Jump to content

''Не правильная'' комбинация урона


NFiria
 Share

Recommended Posts

1 минуту назад, kylaksqw123 сказал:

Я повторю. Данная система существует 4 года. На протяжении этих 4 лет люди успешно используют ее в своих целях. И тут приходишь ты и говоришь "мине нинравится. Хачу что бы было как я хачу"

Небыло раньше надобности усилить врожденную стихию,дабы билд не поломать

Link to comment
Share on other sites

Только что, NFiria сказал:

Как видишь,у меня появилась

А что делать людям которые сейчас ходят с 6 элементалками на пухе?

Ты пойми. Есть правила. Люди под них подстраиваются и учатся извлекать пользу. В этом весь смысл.
А ты внезапно приходишь и говоришь"Мне это правило не нравится. Поменяйте".

Дело даже не в том что ты не хочешь как все. Дело в том что ты хочешь что бы ВСЕ как ты.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kylaksqw123 сказал:

А что делать людям которые сейчас ходят с 6 элементалками на пухе?

Ты пойми. Есть правила. Люди под них подстраиваются и учатся извлекать пользу. В этом весь смысл.
А ты внезапно приходишь и говоришь"Мне это правило не нравится. Поменяйте".

Дело даже не в том что ты не хочешь как все. Дело в том что ты хочешь что бы ВСЕ как ты.

Только проблема в том,что пользу я не могу извлечь...ибо данная система этого не позволяет

Link to comment
Share on other sites

Только что, NFiria сказал:

Только проблема в том,что пользу я не могу извлечь...ибо данная система этого не позволяет

Другие как то смогли... Я например.

Link to comment
Share on other sites

Только что, kylaksqw123 сказал:

Другие как то смогли... Я например.

Ты понимаешь то,что я хочу билд ''под себя'',а система мне этого не позволяет,ибо я не могу усилить родную стихию без добавления новой и кординального изменения билда ради усиления родной стихии

Link to comment
Share on other sites

Только что, NFiria сказал:

Ты понимаешь то,что я хочу билд ''под себя'',а система мне этого не позволяет,ибо я не могу усилить родную стихию без добавления новой и кординального изменения билда ради усиления родной стихии

Я это понимаю. Но ты просишь сломать другие билды других людей.

Проблема не в том что ты хочешь. Проблема в том как это это предлагаешь исправить. Просто сломав к чертям билды других игроков. Которые они хотели так же как ты хочешь свой крит билд.

Link to comment
Share on other sites

Только что, kylaksqw123 сказал:

Я это понимаю. Но ты просишь сломать другие билды других людей.

Проблема не в том что ты хочешь. Проблема в том как это это предлагаешь исправить. Просто сломав к чертям билды других игроков. Которые они хотели так же как ты хочешь свой крит билд.

Дабы все были довольны,''Я хочу галочку''дабы переключать Усиление/Добавление стихии!:blush:

Link to comment
Share on other sites

@NFiria Следует понимать, что если у оружия врождённый комбинированный стихийный урон, то он идёт именно как один урон определённого типа. Логично, что когда добавляешь урон другого типа, то он не может к нему приплюсовываться.

Это как если например есть бронзовый меч, бронза - это это сплав меди с другим металлом, пусть в примере будет медь+алюминий. И вот если обмотать этот бронзовый меч алюминиевой проволокой, то это не изменит изначальный сплав, это просто добавит обмотку алюминием.
То же самое и со стихийным уроном.

Есть вирус, если добавить токсин/холод по отдельности, то будет вирус с токсином или холодный вирус.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, NFiria сказал:

Если мне что то не нравится,я не буду с этим мериться)Да и проблема такая вылезла совсем не давно,так что не надо тут ляля про 4 года

топик на форуме - есть. какой следующий шаг? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NFiria сказал:

Дабы все были довольны,''Я хочу галочку''дабы переключать Усиление/Добавление стихии!:blush:

Вот с этого нужно было начинать. Теперь иди и продвигай идею в массы.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, White_Lugaru сказал:

@NFiria Следует понимать, что если у оружия врождённый комбинированный стихийный урон, то он идёт именно как один урон определённого типа. Логично, что когда добавляешь урон другого типа, то он не может к нему приплюсовываться.

Это как если например есть бронзовый меч, бронза - это это сплав меди с другим металлом, пусть в примере будет медь+алюминий. И вот если обмотать этот бронзовый меч алюминиевой проволокой, то это не изменит изначальный сплав, это просто добавит обмотку алюминием.
То же самое и со стихийным уроном.

Есть вирус, если добавить токсин/холод по отдельности, то будет вирус с токсином или холодный вирус.

Как раз таки это то я и понимаю...(Пример малость тупой,ибо...вообщем тупой)Но ведь если меч Бронзовый,обмотанный аллюминием,и поверх его еще обмотать ''Аллюминием+Тем,из чего делается Бронза...вообщем я хз как такой пример обьяснить,так что думай дальше))''

Link to comment
Share on other sites

Только что, NFiria сказал:

(Пример малость тупой,ибо...вообщем тупой)Но ведь если меч Бронзовый,обмотанный аллюминием,и поверх его еще обмотать ''Аллюминием+Тем,из чего делается Бронза...вообщем я хз как такой пример обьяснить,так что думай дальше))''

Увы, я вижу тут сырой поток мысли, который вообще не понять. Бронза делается из меди и алюминия (есть и другие бронзовые сплавы, где вместо алюминия олово или другой металл) - это было сказано.

Изначальная жалоба в чём? В том, что урон вирусом не увеличивается при добавлении одного из его компонентов. Мой пример вполне логично объясняет, почему так.
Если тот же меч, обмотанный алюминием, обмотать ещё и медью, да потом пройтись давлением и температурой, то изначальный сплав "увеличится в объёме".

3 минуты назад, NFiria сказал:

Как раз таки это то я и понимаю...

Не очень заметно.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, White_Lugaru сказал:

Если тот же меч, обмотанный алюминием, обмотать ещё и медью, да потом пройтись давлением и температурой, то изначальный сплав "увеличится в объёме".

Вот,если Бронзовый меч обмотать алюминием и пройтись ''давлением и температурой'' он же не станет Алюминиевым,он по прежнему будет Медно/Алюминиевым

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, White_Lugaru сказал:

Прошу привести лучше, ибо это был самый простой пример аналогии.

Да я вообще не считаю что тут нужен какой то пример. Это просто игровое правило. Любые попытки его объяснить подобными примерами приведет к... Ну вот таким примерам)))

Link to comment
Share on other sites

Как по мне - более подходящий пример - солевой раствор. Если соли и воды в нужных пропорциях - получаем насыщенный солевой раствор. Добавляем соли - получаем солевой раствор и соль, добавляем воды - как бы тот же раствор и свободная вода. Но если прям совсем придираться к игромеху, то 2 мода с разным усилением должны на чистое оружие добавлять и комбинированную стихию и чистую на величину разницы стихийного урона - все слишком условно. Но создавать тему "я хочу изменение игромеха, потому что хочу" - это вообще не круто. Про "не собираюсь мириться" улыбнуло.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, kylaksqw123 сказал:

///

Вот, следует брать пример с @KnightOfSun (спасибо, пример действительно лучше).


Засим, раз мы тут решили всё, то и тема закрыта. Ибо остальное - уже флуд.
Edited by White_Lugaru
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...