Jump to content

Клан. Дезертиры. Казнь.


Rinzler
 Share

Recommended Posts

Всем доброго времени! Заранее извиняюсь, если будет много лишнего текста перед самым главным вопросом. 

b1md4c.jpg

Как уже многие знают, надвигаются новые клановые "соревнования", переработанные тёмные сектора. Однако на этой волне меня заинтересовал более глубокий вопрос. 
Поэтому хочу по интересоваться у тех, кто быть может в курсе или может вместе со мной поразмышлять в эту сторону. Может данный вопрос обсуждалась в англо-сегменте форума(сам я в эглишь нимагуниумею).

Так вот. Введут нам эти тёмные сектора, но будут ли введены какие-либо улучшения по кланам в целом? Например ужесточение и штрафы за дезертирство из кланов. 
Ибо хватает умников, которые заходят в клан только скопировать чертежи и сваливают из клана. Ну бесит же! 

Мне бы вообще хотелось видеть в игре что-то типа: после вступления в клан и создания кланового ключа, игрок не могу использовать лаборатории примерно 1-2 дня. А если игрок спустя это время тут же выходил из клана, не важно, купил он чертежи или нет, то на него накладывался бы какой-либо штраф на вступления в другие кланы.  Что именно за штраф, тут можно подумать. 
Или же чтобы была у каждого игрока в профиле его так сказать, репутация клановая. Сколько кланов покинул и с каким интервалом и прочее. А то ведь реально, хватает подобного отребья. А местами даже обидно подобное, ты берёшь игрока в свой клан, обеспечиваешь ему тем самым доступ к "ништякам" а он тут же ливает, после того как получил желаемое. 

Вопросов и предложения конечно много по клановой теме, но пока больше всего интересует именно эта тема. 

А вы как считаешь? Какие у вас предложения для борьбы с дезертирами? 
 

Link to comment
Share on other sites

Не считаю их отребьем и не вижу смысла с ними бороться. Единственное что имеет смысл это добавить настройку права копирование чертежей. Дезертиры будут отсеиваться сразу. И все довольны. Никто не в обиде. И "мусорные кланы" и "отребье дезертиры". Эх а ведь они стоят друг друга.

Тут все куда проще. Если ты принимаешь в клан кого попало и всех подряд то и результат соответствующий. Виновато не "отребье" а "наниматель". Есть люди которые просто не хотят вступать в клан. Естественно что чертежи из клана они все равно хотят. Кто то честно просит взять на денек для копирования чертежей. А кто то просто запрыгивает в первый клан который им это позволил.

Клан не дает ничего кроме чертежей. Вам нечего им предложить. Да и они вам ничего не должны.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, _-Rinzler-_ сказал:

А вы как считаешь? Какие у вас предложения для борьбы с дезертирами? 

  • Официальная система налогов и взносов: оплата при вступлении на усмотрение лидера (ресурсы в хранилище, платина в карман). Еженедельные поборы низших званий клана. 
  • Штрафное время после выхода из клана: следующий клановый ключ можно сделать не ранее, чем через несколько дней. 
  • Запрет на посещение некоторых комнат в додзе, в т.ч. и лабораторий до достижения определенного звания в клане. 
1 час назад, kylaksqw123 сказал:

Вам нечего им предложить.

А чертежи? А торговый пост? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kylaksqw123 сказал:

Если ты принимаешь в клан кого попало и всех подряд то и результат соответствующий. Виновато не "отребье" а "наниматель". Есть люди которые просто не хотят вступать в клан. Естественно что чертежи из клана они все равно хотят. Кто то честно просит взять на денек для копирования чертежей. А кто то просто запрыгивает в первый клан который им это позволил.

Клан не дает ничего кроме чертежей. Вам нечего им предложить. Да и они вам ничего не должны.

В этом то и вся фишка! Принимал человека который хотел играть в хорошей компании, а в итоге набирает чертежей и всё. Нет игрока. 
Предложить кроме чертежй любой собранный клан может именно хорошую компанию! Ведь клан цениться за собранность и компанию, в которой всегда можно найти команду на ту или иную миссию. 

 

 

16 минут назад, InnerAbysm сказал:

А чертежи? А торговый пост? 

Чертежи то дело понятное. А вот в плане торгового поста, есть вполне юзабельный аналог - базар Мэру. Правда не всегда комфортно, но оно есть. 

Link to comment
Share on other sites

Хотя когда-то однажды я слышал мол была некая идея улучшения в Додзё комнаты "Оракул" в которой можно проводить специальные исследования, которые будут давать клану определённые бонусы. Один из них, это ускорение исследований в лабораториях, не 3 дня а скажем 2 или 1,5. Что тоже очень неплохо. 

Однако клан уже функционирует 2 года со всеми нужными исследованиями, а Додзё особо не затрагивалось. А как же хочется верить в глобальную и достойную переработку  Додзё. 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, _-Rinzler-_ said:

Ибо хватает умников, которые заходят в клан только скопировать чертежи и сваливают из клана. Ну бесит же! 

Вообще все правильно делают. Единственным логичным вижу выход передавать ресурсы в копилку клана при крафте ключа игроком. Это pve игра, клан ничего не теряет от этого, так что пофиг на таких.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, _-Rinzler-_ сказал:

Однако клан уже функционирует 2 года со всеми нужными исследованиями, а Додзё особо не затрагивалось. А как же хочется верить в глобальную и достойную переработку  Додзё. 

Хм, допустим мой клан сейчас десятого уровня. То-есть я получу 10 поинтов, которые смогу вкинуть в прокачку клана, ускорив пассивно время исследования, получение опыта на миссиях, кол-во дропа, на процент, который сейчас есть в тёмных секторах.  :thinking: 
Ведь подобные вещи есть почти во всех мморпг.

Тогда клан перестанет быть просто большой лабой с торговым постом. :clem: 

З.Ы. очередная идея, да.

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, _-Rinzler-_ сказал:

хватает умников, которые заходят в клан только скопировать чертежи и сваливают

Кхм, у нас можно зайти в клан как в публичную пати - всем желающим?

4 часа назад, InnerAbysm сказал:

Запрет на посещение некоторых комнат в додзе

Неистово плюсую! Для завершения гештальта считаю необходимым введение полноценной СКУД и кланового отдела внутреннего контроля - с видеонаблюдением и посуточными дежурствами.

Edited by --VLP--Ijenius
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, InnerAbysm сказал:

А чертежи?

Чертежи не могут удержать игроков. Лишь привлечь. Зачем условно "мне" оставаться в клане если он ничего не может мне больше дать? Особенно если с меня еще что то требуют...

К тому же чертежи может предложить любой клан "дет. дом". Которых к слову больше половины гостов.

А торговый пост необязателен для торговли...

5 часов назад, _-Rinzler-_ сказал:

В этом то и вся фишка! Принимал человека который хотел играть в хорошей компании, а в итоге набирает чертежей и всё. Нет игрока. 

Ну допустим. А он у тебя что то забрал? Так за что его наказывать?

5 часов назад, _-Rinzler-_ сказал:

Предложить кроме чертежй любой собранный клан может именно хорошую компанию! Ведь клан цениться за собранность и компанию, в которой всегда можно найти команду на ту или иную миссию. 

Это он может найти не только в клане. Френд лист не хуже и нередко даже лучше. Есть разнообразные паблики в ВК и дискорде. Есть "форумные клубы". Помимо всего прочего человеку порой хватает и команды рандомов. Это уже обсуждалось и не раз. Насильно мил не будешь.

А чертежи хочется независимо от всего этого.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Если у вас в кланах "хватает таких", то вам, пожалуй, стоит задуматься о своей системе набора игроков в свои ряды. Всё.

Остальное (штрафы и прочее) неправомерно и бессмысленно.

P.S. Клановый ключ строится не сразу - вот вам и "штраф".

Link to comment
Share on other sites

Il y a 8 heures, _-Rinzler-_ a dit :

Мне бы вообще хотелось видеть в игре что-то типа: после вступления в клан и создания кланового ключа, игрок не могу использовать лаборатории примерно 1-2 дня.

В настройках званий вроде можно отключать возможность входить в додзё?..

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Mantrida сказал:

В настройках званий вроде можно отключать возможность входить в додзё?..

Уже нет. Когда то давно можно было.


А по теме: не сталкивался с такой проблемой, так что видимо проблема в наборщике. Да и чтобы люди заходили не только за чертежами - надо предлагать что-то помимо чертежей. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, White_Lugaru сказал:

P.S. Клановый ключ строится не сразу - вот вам и "штраф".

10 платины ускорить сборку ключа. А это совершенно не много, это даже гроши. Плюс имеется стартовый капитал в 50 платины. Поэтому этот "штраф" не уместен.
 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, _-Rinzler-_ сказал:

10 платины ускорить сборку ключа. А это совершенно не много, это даже гроши. Плюс имеется стартовый капитал в 50 платины. Поэтому этот "штраф" не уместен.
 

А почему штраф вообще должен быть уместен?

Если бы из за этого был бы какой нибудь эксплойт то да. Например если бы народ ливал из клана для его понижения на момент сбора ресурсов и потом обратно... И так при каждой новой шмотке. Ну или при эвентах.

Link to comment
Share on other sites

Просто скажи жаба душит. И все станет на свои места. Ну помог ты человеку, получить чертеж и что? В свое время, когда наш клан был  еще жив, в нем стабильно проводились маленькие ивенты на платину/ редкие прайм сеты и тд. Постоянно были сборы в рейды и тд. 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, _-Rinzler-_ сказал:

Или же чтобы была у каждого игрока в профиле его так сказать, репутация клановая. Сколько кланов покинул и с каким интервалом и прочее.

Собственно, единственное дельное предложение, такая статистика точно не помешала бы.

13 часов назад, InnerAbysm сказал:

Официальная система налогов и взносов: оплата при вступлении на усмотрение лидера (ресурсы в хранилище, платина в карман). Еженедельные поборы низших званий клана.

Отличная система, чтобы никто в клане не задерживался вообще. Вот скажи, за какие заслуги участники должны тебе сбрасываться на "поборы"? Окей, можно ввести сбор ресурсов для доступа к лаборатории, то есть, хочешь открыть лабу и получить чертежи - внеси туда определенную норму ресурсов на человека. Один раз! Потому, что дальнейшие исследования будут проводиться все за те же ресурсы участвующих.

Да и то, все эти сборы ресурсов именно для удовлетворения той самой жабы, ведь чертежи уже все там есть, с вас никто ничего не берет за то, что кто-то их копирует.

Проблема сейчас не в игроках, а в самой клановой системе - она тупо не нужна и может предложить только те самые чертежи и торговый пост, который нужен только торгашам, так как что-то раз в недельку купить можно и через базар. Я понимаю, что тратить время на поиск игроков в клан не хочется, уже бы набрать нужное кол-во и забить, пусть играют, но увы, пока кланы не станут нужными, так все дальше и будет происходить.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Doomshfaft said:

Да и чтобы люди заходили не только за чертежами - надо предлагать что-то помимо чертежей. 

вот пусть разработчики и займутся добавлением того что можно будет предложить

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, _-Rinzler-_ сказал:

10 платины ускорить сборку ключа. А это совершенно не много, это даже гроши. Плюс имеется стартовый капитал в 50 платины. Поэтому этот "штраф" не уместен.
 

Уместен. Не все любят разбрасываться платиной для ускорения сякой ерунды.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Vilmera сказал:

вот пусть разработчики и займутся добавлением того что можно будет предложить

Клан это в первую очередь люди, а потом уже додзе с чертежами.
Не думаю, что тут разрабы могут тут сильно помочь.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Doomshfaft сказал:

Клан это в первую очередь люди, а потом уже додзе с чертежами.
Не думаю, что тут разрабы могут тут сильно помочь.

Когда клан движутся к цели это объединяет весьма хорошо. Например в том же АА есть войны за территорию. К несчастью ТС у ДЕ не получился. Профы тоже способствуют лучшей связи в клане. Жаль у нас их нет. Нормальная прокачка клана весьма помогает. А у нас только эти одноразовые выплаты вкладчикам в виде эндо... Что то что давало бы повод находиться в клане.(Эмблема не в счет) В СФ например игроки получают бафы от уровня клана. Хотя это не лучший пример если честно.

Есть еще куча вариантов но к несчастью у нас они либо не реализованы либо вовсе не применимы к ВФ. Комьюнити безусловно важно. Однако дело в том что это не прерогатива клана.

ДЕ много обещали. Но пока этого нет. Нет ни продвинутых бонусов за прокачку клана. Нет ни цели для существования этого клана. Нет даже элементарных удобств для клана.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, _-Rinzler-_ сказал:

В этом то и вся фишка! Принимал человека который хотел играть в хорошей компании, а в итоге набирает чертежей и всё. Нет игрока. 
Предложить кроме чертежй любой собранный клан может именно хорошую компанию! Ведь клан цениться за собранность и компанию, в которой всегда можно найти команду на ту или иную миссию.

Про меня похоже. Точнее - от меня подобного ждали возможно. Но не факт. Ибо в компании поиграть почти не удавалось. Только рандом в основном.

Я только начинал играть, как после очередного рандом-пати мне свалилось приглашение в клан. Вики по игре читаю, так что отказываться было не практично из-за вышеупомянутых чертежей. Также для меня важно было опытное коммъюнити, способное обьяснить в "двух словах" различные тонкости игры. На большее я не рассчитывал. Про всякие мероприятия был не в курсе, и поныне впрочем.

В клане всего 8 человек. Совпадали онлайн мы редко. Да я и сам играю преимущественно по выходным. У всех свои планы по игре. Смутно припоминаю в некоторых рандом-пати тогда знакомые ники из списка участников клана встречались. Понимаю, что люди в игре не живут - это не Скайрим. ))) Вот только и осталось, что чертежи копировать, да на торговый пост приглашать, когда покупал что-нибудь. Потом прочёл о наборе в клан из 100 примерно человек на форуме и попросился к ним. Теперь всё иначе. Совместно играем не часто, но просто цели в текущий момент не всегда совпадают, да и не в порядке вещей для меня зазывать кого-либо проходить со мною миссии. Фреймы у меня не те пока ещё, оператор не качан. Ходить "телом" не хочу.

Зато в чате альянса всегда можно что-то узнать полезного по игре или самому спросить. Многие полученные советы уже помогли. Выходить из клана сам не намерен. Причин для изгнания пока не давал.

Была в моём бывшем клане однажды акция с раздачей эндо. Я так и не понял, что это было. Надпись "мероприятие", дали эндо, а никакого мероприятия вроде и не было. Было немного неудобно. Эндо получил, а в мероприятии не участвовал. Как это вообще работает, откуда это эндо и что от меня ждали? Неизвестно.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Ke0mA сказал:

Эндо получил, а в мероприятии не участвовал. Как это вообще работает, откуда это эндо и что от меня ждали? Неизвестно.

Повышение уровня клана это было.

Link to comment
Share on other sites

Надо просто добавить в роли функцию "Не копировать чертежи". И все. Я думаю рано или поздно ДЕ сделают это, как уже сделали просмотр вложенных в додзе ресов. Я думаю это справедливо - ты ночами не спал (я утрирую конечно,) а какой-то неофитик себе в карман Гему сунет (А дальше я думаю будет и похлеще контент).  Пусть новичок хоть как то успеет проявить себя, не вижу ничего плохого что кто-то напряжется из-за того что кто-то напрягался сам. Ни с кем спорить не собираюсь, но лепетать про жабу могут только те кто пришел на все готовое, по крайней мере я так думаю.

Link to comment
Share on other sites

Когда еще не было ограничения на копирование чертежей только для членов клана, спокойно приглашал в свое додзе людей, которым нужны были чертежи из додзе. Никакой платы не брал. Мне было не жалко.  Может тогда люди были добрее друг к другу... Тем более, что тогда было нормально сегодня помочь кому-то, а завтра кто-то тебе поможет.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...