Jump to content

Коа. Фрейм-картёжница


Jasia
 Share

Recommended Posts

Итак, я упоролся...очередной трЫэш готов:

Коа. Фрейм-картёжница (нет, не жульничает).

В своём распоряжении Коа имеет колоду карт, в которой может находиться максимум ?54? карты (число является стандартной колодой. Многовато, я думал над 40шт...можно было бы поставить 32 (опять же, некоторые колоды имет такой размер), но этого будет маловато). Раз в ? секунд Коа получает одну карту в колоду (масть выбирается рандомно).

У карт есть 4 масти (пики - , трефы - , червы - , бубны - ). У колоды есть несколько "режимов" по одному на каждую масть, плюс "рандомный режим". Режимы переключаются специальной клавишей. От выбранного режима зависит масть получаемой карты при использовании первой способности и дополнительный эффект скиллов Коа:

  • к примеру, для использования дополнительного эффекта "трефы" первой способности "Бросок", колоду нужно переключить в соответствующий режим и должна иметься одна карта соответствующей масти ("трефы").

Каждая способность Коа имеет дополнительные эффекты, которые активируются при использовании карты. Сам эффект зависит от использованной карты.
Каждая использованная ?10? карта даёт баф на ? секунд в радиусе ? метров, на ?% увеличивающий силу последующего каста скилла Коа и её союзников.

При зажатии клавиши колоды при выбранной масти ("режиме"), колода перетасовывается, создавая 10 одинаковых мастей (заменяются случайные масти с некоторым исключением. К примеру, на данный момент в колоде имеются 16 карт. Из них, имеется 6 карт масти "пики". При перетасовке колоды в режиме "пики", будут заменены 4 рандомных масти имеющихся карт, и карт масти "пики" в итоге станет ровно 10). Перетасовка тратит ?5? энергии.

Способности:

 

1) Бросок - Коа метает карту. При попадании в противника карта взрывается и задетый противник оглушается на ? секунд. Радиус взрыва ? метров. При попадании в пол/стену/потолок/объект (исключение это объекты, имеющие хп) карта становится "миной" с таким же эффектом, как при попадании в противника. Мина реагирует на противника в радиусе ? метров и взрывается.
Коа может установить макимум ? мин, при касте Броска при достигнутом лимите одновреенно активных мин, самая первая мина уничтожается.
Доп. эффекты при использовании карты (тратится одна карта, даётся +2 карты. Если задет противник (взрывом карты/мины), то даётся ещё от 1 до ? карт. Количество карт зависит от числа поражённых противников):

  • 1)  Пики. + сила эффекта (длительность)
  • 2)  Трефы. + сила эффекта (радиус)
  • 3)  Червы. Радиация. Взрыв карты накладывает прок радиации на противников на ? секунд
  • 4)  Бубны. Происходит второй взрыв, на ? секунд открывающий цели для добивания.
  • 5) Рандомный выбор использующейся масти при каждом броске.

2) Сброс - Коа начинает метать карты. Задетый противник получает снижение защиты (сопротивление типам урона) на ?% ? секунд. При нажатии клавиши способности, Коа переходит в режим броска карт (лкм отвечает за бросок)...нет затрат на поддержание и активацию способности - лишь трата энергии за выстрел (как у лука Ив). Повторное нажатие клавиши способности отключает режим броска. Каждый бросок карты тратит одну карту.
При зажатии клавиши способности Коа выполняет бросок пятью картами (на максимальном уровне способности...до этого, ведётся бросок 2->3->4 картами), метая их "веером" (на некотором отдалении друг от друга, подобно луку Ив). Чем дальше летят карты, тем сильнее их отдаление друг от друга. Бросок тратит 5 карт для активации доп. эффекта.
Карты при обоих вариантах использования способности проходят сквозь противников.
Доп. эффекты при использовании карты:

  • 1)  Пики. + сила эффекта (сила)
  • 2)  Трефы. + сила эффекта (длительность)
  • 3)  Червы. Замедление - противники замедляются на ?% ? секунд.
  • 4)  Бубны. Притяжение - поражённые цели становятся "магнитами", к которым в радиусе ? метров притягиваются ближайшие противники на 1 секунду. (для создания "кучек" противников для последующего расстрела/побега. Относительно бесполезно без связки с первой способностью)
  • 5) Рандомный выбор использующейся масти при каждом броске (не действует при броске "веером").


3) Джокер - Коа бросает карту на пол. Карта создаёт поле радиусом в ? метров на ? секунд, снижающее точность дальних атак противника на ?%.
При зажатии клавиши способности Коа создаёт баф с эффектом способности, но со сниженным радиусом действия способности и урезанной длительностью. При использовании способности на союзнике, союзник получает подобный баф.
Максимум возможных одновременно активных Джокеров - 2 (2 на максимальном уровне способности). Попытка каста третьего Джокера уничтожит первого активного Джокера.

Доп. эффекты при использовании карты (используется 10 карт):

  • 1)  Пики. Обезоруживание. Раз в ? секунд создаётся импульс, обезоруживающий противников. В случае, когда эффект сработал при бафе Коа/союзника, эффект обезоруживания действует ? секунд.
  • 2)  Трефы. Шут. Противники, попадающие в зону действия способности получают рандомные эффекты статуса (вирус-коррозия-электричество-огонь-взрыв) раз в ? секунд без урона
  • 3)  Червы. Исцеление. Раз в ? секунд создаётся импульс, исцеляющий союзников.
  • 4)  Бубны. Восполнение щита Коа и её союзников в ? радиусе. Если кол-во вополняемых щитов перекрывает максимальное возможное их число, то создаётся сверщит.
  • 5) Рандомный эффект, срабатывающий раз в ? секунд из набора 1-4 доп. эффектов Джокера.


4) Козырной туз - Коа  в ? радиусе сбрасывает карты, давая баф себе и союзникам, увеличивающий урон оружия на ?%, действующий ? секунд.

Доп. эффекты при использовании карты:
Используется 20 карт одной масти. Если нет 20 карт одной масти, то дополнительный эффект не сработает.

  • 1)  Пики. + сила эффекта (сила)
  • 2)  Трефы. + сила эффекта (длительность)
  • 3)  Червы. Увеличенное хп. Хп союзников увеличиваяется на ?% ? секунд.
  • 4)  Бубны. Увеличенные щиты. Щиты союзников увеличиваются на ?% ? секунд.

Само собой, ничто не мешает "совмещать" одни и те же способности Коа с разными эффектами мастей. К примеру, скастовать два "Джокера" при использовании разных мастей в одном и том же месте, создав тем самым зону с тремя эффектами "Джокера" (основной эффект + эффект масти + эффект масти).

[spoiler/]

Edited by Jasia
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Отлично) Фрейм зависящий от рандома. Всегда мечтал.
Настоящий

  Показать контент

maxresdefault.jpg

 

На то она и картёжница, хех. Хотя зависимость от рандома не сильная - у пассивки выдача карты раз в ? секунд, у 1-2 скиллов опция случайного выбора использованной карты (показалось, что будет забавным). У третьего скилла рандом-режим (5) сделан для некоторой как бы имбы (имеет множество эффектов, но как бы имба, ибо явно не всегда будет выдавать нужные эффекты...да и срабатывает раз в ? секунд).

В целом, можно было сделать ещё веселее - в одной игре есть класс, атаки которого не так уж и слабы, но все они в стиле шутника Шеогората - атака может навредить противнику/исцелить его/навредить атаковавшему/и т.д.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Отлично) Фрейм зависящий от рандома. Всегда мечтал.
Настоящий

  Показать контент

maxresdefault.jpg

 

Нужен варфрейм наперсточник.....срочно!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
3 часа назад, Jasia сказал:

С концептами всегда так...ты думаешь откуда DE свои "инновационные идеи" берут, а? :D

Мне вот кажется это все волшебное канадское пиво и очень необычный зеленый кофе из тамошнего Старбакс...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...