (Даже если альтернативные стойки для первого лица не предусматривать) +собственно вся акробатика. (Хотя можно конечно сделать обязательный переход на 3 лицо вовремя бега по стене например. Но это халтура) Желательно еще адаптировать и интерфейс потому как он сильнее будет мешать обзору. Но это не обязательно.

Возникает закономерный вопрос. А зачем оно надо? Прошу не сводить все к "да зачем вообще что то делать". Всегда есть такое понятие как рентабельность. Первое лицо не привлечет новых игроков. не удержит старых. Простора для даната нету.

Link to comment
Share on other sites

Только что, kylaksqw123 сказал:

Всегда есть такое понятие как рентабельность. Первое лицо не привлечет новых игроков. не удержит старых. Простора для даната нету.

Я об этом и говорил.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Окей. Ладно. Это мое мнение. Однако оно вполне обоснованное.

Так же, как и мое и всех остальных. Просто аргументы у всех свои, потому, что ничто не идеально, минусы есть как у режима от третьего лица, так и от первого. Вопрос лишь в том, кому как удобно, для кого какие минусы более весомы. Если бы ратовали за полную замену вида от третьего лица видом от первого, я не был бы за, но переключатель уж точно лишним не будет.

18 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Ты же понимаешь что когда угол обзора уменьшается то и видишь ты тоже меньше? При виде от первого лица ты едва заметишь стоящего слева от тебя моба а стоящих где то позади не увидишь и вовсе.

А при виде от третьего я моба не увижу вовсе, потому, что слева на пол экрана тушка фрейма. Я вижу мобов вокруг по радару лучше, чем по обзору, обзор то от первого лица оптимален, мне в ту же Кваку было очень некомфортно играть из-за обзора на 120 градусов

29 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Во первых дело не в том что мне неудобно. Неудобно будет многим. Как бы ты не хотел списать это на мое мнение но порог вхождения от первого лица будет выше. По уже описанным мной причинам.

Ну так никто и не заставляет в таком режиме привыкать к игре, если это неудобно.

30 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Возникает закономерный вопрос. А зачем оно надо? Прошу не сводить все к "да зачем вообще что то делать". Всегда есть такое понятие как рентабельность. Первое лицо не привлечет новых игроков. не удержит старых. Простора для даната нету.

Ну так в этом и суть, у нас почти ничего не делается из того, что не принесет доната или не привлечет игроков, даже если это дополнит и разнообразит угру, учтет предпочтения отдельного процента игроков и т.п. Кроме мелких правок, конечно же, их в каждом патче валом.

С другой стороны, они запаривались даже над тем, чтобы переснять аниманицию прыжков мобов с/на возвышенности, просто чтобы было красивее. Изредка они делают что-то объемное и немонетизируемое, почему бы тогда не поработать над возможностью смены угла обзора? И тут точно не скажешь сразу, кому как будет удобно или не удобно, не попробуешь - не узнаешь, да и не понятно, какой будет реализация. Например, то же скрытное убийство в спину было бы удобнее делать от первого лица, видя расстояние до врага, даже если саму анимацию будет показывать от третьего.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, RolandDischein сказал:

Так же, как и мое и всех остальных. Просто аргументы у всех свои, потому, что ничто не идеально, минусы есть как у режима от третьего лица, так и от первого.

А вот кое кто считает что мы идиоты если видим минусы вида от первого лица :clem:

1 минуту назад, RolandDischein сказал:

Если бы ратовали за полную замену вида от третьего лица видом от первого, я не был бы за, но переключатель уж точно лишним не будет.

Если бы вид от первого лица появился по щелчку пальца я бы тоже молчал.

3 минуты назад, RolandDischein сказал:

А при виде от третьего я моба не увижу вовсе, потому, что слева на пол экрана тушка фрейма.

Только при прицеливании. А оно для этого и нужно что бы сфокусировать внимание на прицеле. Но насколько я знаю многие жалуются что некоторые фреймы слишком крупные. Но тут уже беда ни 3 лица а реализации от ДЕ. (Уже подмечали что фрейм в момент прицеливания мог бы и прозрачным быть в области прицела как у мираж)

5 минут назад, RolandDischein сказал:

Я вижу мобов вокруг по радару лучше, чем по обзору, обзор то от первого лица оптимален, мне в ту же Кваку было очень некомфортно играть из-за обзора на 120 градусов

Тут где то опечатка или ты сам себе противоречишь?

6 минут назад, RolandDischein сказал:

Ну так никто и не заставляет в таком режиме привыкать к игре, если это неудобно.

Эм. Слушай.А если ты будешь привыкать к игре от третьего лица ты действительно перейдешь на вид от первого как привыкнешь? :clem: Я сильно сомневаюсь что кто либо так сделает.

8 минут назад, RolandDischein сказал:

Ну так в этом и суть, у нас почти ничего не делается из того, что не принесет доната или не привлечет игроков, даже если это дополнит и разнообразит угру, учтет предпочтения отдельного процента игроков и т.п. Кроме мелких правок, конечно же, их в каждом патче валом.

С другой стороны, они запаривались даже над тем, чтобы переснять аниманицию прыжков мобов с/на возвышенности, просто чтобы было красивее. Изредка они делают что-то объемное и немонетизируемое, почему бы тогда не поработать над возможностью смены угла обзора? И тут точно не скажешь сразу, кому как будет удобно или не удобно, не попробуешь - не узнаешь, да и не понятно, какой будет реализация. Например, то же скрытное убийство в спину было бы удобнее делать от первого лица, видя расстояние до врага, даже если саму анимацию будет показывать от третьего.

Я тебе честно скажу. Если бы у ДЕ получалось завершать то над чем работают я был бы за всеми руками. Люблю внимание к мелочам. Проблема в том что ДЕ практически всегда бросают все на пол пути. (А то и раньше. А нам остается куча багов и осознание того что все ресурсы были потрачены в пустую. ПВП кстати не исключение. Если бы я был уверен что ДЕ смогли бы сделать его качественно я даже не пискнул бы против него. А до сегодняшнего дня я видел 5 его реализаций! 5 Карл! В начале дуэльные комнаты. Затем конклав. Потом темные сектора "в МОБА стиле". Потом ДЕ решили запариться и сделали конклав 2.0. После они решили попробовать финт ушами и сделали спортивный симулятор.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Тут где то опечатка или ты сам себе противоречишь?

Так сейчас обзор не от первого лица, так-то.

4 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Эм. Слушай.А если ты будешь привыкать к игре от третьего лица ты действительно перейдешь на вид от первого как привыкнешь? :clem: Я сильно сомневаюсь что кто либо так сделает.

Привыкать к динамике, а не к обзору. Я в АРКе начинал играть от третьего лица, но довольно быстро перешел к первому, ибо так тупо удобнее.

7 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Я тебе честно скажу. Если бы у ДЕ получалось завершать то над чем работают я был бы за всеми руками. Люблю внимание к мелочам. Проблема в том что ДЕ практически всегда бросают все на пол пути. (А то и раньше. А нам остается куча багов и осознание того что все ресурсы были потрачены в пустую. ПВП кстати не исключение. Если бы я был уверен что ДЕ смогли бы сделать его качественно я даже не пискнул бы против него. А до сегодняшнего дня я видел 5 его реализаций! 5 Карл! В начале дуэльные комнаты. Затем конклав. Потом темные сектора "в МОБА стиле". Потом ДЕ решили запариться и сделали конклав 2.0. После они решили попробовать финт ушами и сделали спортивный симулятор.

Ну, нам либо надеяться, либо другую игру искать, один фиг.

Link to comment
Share on other sites

Только что, RolandDischein сказал:

Так сейчас обзор не от первого лица, так-то.

Тебе было некомфортно играть в кваку от первого лица но обзор от первого лица оптимален? Я не понял.

2 минуты назад, RolandDischein сказал:

Привыкать к динамике, а не к обзору. Я в АРКе начинал играть от третьего лица, но довольно быстро перешел к первому, ибо так тупо удобнее.

Ну я не сталкивался раньше с такими людьми. Мои знакомые привыкнув к чему то не станут пересаживаться без веской причины. (У меня кстати есть пара друзей консольщиков. Они играют в шутеры с геймпада даже на компе. Даже если нет помощи в прицеливании)

4 минуты назад, RolandDischein сказал:

Ну, нам либо надеяться, либо другую игру искать, один фиг.

Я предпочитаю учитывать все аспекты нежели надеяться на лучшее. Чем меньше шансов выиграть в лотерею тем меньше вероятность что я буду в ней участвовать.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, RolandDischein сказал:

Так сейчас обзор не от первого лица, так-то.

Привыкать к динамике, а не к обзору. Я в АРКе начинал играть от третьего лица, но довольно быстро перешел к первому, ибо так тупо удобнее.

Ну, нам либо надеяться, либо другую игру искать, один фиг.

Раз тебя так не устраивает варвраме и так устраивают другие игры - вернись в КС, там и физика и графика и багов нет и вид от первого лица есть.

То что разработчики создают не такою игру какую тебе хочется - не их вина. Они то как раз создают САМИ игру такую, какую надо им. А твоё дело малое, играй в что есть, заплати чтоб сделали как тебе надо или иди ищи другой проект в котором меньше багов, есть ПВП вид от первого лица и разработчики работают за счёт стороннего финансирования...

 

Варфраме шикарная игра, в ней чёрте сколько разнообразного гринда на любой вкус, в неё не надо сутками сидеть играть(как это во всех корейских ммо), в неё не надо для игры деньги всё время заносить. А то что она обновляется раз в пол года и обновы устаревают уже на следующий день - так посмотри на другие проекты, хотя бы на тот же вов, поди там обновы чаще и их на долго хватает.

Если не нравится гринд - варфраме не для тебя, потому как она изначально была гриндилкой, ею и осталась...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kylaksqw123 сказал:

Тебе было некомфортно играть в кваку от первого лица но обзор от первого лица оптимален? Я не понял.

Мне неудобно было из-за обзора на нестандартные 120 градусов, особенно против мейнстримной контры 1.6

1 час назад, kylaksqw123 сказал:

Я предпочитаю учитывать все аспекты нежели надеяться на лучшее. Чем меньше шансов выиграть в лотерею тем меньше вероятность что я буду в ней участвовать.

Если бы предложение идей сделали платным, я бы дважды подумал над необходимостью лобирования таких изменений, как ПвП или режим обзора, а так, это не лотерея)

1 час назад, nachtragend сказал:

бла бла бла

Пустой треш, как обычно, я уже даже реагировать на подобное устомился. Натч, ты повторяешься, а сумасбродство притягательно непредсказуемым разнообразием.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, RolandDischein сказал:

Мне неудобно было из-за обзора на нестандартные 120 градусов, особенно против мейнстримной контры 1.6

Ну для стрельбы разумеется вид от первого лица оптимальный. Только вот в варфрейме мы не только стреляем)

1 минуту назад, RolandDischein сказал:

Если бы предложение идей сделали платным, я бы дважды подумал над необходимостью лобирования таких изменений, как ПвП или режим обзора, а так, это не лотерея)

Для нас не лотерея. Но и не нам делать)

Link to comment
Share on other sites

В 31.01.2018 в 08:03, RolandDischein сказал:

Да ты что? Вот так удивил! Вот только в то время, когда все необходимое (игрокам) находится в вечном сууун, стабильно пилятся обновы со шмотками, фреймами и оружками, в общем со всем тем, на чем можно зарабатывать. Для ВФ - это норма, а не стагнация, тут стагнация - это толкать пол года одни только шкурки из тенноген.

Какими бы Равнины не были по геймплею и продолжительности, это не отменяет факта объемной работы по их созданию, просто ДЕ, как обычно, угрохали уйму ресурсов, а на выходе получился пшик, не связанный с основной игрой почти никак, и если бы не гринд, он был бы реально на несколько часов. Вот только тут постоянно так, все, что не делается, способно растянуть игру только адским гриндом.

А это вообще когда то кого-то удивляло, каждая следующая обнова имеет в себе гринда больше приведущей, и в принципе это не плохо что заняться есть чем, плохо то что это ужастно уныло, чего одна Гема стоит, казалось бы, проходное для 70% игроков оружие, на прокачай-продай, но вот только кланов исследовавших её всё ещё овер мало, я подсчитал что если фармить в соло в теневом клане то на это уйдет 916 ЧАСОВ! ну, или вы всегда можете заплатить платной, но ведь это всё равно куда лучше тех же лутбоксов, да и гринд стал визитной карточкой варфрейма, его бы просто разбавить.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А мне вид от первого лица не удобен. Вообще он меня бесит и кс я презираю.

Так что варфраме меня отсутствием вида от первого лица - оооочень радует.

Сейчас варфраме не хватает наполнения, без тупого наполнения игры элементами - она не может двигаться дальше.

А что ДЕ сейчас делают? - тупо наполняют игру различными элементами.

Так что предвзятое отношение к неправильности вводимого контента - предвзято и тупо. Без новых элементов не из чего создавать новый полновесный контент, а вы требуете этот полновесный контент тупо из ничего.

 

Ещё раз вам сообщаю, меня радует как развивается этот проект, он РЕАЛЬНО развивается, а не тупо стоит на месте.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, nachtragend сказал:

Ещё раз вам сообщаю, меня радует как развивается этот проект, он РЕАЛЬНО развивается, а не тупо стоит на месте.

Интересно, почему наполнение игры шкурками для оружки и картами нахаляву собранными игроками, в случае с КС не считают развитием игры?

Может потому, что если с 10-ю варфреймами в игру играть не интересно, то не станет интересно и с 50-ю?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, RolandDischein said:

Интересно, почему наполнение игры шкурками для оружки и картами нахаляву собранными игроками, в случае с КС не считают развитием игры?

Может потому, что если с 10-ю варфреймами в игру играть не интересно, то не станет интересно и с 50-ю?

не спорь. у него есть скана пруйм, ты что забыл?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Vilmera сказал:

не спорь. у него есть скана пруйм, ты что забыл?

Действительно. А зачем ему весь этот новый контент, если он, помнится, сам говорил, что можно половину фреймов и оружия выкинуть, ему достаточно Экса прайм со сканой прайм?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...