Jump to content

Проснись и ной, или немного мечтаний для игры


.Digital_Shadow.
 Share

Recommended Posts

Нуу собсно говоря песнь такова:
 

Сделать "Поляризацию" варфреймов и оружия более дельной. А конкретно - усиление параметров оных за каждую поляризацию в зависимости от того какую именно полярность ты поставил. Ибо со всеми этими изменениями, нерфами, "улучшениями" и прочим неадекватом, некоторые варфреймы полярились уже более 15 раз (имею несколько таких) в надежде "познать дзен", а именно найти хорошую и играбельную сборку в которой всем пожертвовано по минимуму (билд на все 4 навыка, а не однокнопочная жуть). 

Мое предложение для варфреймов в этом плане таково:
1) Поляризация "Мадурай" на 5% повысит силу способностей варфрейма.
2) Поляризация "Вазарин" на 5% повысит здоровье варфрейма и даст пассивную регенерацию здоровья в размере 1 в секунду.
3) Поляризация "Унайру" на 5% повысит броню,  на 5% повысит щиты и на 5% увеличит скорость восстановления щита варфрейма.
4) Поляризация "Зенурик" на 5% повысит запас энергии и на 5% повысит энергоэффективность способностей варфрейма.
5) Поляризация "Нарамон" на 5% повысит радиус способностей и на 5% скорость бега варфрейма.

Теперь для оружия:
1) Поляризация "Мадурай" на 5% повысит урон оружия.
2) Поляризация "Вазарин" на 5% повысит статус оружия.
3) Поляризация "Унайру" на 5% повысит боезапас оружия (радиус поражения для ближнего боя).
4) Поляризация "Зенурик" на 5% повысит размер обоймы и на 5% скорость перезарядки оружия (скорость атаки для ближнего боя).
5) Поляризация "Нарамон" на 5% повысит шанс критического попадания и на 5% множитель крита для оружия.

Эффекты от поляризации будут суммироваться. Таким образом 3 поляризации "Мадурай" дадут усиление на 15%.
Цифры сугубо с потолка ибо нет желания высчитывать все по формулам. Но думаю что 5% прибавка к параметрам особого рояля не сыграет. С учетом того что всего 8 ячеек (не считая ауры, эксилуса и стойки), да и билды требуют разные поляризации для того чтобы вошли все моды. Так что в одну полярность не уточишься.

Что же касается варфреймов "Прайм" серии, то у них все дополнительные полярности (те что даны по умолчанию и отсутствуют у обычной версии) сразу дают дополнительный эффект. Эффект дадут только те полярности которых нет у обычной версии варфрейма. При смене полярности одной ячейки на другую полярность - старый эффект будет замещаться новым. Таким образом,скажем, полярность "вазарин" переполяренная на "мадурай" заменит бонус вазарина на бонус мадурая. Если полярность ячейки обнуляетя, то теряется и бонус который эта полярность давала.

Нууу....короче говоря кто не глупый тот поймет как все работает.

Ну и если вдруг это действительно прокатит, то перед вводом всего этого в игру предлагается обнулить все поляризации на снаряжении и вернуть все потраченные формы назад игрокам. Чтобы каждый смог переточиться как он сам хочет и сделать упор на то что он выберет сам.

Дааа и чуть не забыл.....Завести новые моды под каждую полярность и поменять полярности уже существующих модов для соответствия их "пути".
Короче говоря - раскидать моды согласно школам фокуса (те что урон - на мадурай, те что броня, щиты парирование, автоблок - унайру, те что на хп - вазарин и так далее).

Думаю, что будет очень таки неплохо.

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, .Digital_Shadow. сказал:

Ну и если вдруг это действительно прокатит, то перед вводом всего этого в игру предлагается обнулить все поляризации на снаряжении и вернуть все потраченные формы назад игрокам. Чтобы каждый смог переточиться как он сам хочет и сделать упор на то что он выберет сам.

Вот это топ идея, я просто сразу новый акк создам

Link to comment
Share on other sites

Поляризация - это тупо форма разъёма.

Поляризация адаптирует модификацию к устройству и тем самым снижает энергопотребление.

Каким макаром разъём увеличит урон оружия или статус?

Идея для какой-то фентезийной игры, а в варфраме даже шапки магические выпилили...

Можете не просить - не реализуют...

Link to comment
Share on other sites

Вот только одно но...Если ты захочешь напихать себе нарамона,а моды под мадурай...В кратце,если хочешь одни бафы,то билд твою хотелку поимеет)...Додумывай с учетом модов

Edited by -_-Violet-_-
Link to comment
Share on other sites

Дополнительный слот для аугмент-модов пусть добавят. Только один. Захочешь ребилд при сохранении текущего - покупай/фармь ещё один такой же фрейм, обычный или прайм - не суть важно. А то у меня Локи например с Тихой Невидимостью лишён Врождённого Таланта, что часто критично.

Link to comment
Share on other sites

Имхо, ессно...

1) лучше дать поляркам то, что многие уже давно хотели - возможность "отвязки" полярок от вкладок "билдов". Тобиш заместо "все имеющиеся полярки влияют на все вкладки билдов", поставить "я могу отвязать полярки для определённых вкладок билдов, позволяя в одной поставить кучу мадураев, а в другой зенурики" (до сих пор влом запомнить какая полярка как называется...не буду же я писать "палки", "галки" ~_~).

2) если нужна система пассивных бонусов за какие либо действия, то далеко ходить не надо - привет, борда и уровни безбашенности. Каждый уровнь бонуса можно сделать настолько ничтожномелким, что их прокачка (даже безлимитная) будет занимать годы (что вполне способно повлиять на "задротов", которые будут сидеть в WF ещё больше). Достаточно даже Еву припомнить - на обучение там тратят действительно немалую долю времени...годы, однако.

3) "пересобрать" полярки всех модов - вот это молодцом, ибо действительно бы не помешало. Хотя кто знает, что из этого выйдет, если этим займутся DE - возможно в итоге получим огромную кучу модов с никчёмновыбранными полярками.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Jasia сказал:

Хотя кто знает, что из этого выйдет, если этим займутся DE - возможно в итоге получим огромную кучу модов с никчёмновыбранными полярками.

И еще большее кол-во в говно порушенных билдов. Вот прелесть будет переполяривать пять полярок в Баньши или Некросе потому, что модам палки на галки поменяли.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...