Jump to content

Идеи По Балансировке Игры.


kyzzma59
 Share

Recommended Posts

Руки прочь от Рино и Фроста! Рино и так один раз уже загнали в могилу, сейчас воскрешают потихоньку. Они танки и должны быть танками. Постои против 150 мобов они тебя научат ценить каждую единицу жизни и щита данную разработчиком.

И когда люди пафосно заявляют что они добились тут высоких результатов, я даже не знаю - это не тригонометрия, хорошая реакция, правильная подборка модов вот и все. Кучу фрагов завалил - не вижу в топ 10, 11 ранг получил - сейчас это уже почти "попса". Вообще это не какая нибудь - стратегия, чтоб важничать и пафосно заявлять что вы опытны.

Да и вообще заявлять что кто-то чего-то добился в игре ну не знаю - это смешно как минимум, ну это личное мое мнение.

ну видимо он не в курсе , что шкура рино слезает за 10-15 сек под огнем корпуса 150+лвла. И в расход идут щиты и жизнь. По-моему - стоит вернуть шкуру рино опять на время. Так как роль как танка на мобах 150+ уже врядли такова..
Link to comment
Share on other sites

ну видимо он не в курсе , что шкура рино слезает за 10-15 сек под огнем корпуса 150+лвла. И в расход идут щиты и жизнь. По-моему - стоит вернуть шкуру рино опять на время. Так как роль как танка на мобах 150+ уже врядли такова..

А толку Рино от временной кожи? Кожа только на миссии и нужна, на оборонах она теряет свой кпд прямо на глазах. А если временка (не застал просто) будет давать фулл неуяз, но временно, то опять таки, а смысл? Не панацея. Я бы прошелся по балансу навыков варфреймов, которые тупо теряют свою полезность с ростом уровня мобов, так как такие есть у каждого перса.

Link to comment
Share on other sites

Ага Фрост стоять у купола, не шевелиться, раб!, вот поэтому когда заходят речь Кто возьмет фроста все молчат)

фраза тим, которые на 5 волн заходят, в то время как нормальные игроки, качающие оружие на 50+ волнах на нарциссе, например, без фроста не играют, выход из под купола - смерть, посему вся команда стоит там, никто пострелюшками не обделен

Link to comment
Share on other sites

ну видимо он не в курсе , что шкура рино слезает за 10-15 сек под огнем корпуса 150+лвла. И в расход идут щиты и жизнь. По-моему - стоит вернуть шкуру рино опять на время. Так как роль как танка на мобах 150+ уже врядли такова..

с багом на броню может и стоял он 10-15 сек, сейчас 1 моб с пары выстрела сносит кожу на таком уровне, про техника вообще молчу - убивает с очереди, еще и на камеру хватает

Link to comment
Share on other sites

фраза тим, которые на 5 волн заходят, в то время как нормальные игроки, качающие оружие на 50+ волнах на нарциссе, например, без фроста не играют, выход из под купола - смерть, посему вся команда стоит там, никто пострелюшками не обделен

Вы вообще не знаю как читаете, что все время думаете, Я Что где то сказал - что фрост  НЕ НУЖЕН или что? Я сказал что фрост раб купола, вот и все. Для любителей побегать как мне даже с двойной продолжительностью, надо все время смотреть за куполом и это многих удручает.

И прежде чем говорить такие обидные вещи, хотя мне побоку подумайте сначала, а то складывается очень интересное впечатление  о вашей персоне.

Edited by bogomolth
Link to comment
Share on other sites

Вы вообще не знаю как читаете, что все время думаете, Я Что где то сказал - что фрост  НЕ НУЖЕН или что? Я сказал что фрост раб купола, вот и все. Для любителей побегать как мне даже с двойной продолжительностью, надо все время смотреть за куполом и это многих удручает.

И прежде чем говорить такие обидные вещи, хотя мне побоку подумайте сначала, а то складывается очень интересное впечатление  о вашей персоне.

это вы не умеете читать, я писал об обороне,  где фрост наиболее полезен, где не нужно бегать...

ваш пост был вовсе не в тему, если вы имели в виду другой тип миссий

ПС: если вам обидны замечания, не стоит оставлять посты с отсутствующей смысловой нагрузкой

Edited by Sangalla
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю оставить всех варфремов в покое.. нове не думаю что нужно что то повышать, она и так нормальная в бою, лучше многих варфреймов,  а с мэг нужно что то сделать.. и действительно уг. Кто играет варфреймами типа Локи, или Эш или Эскалибур я совсем не понимаю.. что они в них нашли. 

Лучше пусть новых введут) 

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю оставить всех варфремов в покое.. нове не думаю что нужно что то повышать, она и так нормальная в бою, лучше многих варфреймов,  а с мэг нужно что то сделать.. и действительно уг. Кто играет варфреймами типа Локи, или Эш или Эскалибур я совсем не понимаю.. что они в них нашли. 

Лучше пусть новых введут) 

Локи и экскалибур - стартовые варфреймы, а со сборка других может отнять немало времени, особенно для начинающих игроков, т.к. им придётся пооткрывать много планет прежде чем они соберут нужные ресурсы. А может просто ранг набивают.

С Мэг всё очень плохо. Притяжение особо и не нужно. Магнит имеет смысл использовать только против боссов или очень толстых мобов. Поляризация щита - мусор, во время жёсткого замеса тебе не до перезарядки щитов союзников будет, а против врагов тоже толку ноль, т.к. щиты у мобов сбиваются парой выстрелов. Последний скилл только полезен, но он вроде бы как не игнорит броню, а значит, на высоких уровнях - тоже мусор.

Лучше бы DE вместо введения новых старых бы довели до ума

Link to comment
Share on other sites

 

Зачем так извращаться с модами. Можно, например, просто значительно увеличить базовую скорость атаки, добавить высокие криты (но это уже у парных есть), частичный игнор брони и т.д.

 

Некоторое оружие можно под балансировать еще добавив полезные эффекты, Как например множественный удар. Но при этом наверное придется пересмотреть уже существующие. Так например веселит что молот наносит игнорирующий броню урон... Его удар вообще то должен поглощаться броней, он сминает броню и наносит урон по площади. Мечи же наоборот должны разрубать броню.

Тот же метод можно применить к стрелковому оружию. Использующее пули оружие может иметь пронзание и мультиурон изначально (так как пуля имеет самую высокую скорость движения и просто пронзает цель, мульти урон так же из за деформации пули при прохождении цели, но в невысоком значении).

Энергетическое может обладать некоторыми стихийными эффектами, но не в состоянии использовать некоторые. Например огнемет при установке электрического модуля получает усиление урона и начинает бить плазменной струей, а установка охлаждающего модуля будет снижать урон но и снижать скорость расходования боеприпаса. Ядовитое наоборот получает силу урона от холода и снижение от электрического, огонь ускоряет тики урона ядом. Электрическое, холод повышает бронебойность, если с ним огонь слабее уровнем то снижается урон но повышается скорость тиков. Огонь сильнее чем холод на электрическом - плазменный эффект воспламенения при более длительном использовании за счет снижения урона.

Болтеры и так имеют проникающий урон, карточки бронебойного на них просто усиливают урон.

Edited by hallfrom
Link to comment
Share on other sites

Локи и экскалибур - стартовые варфреймы, а со сборка других может отнять немало времени, особенно для начинающих игроков, т.к. им придётся пооткрывать много планет прежде чем они соберут нужные ресурсы. А может просто ранг набивают.

С Мэг всё очень плохо. Притяжение особо и не нужно. Магнит имеет смысл использовать только против боссов или очень толстых мобов. Поляризация щита - мусор, во время жёсткого замеса тебе не до перезарядки щитов союзников будет, а против врагов тоже толку ноль, т.к. щиты у мобов сбиваются парой выстрелов. Последний скилл только полезен, но он вроде бы как не игнорит броню, а значит, на высоких уровнях - тоже мусор.

Лучше бы DE вместо введения новых старых бы довели до ума

Но и клановое оружие требует ранги начиная с 3... Если не ошибаюсь. Да и есть те кто хочет играть именно локи.

Link to comment
Share on other sites

Локи хороший фрейм... был, самое то для фарма босов, убийства зараженных мечем из инвиза... вот только все его преимущества отдали и другим фреймам: скорость набивается одним модом, приманка - не переманивает мобов на себя от камеры на высоких волнах и сбивается вроде одним ударом (точно не помню по времени она сейчас или по хп), обезоруживанием вообще никогда не пользовался, остался только инвиз, который нужен для атаки на боссов и отступления (хотя боссы разбираются новыми пушками меньше чем за минуту) и т.д. Был любимым фреймом когда то...

Edited by Sangalla
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кто играет варфреймами типа Локи, или Эш или Эскалибур я совсем не понимаю.. что они в них нашли. 

 

Играю Экскалибуром, и очень даже нравится. Заточил на ближний бой, только в нем и рублю мобов убер-шашкой. Но сам по себе не представляет угрозы мобам 100+ лвл. Единственный вариант - фокуировка + пендрагон + рев рино + ульта новы = 3к+ дамага, что само по себе не очень много на 150+ лвл. А так отличный фрейм, быстрый. Если разрабы его планировали сделать для ближнего боя (что обычно показывают нам в роликах) то им стоило бы добавить пару скилов на увеличение скорости\дамага от меча. На хай лвл от его скилов пользы столько же, сколько и от скилов Мэг.

Link to comment
Share on other sites

Так например веселит что молот наносит игнорирующий броню урон... Его удар вообще то должен поглощаться броней, он сминает броню и наносит урон по площади. Мечи же наоборот должны разрубать броню.

 

"Великий специалист" по холодному оружию и броне, может ты всё же почитаешь соответствующую литературу, а?

 

Для тех же средневековых рыцарей мечи не были опасны - мечом этой железной башне можно повредить только попав в сочленения доспехов.

Зато Боевые молоты и топоры были грозой средневековых рыцарей - топоры вскрывали доспехи как консервную банку, а молоты просто превращали человека в доспехах в отбивную.

Link to comment
Share on other sites

Как по мне,хорошо бы добавить каждому фрему новых способностей,карточки которых будут выпадать с хайлвлных противников.Авось и эскалибур сможет рубать 100+ лвл.

Link to comment
Share on other sites

"Великий специалист" по холодному оружию и броне, может ты всё же почитаешь соответствующую литературу, а?

 

Для тех же средневековых рыцарей мечи не были опасны - мечом этой железной башне можно повредить только попав в сочленения доспехов.

Зато Боевые молоты и топоры были грозой средневековых рыцарей - топоры вскрывали доспехи как консервную банку, а молоты просто превращали человека в доспехах в отбивную.

Если меч тяжелый, то он мог доставить проблем даже бронированному рыцарю. Самая прочная броня была у всадников, так как в ней самостоятельно передвигаться довольно проблематично (упав, такой уже не сможет встать без помощи). Против таких да, меч не очень эффективен, но против обычного пехотинца еще можно что-то сделать мечом, так как броней защищена в основном грудь. А кольчугу обычный меч пробить легко может. Сори за оффтоп

Edited by Skragya
Link to comment
Share on other sites

"Великий специалист" по холодному оружию и броне, может ты всё же почитаешь соответствующую литературу, а?

 

Для тех же средневековых рыцарей мечи не были опасны - мечом этой железной башне можно повредить только попав в сочленения доспехов.

Зато Боевые молоты и топоры были грозой средневековых рыцарей - топоры вскрывали доспехи как консервную банку, а молоты просто превращали человека в доспехах в отбивную.

Вы путаете типы мечей и доспехов. Если бы мечи были бесполезны их в средневековье не использовали бы так часто. Все бы бегали с топорами и молотами. Кстати средний вес меча около 3.5 кг. При ударе это более 10 кг нагрузки по кромке тонкого лезвия.  Вы путаете с катаной, хотя тонкость в том что оказалось проще рубить сочленения чем махать чем то тяжелым (от веса оружия зависит через сколько человек выдохнется). Да и толщина брони обычно бывает не более 2 миллиметров, иначе теряется подвижность единицы.

 

А молоты, палици, дубины редко пробивали броню, их задача была переломать все под броней, и не важно пробил или нет. А по не защищенному телу это вообще коллосальный урон.

В итоге если посмотрим историю оружия то в Европе все виды победила шпага или рапира, но из за долгой подготовки при наличии огнестрельного оружия была заменена саблей. В Азии в основном пришли к использованию ятаганов. Япония - катана (и кажется раньше чем в Европпе). При этом почти полностью отказались от доспеха, он был лишним бременем.

 

Я не эксперт в оружии... Просто любитель каплю понимающий физику.

Link to comment
Share on other sites

Если меч тяжелый, то он мог доставить проблем даже бронированному рыцарю. Самая прочная броня была у всадников, так как в ней самостоятельно передвигаться довольно проблематично (упав, такой уже не сможет встать без помощи). Против таких да, меч не очень эффективен, но против обычного пехотинца еще можно что-то сделать мечом, так как броней защищена в основном грудь. А кольчугу обычный меч пробить легко может. Сори за оффтоп

Забываете что в тяжелом доспехе больше минуты сражаться было очень проблематично. Даже всадники за частую имели бронированные пластины только спереди. Сзади шла либо кольчуга либо пара небольших пластин на кожанных ремнях.

Кстати мечь не всегда успешно пробивал кольчугу, потому острие европейского меча заостренное, кольчугу требовалось протыкать.

Link to comment
Share on other sites

Забываете что в тяжелом доспехе больше минуты сражаться было очень проблематично. Даже всадники за частую имели бронированные пластины только спереди. Сзади шла либо кольчуга либо пара небольших пластин на кожанных ремнях.

Кстати мечь не всегда успешно пробивал кольчугу, потому острие европейского меча заостренное, кольчугу требовалось протыкать.

Я привел пример самой тяжелобронированной еденицы, когда на всадников напяливали 80+ кг доспехов (не эксперт в этой области, приврал с цифрой наверное). Сильным ударом разрубить кольчугу можно, она предназначалась как защита скорее от скользящих ударов и легкого оружия (сабли и проч.)

Edited by Skragya
Link to comment
Share on other sites

Я привел пример самой тяжелобронированной еденицы, когда на всадников напяливали 80+ кг доспехов (не эксперт в этой области, приврал с цифрой наверное). Сильным ударом разрубить кольчугу можно, она предназначалась как защита скорее от скользящих ударов и легкого оружия (сабли и проч.)

Так же от стрел. Все существенно перевернуло изобретение самострелов. А при появлении мушкетов рыцари практически перестали существовать.

Link to comment
Share on other sites

Народ,а вы не забыли,что у нас тут не средневековье с кольчугами,а космическая фигня с разными сплавами,нанотехнологией и прочими штуками?

Link to comment
Share on other sites

Вы путаете типы мечей и доспехов. Если бы мечи были бесполезны их в средневековье не использовали бы так часто. Все бы бегали с топорами и молотами. Кстати средний вес меча около 3.5 кг. При ударе это более 10 кг нагрузки по кромке тонкого лезвия. Вы путаете с катаной, хотя тонкость в том что оказалось проще рубить сочленения чем махать чем то тяжелым (от веса оружия зависит через сколько человек выдохнется). Да и толщина брони обычно бывает не более 2 миллиметров, иначе теряется подвижность единицы.

А молоты, палици, дубины редко пробивали броню, их задача была переломать все под броней, и не важно пробил или нет. А по не защищенному телу это вообще коллосальный урон.

В итоге если посмотрим историю оружия то в Европе все виды победила шпага или рапира, но из за долгой подготовки при наличии огнестрельного оружия была заменена саблей. В Азии в основном пришли к использованию ятаганов. Япония - катана (и кажется раньше чем в Европпе). При этом почти полностью отказались от доспеха, он был лишним бременем.

Я не эксперт в оружии... Просто любитель каплю понимающий физику.

1) Мечи использовались повсеместно потому что рыцарей было не так много, основную часть войска составляли кнехты и ополчение. Толщина брони рыцарей разнится от времени и региона, но она никогда не была 2 миллиметровой. От рыцарей не требовалось особой подвижности. Рыцари чаще всего погибали в конной сшибке от копья.

2) Мечом полный рыцарский доспех не пробить - поинтересуйтесь у людей, занимающихся реконструкцией. А под доспехом находится толстый поддоспешник, поэтому удар в 10кг им не так и страшен, удар же топором или молотом имеет значительно большую силу за счёт эффекта рычага даже при той же массе оружия (а боевые молоты и топоры тяжелее мечей). В средневековье даже было специальное оружие для пробития рыцарской брони - нечто среднее между топором и молотом (как называется сейчас не вспомню).

3) Мой пост должен был объяснить человеку почему Фрагор игнорирует броню противника (у гринов кстати полный доспех).

Edited by Kuro.Shinigami
Link to comment
Share on other sites

Народ,а вы не забыли,что у нас тут не средневековье с кольчугами,а космическая фигня с разными сплавами,нанотехнологией и прочими штуками?

Нанотехнологии, сплавы, лазерное оружие - все это для слабаков. Настоящие мужики рубяться на убер-шашках. Кстати, о шашках. Почему бы не увеличить урон от оружия ближнего боя? А то пушки перегоняют по всем параметрам мечи\молоты\топоры. И сам ближний боя становится неоправданным. Намного легче и безопаснее расстрелять противника из-за укрытия\сферы фроста, чем лезть в гущу врагов рубать их головушки

Link to comment
Share on other sites

1) Мечи использовались повсеместно потому что рыцарей было не так много, основную часть войска составляли кнехты и ополчение. Толщина брони рыцарей разнится от времени и региона, но она никогда не была 2 миллиметровой. От рыцарей не требовалось особой подвижности. Рыцари чаще всего погибали в конной сшибке от копья.

2) Мечом полный рыцарский доспех не пробить - поинтересуйтесь у людей, занимающихся реконструкцией. А под доспехом находится толстый поддоспешник, поэтому удар в 10кг им не так и страшен, удар же топором или молотом имеет значительно большую силу за счёт эффекта рычага даже при той же массе оружия (а боевые молоты и топоры тяжелее мечей). В средневековье даже было специальное оружие для пробития рыцарской брони - нечто среднее между топором и молотом (как называется сейчас не вспомню).

3) Мой пост должен был объяснить человеку почему Фрагор игнорирует броню противника (у гринов кстати полный доспех).

Поддоспешник - не панацея от удара 10 кг меча. И как раз полноценная броня была в основном у всадников. Пехота же такой защиты не имела, и меч для нее все-таки страшен. Для пробития брони был Клевец (считай что одноразовый) и Чекан. И да, народ. Нас понесло не в тему

Edited by Skragya
Link to comment
Share on other sites

1) Мечи использовались повсеместно потому что рыцарей было не так много, основную часть войска составляли кнехты и ополчение. Толщина брони рыцарей разнится от времени и региона, но она никогда не была 2 миллиметровой. От рыцарей не требовалось особой подвижности. Рыцари чаще всего погибали в конной сшибке от копья.

2) Мечом полный рыцарский доспех не пробить - поинтересуйтесь у людей, занимающихся реконструкцией. А под доспехом находится толстый поддоспешник, поэтому удар в 10кг им не так и страшен, удар же топором или молотом имеет значительно большую силу за счёт эффекта рычага даже при той же массе оружия (а боевые молоты и топоры тяжелее мечей). В средневековье даже было специальное оружие для пробития рыцарской брони - нечто среднее между топором и молотом (как называется сейчас не вспомню).

3) Мой пост должен был объяснить человеку почему Фрагор игнорирует броню противника (у гринов кстати полный доспех).

Насчет указанного оружия... Сам не помню. Небольшой молоточек с коническим концом. Замечу не плоским. Настоящим молотом могли управляться единици.

Вы явно пересмотрели фантастики. Вы путаете латный доспех шведов с броней. Экзоскелетов тогда не было, да и производство доспеха было дорогим, и метала много на него не тратили. Да стальной доспех железными мечами пропубить было сложно... но и его прорубали. Да и по правде лишившись коня эти рыцари погибали еще быстрее. Им подрубали ноги а потом протыкали гортань (самое уязвимое место), если конечно они не ломали шею при падении. Подпрес обычно делали из кожи или заменяли кожаной курткой. Только богатые могли позволить себе кольчужную рубаху снизу. Потом от многого из этих прибамбасов просто отказались. Да и производство стали тогда было не на столь высоком уровне. Чаще железный доспех.

Топор даже оказывался проще в изготовлении. Почему же меч был популярнее? Напомню даже среди тех же рыцарей. Кстати абордажная сабля которую тогда уже использовали была в некотором лучше меча. Да. Я привел пример одноручного меча. Полутораручный был вроде тяжелее, не говоря о клейморе весом в 15 кг.

Поддоспешник - не панацея от удара 10 кг меча. И как раз полноценная броня была в основном у всадников. Пехота же такой защиты не имела, и меч для нее все-таки страшен. Для пробития брони был Клевец (считай что одноразовый) и Чекан. И да, народ. Нас понесло не в тему

Нет почему. Опять таки я не вижу полноценной брони у гринир. А робота мечем перерубить проблемы быть не должно (хотя его скорее сплющит, но это мелочи). Не стоит верить разным фуфломенаторам, Нет непробиваемой брони, в бою важнее не получить удар чем защититься от него. Один мушкетер играясь убьет 3-4 рыцарей. И почти не устанет. Потому мы и получили то оружие которое есть.

ПС. Хочу напомнить сцену из 13 воина где норд говорит насчет араба меча и ножика.

Edited by hallfrom
Link to comment
Share on other sites

Нет почему. Опять таки я не вижу полноценной брони у гринир. А робота мечем перерубить проблемы быть не должно (хотя его скорее сплющит, но это мелочи). Не стоит верить разным фуфломенаторам, Нет непробиваемой брони, в бою важнее не получить удар чем защититься от него. Один мушкетер играясь убьет 3-4 рыцарей. И почти не устанет. Потому мы и получили то оружие которое есть.

ПС. Хочу напомнить сцену из 13 воина где норд говорит насчет араба меча и ножика.

У нас здесь плазма-нано-убер мечи, так что броня для них не проблема)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...