Jump to content

Вобан не актуален.


Scallywag
 Share

Recommended Posts

В 16.02.2018 в 10:01, Scallywag сказал:

Способности Вобана не актуальны. Когда то был уникальный варфрейм. Но со временем вышел симулор, который позволил каждому иметь мини ульту вобана.

После этого дальнейший текст можно воспринимать только как сочинение на вольную тему, для поднятия настроения =)

Мне вот многие в чате пишут что мол октавия во многих аспектах лучше локи, я пока еще не скрафтил ее, не углублялся подробно, но звучит пока интересно.

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

Чушь всё это. Вобан всё так же работает и им всё ещё интересно играть.

То что им сложней играть чем той же октавией или миражой - это да.

В варфраме разнообразия стало больше чем было когда ввели вобана, потому раньше вобанов было больше в игре чем сейчас.

Я вам так по секрету сообщу, через год у нас будет на 4 брони больше и вобанов по статистике станет тупо меньше. Народ играет в своё удовольствие и выбирает ту экипировку, которая ему по нраву.

Все старые(кроме трёх начальных), постепенно будут разбавляться новой бронёй и в конце у всех будет примерно одинаковая статистика. То что вам в игре редко вобан попадается - ничего не значит. Кто-то всё время играет с одними ачами, кому-то эмберы попадаются и тд. В варфраме нет реального разделения по классам, в варфраме броня полностью универсальная и всё зависит от самих игроков...

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, nachtragend сказал:

Чушь всё это. Вобан всё так же работает и им всё ещё интересно играть.

То что им сложней играть чем той же октавией или миражой - это да.

Суть идет не о сложности и не о том, что его способности, как то не так работают. Всех варфреймов созданных еще до того момента, как в игре изменили паркур и сделали его более мобильном, пересмотрели, многократно меняли и улучшая, подстраивая под геймплей игры. Вобан же остается до сих пор в том времени и добавление гранат его не делает полезнее или эффективнее.

Один из комментаторов о моем мнение про батут выше сказал "А ты уверен что твое видение этой способности соответствует "первоначальной задумки". Я например всегда считал что задумка этого скила в мини контроле. Закинуть моба куда подальше и повыше."

Да я не просто уверен, я это знаю.

К примеру взять того же экскалибура и его скилл который давно уже удален и заменен другой способностью. Высокий прыжок вверх(точное название не помню). Его изменили, потому, что он не актуален. Он не нужен, так как теперь есть прыжок-выстрел.

Та же ситуация и тут, способность батут больше не актуальна. Она была создана в то время, но уже не имеет смысла на данный момент. И как я уже написал в своем посте, эту способность можно изменить сохранив изначальную задумку, а не удалять или же заменять чем то других.

Что касается других способностей, они все рассчитаны на контроль противника. Но я не предлагаю изменять глобально его способности. Их нужно пересмотреть и доработать под новые кондиции игры. Идеи которые у меня есть по реворку его способностей у меня гораздо больше, чем я изложил в первом посте. Но к сожалению я не будут излагать здесь свои мысли по поводу варфрейма Вобан, так как русское комьюнити всё новое воспринимает в штыки, не желает ничего нового, а вместо идей и предложений только сомневается, отрицает, делает не верные выводы.

Игра двигается и начинает развиваться в открытые, обширные локации и забывать о старых варфрейм нельзя, они должны развиваться вместе с ними. А вобан всё так же остается, где то в безде на т4, в узком проходе в ожидании того, когда ему позволят оттуда выбраться.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Scallywag сказал:

Да я не просто уверен, я это знаю.

Нет. Это не "знание" это слепая уверенность. Если бы ты "знал" то зал бы откуда то. А "знаешь" лишь исходя из своего умозаключения.

Вот если бы тебе Стив лично сказал ты где то видел как кто то из разработчиков на форуме написал о задаче этого скила...

32 минуты назад, Scallywag сказал:

К примеру взять того же экскалибура и его скилл который давно уже удален и заменен другой способностью. Высокий прыжок вверх(точное название не помню). Его изменили, потому, что он не актуален. Он не нужен, так как теперь есть прыжок-выстрел.

Та же ситуация и тут, способность батут больше не актуальна. Она была создана в то время, но уже не имеет смысла на данный момент. И как я уже написал в своем посте, эту способность можно изменить сохранив изначальную задумку, а не удалять или же заменять чем то других.

Это только лишний раз доказывает что батут имеет другую задачу. Будь смысл батута прыгнуть по выше его бы так же предали забвению. Однако батут работает не только на игроков...

П.С. А про симмулор комментариев не будет?

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Нет. Это не "знание" это слепая уверенность. Если бы ты "знал" то зал бы откуда то. А "знаешь" лишь исходя из своего умозаключения.

Вот если бы тебе Стив лично сказал ты где то видел как кто то из разработчиков на форуме написал о задаче этого скила...

Это только лишний раз доказывает что батут имеет другую задачу. Будь смысл батута прыгнуть по выше его бы так же предали забвению. Однако батут работает не только на игроков...

П.С. А про симмулор комментариев не будет?

Про симулор не будет это тупой пример от меня. Но то что ты сказал про  симулор "давно не видно" и про вобана сказать можно. Что касается батута, то что у него 4 заряда, тебе не о чем не говорит? Да он работает на противников. Но от того, КАК он работает на противников больше смеху, чем полезности и эффективности. Специальная платформа-батут, прикрепляющаяся к любой поверхности. Можно использовать на врагах, союзниках или как приспособление для перемещения. Это описание батута. Из Игры, до того как ввели дополнительные мины. Если ты защищаешь батут каким он сейчас есть, приведи адекватные примеры, где его можно применить. Вот только то что ты написал до этого "Я например всегда считал что задумка этого скила в мини контроле. Закинуть моба куда подальше и повыше." это вообще не аргумент. 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Scallywag сказал:

Специальная платформа-батут, прикрепляющаяся к любой поверхности. Можно использовать на врагах, союзниках или как приспособление для перемещения. Это описание батута. Из Игры, до того как ввели дополнительные мины. Если ты защищаешь батут каким он сейчас есть, приведи адекватные примеры, где его можно применить. Вот только то что ты написал до этого "Я например всегда считал что задумка этого скила в мини контроле. Закинуть моба куда подальше и повыше." это вообще не аргумент. 

Я лишь сказал что твое видение батута как "увеличения высоты прыжка" может не соответствовать реальной концепции. Описание приведенное тобой это только подтверждает. "Приспособление для перемещения" тут явно не в приоритете.

Нынешний батут я не защищаю но я вижу вобана как контроллера а не как кролика с гранатой. Предложил бы ты контрольню абилку а не какой то баф для паркура (Коих в игре и так хватает но пользуются ими так же часто как скатываются на эйдалоне с гор) я бы ничего не сказал по этому поводу.
Ну или хотя бы просто что то полезное...

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Scallywag сказал:

Про симулор не будет это тупой пример от меня. Но то что ты сказал про  симулор "давно не видно" и про вобана сказать можно. Что касается батута, то что у него 4 заряда, тебе не о чем не говорит? Да он работает на противников. Но от того, КАК он работает на противников больше смеху, чем полезности и эффективности. Специальная платформа-батут, прикрепляющаяся к любой поверхности. Можно использовать на врагах, союзниках или как приспособление для перемещения. Это описание батута. Из Игры, до того как ввели дополнительные мины. Если ты защищаешь батут каким он сейчас есть, приведи адекватные примеры, где его можно применить. Вот только то что ты написал до этого "Я например всегда считал что задумка этого скила в мини контроле. Закинуть моба куда подальше и повыше." это вообще не аргумент. 

А что не так с батутом? Он что, перестал работать?

Мобы перестали ходить? паркур 2.0 для моба завезли?

Чем больше разнообразие - тем реже ты будешь видеть вобана, так-то он уже почти пять лет в игре...

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, nachtragend сказал:

А что не так с батутом? Он что, перестал работать?

Мобы перестали ходить? паркур 2.0 для моба завезли?

Чем больше разнообразие - тем реже ты будешь видеть вобана, так-то он уже почти пять лет в игре...

Эм, я говорю про то как он работает на варфреймов, прыжок 4х в высоту не имеет никакого смысла, так как теперь есть прыжок-выстрел. Вы, простите жопой читаете? Я что, просто так ассоциацию проводил со старой способностью экса?

 

14 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Я лишь сказал что твое видение батута как "увеличения высоты прыжка" может не соответствовать реальной концепции. Описание приведенное тобой это только подтверждает. "Приспособление для перемещения" тут явно не в приоритете.

Нынешний батут я не защищаю но я вижу вобана как контроллера а не как кролика с гранатой. Предложил бы ты контрольню абилку а не какой то баф для паркура (Коих в игре и так хватает но пользуются ими так же часто как скатываются на эйдалоне с гор) я бы ничего не сказал по этому поводу.
Ну или хотя бы просто что то полезное...

Ты издеваешься. Еще одну абилку на контоль? Да вобану уже и так по горло их. А в бафе я достаточно описал что он делает, улучшает дальность прыжка-выстрел и скорость выполнения прыжков и прочего. Своего рода заряжает игроков своей способностью. Прыжком выстрелом пользуются постоянно, на любых миссиях, и в том числе на эйдолоне. Лично моё мнение, на данный момент батут это бесполезная способность которую стоило бы удалить, но я ПРЕДЛОЖИЛ альтернативу к которой ты так цепляешься. Точно так же бесполезна растяжка. Остальные две мины имеют право на существование, но из за малого радиуса действия их так же никто не применяет. Вобан только и полезен разве что только против зараженных, так как среди них почти нет мобов дальнего боя. А против других фракций, особенно на высоких уровнях играть приходится только через бастилию с огромным радиусом. 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Scallywag сказал:

Ты издеваешься. Еще одну абилку на контоль? Да вобану уже и так по горло их.

Нынешний бабут хотя бы повеселить может. А от бафа на паркур вообще никакого проку.

Считаешь контроля много? Может быть. Однако баф на булетджамп не лучше.

35 минут назад, Scallywag сказал:

Прыжком выстрелом пользуются постоянно, на любых миссиях, и в том числе на эйдолоне.

Булетджамп ОЧЕНЬ полезная вещь. С этим не поспоришь. Однако бафы на него... Вон у той же титании описанный тобой скил вообще пассивка. И что? Кто нибудь вообще ее замечал? У нас есть пол дюжины модов на булет джамп. Часто их ставят? Ставили в эксилус слот когда их только ввели. Чуть после перестали. А ведь это все работает пассивно. А тут ты предлагаешь скилл который будет требовать ману и рекаст каждые 4 прыжка.

35 минут назад, Scallywag сказал:

Лично моё мнение, на данный момент батут это бесполезная способность которую стоило бы удалить, но я ПРЕДЛОЖИЛ альтернативу к которой ты так цепляешься.

Я вообще то к ней не цеплялся. Я ведь не только про нее говорил. А вот ты уже прицепился только к 1 моему ответу. И вот теперь мы его обсуждаем. Ты пишишь мне я пишу тебе. 

Мое личное мнение. Твое предложение касательно батута это шило на мыло. 1 бесполезный скил на другой бесполезный скил. Разница только в том что этот УЖЕ есть.

35 минут назад, Scallywag сказал:

Точно так же бесполезна растяжка.

Нисколько не спорю. Я вообще считаю что когда вобану переделали эту абилку и сделали 4 разных они сильно просчитались. Не знаю на что они рассчитывали. Батут пожалуй не достоит отдельного скила в нынешнем виде. Но и смысла делить 1 абилку на 4 столь же ущербных не вижу.

Точно так же считаю что не помешало бы их заменить/изменить/апнуть. Несогласен я с тобой только в парочке пунктов.
Собственно "баф на булет джамп" и "еще одна раздвоенная абилка".

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Докатились, топ контроль фрейм уже им не торт, хотя его вообще не трогали. Когда других фреймов нерфили/апали вобан тихо стоял в сторонке и давал сс разработчикам. Наверное, потом, еще за локи возьмутся. У большинства какая-то мания сделать всех фреймов унитарными. Только зачем? Почему нельзя все оставить в том виде как раньше.? Хочешь убивать корпус пожалуйста мэг, хочешь убивать зареженных есть эмбер. Хочешь с меньшим уроном но более универсальный - бери сарину. Ну и тд. Мне реально и другим ,наверное, тоже нравилась, что каждый фрейм уникален. И после достаточно продуманных фреймов ДЕ стало клепать их, и начали появляться суррогаты, которые не могли конкурировать в отдельно взятых областях. И что же надо сделать?- чтоб люди играли новым суррогатом, избавится от старого.  И таким путем ДЕ по-тихоньку уничтожает под эгидой реворка старых фреймов, обезличивая их. А вы хотите изменить вобана... может не надо чинить, то, что и так работает?..

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Redher сказал:

Докатились, топ контроль фрейм уже им не торт, хотя его вообще не трогали. Когда других фреймов нерфили/апали вобан тихо стоял в сторонке и давал сс разработчикам. Наверное, потом, еще за локи возьмутся. У большинства какая-то мания сделать всех фреймов унитарными. Только зачем? Почему нельзя все оставить в том виде как раньше.? Хочешь убивать корпус пожалуйста мэг, хочешь убивать зареженных есть эмбер. Хочешь с меньшим уроном но более универсальный - бери сарину. Ну и тд. Мне реально и другим ,наверное, тоже нравилась, что каждый фрейм уникален. И после достаточно продуманных фреймов ДЕ стало клепать их, и начали появляться суррогаты, которые не могли конкурировать в отдельно взятых областях. И что же надо сделать?- чтоб люди играли новым суррогатом, избавится от старого.  И таким путем ДЕ по-тихоньку уничтожает под эгидой реворка старых фреймов, обезличивая их. А вы хотите изменить вобана... может не надо чинить, то, что и так работает?..

Хорошо, по твоему мнению батут и растяжка способности которые имеют право на существование? Полезны в игре и не могут быть удалены или же заменены, чем то другим?

 

18 часов назад, kylaksqw123 сказал:

"еще одна раздвоенная абилка".

Изначально в статье хотел предложить удалить батут и растяжку (за их бесполезность) объединить ульту и 3 скилл, чтобы переключались по принципу мин. И по поводу 4 способности идей на тот момент еще не было. Что я предлагаю сейчас.

батут и растяжка удаляются.

Вихрь и бастилия объединяются на одну кнопку (переключаются так же как и мины) Их аугменты удаляются, НО Фугас, как я писал до этого при броске в бастилии срабатывает на всех внутри неё (фугас полезный скилл, но из за маленького радиуса не удобен против большого скопления врагов, а при броске в вихрь и то не на всех срабатывает). Шоковая мина при броске в вихрь усиливает урон и так же как и аугмент до этого добавляет время его действия( но меньше) 

Как по мне это сделает Вобана еще более интереснее.

Что касается 4 способности (лично моё мнение, есть идеи предлагай) Я всегда воспринимал вобана, как варфрейма с большой отсылкой на корпус, а отличительная черта всего корпуса это дроны. Почему бы и вобану такого не сделать. Призывает дрона-защитника который генерирует поле вокруг вобана, на подобии того, что у нуллификаторов. Или же атакующего.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Scallywag сказал:

Вихрь и бастилия объединяются на одну кнопку (переключаются так же как и мины) Их аугменты удаляются, НО Фугас, как я писал до этого при броске в бастилии срабатывает на всех внутри неё (фугас полезный скилл, но из за маленького радиуса не удобен против большого скопления врагов, а при броске в вихрь и то не на всех срабатывает). Шоковая мина при броске в вихрь усиливает урон и так же как и аугмент до этого добавляет время его действия( но меньше) 

То есть 2 и 3 способность будут иметь по 2 активации? При этом 2 и 3 будут образовать 2 синергирующие пары. Ну звучит неплохо. Чем то на эквинокс похоже к слову.

2 часа назад, Scallywag сказал:

Что касается 4 способности (лично моё мнение, есть идеи предлагай) Я всегда воспринимал вобана, как варфрейма с большой отсылкой на корпус, а отличительная черта всего корпуса это дроны. Почему бы и вобану такого не сделать. Призывает дрона-защитника который генерирует поле вокруг вобана, на подобии того, что у нуллификаторов. Или же атакующего.

Я бы предпочел турель или бурсу но это дело предпочтений.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...