Jump to content

Письмо разработчикам


S0ar1n9
 Share

Recommended Posts

52 минуты назад, S0ar1n9 сказал:

Paragon был и остается популярнее Warframe по количеству игроков, на сотни тысяч, приятель. 

А можно мне статистику онлайна парагона и общую статистику онлайна варфрейма? А то у меня только статистика онлайна в стиме. EG как бы заявили что игроков нема.

52 минуты назад, S0ar1n9 сказал:

Это мнение стада, слепо орущего, что Сара и ее брат - это не Шепард. Кто умеет читать между строк это знает.

Я посмотрю u know da way.

52 минуты назад, S0ar1n9 сказал:

Единственная реальная разница - это сюжет и атмосфера

Ну во первых в Андромеде все же было больше багов. Я это говорю не как часть команды часть корабля стада. Я это говорю как игрок. Баги разумеется чинили и там и там. Но на старте Андромеды багов было больше чем на старте трилогии. Хотя за 3 часть не знаю. Я в нее играл уже значительно позже выхода.
А во вторых это я и мел ввиду под "нелепостями и ляпами" которые рушат всю атмосферу. Как собственно и логичность сюжета. Как рушит атмосферу кривая лицевая анимация я вообще молчу...

Что до палитры. У игры уже есть стиль. И он удался. У него очень много фанатов. Нет ни малейшего смысла делать цветовую политру более тусклой и мрачной. Тем более что ДЕ УЖЕ целенаправленно от нее ушли. Аж 2 раза.

52 минуты назад, S0ar1n9 сказал:

Он и кормится.

Вот вчера поднялся я на "крышу" Базара Мэру... а у звезд, так далеко.... летают корабли! Кому они там маячат, подскажи?)

Все дело в разработчиках... они такие романтики!)))

Я имею ввиду денежные вливания. Содержание серверов. Оплата труда сотрудников. Админам тоже кушать надо.

Дело в том что большая часть денег всегда в обороте. Стоит остановиться и "пуф". Понимаешь что я имел ввиду?

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

il y a 51 minutes, S0ar1n9 a dit :

Paragon был и остается популярнее Warframe по количеству игроков, на сотни тысяч, приятель. 

То то серваки Порожнякона думают прикрывать LUL

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, S0ar1n9 сказал:

Обоснуй. 

Чего обосновать-то, мой маленький Хидео Блежински? Про твой геймдизайн? Ты все успешно разложил по полочкам в своем письме. Сразу виден тонкий и глубокий анализ варфрейма с точки зрения профессионального геймдизайнера. Прямо как роланд, но только еще и художник. Особенно мне понравилось про Жерара Клейна, я хоть теперь буду знать, что во Франции это как Лукьяненко.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, S0ar1n9 сказал:

Вот вчера поднялся я на "крышу" Базара Мэру... а у звезд, так далеко.... летают корабли! Кому они там маячат, подскажи?)

Все дело в разработчиках... они такие романтики!)))

Всё проще - космический бэкграунд используется не только в окне Базара, но и на простых миссиях, в Орбитере, а также в Арчвинге. В связи с этим его надо прорабатывать со всех возможных сторон.

Link to comment
Share on other sites

В 12.02.2018 в 12:45, kylaksqw123 сказал:

Я имею ввиду денежные вливания. Содержание серверов. Оплата труда сотрудников. Админам тоже кушать надо.

Дело в том что большая часть денег всегда в обороте. Стоит остановиться и "пуф". Понимаешь что я имел ввиду?

Ты сам-то не понял о чем моя тема. Оплата труда - другой разговор. ДЕ не настолько велики чтобы обсуждать "РАСХОДЫ" на игру. Лучше бы писал, что можно улучшить в Warframe.

Как на ру-форумах цепляются за слова, это просто жесть... люди поработайте уже над своей самооценкой наконец. Seality это в первую очередь касается. 

В 12.02.2018 в 12:45, kylaksqw123 сказал:

EG как бы заявили что игроков нема.

 

В 12.02.2018 в 13:23, -10no-KiWad сказал:

То то серваки Порожнякона думают прикрывать LUL

Я писал, что их ничто не спасло - даже онлайн за лям, а вы даже не в курсе... стоит ли с вами это обсуждать? ) 

 

В 12.02.2018 в 17:36, Hrosts сказал:

Всё проще - космический бэкграунд используется не только в окне Базара, но и на простых миссиях, в Орбитере, а также в Арчвинге. В связи с этим его надо прорабатывать со всех возможных сторон.

Не во всех играх он так проработан. А ведь речь идет об очень отдаленных зонах видимости. На Базаре есть "крыша" над головой и чтобы увидеть все, надо залезть достаточно высоко. 

 

P.S.: Если кому было интересно (в чем я сомневаюсь), но ДЕ Коммьюнити оценили мое письмо. 

И извинившись, за Google переводчик, подсказали, что писать-таки, предложения для игры, можно и на ру-форуме. 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, S0ar1n9 сказал:

Оплата труда - другой разговор. ДЕ не настолько велики чтобы обсуждать "РАСХОДЫ" на игру. Лучше бы писал, что можно улучшить в Warframe.

Действительно, какие там могут быть расходы, игра жила бы даже без доната, эти деньги просто идут на отпуск разрабов и пиво Стиву

43 минуты назад, S0ar1n9 сказал:

Не во всех играх он так проработан. А ведь речь идет об очень отдаленных зонах видимости.

Эти "отдаленные зоны" были проработаны даже в NFS. Это текстуры, друг мой, а не огромнейшая вселенная сверкает тебе в лицо триллионами звезд. Грубо говоря - зацикленная гифка, почти как потолок в Хогвартсе.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, S0ar1n9 сказал:

Ты сам-то не понял о чем моя тема. Оплата труда - другой разговор. ДЕ не настолько велики чтобы обсуждать "РАСХОДЫ" на игру. Лучше бы писал, что можно улучшить в Warframe.

Друг. Сказал "А" говори и "Б". Твоя тема это очередная "хотелка" коих на данном форуме давно перевалило за 10к. Ты смотришь на свои идеи с позиции игрока. А когда тебе говорят что ДЕ со своей позиции разработчиков не оценят такие идеи ты начинаешь рассказывать что это к теме отношение не имеет.

1 час назад, S0ar1n9 сказал:

Как на ру-форумах цепляются за слова, это просто жесть... люди поработайте уже над своей самооценкой наконец.

С моей самооценкой все в порядке. Если кто то с тобой спорит это не значит что у него проблемы с ЧСВ.

1 час назад, S0ar1n9 сказал:

Я писал, что их ничто не спасло - даже онлайн за лям, а вы даже не в курсе... стоит ли с вами это обсуждать? ) 

У них никогда не было такого онлайна. Пиковая активность была замечена в январе 2016 года. То есть учитывался любой игрок который просто зашел в игру в течении месяца.

Путать горячее с синим не стоит.

2 часа назад, S0ar1n9 сказал:

P.S.: Если кому было интересно (в чем я сомневаюсь), но ДЕ Коммьюнити оценили мое письмо. 

И извинившись, за Google переводчик, подсказали, что писать-таки, предложения для игры, можно и на ру-форуме. 

Это называется "вежливо послать". А впрочем это же у нас тут проблемы с самооценкой.

Link to comment
Share on other sites

Письмо длинное, но осилил. С чем-то согласен, с чем-то нет. Но на мой взгляд лучше более подробно описать какой-то один аспект, добавив скетчей, возможно примеров аудио, а не всего да в одном. И развивать выбранное направление. Глядишь и примут во внимание. Но точно не на ру-ветке. Тут все начинания резко критикуются и должной для внимания поддержки не найдешь. В англ ветке есть фан-арт, некоторые арты в игре пришли от туда.

Link to comment
Share on other sites

В 09.02.2018 в 11:23, S0ar1n9 сказал:

Данное сообщение адресовано разработчикам Warframe! 

Это копия отправленного им сообщения! Я старался писать без лишней критики. 

Публикую его здесь для вашей оценки и обсуждения. Надеюсь на ваше понимание и адекватность. 

 

Я заметил, что игра развивается и сделана довольно серьезно и продуманно в плане ее атмосферы и стиля. 

Однако ее еще развивать и развивать. 

Ниже я просто представлю список тех вещей, которые можно улучшить, а так же подчеркну, что действительно уже сделано в игре метко! 

- Первое, что бросается в глаза - это "неоновые" краски и свечения - за которыми, вообще ничего не разглядеть в бою или даже при беге! Даже при хорошем ПК (его производительности) и полных настройках графики - ну совсем мультик! А смотреть на розово-голубые Варфреймы, лично мне, уж простите, вообще тошно(... просто не в тему эти краски для такого мрачного и далекого будущего! На фоне Гринир это выглядит, тошнотворно не гармонично! Хотя бы уменьшите яркость и ядовитость этих цветов! Ну или уберите эти ломанные полосы от самих свечений что ли... 

- Следующее что бросается в глаза, а точнее на уши - сами звуки! Ведь здесь его разнообразие уменьшается на фоне большинства игр - где бьешь по дереву - а оно звучит не как удар по мусорному баку. Звуки бега по разной поверхности тоже не заметны. Все это уменьшает вовлеченность в процесс игры - где игрок должен проникаться к своему Варфрейму и чувствовать с ним связь... если это не цель компании, тогда все ясно. 

- Возможности. У вас шикарная мотивация для получения ресурсов используя старые локации и не давая им "умереть"! Ведь новички видят живость и актуальность любой локации, а так же поддержку со стороны "старичков" игры! Использование одних и тех же карт, но в разных игровых режимах и разных стартах игры на карте - это очень хитрое решение. Однако мне кажется, что пришла пора развивать и новые локации, возможно больших масштабов, для игровых событий и тех же режимов, что есть уже сегодня. Если этого не произойдет, или мы не "колонизируем" новые звездные системы, не откроем старые и еще более забытые Варфреймы - игрокам таки СТАНЕТ скучно и вы можете попросту ОПОЗДАТЬ со своей реакцией на более простое понижение онлайна в виду легкой функции удаления игры! Какой бы не был Лор, а сюжетная линия развита все же слабо, для так хорошо отделанной в деталях игры! Вы очень активны. В отличие от большинства игр (а особенно компаний-МОНСТРОВ (таких как Blizzard), делающих упор на выход новых локаций, которые могут это себе позволить, но которые, имеют невероятное количество новых рас и возможностей - а все это может порождать противоречия) вы же развиваете уже сделанное. Но не все виды игр, а тем более жанры, так просто могут взять и перенять тенденции других. А иногда это просто необходимо сделать! Как же здесь не ошибаться ? Есть игры, которые губили свою вселенную открывая большие просторы своих локаций, когда игрок привык к "коридорному" прохождению миссий (Mass Effect)! И все это в ассоциациях игроков имеет не разрывную связь: "коридор" - это сюжетный поворот, который несет с собой интригу, буквально за ближайшим углом! Другие примеры показывают, что в отлично проработанном мире, его реалистичным видом и историей нет существенного мотива в противостояниях фракций на отведенных локациях (The Elder Scrolls). А некоторые игры слишком гармоничны, чтобы вообще иметь дело с войной или им не хватает противостояния в реальном времени между расами (Guild Wars 2)! Большинство вышеописанных игр - это фэнтези. Технологии, с которыми связана ваша вселенная, всегда имеет ассоциации новых возможностей и открытий или их комбинирования! В Mass Effect всегда делали упор на открытии новых технологий и их описания, что бы иллюстрировать особенность их мира хотя бы в воображении игрока, если нет других возможностей! В свое время Жерар Клейн, французский писатель-фантаст, стал известен благодаря такому подходу в своем повествовании миров! А его, между прочим, считают вторым самым влиятельным французским фантастом после Жюля Верна! 

- Геймплей. Сегодня он выглядит классической зачисткой локаций. Простой формальностью, для получения желаемой вещи, чтобы сделать себе красивое оформление своего уголка в этой вселенной. Но что дальше? Лично мне хочется, что бы упор был не на 200 убитых мобов - которое происходит в "мозговом застое", в "полусонном" состоянии тыкая пару кнопок в паре с мышкой (в квестах особо думать не нужно. Есть конечно разные уровни. Да и рутина нужна, но не везде же?). Хочется противника, который будет более адаптирован к врагу, т.е. к игрокам. Оглушать их, обезоруживать, заманивать в ловушки - все это набор анимаций и тех же умений, которые у них уже есть. Естественно это нужно выделить из общей рутины, т.к. не все игроки хотят думать, но для таких нужен мотив, а это сюжетная линия! Лично мне кажется логичными разделение Тэнно на разные враждующие фракции, при имеющихся синдикатах - это даст вам мотива для создания новых карт и цепочек заданий, где враждующие стороны - это сами игроки! К этой вселенной не поздно и создать противоборствующую играбельную сторону в лице Искусственного Интеллекта расы Владеющих разумом! При этом развить старую войну, которую вы развязали не так давно. 

- Личные сообщения и Коммуникации в целом. То окошко, которое появляется во время реплик не игровых персонажей - почему бы не доработать, и не сделать подобия голограммы в определенном месте, которое меняет картинку через "белый шум"? Тоже самое можно сделать и для обмена сообщениями между игроками - голограмма персонажа передающего сообщение была бы уместна как и акцент на технологическом прогрессе подчеркивающимся везде в игре - это же далекое будущее и к тому же фантастика! Обыграйте все эти вещи - с ними игроки имеют дело чаще всего - им будет приятно! 

- Додзе. Спаринги? Арена? Форумы? Библиотеки? Кузница дающая возможность создавать вещи по манекену своими руками открывает безграничные возможности к самовыражению, которое и без того уже полюбили игроки - это возможность и заработать на особых шаблонах и видах материалов, которые будут использоваться в кузнице! 

По возможности буду писать и о куче других предложениях и отзывах о самой игре. Надеюсь вы прислушаетесь!

ДЕ создают свою игру. Я на месте ДЕ тоже бы клал на большинство предложений которые идут в разрез с моим видением игры.

Warframe - не готовая игра, её всё ещё создают и она может с каждым патчем меняться. То что многим игрокам выглядит как не доработка - на самом деле может быть всего лишь промежуточным вариантом.

Может для начала подождёшь, пока ДЕ доделают игру, а потом начнёшь её хаять? Многие твои хотелки реализованы в игре и часто в ней встречаются. Варфраме не ТЕС и не Парагон и не МЭ с ГВ2, не жди от ДЕ копипасты в варфраме с чужих игр, такого они себе ещё не позволяли.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...