Jump to content

Предложение #1: влияние модов оружия на одну способность всех варфреймов


Loneberry
 Share

Recommended Posts

Добрый свет, тэнно. Если любишь помечтать и поделиться этим с другими, тут найдется для тебя место.

Хочу призвать пофантазировать на эту тему и поделиться своими идеями по этому поводу.
Итак, о чём речь. Я хочу, что бы у каждого варфрейма в игре без исключения была изменена одна (любая, какая больше для этого подходит) способность в пользу примения их, как способности, аналогичной Экскалибуру, Валькирии, Ивары, Вуконга и Мисы. Теоретически, это сделает каждого Варфрейма более кастомизируемым и используемым в целом. Практически... ба, кого это волнует? Главное, что бы звучало круто!

Вот мои примеры:
Возьмём Эмбер. Как часто используете на ней первый скилл? Кто-то ответит, что часто. А как много таких игроков? Да и будет откровенны, если кто и использует её, как основную способность, то явно пытается оправдать этим любой недостаток любимого Варфрейма. А как обидно любителям Оберона? Хочется избавиться от этой несправедливости.
Соу, Эмбер: для скалирования с оружием лучше всего подходит именно 1-ый скилл, который можно сделать активируемым. При активации её правая рука покрывается огнём и она ей стреляет шарами огня. В общем, как и сейчас, только способность эта потоковая и на неё влияют моды на вторичное оружие.
Точно так же можно сделать с 1-ми способностями Фроста, Вольта, Оберона и Некроса.
Сарина: ну тут на поверхности прям лежит: хочется, чтобы у способности "Токсичный хлыст" название было не просто названием. 
Нэчжа: вполне подойдёт "Пылающий чакрам". Будут влиять моды на оружие ближнего боя и метательных глеф.
Банши: первый скилл. Есть же Нюкор, почему варфрейм не может стрелять волнами из пальца?
Гидроид: тут сложнее. Первый скилл атакует сверху, тяжело связать моды на оружие и нечто, что бьёт откуда-то. А вообще, зачем искать тут логику? Нужна синергия - и всё!
Октавия: почему бы ей не дать дабстеп-пушку, как в Saint's Row? Патенты? Пускай будет дабстеп-молот!
Харроу: ну вы поняли. Ставим на ближку урон огнём и с криками "Покайся! Покайся!" бьём вражеских врагов кадилом по голове.

Ещё не закрыли вкладку на этом моменте? Тогда не постесняйся поделиться своей идеей. 
Ну а если тут есть аналитики, то приветствую их в комментариях. Распишите, насколько бредово или нет звучали эти предложения, как подобное изменение может сказаться на геймплее.


 

Link to comment
Share on other sites

Ты явно не понимаешь, зачем нужны подобные способности. Они не нужны, как потоковые нюкалки, они играют тактическую роль контроля или убийства врага быстро, точно и, чаще всего, не мешая перезарядке. Вольт вообще прекрасно контролит единичкой, пока меняет магазин в автомате, еще и заряжает тех, кто под ультой.

Сделать таким атакам привязку к модам можно было бы, менять при этом сами скилы не обязательно. Никто из перечисленных выше фреймов не преобразовывает свое оружие в способность, чтобы использовать моды, у каждого личная оружка, просто связаная с аналогичной в снаряжении, точно так же и первые скилы можно связать с подходящим оружием в снаряжении, да и все.

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Loneberry сказал:

Ну а если тут есть аналитики, то приветствую их в комментариях. Распишите, насколько бредово или нет звучали эти предложения, как подобное изменение может сказаться на геймплее.

Ну ты же предлагаешь сделать первый скил аналогом ультимейтов экскалибура/титании/ивары/вуконга/валькирии/новой кошки которая так и не вышла пока)

Как это забалансить? Правильно. Срезать статы под корень. А какой тогда будет смысл использовать способность вместо оружия? Патроны? Весьма сомнительно. А зачем оно тогда нужно? Я не знаю.

Это конечно всего лишь фантазии на тему "а что если" но уж слишком несерьезные)

Link to comment
Share on other sites

Типа, "я хочу что бы все были как все"

Я против того, что бы вся броня была одинаковой. Все способности брони должны быть разными, на то и нужно разнообразие.

А так если все одинаковые, то и выбора не будет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Опять ребёнок открыл для себя варфрейм...

 

Ну неужели так много детей в игре? Чёт я на форуме картошки детей почти не наблюдаю, одни тролли, что за напасть...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, FAtKat сказал:

Опять ребёнок открыл для себя варфрейм...

 

Ну неужели так много детей в игре? Чёт я на форуме картошки детей почти не наблюдаю, одни тролли, что за напасть...

А ничего что эта игра собсна для детей?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Seality сказал:

А ничего что эта игра собсна для детей?

Эм... Возрастной рейтинг так то "М`ка" у нас.

«M» («Mature») — «От 17 лет»: Материалы игры не подходят для подростков младше 17 лет.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Эм... Возрастной рейтинг так то "М`ка" у нас.

«M» («Mature») — «От 17 лет»: Материалы игры не подходят для подростков младше 17 лет.

 

 

Да, те самые материалы, из-за которых не продадут в магазине рафрамку тринадцатилетнему Сашке, вот только игра в магазинах не продается. Вот только надо чуть ниже глянуть, там мелким шрифтом написано.

Online Interactions Not Rated by the ESRB.

А самое интересное, кулак, ERSB вообще кто такие? Игра не для них пилится, реально вообще не для них, они вот ни разу не в ходят в целевую аудиторию варфрейма, в отличии от восьмиклассников которые в варфрейм играют.

 

Кулак я тебе ссылочку дам и жирно выделю, момент где мамка разрешила.

https://www.warframe.com/ru/terms

Цитата

 

СОГЛАШЕНИЕ О ПОЛЬЗОВАНИИ

ПОЖАЛУЙСТА, ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ УСЛОВИЯ ЭТОГО СОГЛАШЕНИЯ О ПОЛЬЗОВАНИИ. ПОЛУЧАЯ ДОСТУП, ИЛИ ИСПОЛЬЗУЯ ЭТОТ ВЕБ-САЙТ, ИЛИ СКАЧИВАЯ WARFRAME, ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ С ОПИСАННЫМИ ЗДЕСЬ УСЛОВИЯМИ, И ВСЕ УСЛОВИЯ ВКЛЮЧЕНЫ ПОСРЕДСТВОМ ССЫЛКИ. ЕСЛИ ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ СО ВСЕМИ ЭТИМИ УСЛОВИЯМИ, ТО НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЭТОТ ВЕБ-САЙТ ИЛИ ИГРУ.

Благодарим вас за посещение веб-сайта Warframe. Это условия пользования (далее — «условия пользования», «соглашение», «документ») компании DIGITAL EXTREMES Ltd.(далее — «Digital Extremes», «DE»), которые регулируют доступ к и порядок использования веб-сайта Warframe™ с URL-адресом: www.warframe.com (или любым другим URL-адресом, который может использоваться в дальнейшем и может заменить его), а также всех официально связанных с ним веб-сайтов и микро-сайтов (далее совместно именуемыми «веб-сайт»); любой игры, управляемой компанией Digital Extremes через этот сайт (далее — «игра»), и всех характеристик, функционального программного обеспечения и услуг, предлагаемых через этот веб-сайт. Веб-сайт, Игра и ее характеристики, функции, программное обеспечение и услуги, предлагаемые через этот Веб-сайт, совместно составляют «использование» или «услуги». Этот документ распространяется на всех клиентов, посетителей, пользователей Веб-сайта и Игры и его соответствующих или смежных страниц (далее — «вы», «ваш», «пользователь», «пользователи»).

Наш контент соответствует требованиям Закона о защите личных сведений детей в Интернете и ни в коем случае не предназначается для детей в возрасте до 13 лет. Если вам еще не исполнилось 13 лет, то наш Веб-сайт и Игра не предназначены для вас, и поэтому вам не предоставляется доступ к Веб-сайту или Игре, если ваш родитель или опекун не предоставил согласия и не примет это соглашение наряду со всеми применимыми соглашениями с конечным пользователем или аналогичными лицензионными соглашениями от вашего лица до использования Веб-сайта или Игры.

 

Давай расскажи мне, кулак. Какой-такой контент в варфрейме прям так ломает деццкую психеку, что играть в него только с когда уже 17+

Не-не-не, давай так, в каком месте варфрейм воспринимается как игра для взрослых?

 

Чуть не забыл

https://www.commonsensemedia.org/game-reviews/warframe/user-reviews/child

Детишки считают что с третьего класса уже можно.

Edited by Seality
Link to comment
Share on other sites

Самый цимес в том, что ERSB - по сути никто в определении для какой аудитории пилится игра. Это саморегулируемая негосударственная организация, вся их власть - это номинальный авторитет, которым они могут посоветовать магазину не продавать товар детям. С тем же успехом и авторитетом вольное казачество может указывать уровень доступности игры для неокрепших умов.

Не говоря уж об общем рекомендательном характере цензуры в России, где собсна к М-мачур вообще нет аналога.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Seality сказал:

...

facck06i-r.jpg

Ну окей.

Только игра от этого не становится для детей. Дети лишь могут в нее играть. Но я в целом как то даже не рассчитывал на такой ответ. Ты блин какой то "боевой".

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...