Jump to content

Даёшь возможность покупать ресурсы Цетуса в Магазине и на торговой плащадке


Recommended Posts

Кто считает что нужно иметь возможность покупки таких вещей как сентурум, нит, другие камни и СПЛАВЫ, огоньки Цетуса, дыхания эйдолона, редкую рыбу остронцев и разного рода ядра владеющих разумом в магазине, а также иметь возможность обмениваться ВСЕМИ этими вещами через торговый пост!

Ставьте лайк, или опишите причины почему этого не должно быть в игре.

Я считаю, что у кого есть время и кому это интересно может собирать все это и тем способом что уже есть, наверное учащиеся школ, студенты и другого рода свободные от бытовых проблем граждане. А те у кого есть бабки смогут больше трать в WARFRAME платины, и избавлять себя от траты времени на забеги в равнины.

В любом случае это не повредит игре и сможет удовлетворить много игроков, которым игра и нравиться, но не по нраву новый метод сбора кучи новых ресурсов и траты кучи времени, которое непропорционально тому, которое мы тратили раньше на сбор ресурсов, тем более с таким малым количеством профита, и выгоды. Нужно не просто добыть ресурсы, для сбора редких из них нужны правильные инструменты  и приманки, ещё и прокачивать оружие, усилители, мистификаторы на оператора, усилители и т.д. 

Люди растут: школьники становятся студентами, студенты - рабочими, людьми с семьями, которые хоть и не бросают игру, но уже не имеют много свободного времени как раньше.

Поддержите предложение и оставляйте конструктивные отзывы, буду рад пообщаться на эту тему.

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю предложение! Свободного времени на игру крайне мало, но игра нравится, но не нравится дикий фарм, который увеличился едва ли не по экспоненте с выходом Равнины. На теров вообще могу ходить только "вагоном" - дикие лаги, задерживаю всю группу. Нужен ли кому такой "вагон"? Очевидно, что нет. Но вся прокачка фокуса и усилителей завязана на тералистах. Замкнутый круг. :facepalm:

Также с ресурсами имеет место быть ещё одна проблема: совсем перестал падать пирол из жил рудных. А он нужен для получения следующего звания у Острон и крафта Пенчи. Ну не падает никак. И не купишь ни пирол, ни пиротиковые сплавы. Что делать? Фармить, фармить и ещё раз фармить! Да ну нафиг! За фармом самой игры уже не видно! :angry: Купил бы недостающее, но эти ресы не продаются. А потом выйдет равнина на Венере, где градус неадеквата фарм увеличится ещё.

Если бы не донатил, то был бы я ещё ранга так 10. ))) Так-что платина есть, но на то, что очень нужно, её потратить и не получается никак. :sadcry:

Link to comment
Share on other sites

Можно купить у ювелира ресы за платину (специальное предложение). Скрафченные ресурсы передаются. Огоньки цетуса можно за одну игровую ночь нафармить на пак мистиков. Рыбы как наловил один раз, так до сих пор и трачу. Инструменты можно взять в награду за получение ранга у Остронцев. 

И самое главное. В этой игре контент выходит на порядок дольше, чем осваивается средним игроком. Чтобы что-то не успевать, надо не играть вообще. Платину тратить надо на действительно редкие вещи: легендарные мистики и топовые МР, а не то, что можно набить за 2 часа. 

Link to comment
Share on other sites

Щас,погоди,придет kylaksqw123 и расскажет тебе что это бред и никому не нужно

А пока от себя...Нужно это лишь ленивым,и обладателем ведер...Собрать все это не составляет труда (У меня около 10 гидролистов,и при этом с головой хватает на фулл перья)Ресурсы собрать тоже не проблема...опять же вам Лень! Смысл игры-фарм! Если все можно купить,то смысл теряется. Я вообще за то,чтоб прайм части не обладали возможностью передачи!

ЗЫ.Если хочешь получить все за пару дней,данная игра не для тебя! Фарм ради фарма!

Спойлер

БОЛЬШЕ ФАРМА БОГУ ФАРМА!

 

Edited by NFiria
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elstar_93 сказал:

можно набить за 2 часа

Говорю же: не падает пирол вообще. Как мне взнос Конзу за звание внести? Долбанный рандом!

 

1 час назад, Elstar_93 сказал:

Можно купить у ювелира ресы за платину (специальное предложение)

Азурит-слеза, давар-эшер и верид-маркиз - вот и всё, что я вижу в спец-предложении, как ни загляну к Суумбату. Всё это у меня есть: компоненты для первых двух щедро падают из жил, верид-маркиз покупал, т.к. чертёж по рангу не доступен пока, но верид также падает часто из жил. А пирол падать перестал. И нет в продаже.

От покупки ядер по вышеуказанным причинам я бы тоже не отказался, при разумной стоимости. 25 за 10 пл, например.

Рыба вполне успешно ловится. Хватает мне её. Огоньки хуже, но нафармить могу вполне. От топового мр я бы не отказался, но покупать его за платину не практично очень. Если на Юфона Прайм топ мр стоит 700 примерно (криты и огонь+удар), то на Ланку например 1000 за не топ - лёд может быть какой-нибудь, т.е. на тералистов такой не подойдёт - надо роллить.

 

Edited by Ke0mA
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Ke0mA said:

не падает пирол вообще.

Анлаки.

И да, эта игра про гринд. Про гринд для того, чтобы нагриндить себе что-то и вместе с этим чем-то - гриндить ещё более эффективно. Это суть WF и никто этого менять не будет. Инфа 99%.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Prof.549 сказал:

эта игра про гринд

Я в ВФ из-за паркура пришёл. Точнее из-за бега по стенам и множества холодного оружия. А бега не оказалось. Хотя в насквозь консольном и с дурацкой камерой PoP он есть.

Так гриндите! Я не возражаю. А у меня нет никакого желания молить бога рандома и приносить ему в жертву своё время, ибо гринд выходит порой за рамки разумного.

Вот пока желающие гриндить выбивают себе мистики с тералистов, и ядра им уже не нужны, т.к. Перья прокачаны, я бы их у них покупал, при условии, что цены бы не ломили. Впрочем, высокая цена меня не сильно беспокоит. Ломящие высокие цены останутся таки при своём товаре и без платины за него.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Ke0mA said:

Так гриндите! Я не возражаю. А у меня нет никакого желания молить бога рандома и приносить ему в жертву своё время

Тогда эта игра не для тебя. Так игру видят DE, и я очень сильно сомневаюсь, что твоё мнение что-то изменит. А ну и ещё ты можешь 99% всего купить за платину(включая ненавистный для тебя Пирол, вроде). Ну а репу - придётся фармить как все. Сорян. Хотя за платину можно и Эйдолон-хантеров нанять(ради ядер), если постараться.

Edited by Prof.549
Link to comment
Share on other sites

А мне нравится предложение! Пусть все ресы с равнин продаются в шопе, цены раза в полтора выше "спецпредложений" сделать и понеслась.

Ни один нормальный игрок не будет покупать Берстон за 120 платины, но это же не мешает ему пылиться в шопе, например. Хочешь играть - играй, не хочешь - добро пожаловать в шоп. И волки целы, и овцы сыты.

Link to comment
Share on other sites

Кажется такое уже предлагали.

Спойлер

 

4 часа назад, ConstantinPhoenix сказал:

опишите причины почему этого не должно быть в игре.

Частично ты прав. А если быть точным в том что касается сплавов/огоньков/дыхания/
Сплавы должны продаваться у старика Суумба. Как минимум потому что у него же МОЖНО купить камни (В том числе и редкие) Добавить ему пару слотов и закинуть туда. Разумеется по примерно таким же расценкам.
Огоньки и дыхание как по мне должны продаваться за репутацию. Просто потому что после определенного момента ее некуда девать. Да у нас есть мистики но полезных достаточно мало и скупаются они достаточно быстро. Детали ЗО дешевые а удачных комбинаций мало. Остальные чертежи просто многоразовые. Таким образом можно убить сразу 2 зайцев. И появится смысл в репутации и альтернативный способ фарма.
Разумеется желание купить за платину в таком случае не сбудется. Но в принципе при большом желании можно так же пихнуть их в какого нибудь вендора в товары дня.

А вот что касается рыбы и камней ты неправ кое в чем. Рыбу и камни можно купить у игроков. (То есть они УЖЕ обмениваются через торг пост) Кроме того обработанные ресурсы продаются вендорами.

Что же до великолепных и сияющих осколках то тут резко против. Это прямая покупка фокуса. Это как покупать синтеза на шмотки. Так же отношусь к покупке ядер. Это прямая покупка репутации. Это плохо.

2 часа назад, NFiria сказал:

Щас,погоди,придет kylaksqw123 и расскажет тебе что это бред и никому не нужно

Не можешь победить в войне не начинай ее. Не может в аргументированный спор не спорь.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Prof.549 сказал:

Тогда эта игра не для тебя

Я пожалуй сам решу, что для меня, а что нет. Было выдвинуто предложение, было предложено аргументировать согласие/несогласие с ним. Я вполне ясно аргументировал: за платину для тех, у кого есть дела в реале, ибо рандом очень не постоянен. У одних за 2 часа всё выфармливается, а у других пирол не падает, сколько ни бегай. Зачем так яро защищать сей бардак? Не понимаю. В игре множество всего продаётся и обменивается. Та же рыба, например, которая очень хорошо ловится самостоятельно в хорошем количестве, особенно если заняться этим прямо, а не мимоходом, да и мимоходом у меня улов хорошим был всегда. И кто из Ъ-игроков от этого страдает? Никто. О чём тогда спорить?

Пусть тогда уменьшают необходимое для повышения репы в Перьях количество ядер, уж больно много их надо. Очень многим не нравится такое акцентирование на тералистах, и не только в зоне ru.

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Ke0mA said:

бла бла

Ты не понимаешь, да? DE плевать хотели на то, что думают игроки. У них своё видение ситуации. Львиная доля коммьюнити недовольна эндлесс кувой. И что..? DE пофиг. Они НИЧЕМ не обязаны ни тебе, ни всему остальному коммьюнити. И они не обязаны делать так, как кто-то считает, что будет лучше. 

Я понимаю, ты считаешь, что твоя точка зрения единственно верная. Юношеский максимализм - он такой. Но заметь, что даже здесь, рядовые пользователи не согласны с тобой. Игра не обязана подстраиваться под тебя или под людей, которым не хватает времени на игру. Выход вполне очевиден: не можешь(нет времени) - не играй. А с такими, как у тебя, заявами - недолго из f2p превратиться в p2w.

33 minutes ago, Ke0mA said:

для повышения репы в Перьях количество ядер, уж больно много их надо.

Я сходил на ~10 капов Тройки(с бустером) и с нуля вкачал ядрами репу с Перьями на макс ранг(с нулевого ранга). Не вижу проблемы.

Edited by Prof.549
Link to comment
Share on other sites

Мне фарм новых ресурсов не интересен, я лучше за платину покупал бы их, чем рисовал овальчики на камушках.

А эти полёты по берегам озёр...Топовый геймплей.

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Ke0mA сказал:

Пусть тогда уменьшают необходимое для повышения репы в Перьях количество ядер, уж больно много их надо.

Так уже... Знаешь сколько раньше давало к примеру малое ядро? 25 -_- 25 карл! Что бы поднять хотя бы на 1 уровень репу нужно было 200 малых ядер. И это при том что падали они с каждого 5 примерно а не с каждого как сейчас.

Так что не надо пожалуйста о том как много нужно ядер для прокачки перьев.

56 минут назад, Ke0mA сказал:

Очень многим не нравится такое акцентирование на тералистах, и не только в зоне ru.

Убийство тералистов нужно лишь для 3 вещей.
1. Для прокачки перьев. Синдикат который предоставляет средство для истребления тералистов. (+ Костюмчики для опера которые продаются в магазе)
2. Фокус. Его прокачка в основном нужна для убийства тералистов. А те немногие абилки что используются на регулярных миссиях.свободно выкачиваются альтернативным способом.
3. Мистификаторы. Вещь полезная но в последнее время по явным причинам цены падают. Вплоть до того что мусорные мистики уже ничего не стоят. (Так что если человек хочет купить ядра то идея купить сразу мистики кажется более разумной)
Все остальное это нишевые увлечения. Сбор статуй лисет или игра за школьника на регулярных миссиях.

Акцентирование на равнинах явное. А вот акцентирование на тералисте уже не очень.

Впрочем недовольство все же понятное.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Не можешь победить в войне не начинай ее. Не может в аргументированный спор не спорь.

А с тобой нет смысла спорить,ибо уперты как баран и ничего кроме своего мнения не видишь

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NFiria сказал:

А с тобой нет смысла спорить,ибо уперты как баран и ничего кроме своего мнения не видишь

Ну так и не надо обо мне вспоминать когда этого не требуется. А то как брошенная баба. Вроде и ушла а все равно всем рассказывает о своем бывшем. И спорить не хочешь и лишний раз провоцирует. Контролируй свои эмоции.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Ну так и не надо обо мне вспоминать когда этого не требуется. А то как брошенная баба. Вроде и ушла а все равно всем рассказывает о своем бывшем. И спорить не хочешь и лишний раз провоцирует. Контролируй свои эмоции.

Если бы ты не был ЧСВ занудой,и не обладал навыком ''Я превыше всех'' тебя бы и не пришлось вспоминать...

Повторюсь-Для тебя не существует других мнений,ведь если не хочешь ты-значит не хотят и остальные!Надеюсь ты когда ни буть это осознаешь(что врятли,ибо такие как ты не меняются) И может быть,начнешь замечать,что ты НЕ ВСЕ

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, NFiria сказал:

Если бы ты не был ЧСВ занудой,и не обладал навыком ''Я превыше всех'' тебя бы и не пришлось вспоминать...

Повторюсь-Для тебя не существует других мнений,ведь если не хочешь ты-значит не хотят и остальные!Надеюсь ты когда ни буть это осознаешь(что врятли,ибо такие как ты не меняются) И может быть,начнешь замечать,что ты НЕ ВСЕ

Забавно. Это говорит человек который частенько просит изменить игровую механику потому что ему неудобно. А когда тебе напоминают что есть другие игроки(Со своим мнением и отношением к той или иной механике) ты начинаешь переводить стрелки.

Хочешь разборок? Есть ЛС и куча твоих тем. Тут ты всего лишь показываешь как тебе важно что бы как можно больше человек узнало "что именно ты меня бросила".

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, kylaksqw123 сказал:

 есть другие игроки

А что ж ты раньше о них не вспоминал?Какую тему не открой,ты скулишь ''Это никому не надо.Это нам не надо...'' Если что то изменяют,к этому ВСЕ приспосабливаются,но как не погляди,тебе не хочется изменений и приспосабливаться ты видимо не умеешь раз так бомбишь по поводу изменений...Но самое обидное,это то,что ты говоришь за ВСЕХ,и причем совсем не зная,что нужно другим...А ведь другие совсем отличаются от твоего ''никому не надо''

 

9 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Тут ты всего лишь показываешь как тебе важно что бы как можно больше человек узнало "что именно ты меня бросила".

А это вообще бред какой то,непонятно к чему он тут

Если тебе не нужны изменения,не стоит говорить за всех,пока не умеришь свое чсв и отшошение к мнению окружающих,лучше не суйся на форум

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, NFiria сказал:

ты говоришь за ВСЕХ,и причем совсем не зная,что нужно другим

В точку, это как раз про тебя. Хочу и пофиг что об этом думают другие. Нравится выдвигать идеи - да пожалуйста, только не надо под этими идеями ставить подпись "большинству это нужно", потому что это твое сугубо личное субъективное мнение.

 

Edited by Madimonster
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, NFiria said:

Но самое обидное,это то,что ты говоришь за ВСЕХ,и причем совсем не зная,что нужно другим...А ведь другие совсем отличаются от твоего ''никому не надо''

ты плохо следишь за активностью оппонента, если вообще. самые первые вопросы, которые он обычно задает в темах с хотелками, это: "нафик это нужно?" и "как это может пригодиться?"

Link to comment
Share on other sites

Il y a 11 heures, NFiria a dit :

Если бы ты не был ЧСВ занудой,и не обладал навыком ''Я превыше всех'' тебя бы и не пришлось вспоминать...

Мне кажется ты изрядно наговариваешь на кулака. Он дотошный и придирчивый - но явно не такой, каким ты его описываешь. При должном терпении и аргументировании - с ним можно договориться, как и с большинством адекватных игроков. В тебе я вижу просто очень эмоциональное мнение человека, у которого просто не получилось договориться.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...