Jump to content

ФПС


Recommended Posts

Подскажите мне пожалуйста. А то получается либо лыжи не едут, либо я эт самое.
Железо такое :
СPU AMD Athlon (tm) ll X2 280 Processor 3.60 GHz
ОЗУ 12 гб
Видяха  Nvidia GTX 750 TI
Винчестер новенький, без затупов, дефрагментация не требуется
Винда 10 х64
 

По сути железо вполне должно тянуть игруху как на средних так и на максималках. А на деле все абсолютно по другому. На минималках , средних и максималках ФПС почему-то одинаковый. Игрался с настройками, че-то выключал, че-то оставлял, и так и сяк, короче эффекта никакого. В менюшке лончера  клацал, директы все выключал и включал, ничего не менялось. Проверку кеша и оптимизация проводил. Остальтные галочки не трогал.. Пока бегаю по кораблю ФПС стабильно держится в районе 100-130, в глобальной карте падает до 60-75. Казалось бы, в чем проблема. А вот в чем. Как только появляюсь на миссии ФПС уверенно держит 60-70. Но после 5 минут игры, плавненько так стекает до 20-25, причем в загруженных баталиях таки вообще падает до 15. Ниже пока не опускался. В настройках Нвидии все по стандарту. Дрова и прочее само собой обновлял по 10 раз. Чекал температуру, цп и видео, все в норме(во время игры, даже в загруженных местах или долгих миссиях) в пик 50 для ЦП и 60 для Видяхи. Ну правда, может я эт самое. Подскажите че-то дельное. Ну кроме замены ПК само собой.

Edited by InJekToP
Link to comment
Share on other sites

Вот как раз и инетом проблем нет. Пинг почти всегда статический, 30 стабильно, пик 45. На сколько я знаю это полная норма, но фпс, ... почему она проседает ?

Link to comment
Share on other sites

Чем больше информации ты дашь техподдержке сразу, тем быстрее они решат твою проблему

Адрес ТП: https://digitalextremes.zendesk.com/hc/ru

Что можно указать в запросе:

1. Указать характеристики компа

2. Проводилась ли оптимизация и проверка кэша, пробовал ли менять настройки. Пробовал ли ты обновлять драйвера. 

3. Указать, при каких условиях начинает проседать FPS.

4. Указать настройки сети в игре, а так же настройки сетевого подключения (DNS - адреса). 

5. Вложить файлы DxDiag.txt и EE.log 

6. Скачать netalyzr. Это программа тестирования сети. Для запуска проделать следующее:

Цитата

Для того, чтобы запустить клиент, пожалуйста, выполните следующие шаги:

  1. Нажмите Пуск.
  2. В окне поиска напечатайте cmd и нажмите CTRL+SHIFT+ENTER.
  3. Если появится диалоговое окно Контроля Учетных Записей, подтвердите это действие, и затем нажмите Продолжить.
  4. В окне командной строки наберите: java -jar 'путькфайлуизтекущей_папки'/NetalyzrCLI.jar и нажмите клавишу "Ввод" / "Enter".
  5. После окончания анализа Вы увидите следующее:

Tests complete, results available at:
http://n2.netalyzr.icsi.berkeley.edu/summary/id=....

Пожалуйста, пришлите нам данный url для дальнейшего анализа Вашей проблемы.

Собственно, полученную ссылку вложить им в запрос. 

Я ничего не придумывал, просто написал те шаги, которые сам проходил с техподдержкой.

Edited by Elstar_93
Link to comment
Share on other sites

x64

энерго потребление на макс, то-есть на производительность, в качестве графического процессора выставленна видяха а не ЦП как по умолчанию.
Работают оба ядра, а значит мульти поток и мульти ядерность работают (для цп).
Оператива состоит из двух плашек, но так как покупалась с одной и тоже частотой, конфиликтов нет. частота вроде 1333, а тактовая 400Мгц. Никак понять не могу, ну тянет же железо и все равно, как будто игра спецом тормозит систему и не дает нормальную производительность. Но я это заметил и в БДО, по железу тянет, а на деле в игре 20-30 фпс на минималках... Но к удивлению фаллаут 4 на средник 70-80 фпс и 40-50 при стрельбе там или всяких действиях, то-есть в пике нагрузки. Тундра (WarThunder) на средних настройках выдает 40 стабильного с редкими просадками до 35, в основном 40-50, что очень странно в сравнении с варфреймом, в котором графа несколько хуже. И даже так, Sony Vegas 13 PRO умудряется зависать при перемотке видео в режиме  предпросмотра.

Edited by InJekToP
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, InJekToP сказал:

в качестве процессора выставленна видяха а не проц как по умолчанию

Это вообще как? На десктопах в большинстве случаев при наличии дискретной видюхи видеоядро процессора тупо не работает, его априори нельзя выбрать нигде. А в ноутах не ставят десктопные 750 ti.

Link to comment
Share on other sites

В некоторых случая в качестве ускорителя графической составляющей можно подключать ЦП, тоесть будет ли ЦП участвовать в обработке графики или нет. Если нет, то нагрузка на него уменьшится и всю работу будет выполнять видюха. А если будет, то часть данных обработки графы будет проходить через ЦП. У меня не ноут, выше железо писал. В некоторых случаях там можно увидеть проц, но как это работает я не знаю.kypuHew8XWU.jpg

Link to comment
Share on other sites

Возможно, проблема в игре. В Твиче в момент Девстрима не раз писали, что у них 1060ti, а игра на 50фпс идёт, используя лишь ~30% ресурсов видеокарты...

Самому иногда такое кажется. Хотя другие более требовательные игры летают

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, InJekToP сказал:

Ну тут мои полномочия уже все

М-де, вводные данные даже не читались (ну или их не было); выкорчевывать из Десятки встроеннный DX - так себе затея ради одной несчастной стрелялки.

Как вариант, стоит проверить: Win+R - control (человеческая панель управления) - Программы и компоненты - вкл-выкл компонентов Винды - Компоненты прежних версий - Direct Play (должна стоять галочка).

Link to comment
Share on other sites

On 12.04.2018 at 4:08 PM, InJekToP said:

На минималках , средних и максималках ФПС почему-то одинаковый.

On 12.04.2018 at 4:08 PM, InJekToP said:

Чекал температуру, цп и видео, все в норме

А что насчет именно загрузки цп? Звучит очень похоже на то, как если бы цп банально не мог скормить видеокарте больше кадров.

On 12.04.2018 at 4:08 PM, InJekToP said:

Как только появляюсь на миссии ФПС уверенно держит 60-70. Но после 5 минут игры, плавненько так стекает до 20-25

А вот это вообще звучит как утечки памяти. Плюс не у тебя одного такое - топиков хватает.

 

Link to comment
Share on other sites

В 17.04.2018 в 19:02, ngrazer сказал:

А вот это вообще звучит как утечки памяти. Плюс не у тебя одного такое - топиков хватает.

Наговнокодили значит DE. Что никого нынче не удивит, т.к. выпускать доработанные продукты (особенно бесплатные) моветон уже давно.

Edited by Ke0mA
Link to comment
Share on other sites

Така яже бодяга причем у меня вообще на и7 6700к  и Гпу 1080  раньше никогда не лагало и не разу  проблем не было щас после толь переустановки дров, толь после обновы все пошло по пиз*. Ничто не помогло теж действия только я обратится и в поддержку Вф ни хера сказать не могут ни в нвидиа... кароче дичь. И решения все нет, только как переустановиш дрова на 1 игру 1 заход и все по новой падения до 15 фпс. Ничем температуры небольше 54 градусов накарте и 40 чипе

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, TheComod сказал:

Така яже бодяга причем у меня вообще на и7 6700к  и Гпу 1080  раньше никогда не лагало и не разу  проблем не было щас после толь переустановки дров, толь после обновы все пошло по пиз*. Ничто не помогло теж действия только я обратится и в поддержку Вф ни хера сказать не могут ни в нвидиа... кароче дичь. И решения все нет, только как переустановиш дрова на 1 игру 1 заход и все по новой падения до 15 фпс. Ничем температуры небольше 54 градусов накарте и 40 чипе

 

Если им в такой же форме было написано, то ничего удивительного :clem:XD

Если у тебя волшебная переустановка дров влияет на 1 заход, то логично предположить, что за этот заход что-то меняется?) Раз на следующий заход не работает.

А теперь вспоминаем, обновлялся ли клиент Warframe за этот заход? Думаю, что нет.

Следовательно либо помогает не переустановка дров и это просто единственное знакомое тебе понятие, которое ты можешь отнести к исправлению ошибки, либо таки на твоём компе творится какая-то дичь.

За попытку написания аж в НВидиа отдельный чай этому господину:clap:Раз там не помогли, придётся писать в ЖЭК)

Link to comment
Share on other sites

Есть вариант:

В настройках виндовс это параметры далее игры и сними галочку в пункте Отображать меню игры во время воспроизведения в полноэкранном режиме игр, проверенных корпорацией Майкрософт

633.png
 

Edited by ConstantinPhoenix
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...