Jump to content

Закрытие рейдов


__--__xXx__--__
 Share

Recommended Posts

1 минуту назад, White_Lugaru сказал:

Он так и делал. На втором этапе мы просто вставали на кнопки перед дверью, остальные он сам прожимал. (так-то способов прожать 2+ кнопки в соло не один) А мобы были слишком заняты, чтобы стрелять, тем более, что нечем.

 

А вообще что за паника? Это же временно.

Уже то, что вы "вставали на кнопки перед дверью, остальное он сам прожимал" уже делает прохождение рейда не самостоятельным. А нажать 3 кнопки и одновременно вести носок в соло вряд ли выполнимо.

Link to comment
Share on other sites

На рейды я впервые сходил, дай бог памяти, ранге так за 20+, когда вступил в клан. Как же я тогда разочаровался: начитавшись гайдов и советов, что делать, какой состав и прочее, я понял одно - это легкое, скучное и унылое мероприятие, которое проходится в 4 тела, в ЧЕТЫРЕ КАРЛ!!! Если бы это действительно были рейды для ВОСЬМИ человек, то может я бы и поныл, а так пофиг.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Fatal_X сказал:

Уже то, что вы "вставали на кнопки перед дверью, остальное он сам прожимал" уже делает прохождение рейда не самостоятельным. А нажать 3 кнопки и одновременно вести носок в соло вряд ли выполнимо.

Вопрос на засыпку: можно ли пройти испытание Луа на Совместное Течение? В соло, разумеется

Edited by White_Lugaru
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, White_Lugaru сказал:

Вопрос на засыпку: можно ли пройти испытание Луа на Совместное Течение? В соло, разумеется

локи  приманкой, оператор + спектр

Edited by -RS-Max_HitmaN
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, BlackBard- сказал:

А что если они закрывают рейды, что-бы перенести их на открытые локации по типу равнин? :awe:

Может быть, году в 2020 увидим. Или ты думаешь они раньше снесутся? Темные сектора вон в лету канули со всеми потрохами.

1 час назад, kylaksqw123 сказал:

Ты сейчас серьезно про новых игроков говоришь? У нас много игроков которые полностью прокачали весь фокус? Старых игроков? Хотя бы старый фокус?

Старый фокус много кто успел прокачать, с новым уже на вики понтовались ребята, мол "Я все вкачал, пассивки отвязал, че мне дальше делать?". Разница тут в том, что у старых игроков, как и у меня было, фокус уже валялся где-то в пыли, а капал на пушки просто постольку поскольку, и его тупо уже не фармили, потому, что все, что надо и не надо открыто. А потом вышел новый фокус, старый сбросили и оказалось, что на одну только отвязку надо лям, когда раньше ляма было за глаза для прокачки всех необходимых пассивок.

У новых игроков такой проблемы нет, они не пропускали месяца фарма, поэтому они просто будут фармить фокус с различной степенью целенаправленности и форы у старых игроков перед ними считай на отвязку одной пассивки школы, что не о чем вообще.

2 часа назад, DryMind сказал:

В сравнении с рейдом убийство Тералиста требует намного больше командной игры, но опять же не для убийства, а просто для более удобного фарма. Причём он совершенно не требователен к экипировке, его можно убить с любой, вопрос лишь в затраченном времени. В рейде же Хека едва ли может убить новичок с Мк1-брэйтоном.

Вот только новичок-Хрома, отстреливающий Теру конечность не с 1-2 выстрелов, вылетит из фарм-пати сразу же, ибо там все торопыги, ночь темна и полна ужасов коротка и тералисты не вечны. То есть, пойти баластом, чтобы научиться, у них возможности нет, разве что с такими же неофитами, только пинать они его толпой будут до рассвета. Неофит-вольт проскочит в пати только с большой удачей, ибо их и сейчас тьма, что же тогда будет, да и не все пати Вольта вообще берут, а с апом тройки Хромы в оборону от него не будет смысла особого, неофит-тринити прошляпает и Хрому и приманки, видали таких и не раз, он тоже сходит разок и вылетит из группы, а неофитов-Харроу тупо не бывает из-за способа его получения, разве что он купит его за пл, что вряд ли. Вот и все офигенское "улучшение" от убирания рейдов!

42 минуты назад, White_Lugaru сказал:

Вопрос на засыпку: можно ли пройти испытание Луа на Совместное Течение? В соло, разумеется

 

38 минут назад, -RS-Max_HitmaN сказал:

локи  приманкой, оператор + спектр

Вы давно в игре то были? Спектр уж полвека как не активирует кнопки

 

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RolandDischein сказал:

У новых игроков такой проблемы нет, они не пропускали месяца фарма, поэтому они просто будут фармить фокус с различной степенью целенаправленности и форы

"Новые игроки" и "новые задроты" немного разные вещи.

И да. Я спрашивал не про "все нужные" а про все перки.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, noverlorn995 сказал:

Чем тебе индекс не нравиться?!

При чем тут нравится - не нравится спи, моя красавица?

Мне реально интересно, где можно более эффективно фармить кредиты, чем на рейдах, если не на индексе. Который, вот жеж бяда, тоже немножечко так требователен к экипировке и составу пати (хотя последнее возможно вскорости исправят).

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, --VLP--Ijenius сказал:

Мне реально интересно, где можно более эффективно фармить кредиты, чем на рейдах, если не на индексе. Который, вот жеж бяда, тоже немножечко так требователен к экипировке и составу пати (хотя последнее возможно вскорости исправят).

Сколько нынче приносит "попокатание на фармо пати с лектой секурой"? Я просто такой ерундой не занимался уже почти 2 года. (Она же кстати от ранга аккаунта скелится... Интересно каким будет множитель на 30 ранге)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Сколько нынче приносит "попокатание на фармо пати с лектой секурой"? Я просто такой ерундой не занимался уже почти 2 года. (Она же кстати от ранга аккаунта скелится... Интересно каким будет множитель на 30 ранге)

Лимит 4х кредитов на 18 ранге. Больше не растет. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fatal_X сказал:

Уже то, что вы "вставали на кнопки перед дверью, остальное он сам прожимал" уже делает прохождение рейда не самостоятельным. А нажать 3 кнопки и одновременно вести носок в соло вряд ли выполнимо.

Мебель, о чём я упомянул, не нужно коверкать мои слова. Но если бы эта мебель не была бы навязанной и нужно было бы нажимать 2-3 кнопки, я бы соло бегал, без проблем.

48 минут назад, --VLP--Ijenius сказал:

Что-то кроме индекса?

Пфе, даже алерты могут быть выгоднее рейда, при определённом стечении наград алертов.
Профессионалы, шо там по лекте+хрома+дс? - ни разу так не фармил. Но однозначно будет не хуже рейда.
Другие палить не буду, что найдёте - то ваше :clem:

 

Edited by DryMind
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Сколько нынче приносит "попокатание на фармо пати с лектой секурой"?

Было х11,6, стало х2-х4 (на 18 ранге). Тестил еще в день фикса, емнип, выхлоп с 20 вол Аккада упал до 25-35к сверху против 100-150к (с бустером).

10 минут назад, DryMind сказал:

даже алерты могут быть выгоднее рейда, при определённом стечении наград алертов

За какой-то алерт можно получить от 150к до 300к сразу? Пускай даже с 2х за первую миссию и 2х от бустера. Занятно.

10 минут назад, DryMind сказал:

шо там по лекте+хрома+дс?

Ниче. Серебряный индекс в исполнении тех же профессионалов дает под 300к за ~250 секунд. Не хуже рейда, согласен, но опять же, нубопати или упадет, или затратит 100500 секунд и абы с чем туда идти чревато. Ну и ничего полезного, кроме кредитов и пары модов.

Edited by --VLP--Ijenius
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, -BA-SHADOW- сказал:

Уважаемые разработчики, как только Вы закроете рейды, Вы потеряете минимум 70 % игроков

С трудом верится, что менеджеры решили бы выпилить контент, который пользуется бешеной популярностью у 70% игроков (а если читать обзоры девстримов, то можно узнать, что рейды-то, оказывается, совсем не популярный способ проводить в игре время). Даже если бы 70% активных игроков хотя бы раз в неделю или даже раз в месяц ходили в рейд, рейды бы не убирали, а допиливали. Судя по принятому решению, с рейдами дела обстоят крайне плачевно и они требуют не допиливания и костылирования, а создания с нуля.

Link to comment
Share on other sites

Ситуация с попыткой заманить народ на Равнины при помощи убирания рейдов один в один напоминает стандартные действия ДЕ (даже можно сказать-ТРАДИЦИОННЫЕ),как если какой-то фрейм или оружка непопулярны,то попытка популяризировать оное проходит через нерф популярных:clap:,а не через улучшение их самих. То есть,вместо того,чтобы добавить новый интересный дроп с Равнин,они перекидывают туда мистики,а рейды.....(зачем им рейды,они же выше,чем 30 лвл сами не ходят и думают,что и все так же):crylaugh:.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, siegesx сказал:

Ситуация с попыткой заманить народ на Равнины при помощи убирания рейдов один в один напоминает стандартные действия ДЕ

Попыткой заманить людей на равнины ЭТО назвать трудно. С реликами само собой но тут едва ли) Пытаться заманить на равнины народ который фармил рейды? Так их же мало. Потому и сворачиваются. Попытка заманить тех кому мистики нужны но рейды фармить лень? Таким людям и терралистов фармить лень будет.

8 минут назад, siegesx сказал:

зачем им рейды,они же выше,чем 30 лвл сами не ходят и думают,что и все так же

Боюсь что они правы друг мой. К тому же у них в отличие от нас есть подробная статистика. И они не стали бы вырезать что то действительно популярное. Это не тоже самое что и пушки.

Так что не. Тут скорее всего правда соответствует оф позиции.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, siegesx сказал:

если какой-то фрейм или оружка непопулярны,то попытка популяризировать оное проходит через нерф популярных

Безумно интересно почитать, для популяризации каких оружек/фреймов нерфили Мису, Гару, Рино и  Эша, например. Кто занял их место теперь?

14 минут назад, siegesx сказал:

вместо того,чтобы добавить новый интересный дроп с Равнин,они перекидывают туда мистики

т.е. добавление на равнин мистиков - это не добавление на равнины интересного дропа? На вкус и цвет, конечно, но я совершенно не согласен, т.к. собирать мистики в рейдах, на которые вдвоем/втроем не сходишь и нужно ещё кого-то левого обязательно брать - такое себе развлечение.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, kylaksqw123 сказал:

И да. Я спрашивал не про "все нужные" а про все перки.

И при этом ты пишешь, что не "новые задроты", а "новые игроки"? А кто-то кроме задротов выфармливал фокус в кап со всеми бесполезными пасивками в нем? ТОчно так же и сейчас фармят то, что надо, а не все подряд от нефиг делать. Понятно, что все, что отвязывается, отвяжут, но вот все остальное максить вообще безтолку.

13 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Попыткой заманить людей на равнины ЭТО назвать трудно. С реликами само собой но тут едва ли) Пытаться заманить на равнины народ который фармил рейды? Так их же мало. Потому и сворачиваются.

Я не пойму, у них рейды на отдельном серваке и постоянно жрут ресурсы, поэтому их сворачивают из-за нерентабельности? Нет? Тогда там даже 10% игроков - это аудитория и отбирать у них рейды просто для оптимизации - идиотизм. Взять и вот так уменьшить разнообразие миссий в и без того коридорной игре с картами под копирку. Гениально, че! Про убрали чтобы улучшить мне даже не говорите, не смешите мои тапочки, у них и так уже колики! Разрабатывать аналог рейдам можно прекрасно и не убирая старые, потом просто оные заменить.

Так что да, именно для привлечения народа к фарму терамису они это делают, тем более, что на подходе еще два десиптикона, а эффекта неожиданности, как с Равнинами и первым терой, о которых никто ничего не знал и все вагонами повалили чтобы поглядеть, сейчас уже не будет. Все знают, что это за терыч, все понимают, что два новых - это перекрашенный старый с парой новых абилок и каким-то там множителем щитов и здоровья. Не привлечешь игроков новым дропом - популярны они будут так же, как и текущий. А с мистиками удобно, они полезны, продаваемы, в больших кол-ва не нафармлены в запас, самое то для "нового" лута с новых мобов. То, что они не поленились все это провернуть ради того небольшого процента игроков, который еще фармил рейды, говорит только о том, какую печальную статистику по фарму терамису и равнин в принципе они там увидели на своей стороне монитора.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Svygor сказал:

Безумно интересно почитать, для популяризации каких оружек/фреймов нерфили Мису, Гару, Рино и  Эша, например. Кто занял их место теперь?

т.е. добавление на равнин мистиков - это не добавление на равнины интересного дропа? На вкус и цвет, конечно, но я совершенно не согласен, т.к. собирать мистики в рейдах, на которые вдвоем/втроем не сходишь и нужно ещё кого-то левого обязательно брать - такое себе развлечение.

Ха! Вот именно!!! По первому- в том то и дело,что никто их место и не занял,так же,как и эйдолоны не смогут занять место рейдов,а по поводу второго с таким же успехом туда можно было бы добавить и дроп реликов с каталиками (ещё кува сгодится), при этом убрав Вылазки и обычный дроп Кувы (это я так,в сердцах)))))). Речь же шла о НОВОМ интересном дропе.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, RolandDischein сказал:

Я не пойму, у них рейды на отдельном серваке и постоянно жрут ресурсы, поэтому их сворачивают из-за нерентабельности? Нет? Тогда там даже 10% игроков - это аудитория и отбирать у них рейды просто для оптимизации - идиотизм.

Когда создаешь новый контент приходиться работать и со старым. Может им надоело тратить ресурсы на рейды? Фиксить баги которые появляются. Смотреть что бы новое снаряжение не ломало механики. Такой вариант не рассматривается?

30 минут назад, RolandDischein сказал:

Так что да, именно для привлечения народа к фарму терамису они это делают

А нафига простите рейды сворачивать? Прикол в том что можно было переместить туда мистики. И все. Вы блин определитесь. ДЕ умные или глупые.

30 минут назад, RolandDischein сказал:

Не привлечешь игроков новым дропом - популярны они будут так же, как и текущий. А с мистиками удобно, они полезны, продаваемы, в больших кол-ва не нафармлены в запас, самое то для "нового" лута с новых мобов.

Разумеется мистики кинули на терралистов намеренно. Но к закрытию рейдов это отношения не имеет. Я тебе поражаюсь. Ты так легко разделяешь игру "варфрейм" и игру "равниный эйдалона" но 2 события рассмотреть отдельно не можешь.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Что значит к закрытию рейдов это отношения не имеет? Ну,прям вообще никакого отношения?????:laugh:Это-2 не связанных между собой никоим образом события???? Из 2 разных игр????

 

Edited by siegesx
Link to comment
Share on other sites

Il y a 6 heures, RolandDischein a dit :

требующие слаженной командной работы

Роланд, ну серьезно, о какой командной работе речь? Все дружно лицом по клавиатуре что ли? Сложность рейдов дутая

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...